WORLD OF WARCRAFT

Тема: Рыцарь смерти - кровь. Новый гайд  (Прочитано 92189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RichyNix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3324
  • Salvation228#2772

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэлвейшн
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Рыцарь смерти - кровь. Новый гайд
« Ответ #15 : 01 Декабря, 2013, 13:38:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надо мне поставить в подпись вот это:
ПОРЧА НЕ СКЕЙЛИТСЯ ВНИЗ, БЛДЖАД, НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО

Shettern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шеттерн
    • Класс: DeathKnight
    • Сервер: EU-Borean Tundra
Re: Рыцарь смерти - кровь. Новый гайд
« Ответ #16 : 01 Декабря, 2013, 13:49:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надо мне поставить в подпись вот это:
ПОРЧА НЕ СКЕЙЛИТСЯ ВНИЗ, БЛДЖАД, НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО

Время действия бафа скейлится. И из-за этого нередки кучи вопросов от начинающих, блджад?

RichyNix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3324
  • Salvation228#2772

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэлвейшн
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Рыцарь смерти - кровь. Новый гайд
« Ответ #17 : 01 Декабря, 2013, 13:54:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только время баффа меняется. 1.5 секунды или 3 - не важно, она восстановит одинаковое кол-во рун.

Shettern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шеттерн
    • Класс: DeathKnight
    • Сервер: EU-Borean Tundra
Re: Рыцарь смерти - кровь. Новый гайд
« Ответ #18 : 01 Декабря, 2013, 14:00:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Именно на этом я и хотел заострить внимание, сожалею если не совсем ясно написал первоначальный пост.

дрейди

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
  • ¯\_(ツ)_/¯

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрейдор
    • Класс: ДК
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Рыцарь смерти - кровь. Новый гайд
« Ответ #19 : 01 Декабря, 2013, 15:26:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если вам уж так нравится разбивать на мелкие мелкие фрагменты абилки - то "Алая плеть" так же помогает набирать рун павер и должна быть упомянута в том разделе :)
и чем же алая плеть генерит РП?

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: Рыцарь смерти - кровь. Новый гайд
« Ответ #20 : 01 Декабря, 2013, 17:47:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

ИМХО достаточно общей инфы о бдк - руны как основная механика применения абилок, щит крови поглощающий физический урон как основная механика актив танкинга.

Я с этого начал в гайде о страже. Потом всё равно пришёл к тому формату, что вы можете наблюдать нынче.

Цитировать
ИМХО - формат гайда когда одни и те же абилки освещаются дважды, при этом в первом освещении что-то пропущено крайне, крайне не дружествен для читателя.

Почему? Описание самой абилки читатель всё равно узнает по гиперссылке, которые в гайде приведены изобильно. Разбивание абилки на составные части нужно, скорее, для того, чтобы читателю проще было понять, сколько у БДК способностей исцеления, сколько способностей, баффающих характеристики, и так далее. Я освещаю не отдельные абилки (это, повторюсь, читатель может прекрасно сделать и без меня), а возможности БДК по отхилу, урону, генерации рун и т. д.

Цитировать
Руническая порча - время действия единичного бафа не на 3 секунды, а на 3 секунды при условии 0 рейтинга хасты. Время действия получаемого бафа обратно скалится от хасты так, что в итоге откатывает (по-моему, на вскиду) 30% рун.

Да, согласен, полезная инфа, я внесу её в гайд (с учётом последовавшей далее дискуссии). Только, наверное, в разделе о талантах, когда будет анализироваться, что выбирать лучше в этой линейке.

Цитировать
Из маленьких полезных моментов - смерть БДК под проком "Чистилища" не ломает экипировку. Ещё Чистилище - при условии наличия легендарного танковского плаща прокает только если плащ на кд (т.е. сперва прокает плащ).

Также внесу в гайд, спасибо.

