WORLD OF WARCRAFT

Тема: Рога в девятом сезоне арены  (Прочитано 33984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dollchan Desu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • OBEY!
Рога в девятом сезоне арены
« : 18 Декабря, 2010, 04:16:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Хочется создать тему общего характера, посвященную роге в контексте девятого сезона арены. Тему, где мы могли бы поделиться пока что первыми впечатлениями от игр и обменяться опытом.

Начну с себя значитсо.
Как истинный топор я попер на арену сразу же как ее открыли. Естессно хрен поймешь во что одетым. Ну кап хита вроде собрал и сойдет.
И сразу небольшое лирическое отступление. В 4.0.1. я был абсолютно уверен, что саб наше все и что будущее именно за сабом. Но, побегав пару бгшечек на 85м, я пришел к выводу, что саб на данный момент не подходит для плотного туннелинга в одно рыло и соответственно с ним могут возникнуть определенные неприятности на арене.
Я отыграл джва вечера в паре с дц пристом (мой любимый напарник, которого я никогда ни на что не променяю, имеется ввиду в общем смысле дц-прист). Первый вечер я играл в сабе, сегодня в мути. В общем, разница на лицо, как мне показалось. Прист играет очень агрессивно, играет в дамаг, поэтому нам очень нравятся тимы в 2 дд, которые внезапно стали очень модными. Я, конечно, понимаю, что сейчас изимод и все такое, но это действительно очень неплохо. Серьезные проблемы возникают с дабл тимами: два вара, два мага. Двух шд рог, кстати, выносили без проблем. Большинство дд-классов отдаются мутику моментально под саппортом приста (его крип творит чудеса). За сегодняшний вечер набили 1000+ рейта, вчера в сабе были в основном сливы. В общем, всем советую.

Жду ваших отчетов)
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2010, 04:26:26 by Dollchan Desu »
Die! Thanks.

Cinzano

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • [God.IS.Suck]
Re: Рога в девятом сезоне арены
« Ответ #1 : 18 Декабря, 2010, 05:11:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мутику нужен ассист, прист его обеспечивает... без диспелла тебя маг откайтит и посохом под дипфриз забьет :Р

Dollchan Desu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • OBEY!
Re: Рога в девятом сезоне арены
« Ответ #2 : 18 Декабря, 2010, 05:45:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мутику нужен ассист, прист его обеспечивает... без диспелла тебя маг откайтит и посохом под дипфриз забьет :Р
Я б сказал так: мутику прежде всего нужен ассист, чтоб прикрывать его жопу, но, благодаря новым деф абилам, это дело стало весьма и весьма приятно. Можно прожать кош, боевую готовность и, как не странно, этого времени вполне хватает на то, чтоб хил на заморачивался хилом, а нарезал во всю. Я никогда не играю в мага, в данный момент серии сап-фир-блинд-фир с головой хватает, чтобы его напарник склеил ласты.
Жутко бесят моменты, когда тебя начинают кайтить, причем кайтить не с целью убить, а с целью протуннелить твоего приста, чувствуешь себя полным мудаком, которого развели вокруг пальца, но мути есть мути.
Die! Thanks.

Ёд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Stelthead

  • Варкрафт: +
    • Имя: Избранный
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Черный шрам
Re: Рога в девятом сезоне арены
« Ответ #3 : 18 Декабря, 2010, 07:44:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на данный момент, а именно в девятом сезоне, рог стал полностью чисто ассист классом никак не убийцей, а именно кики, гаудж, чипы, блайнд, сапы и бурст с танца теней.

в брекете 3х3 играл в сэтапе Рог(Шд) Маг(Фрост) Шам(рестор), шам просто прекрасно живёт под 1-3 дд + может спокойно их откайтить, засэйвить напарников, снять контроль с напарников диспелом, пропуржить цель, сбивать касты. Маг полностью контролит ситуацию, как всегда, шип, кс, 2 новы, конус льда и просто улётная штука Кольцо мороза. Рог тунелит цель под ШД, шадоустепиться в хила и сбивает касты киком, даёт блайнды, сапает и ставит бомбу как под своих напарников против гарри потер кливов, а также ставит или под хила чтобы не получить контроль или против дд, чтобы хил не смог похилить напарника и ему приходилось бы заходить в smoke bomb и получать кики, гаудж, кидней.

в РМП ситуация посложней, так как прист стал очень хрупок, а точнее не стал так сказать, не хватает ресайленса, его может забрать соло вар, например даблхил готика.

У РМП сейчас просто огромные проблемы с тимами Демолок + ШП + рандом хил, или демолок + маг + рандом хил, часто были проблемы с Ршам + два радном дд, уж очень шам толстый.

