WORLD OF WARCRAFT

Тема: VuhDo - Универсальные рейдфреймы  (Прочитано 295834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я уже работал с Вуду, ознакамливался с ним самостоятельно, но некоторые вещи, которые я хотел бы реализовать, нет ни времени, ни желания искать. Поэтому я просто спрошу, можно сделать то или иное, и если да то как) И конечно сначала я буду пытаться сам.
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

епикфейспалм

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
реально ли выставить показ ролей когда в группе в хероике например?

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
реально ли выставить показ ролей когда в группе в хероике например?
да. очень редко вуду ошибается с ролями.
Даже в 25ке он почти не фейлит - фейлы исправляются самостоятельным выставлением роли. Т.е. это максимум 1-2 человек ручками поправляешь в начале рейда и все гуд.

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется человек спрашивал не "ошибается ли вуду в ролях", а "как выставить отображение ролей?"...
Тоже заинтересовало)

Altairo2087

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • Обезьяна сошла с ума и стала человеком.

  • Варкрафт: +
    • Имя: .I._(>_<)_.I.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня стоят цвета фреймов "по цвету класса". Как-то умудрился совместить цветовую гамму с курсами, болезнями и т.д. Но вот беда. Дай думаю ники с цвета класса сменю на обычные белые или желтые там, а то сливается.. и там тыкал, и сям тыкал и галочки убирал и цвет, прозрачность менял, не меняется.. А стоит у меня встроенный стандартный букет "фон по цвету класса", у которого название по английски, и который я копирнул в свой "1111" ( :D) и его практически не менял. Я вроде в настройках шпилю уже, ну тут прям застрял.. баг чтоле.


MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня стоят цвета фреймов "по цвету класса". Как-то умудрился совместить цветовую гамму с курсами, болезнями и т.д. Но вот беда. Дай думаю ники с цвета класса сменю на обычные белые или желтые там, а то сливается.. и там тыкал, и сям тыкал и галочки убирал и цвет, прозрачность менял, не меняется.. А стоит у меня встроенный стандартный букет "фон по цвету класса", у которого название по английски, и который я копирнул в свой "1111" ( :D) и его практически не менял. Я вроде в настройках шпилю уже, ну тут прям застрял.. баг чтоле.
в общем я тоже плохо пока понимаю какая там приоритетность :)
пришло на ум пара вариантов:
1)Цвета -> Классы - там оставляешь для каждого класса цвет фона как есть, а цвет текста делаешь на свой вкус. Ну это по-моему самый грубый метод
2)Панели -> Текст -> Текст полосы -> Цвет класса - cнять галочку
3)менять букет(точнее создать копию и модифицировать)

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется человек спрашивал не "ошибается ли вуду в ролях", а "как выставить отображение ролей?"...
Тоже заинтересовало)
на самом деле я не совсем понял оригинальный вопрос. Постоянного отображения я не уверен что можно добиться.
а если зажать какую-то из кнопок мышек(не помню) на названии панельки или ее границе - вуду покажет роли. точнее не скажу - просто часто случайно натыкаюсь на это.
По-моему в вуду больше неявное отображение ролей - т.е. вы можете посортировать рейдфреймы по роли, либо выбрать определенный набор людей с одной ролью(танки, мдд, хилы). У меня лично 3 панели - танки, хилы, мдд+рдд. Именно про это я и говорил, что у меня вуду редко ошибается, помещая человека не туда.
А что именн нужно вам?)

Трулидрули

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин. (с)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трулидрули
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 ::) Ребят, столкнулся с таким траблом в ВуДу после последнего его абгрейда:
При переспеке ВуДу перестал автоматически подстраиваться под тебя в плане
смены профиля.  :o Ему почему-то стало совершенно наплевать в танко спеке ты или
в хилллер спеке.  :facepalm: Раньше он автоматически подстраивался, и если ты с танко спека
перелез в хиллер спек, то все аддоны перестраиваются автоматом,  ;) и ВуДу менял
автоматом профиль, а теперь перестал.  :(  Может кто-то знает как это вылечить?  ::)
Две вещи действительно бесконечны - Вселенная и человеческая глупость,
хотя насчёт Вселенной я не уверен. (с) Альберт Эйнштейн

Catalina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рдру в рейды-озеленим ВОВ

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ночная эльфийка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мой ХБ мало того что тупит, сейчас вообще перестал работать и я третью ночь не сплю настраиваю его. Самая моя главная проблема,что я хочу танков выделать в отдельное окно. ТО есть я сделала вторую панель -в которой отметила танков. И совершенно не понятно,почему танки зеленый прямоуголничек с ником и хп у меня не на всю панель группы,а на его половину!! что я не делала..что не меняла-не помогает!( что делать ? =)
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2010, 14:36:51 by Catalina »

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мой ХБ мало того что тупит, сейчас вообще перестал работать и я третью ночь не сплю настраиваю его. Самая моя главная проблема,что я хочу танков выделать в отдельное окно. ТО есть я сделала вторую панель -в которой отметила танков. И совершенно не понятно,почему танки зеленый прямоуголничек с ником и хп у меня не на всю панель группы,а на его половину!! что я не делала..что не меняла-не помогает!( что делать ? =)
в смысле по ширине что ли на половину?
странно) а можно скрин? :)

Catalina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рдру в рейды-озеленим ВОВ

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ночная эльфийка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Вот так и выглядит, чувствую,что где-то что-то пропустила...но что..((((
И еще 1. хочу еще чтобы при нажатии на Alt + спел, он на меня юзался.
2. Я друид и хотела бы вешать шипы на главных танков. То есть я хочу,что бы как спадал бафф шипоф с танков, их иконки загорались..ну там цветом другим.Чтобы я видела,что можно обновить бафф.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2010, 20:51:31 by Catalina »

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://s54.radikal.ru/i145/1011/63/664bc2ba1d8c.jpg  это во время боя,еще красная какая-то иконка
http://s013.radikal.ru/i325/1011/17/2d0b396543a4.jpg  это после боя..еще кто-то залез в 1 окно =((( что это???!

