WORLD OF WARCRAFT

Тема: Макросы для Ханта  (Прочитано 132335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #30 : 25 Февраля, 2010, 12:25:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня после последнего обновления Шифт (по которому вешается Серпента) тоже перестал работать :-)
В макросах ничего не менял. Просто ранее при нажатом Шифте Серпента "подсвечивалась" даже без проверки на наличие таргета, а ныне - нифиша...
Так и вешаю кнопочкой специальной. Что не очень удобно.

Для порядка выкинул из кей биндинга ВСЕ упоминания про Шифт. Не помогло.

Хагок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скерион
    • Класс: Воин
    • Сервер: Король Лич
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #31 : 25 Февраля, 2010, 13:00:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня, скажем, (без макроса) забиндено на шифте пару спелов - кастуются в лет: (шифт + q; шифт + e). А вот в макросе - не хочет. Печаль... Ну, спасибо за ответ. Приятно знать, что я не одинок в этой беде

Фпир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фпир
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #32 : 26 Февраля, 2010, 00:38:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То-есть конструкцию типа:
castsequence [reset=...] прыжок, Отрыв
или
cast прыжок[reset]
cast Отрыв
построить не получится.
Или остановить ошибкой, если нельзя сделать паузу между прыжком и отскоком.
Или сказать мне как можно подпрыгнуть в макросе, а я сам чё-нибудь по-придумываю и обломаюсь)
Да, и когда нет цели я мог-бы даже в командной строке про отскок писать, хуже когда она есть и надо брать безумный аккорд)
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2010, 00:41:47 by Фпир »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #33 : 26 Февраля, 2010, 06:29:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не совсем понимаю, про какой безумный аккорд Вы говорите.
Средний палец давит 's', заставляя Ханта пятиться, большим стукаем по 'Space' - хант подпрыгивает, а отскок забинден, например, на 'f' (удобно - кнопочка с пупырышком), который и давим указательным пальцем, с интервалом примерно в 30 мс одновременно-после "Пробела".

Биг фрекинг дил... ;-)

А то, что Вы пытаетесь изобразить в "макросе"... Нет, лучше делайте руками! Ж-)

xok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #34 : 26 Февраля, 2010, 07:36:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пояснение: давно появилась задумка повесить отскок на пробел,
можно просто вынести значёк отскока на панель и забиндить на него пробел.

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #35 : 26 Февраля, 2010, 09:43:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тоже прыгаю пробелом, а отскок стоит на колесике мышки "назад". Мне это удобно и кажется естественным, крутануть колесо назад для того что бы отпрыгнуть."Вперед" используется для "подрезать крылья", что как бы, противоположность "отрыву".  На одной боковой кнопке стоит макрос "удар ящера+ мангуст", на второй макрос смены аспектов. Еще мечтаю написать скрипт на доп.кнопку для разворота на 180 градусов, да все никак руки не дойдут.

P.S. Может не совсем в тему, но...
При смене цели ТАБ-ом, до первой смены мне приходится нажимать его 2 раза(первое нажатие не приводит к изменениям) Но дальше все нормально, одно нажатие и смена... Это что-то у меня не так или у кого то еще такое?
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Фпир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фпир
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #36 : 26 Февраля, 2010, 10:30:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То-есть ответ: я хз как, но выкручиваюсь я вот так))
Кнопку F использовать для отскока не желательно, т.к. на ней стоит по умолчанию таржет=таржеттаржет, и юзается она у мну часто, для снятия моба с хила, выбора цели танка и тд.
И вообще под правой рукой пустых кнопок не осталось, на мышь ставить не оптимально, т.к. иногда я пытаюсь подпрыгнуть не для увеличения расстояния отскока, а именно для разворота, а пытаюсь потому, что в этот момент надо нажать ф7, ближе места не нашлось, а это не всегда удаётся. А вот кнопка S используется крайне редко, т.к. хант в идеале вообще не должен пятица(ихмо) а стоять пока возможно, после чего поворачиватся и убегать. Но эт конечно шутка, с долей шутки.И занимать кнопку S под каст я пока погожу)))

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #37 : 26 Февраля, 2010, 11:18:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня отрыв стоит на ИКСе, автоматом уже пробел-Х жму и все норм + на отрыве макросом и подрезка крыльев, на колесике мыши уж слишком привык пета держать

