WORLD OF WARCRAFT

Тема: Еженедельные события 10-16 мая  (Прочитано 30926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

madtank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #45 : 10 Мая, 2017, 13:36:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Еще забавней дележ шмота когда например выпала тринька 910, у основного игрока 905, а у новичка в статике какая нибудь говнистая) Частенько был баттхерт по этому поводу кому отдать, а если это релик, так это вообще трындец :)
И в 90% эта триня окажется у основы иначе будет много воплей и обид.

sibhell0o

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 448
  • Усила
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #46 : 10 Мая, 2017, 13:38:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле проблема "3 мифика" не так проста. Да, на боссах, которые уже фармятся, толпа народу, на освоение - 20 тел набрать проблема. При этом в большинстве статиков (они не считают себя казуальными) есть четкое разделение на основу и "замены". Не важно, что основы редко когда больше 10 человек, которые снимают все сливки по шмоту, отдавая остальным то, что им не нужно. Причем некоторые РЛ отдают токены на прок основе, вместо того, чтобы отдать "замене" четвертым куском. Естественно, порейдив с такими условиями 3-4 кд "замены" начинают уходить. Тут же начинаются истерики "вот как давать им шмот если они уходят???". Причем один РЛ признался - если "не давать шмот основе то они уйдут". Хотя они и говорят, что "надо рейдить ради прогресса, а не шмота", но на деле выходит, что это правило на основу не распространяется.
Потом и в основе начинаются вопли, что прогресс "статика" (назвать такое чудо без кавычек не получается) слишком мал, что нет людей и инициативная группа товарищей убегает в другую гильдию где подобное "щазтье" так же повторяется.
Если РЛ отдает шмот на протяжении 3-4 кд одним и тем же людям (как вы их назвали 10 человек основы) то этот РЛ Мудак, и РЛить ему вообще не зачем.
 За частую грамотный рл чувствует тонкую грань, у нас допустим было так:
К нам пришел новенький танк, и мы убиваем с ним "первый раз кроса" у нашего мэйн танка одет чест 900 из гера а у новенького 885, падает токен на чест и Рл отдает его ни на прок мэйну а новенькому танку. И это я считаю правильно, и этот "новенький" танк доволен и ходит с нами по сей день. Вся двадцатка одеваться должна равномерно, и каждый человек должен быть заинтересован, иначе ни о каком здоровом статике (а тем более коллективе) не может быть и речи.
На роге с БФА -Усила- СД

madtank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #47 : 10 Мая, 2017, 13:51:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
sibhell0o - ну во первых потому что это танк. Как бы нормальных танков, как и хилов, не старается удержать только совсем безголовый РЛ. А дд "их как грязи все равно".

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #48 : 10 Мая, 2017, 13:57:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я все надеюсь и надеюсь, когда же у близов будет просветление и они опять сделают, что лут максимального ИЛВ будет падать только в рейдах, либо введут КД на лут проходы м+. Практика же показывает, что чем проще тем людям это больше нравится, когда сделали 10ппл, 25ки практически вымерли. Сейчас подобная история и с м+, куда же проще ходить без КД по 5ппл и иметь шанс на выпадение лута урвоня мифик редов, чем осваивать действительно сложных боссов.

Ilinmaru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #49 : 10 Мая, 2017, 14:07:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я все надеюсь и надеюсь, когда же у близов будет просветление и они опять сделают, что лут максимального ИЛВ будет падать только в рейдах, либо введут КД на лут проходы м+. Практика же показывает, что чем проще тем людям это больше нравится, когда сделали 10ппл, 25ки практически вымерли. Сейчас подобная история и с м+, куда же проще ходить без КД по 5ппл и иметь шанс на выпадение лута урвоня мифик редов, чем осваивать действительно сложных боссов.
типа 10проще 25? уровень личной ответственности как бы выше в 10ке
удобнее-да, не спорю, ну уж точно не проще(тема с двадцаткой в мифик рейдах явно намекает, что сложность между 10 и 25 ппл плавала от рейда к рейду, от босса к боссу)

