WORLD OF WARCRAFT

Тема: Имеет ли смысл делать агилити мм? Пве и пвп контент  (Прочитано 6391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rionk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Гайд штудировал, но... ©
Сперва армори
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%A1%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B2&cn=%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE
Вопрос заключается в следующем, так как я стараюсь осваиваивать обе составляющие игры и пве и пвп, то нахожу неудобным вставлять все камни на арп. Я имею ввиду прежде всего вещи, которые не меняются при смени спека и билда, такие как пояс, плащ и тд. Таким образом, хочу сделать аги ориентированный билд, в связи с чем вопросы:
1 Без вариантов, всегда дпс будет ниже чем у хантов хотя бы с софт капом арп?
2 Имеет ли смысл в аги билде потратить таланты на аркан, вместо прока верного или еще откуда нибудь, или все таки аркан исключить из ротации и не переживать по этому поводу? :) Просмотр рекаунта при вкаченом таланте показал малую долю дамага от аркана при ротации стинг химера аймед аркан верный верный, также занявший 1е место по дпс хант был в аги билде, и у него количество верных выстрелов было значительно больше моего, при чем аркан он не юзал вообще.
3 Как ощущения в пвп от варианта с арп, ведь, я так понимаю, увеличение дамага идет в основном от увеличения урона верного, на арене пострелять им особо не дадут. Ну и не хотелось бы терять сопутствующие бонусы от ловкости, броню крит и тп.
4 Не имея камней или талантов на хит, у меня серьезный оверкап хита (10%), мне не мешает, но мб где то ошибся.
5 Хотелось бы узнать общее мнение об эквипе и спеке, оранжевый камень на шлем поменяю, в пояс тоже вставлю как только ювелира найду с рецем, пояс я недавно получил. 
6 дпс в куклу 4-5к в рейде 5-6к всего в 10ке и до 7к в 25ке, нормально ли это при таком уровне эквипа?
7  Помимо указанных в армори, есть еще тринька за баджики, зеркальце. Имеет ли смысл заменить триньку с оло, ибо она статично опять таки к меткости дает против бонуса к ап, а прокает хоть и мощно, но редко?
Ротация: Метка, стинг, макрос на все гкд, химера, аймед, верный верный верный, готовность, химера аймед верный верный, все гкд по проку триньки, добивающий по кд, если бегу, то аркан.
Большое спасибо за уделенное вопросу внимание.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11605

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        А не лучше менять все пве вещи на пвп (плащ например берется за честь, без рейтинга), если уж на арену ходиш, а на бг вобще пофиг аги или арп сборка.
       Тринька с оло в пве полное уг, менять без раздумий.
       В Билде ошибка - 4/5 "Эффективность" это ниачем, должно быть 0/5 это безполезный талант, вместо него в сурв ветке "Инстинкты выживания" 2/2 и импрув метку ханта, если не хватает маны то 2/2 в "Быстрое возмещение"

rionk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть 251 плащ за хонор, тут имеет место (омг) тонкая настройка, ибо дамага не хватает, бонус от плаща в 60 ресилиенса (или скок там?) погоды не сделает, остальной обвес на арене фулл пвп (3 разгневанных куска, остальное за баджики и хонор, не хватает только кольца 264, но опять таки не думаю что прямо критично 810 или 880 рес) а вот плащ из цлк дает ощутимый прирост к дпс, там камушек опять же.
Касаемо эффективности, а с чего у меня на боссах быстрое возмещение будет работать? со снобольдов в ик что ли? Эффективность 3/5 показала, не хватало маны (без пал бафа), при 4/5 максимум единократный переход на гадюку(это при слабом дпсе рейда). Вот я остро ощущаю нехватку эффективности, ну мб я один такой? Инстинкты выживания... я долго думал взять их или нет, если уж исключаем аркан из ротации, то увеличение шанса крита стедика на 4% разве достойная награда за 2 таланта? или сколько это в дпс? В ги рейде нет 3х хантов, нет смысла в марку вкладывать опять же. Раньше еще в ловушки вкладывал, при походе в героик это ооочень оправдано вкупе с символом на криты аое ловушки, но на боссе ни о чем. /discuss. Какова альтернатива "эффективности" именно на боссах?
  Спасибо большое за совет.
Еще такой вопрос, почему http://ru.wowhead.com/?item=50296   с чантом на +85к ап, дает больше прироста к дпс чем http://ru.wowhead.com/?item=47676 с камнем на +20аги и чантом+26аги и http://ru.wowhead.com/?item=51938 (На вовхеде ошибка нет камушка в топор) +26аги. Мне удобнее с одноручками бегать, просто сдается мне что что то тут не так.
Ключевой вопрос, 5-6к дпс в этом уровне эквипа норма?

Agrave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чем вызвано желание играть именно в ММ? С таким количеством арп на борту Сурв покажет лучшие результаты. Тем более что при твоем арп с вещей вставлять все камни на+20арп еще слишком рано.

