WORLD OF WARCRAFT

Тема: Об Ил'Гиноте и его загадках  (Прочитано 65923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Исви

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #75 : 25 Сентября, 2016, 17:10:10 »
  • Рейтинг:-6 (+3 | -9)

Дальше следовала весьма забавная, но абсолютно бредовая отсебятина.
Цитата: Dimzar
Дело в том, что boy-king можно трактовать двояко. Это может быть мальчик-король, а может быть, король-мальчик, то есть король, что лишь недавно вступил на свой престол. Именно таким королем стал Болвар Фордрагон, принявший свою мученическую долю во время окончания кампании в Нордсколе.
«Король-мальчик, то есть король, что лишь недавно вступил на свой престол»? Серьезно? И это из уст человека, который претендует на какие-то познания в лингвистике и переводе? Будь добр, если ты по-прежнему будешь настаивать на вменяемости данного предложения (а я уверен, что ты будешь) найди и приведи мне пример тех случаев, когда подобное словосочетание употреблялось в предложенном тобой значении. Из достоверных источник, литературы, не какой-нибудь Википедии.
Istredd, Вы, видимо, плохо знакомы с предсказаниями и намеками... Зачастую (а я имею ввиду очень большое количество вымышленных вселенных) фразы, выдаваемые предсказателями, очень туманны и наполнены словосочетаниями, ранее не используемыми и с первого взгляда нелогичными. Если бы авторы при написании текстов предсказаний использовали только устойчивые фразеологизмы, то вся загадка и мистика бы потерялись. Поэтому Вам придется смирится с тем, что интерпретация Dimzar'а имеет право быть.
И в конце концов, если и не имеют никакого вообще значения фразы Ил'Гинота, или какие либо (не исключительно, что большинство) рассуждений не верны, потрудитесь выражать свое мнение более спокойно и РАССУЖДАТЬ (т.е. приводить примеры, доводы и факты в подтверждение Ваших мыслей), а не брызгать слюной и голословно обвинять человека в ереси.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #76 : 25 Сентября, 2016, 17:20:05 »
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Цитировать
Istredd, Вы, видимо, плохо знакомы с предсказаниями и намеками... Зачастую (а я имею ввиду очень большое количество вымышленных вселенных) фразы, выдаваемые предсказателями, очень туманны и наполнены словосочетаниями, ранее не используемыми и с первого взгляда нелогичными. Если бы авторы при написании текстов предсказаний использовали только устойчивые фразеологизмы, то вся загадка и мистика бы потерялись. Поэтому Вам придется смирится с тем, что интерпретация Dimzar'а имеет право быть.
И в конце концов, если и не имеют никакого вообще значения фразы Ил'Гинота, или какие либо (не исключительно, что большинство) рассуждений не верны, потрудитесь выражать свое мнение более спокойно и РАССУЖДАТЬ (т.е. приводить примеры, доводы и факты в подтверждение Ваших мыслей), а не брызгать слюной и голословно обвинять человека в ереси.
А уж Вы отлично знаете про предсказания, так же как и то, что именно имел ввиду Ил'Гинот и как именно он предпочитал общаться? Уж право слово, не Н'зот ли Вы часом? :)
Человек был вполне адекватен и говорил спокойно. Это автор сабжа решил рассказать человеку, что тот школьник, который нифига не знает. На что получил вполне нормальную реакцию :)
Это и вот ваше вот сообщение лишь показывает, что ремарка Istredd-а

Цитировать
Ты ведь весьма эмоциональный человек, который усадил себя на трон признанного эксперта этого сайта, а также обзавелся небольшой группой поклонников. Любая попытка оспорить твою позицию встречается решительным противодействием, я уже давно за этим наблюдаю.

является весьма правдивой. Что я замечаю уже не раз и не два на сайте. Грустно это.

MadaGT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 595

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аслъэн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ashenvale
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #77 : 25 Сентября, 2016, 17:44:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про изумрудный сон, все заходили на кладбон в пещере, после смерти Ксавия? Что там за посох стоит? Вспомнил из-за картинки с Изерой.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #78 : 25 Сентября, 2016, 18:29:15 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
(показать/скрыть)


Нет, ты не являешься ни переводчиком, ни штатным работником новостных агенств (если ты не считаешь новостными агенствами фанатские игровые сайты, конечно). Сама структура твоих размышлений выдает в тебе достаточно юного молодого человека, предположу, что 22-25 лет.

