WORLD OF WARCRAFT

Тема: Чем нам запомнился Battle for Azeroth  (Прочитано 26640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NitroBenZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитробензолл
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Чем нам запомнился Battle for Azeroth
« Ответ #45 : 01 Августа, 2020, 22:23:26 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Для меня это первое дополнение за 8 лет, в котором я из-за работы не смог полноценно рейдить в статике и это сильно повлияло на ощущения от игры - был казуалом, оплачивающим подписку на 2-3 месяца, заходя в игру поделать локалки, ознакомиться с сюжетом кампании, сходить в лфр, островные экспедиции, фронт, прокачать пару твинков союзных рас - и вот для таких занятий бфа вполне неплохо зашел, можно было не напрягаясь одеваться в шмот уровня нормал-героика актуального рейда, заниматься чем тебе нравится, изучать интересные новые зоны, в патче 8.3 появился вообще идеальный на текущий момент соло-контент - жуткие видения, но увы, первоначальный челленж и фан пропали с ростом гира, теперь это просто забег раз в неделю ради 470 шмотки и апа плаща. В 8.3 также сподобился походить в м+ - виден прогресс системы по сравнению с Легионом, инсты красивые, сезонные аффиксы интересные.
В общем, у людей, играющих на высоком уровне, кого задел дисбаланс азеритовых трейтов, гринд всего и вся, да та же порча, поначалу бывшая диким рандомом - им наверно бфа кажется худшим аддоном, а для казуала - вполне ничего, на уровне Дренора или Катаклизма. Из явных минусов отмечу только слитые в итоге островные экспедиции и фронты, а ведь с момента анонса их расхваливали не хуже чем сейчас Торгаст и ковенанты.

Healliwix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Чем нам запомнился Battle for Azeroth
« Ответ #46 : 01 Августа, 2020, 22:28:21 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Что запомнилось:
- Гневион научился пользоваться плойкой для волос.
- Крутейшие синематики и игровые сцены.
- Ну... в Долине Штормов красивенько и там эпичные щуплы торчат из скалы.

Что лучше забыть навсегда:
- полеты в мехагоне.
- полеты в Нажратане
- Нападения! Обоссать и сжечь!

ДафтХак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экрония
    • Класс: йо-хо-хо и бутылка рома
    • Сервер: Гордунни
Re: Чем нам запомнился Battle for Azeroth
« Ответ #47 : 01 Августа, 2020, 22:28:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты молодчага !!!!!
Черепаха добралась до воды!!!
Корейский рандом)

doverAthletic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максим
Re: Чем нам запомнился Battle for Azeroth
« Ответ #48 : 01 Августа, 2020, 22:34:57 »
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Запомнился аддоном в котором нет ничего хорошо, абсолютно, не одной новинки, что вкл/выкл пвп режима, что экспедициями которые вызывают фейспальм, что осадами против ботов, которые выглядят как поделка за 2 минуты, хуже аддона в жизни не было. Дрочь неки и прочее вообще не является аспектом геймплея, вау +5% к урону, ради этого играли и фармили весь аддон, позор просто, как обычно совок кричит во мне, что надеемся на шадоулэндс, но это первый аддон который уже и покупать не хочется на старте, а дождаться отзывов.
1. Проблемы награды ключей они не решили
2. Проблемы закаленок они в этом аддоне не решили.
3. ПВП впринципе без комментариев. Только ПВЕ и рейды спасало, но из-за неки пришлось ливнуть, чтобы не подводить мейтов.
4. Профессии как были в говне так и остались.
5. Баланс и дизайн классов как был на дне так и остался, тем более их не особо то и поменяла с предыдущего аддона
6. Про субъективные типо кроссерва, сюжета и прочего тоже много че можно сказать
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2020, 23:02:31 by doverAthletic »