ЗЫ; триньки однозначно менять  и хит подганять под 8%. Оверкап хита это потреряный дпс.

rionk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как можно согнать хит, если он сделан не камнями или талантами а шмотом?
Желание играть именно мм вызвано высочайшим уровнем удовольствия при игре именно мм, я играл ммом даже до их апа, тогда видел кроме себя только одного(!) ханта в мм спеке, ничего кроме советов кач до 80 в бм, а потом спек в сурв на форумах не было. Это мой второй 80й мм хантер. Других персов до 80 не качал. Вопрос о смене спека прошу снять имея ввиду предпочтения ;)
Сменил в спеке эффективность на быстрое возмещение и аркан. Стал проседать по мане, сильно. дпс не вырос, при тесте "навскидочку" по манекену радикальной разницы при включении/выключении аркана в ротацию не заметил, попробую более плотно заняться вопросом

duelisto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как можно согнать хит, если он сделан не камнями или талантами а шмотом?

Хотя бы смени тринку с хитом на "Знамя победы", а еще лучше на Карту новолуния: Величие с агилкой.

И лишние 90 хита и сбросишь и бонусы приятные получишь.

rionk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И какая мне польза от арп? Примерно такая же как от хита) На данный момент со своими триньками уповаю на даблпрок и тогда быструю стрельбу врубаю. Колода стоит 5к голды, у меня до сих пор не хватает на быстрого маунта даже не то чтобы на триньку с такой ценой. Кстать, тринька за лед как себя ведет? Вопрос по ротации, после стинга и химеры лучше аркан или аймед? Делаю аймед аркана с химерой приходят в одно время, не айс. 0,5 сек потеря примерно.

OXPAHA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чем вызвано желание играть именно в ММ? С таким количеством арп на борту Сурв покажет лучшие результаты. Тем более что при твоем арп с вещей вставлять все камни на+20арп еще слишком рано.
Подскажите, при каком кол-ве АрП шмотом, можно начинать менять камни +20 агилы на + к АрП и чем это обосновано?
Поэт-Мазохист
Гинеколог-Экстримал
Дистрофик-Одиночка
Проктолог-Иллюзионист

Agrave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ставят камни на арп в двух случаях.
1. Для добирания софткап арп при наличии прокающей триньки. Как правило это от 550-600 арп с вещей.
2. Для добивания хардкапа арп - от 850 арп с вещей.



« Последнее редактирование: 19 Марта, 2010, 14:04:29 by Agrave »

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я пока 850 с вещей не получил о регеминге на АрП не задумывался.
Обосновано это тем, что с увеличением АрПа на борту растет его ценность, приближаясь к ценности агилы и обходя ее при приближении к капу.

wild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайд штудировал, но... ©
Сперва армори
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%A1%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B2&cn=%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE
1 Без вариантов, всегда дпс будет ниже чем у хантов хотя бы с софт капом арп?
2 Имеет ли смысл в аги билде потратить таланты на аркан, вместо прока верного или еще откуда нибудь, или все таки аркан исключить из ротации и не переживать по этому поводу?

Ну вообще софт кап берецо только шмотом. Камни вставляют как уже сказано выше, если его надо добрать. Сам сменил пару камней после смены перчей за лед на сетовые. А так если посмотришь ханта моего (Оларк) то весь в аги затыкан. Подпись не обновлял давненько, да и лень ^_^

rionk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На данный момент дпс намного выше чем у арп мм ханта в том же рейде, кроме того именно кол во нанесенного урона выше чем у некоторых дд даже с более высоким дпс. Тест показывает, что первый раз лучше делать ротацию химера аркан аймед, потом химера аймед аркан. намного выше эффективность в выполнении доп задач на боссах, о треше вообще молчу.
  Всем спасибо за советы.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На данный момент дпс намного выше чем у арп мм ханта в том же рейде, кроме того именно кол во нанесенного урона выше чем у некоторых дд даже с более высоким дпс. Тест показывает, что первый раз лучше делать ротацию химера аркан аймед, потом химера аймед аркан. намного выше эффективность в выполнении доп задач на боссах, о треше вообще молчу.
  Всем спасибо за советы.

"Дело было не в бобине" (с). Это я про АрП ММ ханта. Рано он в АрП пошел.
К сожалению, ДПС при переходе в чистого Аги-ММ из софткапа АрП весьма заметно падает. Проверял. почти 2 сумки в банке кусками различного барахла дропнувшего забиты. :-)
Т.к. АрП заменить можно только на Хейст. Который ММу "ни к чему".

А с софт оверкапом АрП я старательно борюсь.
Замена АрП-прок тринки не решает.
...
Добавлю ещё про старт.
Правильный порядок - Рапидка+расовое+КозВ, Серпент, Химера (сайленсинг), Эймед (м.б. в твоём случае - Аркан, хотя выигрыш 1.5с не упал) - !Рединесс. Химера, Эймед - понеслось.


И вообще - советовать что-либо в случаях, когда Хантер накладывает на себя к-либо ограничения (только ММ, только ММ без АрП и т.п.) - занятие крайне неблагодарное.
Лишний фактор в оптимизации.
Или Хант стремится к макс. ДПС в хай-энд контенте, или спокойно играет "в свою игру". Но советовать что-либо во втором случае очень не просто.
Потому на твой вопрос я ничего и не отвечал.

И, если не секрет, каков ДПС на данный момент?

 

закрыть