WORLD OF WARCRAFT

Тема: Был ли популярен режим хардкорного рейдинга на десять человек, и может ли он стать популярным снова?  (Прочитано 14714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Последний раз хардкорно рейдил в десятке в катаклизме. Могу сказать, что с ростом числа людей падает личная ответственность. Чтобы держать это стало в узде, нужно дробить рейд на группы с ответственными. А кто хочет за что-то отвечать? Я пришел в рейд делать пиу-пиу и лутать шмотки, шмотки, как видите, не выпали.
Могу сказать что познания о рейдах у тебя остались на том уровне,уже давно нельзя как в Кате просто бить  афк босса.
Ours is the Fury

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
«Десятка» — это прям именно то, что нужно. В таком формате я мог бы рейдить с друзьями, нас как раз набралось бы человек 10. А в нынешних реалиях приходится или искать пугов, или вступать в гильдию, или собирать свою гильдию. Ничего из этого делать не хочется, а вот без напрягов с пачкой друзьяшек залетать в рейд — хочется.
а еще можно "купить пати" на весело платить ру, хе-хе )
Приятно встретить знающего человека! :D

Ну а если серьезно, то когда цель человека — получить удовольствие от процесса, то купить, конечно, вряд ли что-то получится. «Друзей на час» пока еще не продают :) Но если человеку хочется получить ачивку/маунта/подставьте нужное, можно и купить. Каждому своё.

Velldanas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сигарета
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Я бы не отказался от формата в 15 тел. Был во многих рейдах, и в каждом было стабильно по 2 руинера, и ещё 2 которые не хотели или не понимали механику и 1 уникум (квадратный монитор, бегает на стрелочках, играет на геймпаде и т.д.). Вот отсеить этот слой и будет ваще шикардос. Десятка выглядит интересной, но 20 лучше имхо.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3774
Самые тёплые воспоминания за весь ВоВ - ламповые рейды в десяточке на старте Катаклизма

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2458
  • Мастер призыва и подчинения
Зачем все эти 10-ки или 15-ки, когда есть гибкий режим?
Сколько хочешь людей - столько и бери.
Сколько есть людей - столько и бери.

Его бы только прикрутить к мифику и всё.
Хотя бы, чтобы после заполнения Зала мифический режим рейда становился гибким, когда уже всем немного пофиг.

Да и в целом, имхо, ради пары сотен гильдий не стоит вообще держать вообще мифик залоченным на двадцати людях.
Рейдингу среднего звена будет очень полезно получить гибкий мифик.
Бромгар - Свежеватель Душ

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Обе эти проблемы решаются введением гибкого режима. Для простоты балансировки можно его ограничить, например, 17-23 брекетом. Это позволит уйти от балансировки механик и скалировать только хп/урон.
Все эти проблемы глобально надуманы, баланс не на столько важен чтобы на столько о нем париться, у игры есть гора куда хуже проблем, чем если бы был кривоватый в плане простоватый баланс.

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 808
Да может он и будет популярным, но это опять начнутся вечные срачи 20vs10, абсолютно разная сложность одних и тах же боссов( привет Гаррош в 10хм).
Может быть ностальгически кому-то приятны такие воспоминания, но как мне кажется, что единый для максимальной сложности формат-это лучше.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2020, 19:39:01 by Santarael »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
10 собрать проще.

10 2 танка. 25 2 танка. Практически при сборе сверхмного дд, гораздо меньше хилов и совсем мало танков. И?

vladeg94

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флэймшок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
В десятках смогут рейдить больше гильдий друзей и казуалов, у которых проблемы с составом. С другой стороны, многие гильдии переформатируются из 20 в 10, чтобы играть компанией друзей или тащеров, а остальные останутся без статика.
И эпичность боев меньше, когда 10 героев побеждают босса.
Еще в10-ппл рейдах игрокам проще взаимодействовать, поэтому придется усложнять бой в других аспектах.
В настоящее время 20-ппл - актуальный формат
Я специально создал несколько учёток на нубклабе и накрутил каждому рейтинг до маршала

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 905
Странно. Мы во время лича-каты считали 10ки казуальными, ненастоящими рейдами. И как-то я в те времена не встречал иных мнений от серьезных игроков. А тут читаю комментарии, и, оказывается, большинству неэпичная десяточка зашла. Ну, удачи вам
Со смертью времени и смерть умрет

Nermor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • twitch.tv/nermor AVPaul был прав

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Свежеватель душ
Странно. Мы во время лича-каты считали 10ки казуальными, ненастоящими рейдами. И как-то я в те времена не встречал иных мнений от серьезных игроков. А тут читаю комментарии, и, оказывается, большинству неэпичная десяточка зашла. Ну, удачи вам

Порейдив в 25 и 10 в пандах понял что в 10ке у тебя больше отвествености чем в той же 25ке и мне это казалось сложнее. Плюс если в 10ке умерло 2 человека это вайп в 25ке можно дальше играть даже при минус 4.



Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Странно. Мы во время лича-каты считали 10ки казуальными, ненастоящими рейдами. И как-то я в те времена не встречал иных мнений от серьезных игроков. А тут читаю комментарии, и, оказывается, большинству неэпичная десяточка зашла. Ну, удачи вам
Во времена Каты-Пандарии многие ослы из 25ок именно так и считали, и очень удивлялись, когда калькулятор доказывал обратное, а уж если сталкивались с реалиями 10ок, где не было ста миллионов сейвов на любой чих и, внезапно, надо было выживать, быстренько сбегали обратно.

По сабжу. Десятки безусловно лучше чем двадцатки. Десять человек вообще верхний предел коллектива единомышленников по количеству. Но сейчас в 2020 введение рейдинга для 10 человек вообще никаких проблем не решит. Нужен гибкий режим. Собственно, что мешает близзард сделать гибкий мифик с сохранением текущего режима строго на 20 тел для соревновательности и зала славы - мне не понятно.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Десятка решила бы пару проблем с народом не на всяких там Гордунни и СД с РФ. Но близам  выгоднее продолжать выжидать, и делать вид, что объединение серверов что-то решает, ибо народ все равно стекается на "большую тройку".
WoW: Nothing lasts

Ориорх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ориорх
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Был ли?! Лично для всего моего окружения это был лучший формат, лучшие воспоминания и времена рейдов именно в 10-ке. Когда стали играть в 20-ке, сразу бросилось в глаза как много лишнего народа на экране, треш из анимации и малое влияние твоих личных качеств. В 10-ке моя качественная игра могла нехило помочь, в 20-ке все в разы иначе, это совсем другие рейды. Дико обидно было покончить с рейдами вместе с развалом данного формата. Может даже 15 было бы ок, но 20-25 - это уже толпа.

 

закрыть