Относительно мути в 3х3 живучести никакой, мобильности никакой, тунелинг дэмаг конечно же хорош, но проблемы с тем что буквально любой контроль может снять вас с вашей цели, которую вы тунелите. В общем мути как и был скиллбейзед спеком так и остался. Правда в ранее время можно было пованишить контроль, теперь такой возможности нету поэтому я думаю, всё же будущее в сабе, в 3000 реса, кайте и отхиле с рекуперейта.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2010, 07:47:08 by Ёд »
если помог + в карму будет самое то :)

Dollchan Desu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • OBEY!
Re: Рога в девятом сезоне арены
« Ответ #4 : 18 Декабря, 2010, 08:02:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ёд, спасибо, в 3х3 я поиграть пока не успел, весьма интересно. Но туда я соваться, наверное, не стану, пока не добью все требуемые чанты/камни/шмот.
Интересна твоя позиция, почему ты счел рогу саппорт-классом? Во всяком случае в 2х2 в данный момент в мути я без особых проблем забираю практически любого хилера с поддержкой дц. Речь идет о рейтинге 1000-1300, дальше пока не успели вылезти, вылезем - отпишу.
Die! Thanks.

Ёд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Stelthead

  • Варкрафт: +
    • Имя: Избранный
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Черный шрам
Re: Рога в девятом сезоне арены
« Ответ #5 : 18 Декабря, 2010, 08:10:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопрос: почему ты счел рогу саппорт-классом?
ответ: в мути я без особых проблем забираю практически любого хилера с поддержкой дц

также и в 3х3 и 5х5, соло ты никого не убьёшь вообще, только если не будете бегать друг с другом часами. К примеру, 3х3 РМП vs РМП, главная задача роги под диспел щитов с приста, проассистить магу с вливанием дэмага, также отдать контроль. Другой сэтап РФП(рог, ферал друид, прист(паладин)) отдать контроль и под диспел всего с противника, отдать контроль и проассистить дэмагом фералу. Сейчас соло маг и ферал, чисто к примеру сами могут вообще без проблем расщипить всё что движется. Маг вливает по 60к в дипфриз в цель, одна дота ферала тикает по 20к. Я конечно всё понимаю, такие цифры в 100-200 реса, но всё же, я не видел у себя вообще цифры больше 17к энвеномом да и то в маникен. Вот и получается чисто ассист класс, то есть саппорт (
если помог + в карму будет самое то :)

Ёд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Stelthead

  • Варкрафт: +
    • Имя: Избранный
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Черный шрам
Re: Рога в девятом сезоне арены
« Ответ #6 : 18 Декабря, 2010, 08:20:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да и кстати зря, поиграй в 3х3, я с 300 реса могу очень долго жить под двумя дд, благо сэйв абилки есть да и учусь пока потихоньку облизывать колонны, лосать, запутывать противников. Та же комба веер клинков, шадоу стэп, в дальне стоящего хила за колонной, к примеру те же рог ферал открываются на мне я включаю эвэйжен, веер клинков, шадоустэплюсь в их хила, рекупурэйт, даже если до меня снова добрались включаю Боевую готовность.
если помог + в карму будет самое то :)

Dollchan Desu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • OBEY!
Re: Рога в девятом сезоне арены
« Ответ #7 : 18 Декабря, 2010, 08:23:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Общий смысл таков, что ты говоришь о 3х3, в котором я не играл, поэтому я не могу тебе ничего ответить)
А в паре дц+рог могу сказать, что тащит макс резиленс приста: он прожимает сейв-кд, выпускает крипа и начинает дамагать чем может. Тактика топорная, но чаще всего падает первым один из дамагеров противника, а прист выживает на 10-20%, дальше киднишот и прист как кастрированный верблюд делает ноги за столбы, так и живем) Я сейчас бафаю себе дамаг как могу, на рес вообще на заморачиваюсь, имхо для роги с хилом это единственный шанс.
P.S. Кстати, я лупанул 23к энвеномом по шприцу)
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2010, 08:28:45 by Dollchan Desu »
Die! Thanks.

Ёд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Stelthead

  • Варкрафт: +
    • Имя: Избранный
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Черный шрам
Re: Рога в девятом сезоне арены
« Ответ #8 : 18 Декабря, 2010, 08:42:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если у тебя возникают проблемы с тем или иным сэтапом в 2х2, пиши попытаюсь помочь, а то я уже начал писать тактики как кого убивать и подумал про себя, как пальцем в небо =).
если помог + в карму будет самое то :)

Dollchan Desu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • OBEY!
Re: Рога в девятом сезоне арены
« Ответ #9 : 18 Декабря, 2010, 08:49:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если у тебя возникают проблемы с тем или иным сэтапом в 2х2, пиши попытаюсь помочь, а то я уже начал писать тактики как кого убивать и подумал про себя, как пальцем в небо =).
Реальный трабл с тимой в два фроста: я как истинный мутик (ненавижу этот спек) издалека флегматично наблюдаю как моего приста чинно и размеренно укладывают ленсами.
Примерно та же система с локом и магом. Фир-шип-фир-шип-фир-шип, где же диминишинг ептваю.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2010, 08:52:55 by Dollchan Desu »
Die! Thanks.