Собственно, на возраст намекает и твое недоумение почему же я обращаюсь на "ты", потому как проецируя свои познания из обычной жизни, ты считаешь, что и в интернете принято так же. Однако любой пользователь компьютерных сетей начала-середины девяностых знает, что в силу весьма специфичного общения в интернете, по умолчанию принято общение на "ты". исключениями является либо проявление нетипично высокого уважения к пользователю (например, известная медийная личность, с которой ты общаешься в специально выделенном для этого месте), либо наоборот нетипично высокое презрение к собеседнику, когда наоборот "выкая" ты пытаешься показать насколько этот человек тебе презрителен.

После того, как сообщество любительских компьютерных сетей влилось в мировую паутину (конец девяностых), эти же правила приличия распространились и на интернет.

Не знают об этом обычно достаточно юные пользователи мировой паутины, которые весь этот процесс в силу объективных причин не застали. Они же в силу юношеского максимализма обычно негодуют: как же так, к ним посмели обратиться на "ты", хотя так не принято.

По тому, как ты даже не пытаешься понять собеседника, выдавая вместо этого неуместный сарказм, предположу, что ты являешься (или по крайней мере считаешь себя таковым) блоггером, скорее всего видео направленности. В этой среде такое общение принято.

Как бы то ни было, большая часть того, что ты написал говорит не о том, что ты не согласен с моей позицией, а о том, что у тебя есть желание каким-то образом вывести из равновесия конкретно меня. Это, безусловно, льстит. Вероятно, тебя где-то задело мое высказывание в твой адрес, когда ты использовал другой аккаунт, либо на другом ресурсе и ты решил таким образом потроллить. Что вновь и вновь возвращает нас к возрасту и профессиональной направленности.

Удачи, друг, мне чуть побольше годков, чем тебе, а потому мне становится безумно скучно, когда меня пытаются развести на подобный стиль общения. В следующий раз попробуй с другого заблаговременно созданного аккаунта - быть может, это выйдет чуточку креативнее.

П.С. ну и использование созданного в 2015 году бота, за которого ты последний год ни разу не заходил, но при этом прекрасно знаешь о стиле моего общения - это, конечно же, показывает личное мужество. Если хочешь конструктивной беседы, используй, пожалуйста, в следующий раз основной аккаунт, это по крайней мере покажет тебя с более зрелым.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2016, 18:39:27 by Dimzar »

Istredd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reiko
    • Класс: Paladin
    • Сервер: EU-Ravencrest
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #79 : 25 Сентября, 2016, 18:46:01 »
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Товарищ, ты можешь думать что тебе возблагорассудится, правда. И верить или не верить — это твое право.
Я конструктивно высказался, у тебя мало что нашлось возразить на это по сути. Для меня достаточно было этого и того, что некоторые люди обратят внимание на твою ханжескую манеру поведения.
У меня, поверь, найдется масса занятий поинтереснее, чем спорить с самовлюбленным псевдопрофессионалом нубклаба.
За сим откланяюсь.

rylaiko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рулайко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #80 : 25 Сентября, 2016, 19:30:15 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Парни, хватит, остановитесь. Вас походу уже зацепил шепот Древних Богов. Они видят, что вы подошли к разгадке - и принимают меры.

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #81 : 25 Сентября, 2016, 19:54:33 »
  • Рейтинг:4 (+7 | -3)
Собственно, на возраст намекает и твое недоумение почему же я обращаюсь на "ты", потому как проецируя свои познания из обычной жизни, ты считаешь, что и в интернете принято так же. Однако любой пользователь компьютерных сетей начала-середины девяностых знает, что в силу весьма специфичного общения в интернете, по умолчанию принято общение на "ты". исключениями является либо проявление нетипично высокого уважения к пользователю (например, известная медийная личность, с которой ты общаешься в специально выделенном для этого месте), либо наоборот нетипично высокое презрение к собеседнику, когда наоборот "выкая" ты пытаешься показать насколько этот человек тебе презрителен.

Чо за бред, уж извините.

