WORLD OF WARCRAFT

Тема: Распределение ковенантов по специализациям на всех уровнях сложности Замка Нафрия  (Прочитано 37320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

boris_the_animal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
что такое other если ковенов всего 4
Ну, это же очевидно, если быть хоть чуточку внимательным. Смотришь, например, сов, там под other спрятаны все непопулярные ковенанты. Тож самое и остальных. Правда, я не понимаю, зачем вообще нужно было это other придумывать
их всего 4 чел о чем ты
Боже, ты между строк читаешь или как? Прочти внимательнее ещё раз, что я написал. И открой сов внимательно посмотри. Это так сложно своей головой думать хоть чуть-чуть, а не на готовое всё приходить?
(показать/скрыть)
что означает other там где представлены все 4 ковенанта в примерно равных количествах
зачем объедить ковенанты в other если рядом есть табличка где есть цифры порядка 0.13%

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 385
что такое other если ковенов всего 4
Ну, это же очевидно, если быть хоть чуточку внимательным. Смотришь, например, сов, там под other спрятаны все непопулярные ковенанты. Тож самое и у остальных. Правда, я не понимаю, зачем вообще нужно было это other придумывать
А если быть еще более внимательным, то можно увидеть эту категорию (по полпроцента примерно) и там, где все остальные ковенанты тоже представлены. Например, у дестро-локов (нормал), элемов (нормал), хпристов (нормал) и еще нескольких.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
У шаманов прям боль.

А всего-то надо:
1) Дать жатве взаимодействие с водоворотом. Типа при 40 мс урон удваивается и инстовый каст. Либо наоборот, обычный каст, 4-х кратный урон при крите и даёт +12 водоворота за цель (т.е. 60 при 5 целях, что хватит на EQ или ES). А рестору дать просто усиление от пассивки на молнию (типа доп урон/хил), плюс 100% крит по целям с быстриной.
2) Волну некров чутка баффнуть для энхов. Например, при попадании в цель раскидывает до 3 доп целей огненный шок. Следующая молния или Лаваш ударит по всем целям с огненным шоком. Даст жизнь билду через огонь+хот хэнд+кольцо огня.
3) Переливание феек - каст на ходу и даёт водоворот. За криты уменьшать кд.
4) Тотем - пульсации дают +3 оружия или +15 водоворота. Первое попадание так же вешает огненный шок.

Моё больное имхо, но это были бы отличные изменения по абилкам ковенантов.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2021, 11:56:09 by Mercurionio »

Zetkirk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 180
ну неудивительно, что у варов вентиры. у фей кд адское, у бастиона копье слабое, у некролордов тупая механика с перебафом щита постоянная и 3х минутный баннер, кому оно вообще надо.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Где свидетели, читавшие мантру, что это только для 1% игроков важно?  ;D Тут даже в нормалах перекосы огромные.
Ну 1 % это перебор, 5% все же более реальная цифра. И да, так оно и есть.
Что отражают графики? Только то, что вов сейчас про метадроч на фоне недопиленного баланса. Пока в игре существуют различные дополнительные системы, всегда большая часть игроков будут выбирать по цифрам, гайдам и советам, даже если они не собираются закрывать контент выше героика.
Что не отменяет того факта, что близзы налажали с балансом. У одних способностей ковенантов стоит просто поднять цифры, у других - полностью переделать дизайн самих способностей. У хантов 2 слабодамажащих ковенанта без аое, у шаманов у одних спеков офигенная синергия с абилками, у других она полностью отсутствует, итд итп.

KEHTABP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
Какая бесполезная информация...  >:(
Они бы ещё выяснили "процентное соотношение количества кнопок у игроков на мыши  на всех уровнях сложности Замка Нафрия" или "Количество оперативной памяти у игроков на всех уровнях сложности Замка Нафрия"

Arigato

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 705
куда делись местные эксперты, которые все лето Тукера оскорбляли и повторяли мантру про 0.0001% минмаксеров, и где их извинения

veiser

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
Баланса нет, и это понятно. Я реально совершенно не могу понять почему нельзя сделать так, что бы все абилки давали равное количество дамага в %?
Например вары - ну это же бред, кондемн делает 35% всего урона по детейлс, а баннер некролордов дает разницу в 5%. И так с кучей абилок. Конвоук у друидов тупо настолько силен по цифрам что брать что-то другое нет смысла. Почему цифры то не забалансить? Бред сумасшедшего