madtank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #50 : 10 Мая, 2017, 14:14:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я все надеюсь и надеюсь, когда же у близов будет просветление и они опять сделают, что лут максимального ИЛВ будет падать только в рейдах, либо введут КД на лут проходы м+. Практика же показывает, что чем проще тем людям это больше нравится, когда сделали 10ппл, 25ки практически вымерли. Сейчас подобная история и с м+, куда же проще ходить без КД по 5ппл и иметь шанс на выпадение лута урвоня мифик редов, чем осваивать действительно сложных боссов.
типа 10проще 25? уровень личной ответственности как бы выше в 10ке
удобнее-да, не спорю, ну уж точно не проще(тема с двадцаткой в мифик рейдах явно намекает, что сложность между 10 и 25 ппл плавала от рейда к рейду, от босса к боссу)
Собрать 10 намного проще, чем 25. А 5ППЛ ваще быстро собирается. Причем пока еще не получила повального распространения система "министатиков" на 5ППЛ, но, почему то мне кажется, что и это скоро будет. Потому что скоро "кучки друзей", что составляют основы 90% статиков, скоро сократятся до 5ППЛ :-Ж

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #51 : 10 Мая, 2017, 14:15:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по-поводу того, что особого смысла в мифик рейдах нет, так чувак в большей степени прав. Со всем этим рандомом с закаленками и титанфоржом, можно не ходить в мифик совсем, и иметь шмот высокого уровня. Я лично видел парочку людей с не убитым даже скорпом М с итем левелом 910+. Тупо напрокало с ХМа 920 шмоток. Так зачем прилагать усилия?
Ты видел парочку людей с неубитым скорпом, но с гиром? А я вижу сотни людей тоже без килла и при этом без гира. Это утверждение из разряда - зачем мне высшее образование, ведь Колян открыл свой бизнес и без него.
Шмот с мифика постабильнее будет, чем перебиваться проками, не? Плюс он и сам может прокнуть, и тут как ни крути +15 ил форы с одного и того же босса.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2017, 14:29:43 by pro100tehb »

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #52 : 10 Мая, 2017, 14:20:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я все надеюсь и надеюсь, когда же у близов будет просветление и они опять сделают, что лут максимального ИЛВ будет падать только в рейдах, либо введут КД на лут проходы м+. Практика же показывает, что чем проще тем людям это больше нравится, когда сделали 10ппл, 25ки практически вымерли. Сейчас подобная история и с м+, куда же проще ходить без КД по 5ппл и иметь шанс на выпадение лута урвоня мифик редов, чем осваивать действительно сложных боссов.
т.е. каждый 2ой нуб тут фармит 20+ мифик 5ппл? А лут просто телегами вывозят? А то что люди неделями ходят в миф+ за нужным шмотом не, не слышал?
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2017, 14:21:58 by Димонтий »

turbisha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #53 : 10 Мая, 2017, 14:22:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос не по теме, но не знаю, куда написать. Хочу пересесть на альта, я правильно понимаю, что я могу ему передать только 25 знаний арта? У меня 33 знание.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #54 : 10 Мая, 2017, 14:30:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос не по теме, но не знаю, куда написать. Хочу пересесть на альта, я правильно понимаю, что я могу ему передать только 25 знаний арта? У меня 33 знание.
апаешь 35-ое, покупаешь книжечку на 30 и кидаешь ему.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #55 : 10 Мая, 2017, 14:34:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

т.е. каждый 2ой нуб тут фармит 20+ мифик 5ппл? А лут просто телегами вывозят? А то что люди неделями ходят в миф+ за нужным шмотом не, не слышал?
а зачем ходить в 20+?)  когда максимальный уровень шмота падает в +10, достаточно 9-16 ключей, которые при наличии 900+ гира проблем совсем не доставляют. особенно если не спешить и закрывать на +1, а не +2-+3, что собственно и введут в 7.2.5

