WORLD OF WARCRAFT

Тема: Нефариан нормал  (Прочитано 122807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Нефариан нормал
« Ответ #345 : 03 Июня, 2011, 10:53:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Через танка пробегать нельзя, как минимум потому, что если неф пыхнет в этот момент - адды обновят энергию и ты умрешь.
Станить/прожимать сейвы под аое есть смысл когда у аддов меньше 50% энергии (и соответственно 4-6 стаков), в такие моменты неудачная спайка 5-6 мили атак +100к от молний сверху могут и сваншотить, но глифнутый баблволл решает эту проблему.
В центре держать намного проще обьективно, но тогда МТ всеже прийдется включить моск, хотябы спинной, и хотябы 1 глаз, чтобы смотреть где в данный момент ты и поворачивать постоянно нефа к тебе боком, а не мордой или хвостом.

Older

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243

  • Варкрафт: +
    • Имя: Япончек
    • Класс: рога
    • Сервер: Король-Лич
Re: Нефариан нормал
« Ответ #346 : 06 Июня, 2011, 11:22:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во, как раз для знакомых видос делал тоже про кайт спрашивали с такой тактикой) правда фейлов много: шаманка котрая на столбы с труждом прыгает я 2 раза каст пропустил, и под конец с аддами но правда уже не критично было
Скажите пожалуйста, что за аддон показывает таймер "пламени тени".
ДБМ пишет какую то тупую фразу "пламя тени примерно через 5 секунд".
И хотелось бы коментария по кайту, так видно , что за секнду до плевка начинаешь отбегать. А вот масс стан когда юзаешь? И почему скелетоны умирают в разное время, они же поднимаются вместе вроде.
PS Три раза был на третьей фазе всего и никак пока не выработаю алгоритм действий, пробовал по объявлению ДБМа (5 сек до плевка) масс станить и отбегать, в итоге таки разогнал скелетонов.

PS перечитал тему. сам нашел ответы - аддон BigWigs Bossmods
прочитал про 5 сек подержать в первом пламени и прочие хитрости кайта. спасибо :)
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2011, 14:43:40 by Older »

molchanov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёшка
    • Класс: воин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Нефариан нормал
« Ответ #347 : 06 Июня, 2011, 13:03:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По 3 фазе разжуйте пару вопросов плиз...

На третью фазу обычно ставят меня на кайт аддов (протпал), посмотрел видео от протопала тут в теме, вот собственно вопрос, он непосредственно перед вылетом метеора станит их ГНом, потом отбегает? - в чем смысл...в том чтобы не свалиться от каста Нефа? и еще вопрос считайте ли вы оптимальной тактикой ставить нефа в центр, может быть у нас с этим проблема, Нефа на 3 фазе танчит ДК, у стены (на решетке) по той же самой решетке как правило хожу я, в итоге я вынужден пробегать через танка а это чревато...
Тут есть нюанс по кайту, ИМХО: когда босс еще редко плюется, станить в принципе вредно может быть - лучше просто танковать и отводить, чтобы ады упали. А вот если ады разогнаны - то стан перед аое нефариана и отбежать - самое то будет.

По танковке - а чем Вам не нравится тактика танковки Нефа в центре? У нас было, грубо говоря, так - если голову Нефа считать на 12 часов, хвост на 6 - то танк скелетов движется против часовой стрелки по большому кругу на 9 часов кайтя адов, а МТ подворачивает Нефа чтобы ОТ был относительно Нефа на 9 часов. Рейд движется сбоку от Нефа на 3 часа. Немного путано написал - но понять можно. Таким образом ни ОТ не получает удар хвостом, ни скелеты не получают обновление энергии, и рейд не попадает в огонь от метеоритов.