Вот так и выглядит, чувствую,что где-то что-то пропустила...но что..((((
И еще 1. хочу еще чтобы при нажатии на Alt + спел, он на меня юзался.
2. Я друид и хотела бы вешать шипы на главных танков. То есть я хочу,что бы как спадал бафф шипоф с танков, их иконки загорались..ну там цветом другим.Чтобы я видела,что можно обновить бафф.


=) по поводу "располовинивания" - зайдите в панели -> цели, выберите панель с танками как активную(ну что вы ее редактируете, а не другую какую-нибудь панель) и снимите галочку с "показывать цель". ну, в общем думаю понятно теперь, что вуду лишь показывал вам цели ваших танков, поэтому в обычное время она зеленая(цель их была дружественная), а во время боя чаще всего красная(босс или адды). Лично у меня такая опция тоже активна, но цели танков с внешней стороны от рейдфреймов, поэтому бары танков не уменьшены. Играя за дц, так удобно бить Карой по цели танка.

1)не знаю как сделать и возможно ли, кроме как написанием макросов(т.е. на все альт-бинды по макросу, указывающему явно кастить заклинание на себе)
2)тут уже был похожий вопрос и у меня пока складывается мнение, что в вуду нельзя отобразить отсутствие баффа (только присутствие). Хотя вот пришла идея сделать через бафф сканер - в таком случае просто для каждого рейда(боя) необходимо будет прописывать ник МейнТанка, на котором необходимо следить за шипами. Сейчас гляну в игре и напишу)

Catalina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рдру в рейды-озеленим ВОВ

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ночная эльфийка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да, вот это и пропускала. Спасибо. Еще не была в рейде, так что не знаю что еще у меня новое появится  ;)
у меня блаззардовская насторойка - отображения цели цели. Появляется снизу под иконкой выбранной цели кто у нее в таргете - мне удобно)

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да, вот это и пропускала. Спасибо. Еще не была в рейде, так что не знаю что еще у меня новое появится  ;)
у меня блаззардовская насторойка - отображения цели цели. Появляется снизу под иконкой выбранной цели кто у нее в таргете - мне удобно)
ну для того чтобы кастить по близардовским иконкам разве не Clique нужен еще? ну в общем-то это дело уже совсем сугубо личное - я просто привел пример, для чего может быть удобно отображение цели в вуду))

ночью посмотрел по второму вопросу(про отображение отсутствия баффов). В общем плохо там все( в настройках->баффы->первое подменю(меню слежения за баффами по рейду - типа красить ли фреймы в опр цвет, если нет лапки, например). ну у дру там лапка и наверняка шипы тоже есть. Если нет, вроде бы можно добавить свое. Плюс в том, что там можно довольно неплохо выбрать таргет группу для слежения(вы, определенный человек, танки и т.п.), а минус - красить будет весь фрейм, а не как ХоТы иконкой в определенном месте(мне это для решения данной проблемы показалось не очень удобным). Т.е.  хоть какой-то способ есть, но, имхо, не самый приятный глазу.
ну и напоследок маленькое ворчание не в тему) у многих на скринах(в том числе и у вас) блестящие текстуры фреймов + ярко-зеленого цвета (настройки по-дефолту) - неужели это удобно?
Лично я всегда у всех аддонов стараюсь делать однородную матовую текстуру(типа flat, minimalist), чтоб как можно меньше сверкало. А вот цветовая гамма фреймов у меня была по цветам классов. Постепенно стал замечать, что какой бы процент от площади экрана не занимали рейдфреймы(весьма небольшой), во время боя мне сложно следить за тем, что происходит вне фреймов из-за их пестроты и сверкания)) сделал намного более тихие и спокойные цвета(градация от темно серого к совсем чуть более светлому серому), а цвет классов сохранил в тексте ников - и, блин, стало намного приятнее глазам =)
//а еще можно скрыть названия панелек и сделать прозрачным фон ;)
//и это ни в коем случае даже не советы, а лишь поделился идеей :)

Трулидрули

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин. (с)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трулидрули
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С переходом с одного профиля на другой ручками приходится каждый раз перенастраивать колонку бафов!
Совершенно непонятно какого лешего она не переключается на ту, которая была сохранена в другом профиле
и являет собой абсолютно отличный от предыдущего набор. Это пиииичальнаааа ...  :facepalm:
______________

P.S. - При переспеке профили всё по прежнему не меняются автоматом.  :'(  :facepalm:
Две вещи действительно бесконечны - Вселенная и человеческая глупость,
хотя насчёт Вселенной я не уверен. (с) Альберт Эйнштейн

 

закрыть