Mmi257ia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 212

  • Варкрафт: +
    • Имя: Порубитель
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Чем нам запомнился Battle for Azeroth
« Ответ #49 : 01 Августа, 2020, 22:52:32 »
  • Рейтинг:35 (+35 | 0)
На офу пришёл за месяц до препатча Легиона, так что и всё сравнение идёт именно с ним.
1) Баги. Много багов. В каждом патче. Тот же пресловутый тол дагор с его условно существующими стенами и полами/потолками. Или, например, в 8.0 было очень много пластов (такой вид жилы с рудой), находившихся на потолках пещер, куда невозможно было добраться.
2) Убитое альтоводство. В Легионе альтами я занялся лишь в 7.3.5 с вводом союзных рас - тогда всё было замечательно, нужные легендарки (которые я считаю почти единственным минусом Легиона) можно было купить, да и шанс дропа повысили очень заметно. Сейчас же - рандомность азериток за пыль, эссенции и корапты делают альтоводство тем ещё дрочем (благо, эхо ниалоты это частично фиксит, но его тоже нужно фармить!)
3) Близзард либо не поняли свои ошибки, либо им на них насрать. В Легионе, например, не постеснялись в 7.2 некоторые спеки реворкнуть (армс вар, например), в БФА же не менялось ничего, кроме хотфиксов цифр, которых было слишком много. Спеки, мёртвые весь аддон (саб рога, мм хант) не трогают вообще, даже корапты, которые, как говорят, дают забытым спекам новую жизнь, не помогли.
4) Главные фичи аддона, отличавшие его от Легиона - азеритки, экспедиции, фронты - с треском провалились. Все три. Фронты как вышли говном, так им и остались даже после ввода героика. Экспедиции были интересны первые пару недель аддона при отбитии капа, потом уже не очень, к тому же система выпадения маунтов/трансмога удручает. Азеритки - говно. Во-первых, рандом с пылью титанов (немного скипнул 1 сезон, не помню, что там было, но пыль титанов не очень хороша, потому что нельзя, например, купить конкретную 460 шмотку, только 475, которую задолбаешься фармить). Во-вторых, до 8.1 надо было еще и дрочить шею. В-третьих, разным спекам они дают разную ценность. Те же протовары были бы помойкой (оставались бы ей и после 8.0, вернее), если бы не трейт Оплот мощи. А у друидов танков, например, никакого действительно крутого трейта нет, их эта система апает незначительно. Исходя из этого
5) Баланс. Его нет.

В целом, в начале аддона было ощущение, что это - недоделка и её исправят в 8.2 (как, например, Легион до 7.2 был тоже слегка недоделан), но то, как исправили недочёты (эссенции, порча (вот это говно вообще вспоминать не хочется)), лишь ухудшило ситуацию. В итоге, имхо, лучшим был патч 8.1, "золотая середина" - уже два кольца азериток и не надо дрочить шею, но еще нет порчи, дроча эссенций и т.д. И БЗДА неплохая вышла.

Это всё про геймплей. Сюжет - помойка про Сливану, слитая в Нзота, которого слили коротким синематиком, где Ниалота рушится, да и всё.
Музыка в Волдуне, Святилище штормов, Друстваре и особенно в Назжатаре - великолепны, кстати.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2020, 22:59:02 by Mmi257ia »

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1071
Re: Чем нам запомнился Battle for Azeroth
« Ответ #50 : 01 Августа, 2020, 22:58:48 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Что запомнилось? То как полыхали форумы от сюжетных роликов и синематиков.

Azgardis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
Re: Чем нам запомнился Battle for Azeroth
« Ответ #51 : 01 Августа, 2020, 23:29:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Худший аддон за всю историю

veyder93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алестра
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
Re: Чем нам запомнился Battle for Azeroth
« Ответ #52 : 01 Августа, 2020, 23:32:57 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
"Чем нам запомнился Battle for Azeroth" -  тем что я больше не хочу аддонов как  Battle for Azeroth

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Чем нам запомнился Battle for Azeroth
« Ответ #53 : 01 Августа, 2020, 23:42:45 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Глядя на отзывы и собственный опыт предположу.
Если Дренор оказался удачным для рейдеров и провальным для казуалов, то БфА - почти строго наоборот. Как раз казуалы не видят в нём ничего особо фатального, а самое могучее зарево наблюдается больше от любителей жёстко порейдить, ну либо от потерпевших облом с ожиданиями брутального ПВП в противостоянии фракций и не перенёсших разворота генеральной сюжетной линии с проордынскую на проальянсовую...