DeFragger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Венетика
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Нефариан нормал
« Ответ #348 : 10 Июня, 2011, 22:33:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помогите нубасу, как в 10ппл на первой фазе кайтить адов фрост дк? Конечно замедление с талантом  это ок, но на них же все равно стакается баф на + к скорости, и они все равно меня догоняют и очень больно бьют. По краям кайтить - то от одного хвоста влетает, то от другого, + неф дышит и разряды ониксии.
Ногами прошу не пинать.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Нефариан нормал
« Ответ #349 : 10 Июня, 2011, 22:43:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На 1 фазе в 10-ке их можно просто танчить любым латником, в конце перед тем как они умрут просто прожать кд или поставить фрост нову и отойти)

DeFragger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Венетика
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Нефариан нормал
« Ответ #350 : 10 Июня, 2011, 22:47:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно, они меня как-то очень сильно прошибают, если пробовать тупо танчить....

Darth Phoenix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687
Re: Нефариан нормал
« Ответ #351 : 11 Июня, 2011, 06:12:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фрост дк должен под конец ставить их в глыбу. А если в рейде есть маг - пусть ещё кольцо кинет. Когда заморозка от всего этого кончится - они уже попадают.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Нефариан нормал
« Ответ #352 : 11 Июня, 2011, 11:34:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно, они меня как-то очень сильно прошибают, если пробовать тупо танчить....
Уже не раз говорили... кайтить смысла нет... ибо пока это возможно (на аддах 1-2 стака) они бьют по 4-5к... а когда стаков уже больше и дамаг выростает кайтить нереально в силу бафа на скорость... кольцо вроде не работало там (не уверен), нова и заморозка фдк тащат :)

DeFragger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Венетика
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Нефариан нормал
« Ответ #353 : 11 Июня, 2011, 17:55:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а каким образом вообще стакается бафф на адах? когда они бьют в мили?

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Нефариан нормал
« Ответ #354 : 11 Июня, 2011, 19:39:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, просто по времени.

Anett

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Нефариан нормал
« Ответ #355 : 11 Июня, 2011, 20:25:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

интересно какой надо дпс для 5-0-4 вроде самый смак на ачив ))
Так сделать нельзя. Ониксия взорвется после 3 взрыва нефа.
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

RENgOLD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ренгольд
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: Нефариан нормал
« Ответ #356 : 15 Июня, 2011, 15:33:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убили по 2/0/7. На первой фазе кайтил фаер-маг (я), на третьей протопал, хилял его холипал.

Видео:



Older

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243

  • Варкрафт: +
    • Имя: Япончек
    • Класс: рога
    • Сервер: Король-Лич
Re: Нефариан нормал
« Ответ #357 : 17 Июня, 2011, 15:31:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убили по 2 2 5 в три танка оО. Я (протопал) потанчил скелетов на первой фазе, аккуратно сложил их где мне надо, потом откайтил на третьей. Может и не имба способ, но вполне действенно. Вторые два танка медведи, один на третьей перекинулся в кота и дамагал.
Спасибо тому палу что виложил видео по кайту 009 и за его совет по применению на нефе бигвигса.

Trasher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Я удалил WoW :)
Re: Нефариан нормал
« Ответ #358 : 21 Июня, 2011, 08:27:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть такой небольшой вопрос по кайту на 1 фазе. Вчера я (ФДК) впервые этим занимался, всё вроде и ничего, но хотелось бы немного облегчить жизнь. Подскажите, через какой промежуток времени после появления ады начинают падать, мне это нужно для того, чтобы рассчитать время, когда кинуть Ненасытную стужу + кольцо мага. Если веду адов сразу к столбу и кидаю их в глыбы, а после маг кольцо, то этого не хватает и ады живут ещё после разморозки, поэтому хочу подержать их там некоторое время. Вот и вопрос, сколько. Дело в том, что если они разморозятся и оня искрит в это время, хилы как-то тяжко подлечивают.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4403
Re: Нефариан нормал
« Ответ #359 : 21 Июня, 2011, 13:15:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда адд появляется, у него 100 энергии. Отнимается энергия со скоростью 2 единицы в секунду. Т.е. через 50 секунд после своего появления адд умирает. Адды появляются с небольшим интервалом, поэтому, естественно, умирают неодновременно.

 

закрыть