Цитировать
ИМХО одна из причин нафиг не нужности танко-плаща бдк в 10ппл на освоенных боссах

ИМХО, в подобной ситуации БДК может также взять танкоплащ и Перерождение с соответствующим символом, чтобы уж точно почти везде стоять без хилов, а рейд - пойти в два хила на всех освоенных боссов, чтобы сэкономить время. Толку от лишнего ддшника будет явно больше, чем от ддшного плаща бдк.

Цитировать
Мутная кровь - не стоит забывать что помимо раскидывания дотов, от другой пассивки доты на исходной цели авто-обновляются. Что иногда приводит к использованию обычного мора с целью дипиэс.

Про автообновление дотов и так написано - только это не имеет никакого отношения к Мутной крови, это Лихорадка работает.

Цитировать
Если вам уж так нравится разбивать на мелкие мелкие фрагменты абилки - то "Алая плеть" так же помогает набирать рун павер и должна быть упомянута в том разделе

Силу рун набирает не Алая плеть, а само Вскипание крови. Алая плеть не помогает набирать силу рун, оно просто не тратит на этот процесс руны крови.

Цитировать
Раздел про подвижность. Я бы особо отметил что у бдк нет мощных бурстовых абилок на мобильность какие есть у других танков. Поэтому иногда (лей-шень машет ручкой) инженерка становится выбором номер 1.

Это я напишу в разделах про таланты и про профессии, в разделе про пассивки писать об этом мне кажется нецелесообразным.

Цитировать
Так же забыли упомянуть про решифт стойки в нечестивость для ускорения забега, иногда осмысленно между прочим.

А вот это добавлю, да.

Цитировать
Да, ещё неплохо упомянуть про ГКД в 1 сек

А это будет в разделе активных способностей.

Цитировать
Может быть не нужно такие безумно бюрократические тексты в интернете писать?

Ну хз, гайд про мишку (который, в вашей терминологии, бюрократический) вроде народу нравится, плюсуют вон...
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2013, 18:07:59 by Бродягасашка »

дрейди

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
  • ¯\_(ツ)_/¯

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрейдор
    • Класс: ДК
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Рыцарь смерти - кровь. Новый гайд
« Ответ #21 : 01 Декабря, 2013, 18:52:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
проковое вскипание/лужа не генерируют 10 рп.

Shettern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шеттерн
    • Класс: DeathKnight
    • Сервер: EU-Borean Tundra
Re: Рыцарь смерти - кровь. Новый гайд
« Ответ #22 : 01 Декабря, 2013, 19:08:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, согласен, полезная инфа, я внесу её в гайд (с учётом последовавшей далее дискуссии). Только, наверное, в разделе о талантах, когда будет анализироваться, что выбирать лучше в этой линейке.

Вот именно против подобного я и возражаю, когда во всём скопе видишь и пассивки и абилки и талант и руны... Посмотреть стоит соседний гайд по фросту - таланты отдельно, кдшки отдельно. Лично я бы предпочёл "а возможности БДК по отхилу, урону, генерации рун и т. д." видеть в описании ротации а не в таком виде.

Например если по вашему подходу то встаёт логичный вопрос - почему например нет Вытягивания болезней как источника рун? :)

ИМХО, в подобной ситуации БДК может также взять танкоплащ и Перерождение с соответствующим символом, чтобы уж точно почти везде стоять без хилов, а рейд - пойти в два хила на всех освоенных боссов, чтобы сэкономить время. Толку от лишнего ддшника будет явно больше, чем от ддшного плаща бдк.

Я промолчу что третий хил и так идёт только там где нужен с самого начала, нет? :) А перерождение как именно сейв имеет ограниченное применение (пример - 5+ стак на черноплавсе, где он поможет ... ничем? :) ) Точно так же именно ддшные плащи на обоих танках очень помогли закрыть нам гарроша в первую неделю ОО. Это просто как пример креативного мышления, танк ни коем образом не ограничен танко плащом и танко метой.

Про автообновление дотов и так написано - только это не имеет никакого отношения к Мутной крови, это Лихорадка работает.