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #56 : 10 Мая, 2017, 14:40:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За частую грамотный рл чувствует тонкую грань, у нас допустим было так:
Токен плохой пример, возьми любую падающую шмотку уровня 905+ с героика. Скажем, с того же кроса релик 920 илвл. Весьма зачетный срач случился в испытательном рейде с несколькими игроками основы для буста, когда упало оное.
Я все надеюсь и надеюсь, когда же у близов будет просветление
Не будет его, они уже вон делают замануху для мификов+ высокого уровня. Теперь сыгранные пачки все больше и больше будут дротить, убрав 10ку из рейдов, они создали 5ку. Да я знаю уровень ответственности и цену ошибки, с одной стороны хорошо, это даже интересно, и потно. Но ведь кому-то не в ломы так будет потеть 10, 20, 40 раз за день, получая профит, и весьма некислый. Я уже говорил, давайте рейды сделаем без КД и посмотрим как быстро вся система развития персонажа (РПГ, все дела) рухнет. И как быстро народ насытится бесконечным лутом.

А то что люди неделями ходят в миф+ за нужным шмотом не, не слышал?
Ну в этом и суть - "ходят за нужным шмотом", вам не упала шмотка в рейде, не понравилась выбитая, не прокнула. Вы всегда имеете возможность ее выбить бис-вариант в м+, особенно если у вас есть пачка 4-5 человек, сыгранная. Бесконечно, все зависит от вашего времени и желания пачки. В д3 великие порталы хотя бы рандомные, от слова абсолютно. 90 портал со стрелками и призраками и 90 портал с зомби - разные вещи.

madtank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #57 : 10 Мая, 2017, 14:43:14 »
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)

т.е. каждый 2ой нуб тут фармит 20+ мифик 5ппл? А лут просто телегами вывозят? А то что люди неделями ходят в миф+ за нужным шмотом не, не слышал?
а зачем ходить в 20+?)  когда максимальный уровень шмота падает в +10, достаточно 9-16 ключей, которые при наличии 900+ гира проблем совсем не доставляют. особенно если не спешить и закрывать на +1, а не +2-+3, что собственно и введут в 7.2.5
в том то и дело, что вместо шахмат (миф рейды) большинству удобнее играть в настольный хоккей (миф+)
А проки это страшное дело - видел как полнейшему бичу, прослакавшему весь рейд в ЛФР выпала бисовая триня 920. Прожег стул этажа на 3 вниз. Раньше было видно - человек одет в определенный итем левел шмота, значит у него хотя бы одна рука растет не из попы, щаз же даже видя 910 итем левел можно сомневаться в "профпригодности".

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #58 : 10 Мая, 2017, 14:51:40 »
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
ОТСЮДА ЛОГИЧНО ЧТО Я БУДУ РЕЙДИТЬ 1 ВЕЧЕР В ГЕРОИК И БУДУ ОДЕТ В АКТУАЛЬНЫЙ ШМОТ. И ВЕЧЕРОМ СМОГУ ВМЕСТО ТУПОГО ДРОЧА НА БОССАХ ПОСМОТРЕТЬ СЕРИАЛ, ПОЙТИ В БАР, ПОГУЛЯТЬ И ТД.
И отсюда логично, что именно из-за того, что ты слакаешь, дальше Триллиакса вы продвинуться и не можете. Люди учатся. Но как они могут учиться, если в статике есть такой "папка", который "вы не убили мифик с первого пула? вы г***о, я про, я с вами ходить не буду, я лучше своими делами займусь". На месте РЛа, я бы таких му...дрых людей лишал лута из героика. В мифик не ходишь на освоение? Тогда и шмот с героика не нужен.

madtank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Еженедельные события 10-16 мая
« Ответ #59 : 10 Мая, 2017, 14:55:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но если он друг РЛа, ой ... теперь же это называют "из основного состава", то может и не так чудозвонить и все равно получит нужный ему шмот :-Ж

 

закрыть