Что объединяет оба дополнения - довольно странный ход "генерального сюжета" при исключительно качественном исполнении "малых форм" - сюжетных квестовых цепочек, отдельных персонажей, локаций и прочих деталей.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2020, 23:44:32 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Чем нам запомнился Battle for Azeroth
« Ответ #54 : 01 Августа, 2020, 23:52:17 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
В этом аддоне лицемерие игроков, пожалуйс, достигло своего пика.

У меня лично БфА ассоциируется с огромным диссонансом от того, насколько мне хорошо было играть в игру, что этот аддон у меня встаёт в один ряд по приятным впечатлениям и увлеченности с БК и Катой (перед ними всеми ВотЛК и МоП), однако попадая в сеть и читая тот же НК, от желчи было прям неприятно.

Жаль, конечно, что всё так происходит в сообществе, приятно пообщаться можно лишь в некоторых дискордах и на некоторых стримах, а в остальном повсюду пожиратели кактусов не упустят возможности потоксочить.

Продолжая по теме: на старте запомнилось очень много всего, начиная от нескупой мужской слезинки при первом просмотре "Старого солдата", продолжая просто невероятными впечатления от впервые увиденного в игре Зулдазара и Назмира, северного сияния Друствара и Тирагардского поморья с десятком плавающих кораблей, сдобренных трогательной историей Джайны и "гамбитом" от Бвонсамди, подкрепленных насыщенным предрейдовым этапом и, как всегда, приятным освоением нового рейда, а затем и других, среди которых один из самых круто-поставленных рейдов - БзДА.

В целом по ходу аддона до последних месяцев 8.2 мне всегда было чем заняться, но что запомнилось: эпичные (или нет) замесы в вармоде, обновленные локации на фронтах, много исследовательских ачив, которых в том же Легионе было маловато, очень приятное прохождение полного сюжета за альта другой фракции, Назжатар с его крутейшим левел-дизайном, квесты на открытие союзных рас, получение традиционных доспехов и эти самые доспехи, возвращение ОЛО и Ашрана (хоть и не в былом величии), йоло рипинг и прото-вар во втором сезоне, новость об удалении проклятого титанфорджа! :)

К конце 8.2 был традиционные перерыв, старт 8.3 был пропущен, но впечатления всё равно по итогу от первого освоения видений остались крутые, пока плащ не прокачан это вот прям крутой челленджовый режим. Ну и Ни'алота для меня лучший в визуальном плане рейд за последние 3 аддона, и действительно хотелось бы увидеть там аналог огненной передовой какой-нибудь (дейликсы и аркадный мета-ачив, но без постоянного пребывания).

Отсутствие катарсиса в финале также неприятно запомнилось, получилось действительно две концовки - одна в 8.2.5, другая в 8.3. Первая вполне норм, а вот вторая очень смазанная (и дело даже не в финальном синематике). К слову, финал в 8.2.5 прям как надо - когда заносили тело Саурфанга в Оргриммар, где солдаты отбивали такт музыки, прям за душу взяло. Ну и запомнились многочисленные контекстные диалоги с реакцией как известных персонажей, так и со "случайными прохожими". Этого прям больше надо, и это было бы круто как раз увидеть в 8.3.

В общем, вспоминать аддон я буду в основном очень хорошо. А сейчас пока-что остаётся проходить рейдик раз в недельку как эпилог до самого старта ШЛа. Благо в этот раз нет кучи удаляемых навсегда контента или наград, которые хотелось бы получить.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2020, 23:54:42 by Lesoro »

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Чем нам запомнился Battle for Azeroth
« Ответ #55 : 01 Августа, 2020, 23:56:42 »
  • Рейтинг:17 (+17 | 0)
В этом аддоне лицемерие игроков, пожалуйс, достигло своего пика.

