WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как скачать, обновить и поиграть в Diablo IV на ПК в России и Беларуси  (Прочитано 147944 раз)

1 Пользователь и 5 Гостей просматривают эту тему.

m3mph1z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • ЭЩКЕРЕ
Может ли мне друг живущий в Армении подарить игру на казахстанский аккаунт?
Скорее всего да. Мне из Болгарии на казахский акк подарили без проблем.

onecuppa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
В релизном клиенте параметры запуска -launch и -sso объединили. Логинскрин заблочен, клиент его не покажет.
Токен sso авторизации создаётся при входе через клиент игры так или иначе и лежит в реестре по адресу HKCU\SOFTWARE\Blizzard Entertainment\Battle.net\Launch Options\Fen
Создать токен (тем, у кого его нет) при таких раскладах сейчас можно только введя свои учётные данные через клиент бета-теста (запуск с параметром -launch, без -sso). Пока что это работает, но может перестать.
Кто уже удалил клиент бета теста - скачать можно с помощью battle.net installer:
TACT Product: fenrisb
Agent UID: fenris_beta
а когда перестанет работать, то что делать?

варианты

1. Окно логина действительно выпилили, токен через retail не получить, бету рано или поздно отключат. Токен в определенный момент устареет, логиниться не сможем. Разве что кто-нибудь разберется в протоколе близзов и не напишет аналог BNetInstaller.exe для аутентификации в D4 (фантазии)

2. -sso выпилили не потому-что убрали окно логина, а потому что сделали sso по умолчанию, с показом окна логина если токена нет. Маловероятно, т.к. при пустом реестре retail не давал окно логина, а сразу давал ошибку и выключал игру.

3. -sso в определенный момент вернется. Вряд ли, кто-то тратил время на отключения ряда параметров, явно изменения в подходе к логину (вместе с sso пропали
-autologin
-autologinplayercount
-autologinbattlenet)
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2023, 23:47:43 by onecuppa »

SashaFlyer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмелелис
    • Класс: Монк
    • Сервер: РФ
В релизном клиенте параметры запуска -launch и -sso объединили. Логинскрин заблочен, клиент его не покажет.
Токен sso авторизации создаётся при входе через клиент игры так или иначе и лежит в реестре по адресу HKCU\SOFTWARE\Blizzard Entertainment\Battle.net\Launch Options\Fen
Создать токен (тем, у кого его нет) при таких раскладах сейчас можно только введя свои учётные данные через клиент бета-теста (запуск с параметром -launch, без -sso). Пока что это работает, но может перестать.
Кто уже удалил клиент бета теста - скачать можно с помощью battle.net installer:
TACT Product: fenrisb
Agent UID: fenris_beta
а когда перестанет работать, то что делать?

варианты

1. Окно логина действительно выпилили, токен через retail не получить, бету рано или поздно отключат. Токен в определенный момент устареет, логиниться не сможем. Разве что кто-нибудь разберется в протоколе близзов и не напишет аналог BNetInstaller.exe для аутентификации в D4 (фантазии)

2. -sso выпилили не потому-что убрали окно логина, а потому что сделали sso по умолчанию, с показом окна логина если токена нет. Маловероятно, т.к. при пустом реестре retail не давал окно логина, а сразу давал ошибку и выключал игру.

3. -sso в определенный момент вернется. Вряд ли, кто-то тратил время на отключения ряда параметров, явно изменения в подходе к логину (вместе с sso пропали
-autologin
-autologinplayercount
-autologinbattlenet)
Я про то, если они сделают так, чтобы в игру можно было заходить только через лаунчер, и больше никак.
Для примера - пк-клиент Хартстоуна. напрямую не запустить. Только Баттлнет. Если с Д4 точно так же сделают, то что тогда?

onecuppa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
В релизном клиенте параметры запуска -launch и -sso объединили. Логинскрин заблочен, клиент его не покажет.
Токен sso авторизации создаётся при входе через клиент игры так или иначе и лежит в реестре по адресу HKCU\SOFTWARE\Blizzard Entertainment\Battle.net\Launch Options\Fen
Создать токен (тем, у кого его нет) при таких раскладах сейчас можно только введя свои учётные данные через клиент бета-теста (запуск с параметром -launch, без -sso). Пока что это работает, но может перестать.
Кто уже удалил клиент бета теста - скачать можно с помощью battle.net installer:
TACT Product: fenrisb
Agent UID: fenris_beta
а когда перестанет работать, то что делать?