Вы не поняли. Это как раз негативный момент Мутной крови, когда иногда, с целью максимизации дпс приходится её не прожимать, а развешивать мором.

Это я напишу в разделах про таланты и про профессии, в разделе про пассивки писать об этом мне кажется нецелесообразным.

Про инжу да :). Про то что у дыка нет бурстовых ускорялок серьёзных я бы написал, это слабое место класса.

проковое вскипание/лужа не генерируют 10 рп.

Ну вот, что-то полезное и подчерпнул для себя.  :) Каюсь, потестил - действительно, халявное РП не даётся, просто частые проки нового Запаха ввели в такое заблуждение.

OrKToS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
Re: Рыцарь смерти - кровь. Новый гайд
« Ответ #23 : 02 Декабря, 2013, 10:18:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После получения сильного удара, 2 последующих удара смерти будут иметь одинаковый отхил или бонус к хилу от урона получает только первый?
"Самая надежная защита от заклинаний - насильственная смерть заклинателя." (с)

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: Рыцарь смерти - кровь. Новый гайд
« Ответ #24 : 02 Декабря, 2013, 12:00:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После получения сильного удара, 2 последующих удара смерти будут иметь одинаковый отхил или бонус к хилу от урона получает только первый?

Цитировать
... от урона, полученного им не от игроков за последние 5 сек.

С совершеннейшим почтением, ваш К. О.

Это означает, что если первый УС прожат, условно говоря, через 1 секунду после мегаплюхи босса, то он отлечит суммарно урон от этой мегаплюхи, урон, полученный за эту вот 1 прошедшую секунду и урон, прошедший в предыдущие 4 секунды перед мегаплюхой. Если прожать второй УС ещё через 1 секунду, то он отлечит суммарно урон от мегаплюхи, урон, полученный за 2 прошедшие секунды и урон, прошедший в предыдущие 3 секунды перед мегаплюхой.

Одинаковый отхил будет только в том случае, если суммарно за 4 секунды перед плюхой и за 1 секунду после плюхи был получен такой же урон, как и суммарный урон за 3 секунды перед мегаплюхой и 2 секунды после неё.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2013, 12:02:28 by Бродягасашка »

BaseLion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 608

  • Варкрафт: +
    • Имя: Базелион
    • Класс: Рога
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Рыцарь смерти - кровь. Новый гайд
« Ответ #25 : 02 Декабря, 2013, 13:05:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
только первый УС снимет стаки крови, не?

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: Рыцарь смерти - кровь. Новый гайд
« Ответ #26 : 02 Декабря, 2013, 13:36:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
только первый УС снимет стаки крови, не?

Да, конечно. Тогда поправлю сам себя: одинаковый отхил будет только в том случае, если суммарно за 4 секунды перед плюхой и за 1 секунду после плюхи был получен такой же урон, как и суммарный урон за 3 секунды перед мегаплюхой и 2 секунды после неё, и при этом или БДК не имел ни одного эффекта Запаха крови перед первым УС, или перед первым УС имел один эффект и между первым и вторым УС успел провести автоатаку.

BaseLion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 608

  • Варкрафт: +
    • Имя: Базелион
    • Класс: Рога
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Рыцарь смерти - кровь. Новый гайд
« Ответ #27 : 02 Декабря, 2013, 14:30:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по сути вопроса ответ видимо должен быть такого формата:
после каста "мегаурон" от босса имеет смысл прожать два УСа по КД, если успеваете уложиться в 5 сек (лаги, затупки, пинг)

happyska

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1213
Re: Рыцарь смерти - кровь. Новый гайд
« Ответ #28 : 02 Декабря, 2013, 15:04:55 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ответ должен быть таким:

Цитировать
После получения сильного удара, 2 последующих удара смерти будут иметь одинаковый отхил или бонус к хилу от урона получает только первый?

2 удара

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Рыцарь смерти - кровь. Новый гайд
« Ответ #29 : 05 Декабря, 2013, 12:28:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вроде забыт костяной щит, или мне показалось ?

 

закрыть