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 886
Какая бесполезная информация...  >:(
Они бы ещё выяснили "процентное соотношение количества кнопок у игроков на мыши  на всех уровнях сложности Замка Нафрия" или "Количество оперативной памяти у игроков на всех уровнях сложности Замка Нафрия"
Мне эта инфа была полезна. Гуляй

veiser

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
куда делись местные эксперты, которые все лето Тукера оскорбляли и повторяли мантру про 0.0001% минмаксеров, и где их извинения


Честно говоря я тоже так считал, хоть и не оскорблял Тукера, я его уважаю. Но я и предположить не мог что они, уверяя что сделают баланс, так жидко обделаются. Хотя стоило бы, учитывая что баланса в вове не было ни разу

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 997
Стоит еще отметить, что большинство метовых ковенантов так же являются еще и наиболее комфортными в плане ротации. Для шп, например, на бумаге все ковенанты равны. Но сжв и феечки ломают ротацию/механику. Феечки и сжв у афликов на бумаге тоже плюс-минус равны, в соло сжв даже больше дают, но феечки тупо удобнее. Так что вопрос не только в имбовости абилки.
не ищу гильдию

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 886
Если не брать нафрия и брать пвп то:

я тот самый ферал некролорд. Недавно видел некрасову, правда этой фигни мне не понять, абила слишком неудобная для ренжа. Часто вижу пвп-рестонекров, видел медведей некров (абила работает на защитный отхил, и очень сильно работает). Фералов некролордов я не видел вообще. Причем я готов со всей ответственностью заявить что это неооцененная абилка, и она подойдет для игроков которые играют в одну морду на все 100. Очень много ситуаций где она приносит пользу, особенно в стычках в мире. 1 раз видел сову некролорда, и она вынесла меня вперед ногами.

Как я понял меньше всего нужны феи медведю и хилу. Медведю прокает всякая слабая хренота, а друиду полезнее более малокдшная и контролируемая абилка. Обычно рестор или некр или кирия, дополнительная опция сильно дополняет спек.

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 385
Баланса нет, и это понятно. Я реально совершенно не могу понять почему нельзя сделать так, что бы все абилки давали равное количество дамага в %?
Например вары - ну это же бред, кондемн делает 35% всего урона по детейлс, а баннер некролордов дает разницу в 5%. И так с кучей абилок. Конвоук у друидов тупо настолько силен по цифрам что брать что-то другое нет смысла. Почему цифры то не забалансить? Бред сумасшедшего
Потому что многие абилки помимо прямого урона повышают его опосредованно. К примеру, фаеры берут фей не из-за дамага абилки, а из-за отката кулдаунов, который в свою очередь апает урон в целом. И подобное косвенное влияние балансить проблематично.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2021, 12:32:24 by Раэлана »

veiser

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
Баланса нет, и это понятно. Я реально совершенно не могу понять почему нельзя сделать так, что бы все абилки давали равное количество дамага в %?
Например вары - ну это же бред, кондемн делает 35% всего урона по детейлс, а баннер некролордов дает разницу в 5%. И так с кучей абилок. Конвоук у друидов тупо настолько силен по цифрам что брать что-то другое нет смысла. Почему цифры то не забалансить? Бред сумасшедшего
Потому что многие абилки помимо прямого урона повышают его опосредованно. К примеру, фаеры берут фей не из-за дамага абилки, а из-за отката кулдаунов, который в свою очередь апает урон в целом. И подобное косвенное влияние балансить проблематично.

Не вижу проблему поставить ботов на отдельном сервере которые будут жать ротацию по 10 минут и смотреть тупо разницу в результатах. Я думаю просто лень. За 16 лет этим никто ни разу не озаботился, люди и так платят, так что будем бафать и нерфить на ощупь. Почему фростам повысили урон на 9%? Наверное 9 это лббимое число Иван Иваныча

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
Ждите апа слабых ковенов для своего спека и готовтесь заново качать ренаун и постройки  :D

 

закрыть