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #38 : 26 Февраля, 2010, 13:53:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То-есть ответ: я хз как, но выкручиваюсь я вот так))
Кнопку F использовать для отскока не желательно, т.к. на ней стоит по умолчанию таржет=таржеттаржет, и юзается она у мну часто, для снятия моба с хила, выбора цели танка и тд.
И вообще под правой рукой пустых кнопок не осталось, на мышь ставить не оптимально, т.к. иногда я пытаюсь подпрыгнуть не для увеличения расстояния отскока, а именно для разворота, а пытаюсь потому, что в этот момент надо нажать ф7, ближе места не нашлось, а это не всегда удаётся. А вот кнопка S используется крайне редко, т.к. хант в идеале вообще не должен пятица(ихмо) а стоять пока возможно, после чего поворачиватся и убегать. Но эт конечно шутка, с долей шутки.И занимать кнопку S под каст я пока погожу)))
Мдя...
Ответ выглядит так:
"В общем виде, используя только возможности Луа при создании подобного макроса, заморачиваться его созданием НЕОПТИМАЛЬНО.
Для решения данной задачи следует воспользоваться либо ресурсами, выходящими за рамки ВоВ, либо решить задачу иным способом (не созданием подобного макроса), используя интерфейс игры."

Хант просто ОБЯЗЯН уметь пятиться, увеличивая дистанцию до несущегося на него противника до последней возможности. Если это делать с отпрыгом, то разница в скорости (атакующего и хантера) получается не такой уж и значительной.
Убегающий Хант, подставивший спину = изи фраг в ПвП, и большая редкость в ПвЕ (монстрики всё равно бегают быстрее). Кайтить приходится в большинстве случаев "спиной вперед".
Юзать Хантерский Бег рационально довольно хлопотно, да и не всегда нужно. При "целенаправленном" кайте - да, а в бою... нет.
"Лицевых" средств контроля / противодействия у Хантера много больше.

З.ы. А что забиндено у Вас на Таб и Капс Лок, под мизинец?

Фпир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фпир
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #39 : 26 Февраля, 2010, 22:05:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На табе как у всех, перебор целей, на капсе вкл/выкл микрофона в войсе.
 Про "пятица" я сразу сказал, что это шутка ,но повтарюсь, с долей шутки, т.к. во время гкд средств контроля у ханта: что спереди, что сзади...А во время бега, у ханта, не снижая скорости, выростает второй перед. Во времена юности моего ханта я прочёл на форуме, возможно Ваше, уважаемый Йован, пособие по кайту. И начал тренироваться, при полном отсутсвии необходимости, т.к. тогда ещё сорванный с пета моб не доходил до ханта, частью из-за контузящиго выстрела, частью из-за офигенного относительного дпса ханта (золотые денёчки для хантов). Вот и выучился на свою голову)
И наконец по теме)))
Не оптимально, не есть невозможно. И, ещё раз прошу принять мои заверения о глубочайшем  уважении, позвольте самому решать, что оптимально). Я спрашивал о возможности такого действия в макросе,
а не его оптимальности. Ответ:штатными средствами невозможно-будет звучать исчерповающи, но что-то мне подсазывает, что возможность всё-таки есть, хотя может я и неправ.
Чтоб направить советы по клавишам в нужное русло, сразу скажу, что клавиатура у меня натурал от мелкомягких, и клавиши под правую руку-действительно, под правую руку))
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2010, 22:11:59 by Фпир »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #40 : 27 Февраля, 2010, 05:55:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То-есть конструкцию типа:
castsequence [reset=...] прыжок, Отрыв
или
cast прыжок[reset]
cast Отрыв
построить не получится.
Или остановить ошибкой, если нельзя сделать паузу между прыжком и отскоком.
Или сказать мне как можно подпрыгнуть в макросе, а я сам чё-нибудь по-придумываю и обломаюсь)
Да, и когда нет цели я мог-бы даже в командной строке про отскок писать, хуже когда она есть и надо брать безумный аккорд)
1. Вы (пока) вообще не представляете, как работает Луа для юзеров (в макросах).
То, какими средствами Вы пытаетесь осуществить поставленную задачу, это показывает.