У меня лично БфА ассоциируется с огромным диссонансом от того, насколько мне хорошо было играть в игру, что этот аддон у меня встаёт в один ряд по приятным впечатлениям и увлеченности с БК и Катой (перед ними всеми ВотЛК и МоП), однако попадая в сеть и читая тот же НК, от желчи было прям неприятно.
Лицемерие в том, что другим не зашло, а тебе да?
Кажется мы открыли центр вселенной.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2020, 00:01:37 by StknightOS »

Ravenhold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 617
Re: Чем нам запомнился Battle for Azeroth
« Ответ #56 : 01 Августа, 2020, 23:57:59 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Окончательно похеренный баланс фракций, близзы демонстративно игнорируют это. Более того, для орды уже тупо стали делать более лучший контент, а систему шардов даже и не собираются чинить.

YappiYappo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
Re: Чем нам запомнился Battle for Azeroth
« Ответ #57 : 02 Августа, 2020, 00:02:52 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Глобально - ничем. Не было сильных эмоций от игры, где-то было забавно, где-то неплохие ролики, где-то неплохие локации. Но вот каких-то ярких эмоций всё это не вызвало. Я даже не хочу обвинять в этом БфА - возможно, мои дорожки с игрой окончательно разошлись, и мне всё это просто надоело.

ШЛ не предзаказал и играть в него не планирую, впервые за все 10 лет игры в ВоВ.
Мой небольшой блог о компьютерных играх
http://nickserov.blogspot.ru/

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Чем нам запомнился Battle for Azeroth
« Ответ #58 : 02 Августа, 2020, 00:10:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В этом аддоне лицемерие игроков, пожалуйс, достигло своего пика.

У меня лично БфА ассоциируется с огромным диссонансом от того, насколько мне хорошо было играть в игру, что этот аддон у меня встаёт в один ряд по приятным впечатлениям и увлеченности с БК и Катой (перед ними всеми ВотЛК и МоП), однако попадая в сеть и читая тот же НК, от желчи было прям неприятно.
Лицемерие в том, что другим не зашло, а тебе да?
Кажется мы открыли центр вселенной.

Тему лицемерия описывает совсем недавно вышедшая статья https://www.noob-club.ru/index.php?topic=60421.0

Причём в этой статье далеко не все примеры двойных стандартов.

Хотя, конечно, я могу вполне связать ситуацию с тем, что многим людям игра уже слишком сильно надоела, с чем они не хотят мириться, и не могут её отпустить, при этом становясь к ней более нежелательно настроенными.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Чем нам запомнился Battle for Azeroth
« Ответ #59 : 02 Августа, 2020, 00:19:57 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
В этом аддоне лицемерие игроков, пожалуйс, достигло своего пика.

У меня лично БфА ассоциируется с огромным диссонансом от того, насколько мне хорошо было играть в игру, что этот аддон у меня встаёт в один ряд по приятным впечатлениям и увлеченности с БК и Катой (перед ними всеми ВотЛК и МоП), однако попадая в сеть и читая тот же НК, от желчи было прям неприятно.
Лицемерие в том, что другим не зашло, а тебе да?
Кажется мы открыли центр вселенной.

Тему лицемерия описывает совсем недавно вышедшая статья https://www.noob-club.ru/index.php?topic=60421.0

Причём в этой статье далеко не все примеры двойных стандартов.

Хотя, конечно, я могу вполне связать ситуацию с тем, что многим людям игра уже слишком сильно надоела, с чем они не хотят мириться, и не могут её отпустить, при этом становясь к ней более нежелательно настроенными.
Ну да, двойные стандарты, игра надоела  бла, бла, бла.... Все как обычно. "Все глиномесы а я Д'Артаньян" и "Игра хорошая люди говно", добавить сюда "Ты чего сейчас судишь, подожди до конца"  и будет фулл хаус.
Разумеется, вариант, что БФА тупо не удался вообще не рассматривается. Просто люди говно и вообще им игра надоела. Чертовы лицемеры.
Неужели некоторые готовы на такие мерзости только, чтобы отделаться от простой мысли, что БФА многим не зашел потому, что вышел таким каким вышел.
Нравится? Да на здоровье, наслаждайся бфа от всей души. Но давай-ка ты не будешь говорить за других? У тебя это очень хреново выходит.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2020, 00:29:38 by StknightOS »

 

закрыть