варианты

1. Окно логина действительно выпилили, токен через retail не получить, бету рано или поздно отключат. Токен в определенный момент устареет, логиниться не сможем. Разве что кто-нибудь разберется в протоколе близзов и не напишет аналог BNetInstaller.exe для аутентификации в D4 (фантазии)

2. -sso выпилили не потому-что убрали окно логина, а потому что сделали sso по умолчанию, с показом окна логина если токена нет. Маловероятно, т.к. при пустом реестре retail не давал окно логина, а сразу давал ошибку и выключал игру.

3. -sso в определенный момент вернется. Вряд ли, кто-то тратил время на отключения ряда параметров, явно изменения в подходе к логину (вместе с sso пропали
-autologin
-autologinplayercount
-autologinbattlenet)
Я про то, если они сделают так, чтобы в игру можно было заходить только через лаунчер, и больше никак.
Для примера - пк-клиент Хартстоуна. напрямую не запустить. Только Баттлнет. Если с Д4 точно так же сделают, то что тогда?

тогда не сможем запускать игру, duh

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник

варианты

1. Окно логина действительно выпилили, токен через retail не получить, бету рано или поздно отключат. Токен в определенный момент устареет, логиниться не сможем. Разве что кто-нибудь разберется в протоколе близзов и не напишет аналог BNetInstaller.exe для аутентификации в D4 (фантазии)

2. -sso выпилили не потому-что убрали окно логина, а потому что сделали sso по умолчанию, с показом окна логина если токена нет. Маловероятно, т.к. при пустом реестре retail не давал окно логина, а сразу давал ошибку и выключал игру.

3. -sso в определенный момент вернется. Вряд ли, кто-то тратил время на отключения ряда параметров, явно изменения в подходе к логину (вместе с sso пропали
-autologin
-autologinplayercount
-autologinbattlenet)
1) бету уже отключили, но отключили только сервера игры. Логинится клиент через сервера батлнета, и логинится успешно. И скорее всего будет логиниться успешно ещё долго, если не прикроют специально.
3) там ещё можно было прям через параметры передавали логин и пасс бнет акка, тоже убрали
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

onecuppa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
К слову, список параметров retail

(показать/скрыть)

никакой замены отсутствия параметра sso не видно

SashaFlyer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмелелис
    • Класс: Монк
    • Сервер: РФ
В релизном клиенте параметры запуска -launch и -sso объединили. Логинскрин заблочен, клиент его не покажет.
Токен sso авторизации создаётся при входе через клиент игры так или иначе и лежит в реестре по адресу HKCU\SOFTWARE\Blizzard Entertainment\Battle.net\Launch Options\Fen
Создать токен (тем, у кого его нет) при таких раскладах сейчас можно только введя свои учётные данные через клиент бета-теста (запуск с параметром -launch, без -sso). Пока что это работает, но может перестать.
Кто уже удалил клиент бета теста - скачать можно с помощью battle.net installer:
TACT Product: fenrisb
Agent UID: fenris_beta
а когда перестанет работать, то что делать?

варианты

1. Окно логина действительно выпилили, токен через retail не получить, бету рано или поздно отключат. Токен в определенный момент устареет, логиниться не сможем. Разве что кто-нибудь разберется в протоколе близзов и не напишет аналог BNetInstaller.exe для аутентификации в D4 (фантазии)

2. -sso выпилили не потому-что убрали окно логина, а потому что сделали sso по умолчанию, с показом окна логина если токена нет. Маловероятно, т.к. при пустом реестре retail не давал окно логина, а сразу давал ошибку и выключал игру.

3. -sso в определенный момент вернется. Вряд ли, кто-то тратил время на отключения ряда параметров, явно изменения в подходе к логину (вместе с sso пропали
-autologin
-autologinplayercount
-autologinbattlenet)
Я про то, если они сделают так, чтобы в игру можно было заходить только через лаунчер, и больше никак.
Для примера - пк-клиент Хартстоуна. напрямую не запустить. Только Баттлнет. Если с Д4 точно так же сделают, то что тогда?