2. Макрос стремится выполниться ВЕСЬ И СРАЗУ. "Упёршись" в ГКД, он просто блокируется.
Отсюда вывод: паузу между прыжком и отскоком при помощи Луа (макроса в ВоВ и только его) сделать НЕЛЬЗЯ. В принципе. Всё равно придётся заюзывать 2 кнопки, что с макросами, что без. И, самое важное, "задержки" никакой не получится, и Отскок с макроса будет малоэффективен (он будет отскоком с места, но никак не в прыжке).

3. Используя вне-ВОВ средства, не исключено, что нарушающие ЕУЛА (Пользовательское соглашение), задача решается легко. Но за использование подобных решений можно (?) получить бан.

4. С целью усложнения ботостроения в ВоВ, кнопки движения использовать в макросах запрещено. Прыжок попадает в в число кнопок управления движением.
Трабла в том, что макросы "не котролируются" системой безопасности клиента и предприняты все (на взгляд Близзов) меры для исключения минимальных возможностей ботостроения с использованием макросов, путём последовательной кастрации возможностей этих самых макросов...
Сторонние программы, перехват пакетов и проч. клиентом отслеживаются, и о них репортится "куда надо".

Поэтому Вам и посоветовали пойти иным путём - не через Луа-макрос.
Т.к. советы, нарушающие(?) "Пользовательское соглашение", здесь не дают (не принято), то Вам предложили другие варианты гарантированно легитимных, "ВоВ-адекватных" решений.

Но всё вышеизложенное ни в коей мере не должно помешать Вам продолжить Ваши попытки решения поставленной задачи. :-)

Фпир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фпир
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #41 : 27 Февраля, 2010, 11:33:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
4. С целью усложнения ботостроения в ВоВ, кнопки движения использовать в макросах запрещено. Прыжок попадает в в число кнопок управления движением.
Трабла в том, что макросы "не котролируются" системой безопасности клиента и предприняты все (на взгляд Близзов) меры для исключения минимальных возможностей ботостроения с использованием макросов, путём последовательной кастрации возможностей этих самых макросов...
Сторонние программы, перехват пакетов и проч. клиентом отслеживаются, и о них репортится "куда надо".
Вот это исчерпывающий ответ, спасибо. Но попытки не оставлю))
Цитировать
2. Макрос стремится выполниться ВЕСЬ И СРАЗУ. "Упёршись" в ГКД, он просто блокируется.
Отсюда вывод: паузу между прыжком и отскоком при помощи Луа (макроса в ВоВ и только его) сделать НЕЛЬЗЯ. В принципе. Всё равно придётся заюзывать 2 кнопки, что с макросами, что без. И, самое важное, "задержки" никакой не получится, и Отскок с макроса будет малоэффективен (он будет отскоком с места, но никак не в прыжке).
А вот с этим не согласен, на вскидку: 1.вставить пустой оператор /cast и макрос остановится, 2.вызвать ошибку, проигнорировав её и макрос остановится...И заюзывать придётся не 2 кнопки, а одну кнопку 2 раза, что и есть предел моих мечтаний. Причём именно так, а не в коем случае, не отскок после фиксированной паузы. Ресет в моём "примере" использован для сброса макроса на начало, чтобы этой-же кнопкой можно было пользоваться и для обычных прыжков
Цитировать
1. Вы (пока) вообще не представляете, как работает Луа для юзеров (в макросах)

А вот с этим спорить не буду, я вообще не понимаю, как это кастрированое убожество может работать)) Причём близы не просто кастрировали луа, довольно логичный скриптовый язык, но и отрубили ему руки и ноги, оставив только голову, чтоб кричать в трейд...
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2010, 11:43:07 by Фпир »

Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #42 : 27 Марта, 2010, 13:29:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прочитал всю тему от и до... вроде называется "макросы для ханта"  но увы... макросов то нет почти что... одни разговоры
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #43 : 27 Марта, 2010, 14:31:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прочитал всю тему от и до... вроде называется "макросы для ханта"  но увы... макросов то нет почти что... одни разговоры
А что мешает вам это исправить? Есть чем поделиться? -- Милости просим...
Да и разговоры то преимущественно о макросах.
И я очень хорошо понимаю тех, кто не будет делиться макросом настроенным под себя, и на отладку которого ушел ни один час.
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

ЛабеаН

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Макросы для Ханта
« Ответ #44 : 29 Марта, 2010, 00:47:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друзья!! считаю,что хантом надо играть ручками,во всяком случае в пвп, и максимум что можно поставить это быстрая стрельба + берсерк и укус скорпида+химеры...   

 

закрыть