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #82 : 25 Сентября, 2016, 20:35:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, Велен говорил, чтобы пробудить Зеру (сердце света) нужен его потомок. Но потомка Зеры - Ороса мы потеряли (сценарий в Экзодаре). Но Зеру, мы все равно пробудили с помощью.... слез Элуны :D
Получается Элуна - потомок Зеры - наару. :o

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #83 : 25 Сентября, 2016, 20:37:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, Велен говорил, чтобы пробудить Зеру (сердце света) нужен его потомок. Но потомка Зеры - Ороса мы потеряли (сценарий в Экзодаре). Но Зеру, мы все равно пробудили с помощью.... слез Элуны :D
Получается Элуна - потомок Зеры - наару. :o

Нет, в той же цепочке Кадгар говорит о том, что по преданиям Элуна - создатель первого наару, а потому Слеза Элуны может позволить открыть сообщение.

Судя по тому, что сообщение от Зе'ры мы получили, возможно, он был прав. О чем я, если мне не изменяет память, упоминал в тексте.

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #84 : 25 Сентября, 2016, 21:09:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если Элуна создатель первого наару, то она-то и есть противоположность повелителям бездны.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #85 : 25 Сентября, 2016, 21:32:19 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Если Элуна создатель первого наару, то она-то и есть противоположность повелителям бездны.

Да, я писал об этом на прошлой странице. Если сложить имеющиеся факты вместе, то так оно и выходит. Но, как я говорил тогда, не стоит забывать о возможности человеческой ошибки.

Причем, с обеих сторон. С одной стороны сам Кадгар может ошибаться, а открыть сообщение мы смогли из-за иных секретов в происхождении Элуны, а с другой - представители Близзард могли просто заиграться в интриги и несколько переборщить с наделением этого персонажа ультимативными свойствами. В конце концов мы наблюдаем смену креативного директора истории, - на этом фоне ошибки весьма и весьма вероятны. Как я уже говорил, например, некоторое несоответствие романа Иллидан тому, что сейчас происходит в игре, очень сильно настораживает. Боюсь, что незначительными рассогласованием худ. литературы и игровой истории все может не закончиться, и саму историю может начать несколько лихорадить ближайшие годы.

Рад буду ошибиться, если все действительно окажется частью хитромудрого плана.

П.С. я уж не говорю о том, что Зе'Ра может оказаться не тем, кем мы ее считаем. Для наару она ведет себя несколько странно.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2016, 21:34:00 by Dimzar »

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #86 : 25 Сентября, 2016, 21:34:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, в той же цепочке Кадгар говорит о том, что по преданиям Элуна - создатель первого наару, а потому Слеза Элуны может позволить открыть сообщение.

А где это он сказал? Следующий квест - http://ru.wowhead.com/quest=44448

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #87 : 25 Сентября, 2016, 21:37:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, в той же цепочке Кадгар говорит о том, что по преданиям Элуна - создатель первого наару, а потому Слеза Элуны может позволить открыть сообщение.

А где это он сказал? Следующий квест - http://ru.wowhead.com/quest=44448


Самый первый квест от головы Кадгара.

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #88 : 25 Сентября, 2016, 21:42:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Точно. Это квест перед тем, который я линканул.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Об Ил'Гиноте и его загадках
« Ответ #89 : 25 Сентября, 2016, 21:46:44 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Точно. Это квест перед тем, который я линканул.

Отлично, значит, не нужно искать.

Кстати говоря, пока просматривал цепочки квестов о Зе'Ре натолкнулся на интересный коммент:

If you are a warlock, one of your demons has something to say about so holy an artifact being kept in your class hall.
Dreadscar Archivist says: Uh... mistress...
Dreadscar Archivist says: Is this a prank? Am I being pranked? Very funny, mistress!
Dreadscar Archivist says: This isn't a joke? B... But this is the heart of evil and darkness in the universe! Surely, you can't be serious!

Если ты чернокнижник, то в момент, когда ты устанавливаешь сердце Зе'ры один из твоих прслужников говорит следующее:

Ох... Госпожа... Это шутка? Вы разыгрываете меня? Очень смешно, госпожа! Это не шутка? Н... Но это же сосредоточие зла и тьмы всей вселенной! Конечно же, вы не можете быть серьезны!

Трактовать, безусловно можно двояко. Так как это демон, то он может считать классхол чернокнижников - сосредоточием зла и тьмы, и считает неуместным устанавливать в его центре сердце древнейшего наару... Но чисто теоретически он может иметь в виду само сердце "наару".

 

закрыть