тогда не сможем запускать игру, duh
В таком случае, чисто в теории я мог бы найти способ. Именно этим я и занимался прошлым летом, когда к ДИ точно так же прикрыли авторизацию (фича с удалением файла - моя разработка). Но нужна мотивация этим заниматься :)

D4itsMyLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 237
В таком случае, чисто в теории я мог бы найти способ. Именно этим я и занимался прошлым летом, когда к ДИ точно так же прикрыли авторизацию (фича с удалением файла - моя разработка). Но нужна мотивация этим заниматься :)
я тебя запомнил ;)

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1535
проще левый акк зарегать, чем париться с ру

SashaFlyer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмелелис
    • Класс: Монк
    • Сервер: РФ
проще левый акк зарегать, чем париться с ру
Ну просто уже есть люди, которые неиронично купили Д4 на ру аккаунте. Если логин реально полностью прикроют, то я постараюсь помочь с решением этой проблемы... но пока ничего не обещаю)

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
проще левый акк зарегать, чем париться с ру
Я бы не стал играть на левом акке при любых раскладах. Либо на основном, либо не играть вообще.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

YappiYappo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
Думаю, для тех, кто ещё не купил игру на Ру-аккаунт и не рвётся в числе первых стартовать 2-го числа, имеет смысл подождать хотя бы до 6-7 числа и держать руку на пульсе. Думаю, какая-никакая информация появится. Я готов к небольшим танцам с бубнами, но небольшим. Всё таки, игра нифига не бесплатная, 5,5 рублей хотят за базовое издание.

С одной стороны, я сильно сомневаюсь, что Близзы станут блокировать доступ к игре из РФ. Просто потому что в этом смысла и рационального зерна нет: в текущей ситуации люди и деньги несут, и ты чисто формально белый и пушистый, с РФ не работаешь. Зачем напрягаться и тратить ценные человекочасы на блокировки?
С другой стороны, даже без блокировок, лично я не готов к совсем уж мудреным процедурам для запуска игры. По данному руководству всё на текущий момент выглядит приемлемо, но если телодвижений нужно будет делать в 2-3 раза больше, я серьезно задумаюсь.
Мой небольшой блог о компьютерных играх
http://nickserov.blogspot.ru/

SashaFlyer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмелелис
    • Класс: Монк
    • Сервер: РФ
Думаю, для тех, кто ещё не купил игру на Ру-аккаунт и не рвётся в числе первых стартовать 2-го числа, имеет смысл подождать хотя бы до 6-7 числа и держать руку на пульсе. Думаю, какая-никакая информация появится. Я готов к небольшим танцам с бубнами, но небольшим. Всё таки, игра нифига не бесплатная, 5,5 рублей хотят за базовое издание.

С одной стороны, я сильно сомневаюсь, что Близзы станут блокировать доступ к игре из РФ. Просто потому что в этом смысла и рационального зерна нет: в текущей ситуации люди и деньги несут, и ты чисто формально белый и пушистый, с РФ не работаешь. Зачем напрягаться и тратить ценные человекочасы на блокировки?
С другой стороны, даже без блокировок, лично я не готов к совсем уж мудреным процедурам для запуска игры. По данному руководству всё на текущий момент выглядит приемлемо, но если телодвижений нужно будет делать в 2-3 раза больше, я серьезно задумаюсь.
Это всё можно автоматизировать, чтобы всё загрузить, а потом запустить при запуске одного ярлыка с рабочего стола.

YappiYappo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
проще левый акк зарегать, чем париться с ру
Я бы не стал играть на левом акке при любых раскладах. Либо на основном, либо не играть вообще.
Поддерживаю. Я вообще очень щепетилен в этих вопросах. У меня практически все игры - в Стиме, и я прям максимально не люблю игры, которые там не появляются. Просто потому, что мне очень удобно, когда всё в одном месте. Не хочу скакать между лончерами. Сложно объяснить это. Не люблю лишние программы. Наверное, это уходит корнями в те времена, когда компуктеры были слабыми, места - мало, поэтому оптимизация ОС была хорошим тоном и лишнее не то что не ставилось, а даже из самой винды вычищалось нещадно. Бнет единственный лончер, кроме Стима, который я признал, и то только по причине того, что нигде более данные игры не представлены.

То же и с акками. Не хочу я метаться между акками, разрываться между лончерами и вот это всё. Это неудобно, а если выбирать из неудобного, то тогда уж лучше условную пиратку скачать - за неё хотя бы не придется свои шекели платить.
Мой небольшой блог о компьютерных играх
http://nickserov.blogspot.ru/

YappiYappo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
Это всё можно автоматизировать, чтобы всё загрузить, а потом запустить при запуске одного ярлыка с рабочего стола.
Понимаю, что можно. Только найдутся ли энтузизясты, которые сделают это на добровольных началах (пусть даже и за донаты) и выложат в публичный доступ - вопрос. Потому что если делать это всё своими ручками, то очень легко можно пересечь ту самую психологическую черту, которая отделяет "приемлемо" от "не приемлемо".
Мой небольшой блог о компьютерных играх
http://nickserov.blogspot.ru/

 

закрыть