Ёд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Stelthead

  • Варкрафт: +
    • Имя: Избранный
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Черный шрам
Re: Рога в девятом сезоне арены
« Ответ #10 : 18 Декабря, 2010, 08:53:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если прист ничего с тебя не диспелит, меняй приста, даже не задумывайся, самый крайний случай это учить его и ещё раз учить, диспелить всё с тебя, кроме анстэйбла и вампирика конечно :). Приста учи SWD все контроли ловить и тогда вы покарите все топы SK-gaming и WCM(если конечно же будешь снимать муви). А вообще в 2х2 нету будущего :)
если помог + в карму будет самое то :)

Dollchan Desu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • OBEY!
Re: Рога в девятом сезоне арены
« Ответ #11 : 18 Декабря, 2010, 08:57:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если прист ничего с тебя не диспелит, меняй приста, даже не задумывайся, самый крайний случай это учить его и ещё раз учить, диспелить всё с тебя, кроме анстэйбла и вампирика конечно :).
Диспелит, но ты же прекрасно понимаешь, какова вероятность поймать сало в каст под зергом двух магов. Ладно маги, а в фире так вообще велика вероятность учесать в другой угол арены, и там только ручкой остается махать присту, который в противоположном углу новы с себя диспелит. Мути ползает как мешок с говном, бесит.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2010, 09:04:27 by Dollchan Desu »
Die! Thanks.

UKnow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748

  • Варкрафт: +
    • Имя: Висценити
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Рога в девятом сезоне арены
« Ответ #12 : 18 Декабря, 2010, 16:44:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начали играть 2 на 2 с рестор шаманом. 1300 взяли без проблем. Бегаю в мути спеке. Под БЛ-ом, Вендеттой, троллиным берсерком и инж перчами стараюсь прожать все и вся) Шаман диспелит, и мы счастливы.
В 3 на 3 с этим же шаманом и бм хантом так же легко взяли 1550.

Буду рад, если Ёд подскажет какие-либо тактики по контролю. Просто у меня есть хоть какой-то опыт арены (хоть и мизерный), а у ханта и шамана его почти нет.

И еще у меня такой вопрос: зачем на плечах ПВП-шных мастерство? Насколько я помню, раньше экспа была не нужна. Сейчас что-то изменилось?
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2010, 16:52:45 by UKnow »

Ёд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Stelthead

  • Варкрафт: +
    • Имя: Избранный
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Черный шрам
Re: Рога в девятом сезоне арены
« Ответ #13 : 18 Декабря, 2010, 19:21:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
UKnow возможности ханта по контролю, скаттер, фрост трапа, каток, возможности по контролю шамы хекс, твой контроль Ошеломление(сап), Ослепление(блайнд).

К примеру, ваш сэтап выходит против ЛСД(ЭлемШаман, ДестроЛок, РесторДруид), сап лока, зерг дерево, блайнд элемшамана, как спадает сап скаттер в лока и сразу же фрост трапу под него, от шамана сбивание фиров лока, также поставить тремор тотем рядом с вами, от тебя сбивание фиров киками, гауджами. Вин =).

Ваш сэтап против РМП, сап мага, зерг приста, как открывается рога сразу же скаттер ему и фрост трапу под него, не давайте присту ничего диспелить, магу после спадания сапа отдаёте hex, он тринкует или снимает глыбой, если снял глыбой, а приста вы не убили свичайтесь в мага, фрост трапа спадает с роги, ты даёшь ему блайнд, он тринкует, хантер разливает каток. Зерг мага под пуржем шамана и диспелом контроля с напарником, именно шипы. В принципе как то так :)
если помог + в карму будет самое то :)

noH4uK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иксплойд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Рога в девятом сезоне арены
« Ответ #14 : 18 Декабря, 2010, 22:07:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начал 2х2 с локом, взяли 1.4к за пару часов(шд+афли)
и по-моему у шд больше дамаги, чем у мутика...
в шд амбуш крит - 20к, после сразу эвик(20-35к, 5кп), под шд крит амбуша возрастает под 25к+(талант на 50% игнора брони, после 1го удара)
по мне, так мути тупой бафер кастеров(8% к магическому урону)
остался один раз против мутика 1х1, так он мне даже пол хп не снес  :facepalm:
з.ы. Что сейчас важнее шдшнику? хаст или мастери? то есть реген энергии или дамаг от "завершающих ударов"

 

закрыть