WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новости: Bashiok покинул Blizzard, уменьшение времени ожидания очереди в ЛФР  (Прочитано 33308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Ну ушел же не разработчик. А менеджеров не жалко.

Вам никогда не сообщат об уходе разработчиков.

А топовые - почти все и так ушли за последние несколько лет. Остелись Метцен, да Морхейм.
А Башок, был в общем "лицом". И очень долго.

leoandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150
Не знаю, я 9 лет работаю в одной организации, сменил кучу должностей и отделов. И не собираюсь никуда уходить, даже если денег где-то больше предложат. Ты че это вообще жесткое и невероятно сложное решение, только очень веская причина должна быть.
Кстати, да. Я с ЖД рвал после 10 лет работы "по живому". Еще бы столько же отработал бы. Вот только кушать хочется. А на 25к в Мск покушать особо не удастся.

25к в Москве?  :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
тоже удивился х) 25к в москве это таджики работают х))) даже офисный планктон около 35+ имеет в месяц х) а если не лениться и работать на себя то 70+ можно иметь, но лучше на форуме повайнить о сложной жизни х)))

 мои траты -
1к на дорогу
1к - интернет - телефон
5к квартплата
10к - еда
остальное свободные деньги =_= 


[Tyrade]

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 539
  • Tyrade#2232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тирочка
    • Сервер: Свежеватель душ
Не знаю, я 9 лет работаю в одной организации, сменил кучу должностей и отделов. И не собираюсь никуда уходить, даже если денег где-то больше предложат. Ты че это вообще жесткое и невероятно сложное решение, только очень веская причина должна быть.
Кстати, да. Я с ЖД рвал после 10 лет работы "по живому". Еще бы столько же отработал бы. Вот только кушать хочется. А на 25к в Мск покушать особо не удастся.

25к в Москве?  :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
тоже удивился х) 25к в москве это таджики работают х))) даже офисный планктон около 35+ имеет в месяц х) а если не лениться и работать на себя то 70+ можно иметь, но лучше на форуме повайнить о сложной жизни х)))

 мои траты -
1к на дорогу
1к - интернет - телефон
5к квартплата
10к - еда
остальное свободные деньги =_=


Вы забываете, что в Москве много людей, которые снимают квартиру. Тогда все становится гораздооооооо плачевнее, с зп 25 тыс. таким людям не то что не выжить, вообще существовать невозможно. Нужно минимум 60, если снимать в одного.

P.S. когда мы жили в Москве ради моей любимой и обожаемой работы:
1. На квартиру уходило от 13 до 25 тыс. в месяц (смотря где снимали).
2. На дорогу - 1200 р. метро - 60 поездок, 700 р. - 60 поездок автобус, электричка Зеленоград - Петрашка тоже 60 поездок, кажется, 4800 (честно, уже не помню).
3. Вы хотите покушать и на обеде, если не брать с собой, то в центре Москвы (ну как центр, м. Белорусская) - это 250-350р в день.
4. Кушать дома тоже надо, тут мы были счастливчиками благодаря работе мужа - постоянно ели из ресторанов с 50% на все.

Вообщем, итог таков, что не для коренных жителей Москвы денег уходит гораздо больше. Чтобы комфортно жить, нужно зарабатывать немало. Еще бензин для машины, то се, пятое десятое. Набегает прилично.

Искренне не знаю, как жить на 25 тыс.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2015, 11:29:20 by [Tyrade] »
LoL/WoW/GW2/FF14

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
тоже удивился х) 25к в москве это таджики работают х))) даже офисный планктон около 35+ имеет в месяц х) а если не лениться и работать на себя то 70+ можно иметь, но лучше на форуме повайнить о сложной жизни х)))

 мои траты -
1к на дорогу
1к - интернет - телефон
5к квартплата
10к - еда
остальное свободные деньги =_=
Рекомендую оторвать попу от дивана, и реально посчитать траты.
А так - да, в Мск 25к зарплата для местных существует. и не для кого-то там, а для электриков, например. И считается неплохой. А 35 вообще отличной.
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


Пуззилин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
Вы забываете, что в Москве много людей, которые снимают квартиру. Тогда все становится гораздооооооо плачевнее, с зп 25 тыс. таким людям не то что не выжить, вообще существовать невозможно. Нужно минимум 60, если снимать в одного.
Так не надо туда ехать. На энтой Москве свет клином сошелся?

[Tyrade]

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 539
  • Tyrade#2232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тирочка
    • Сервер: Свежеватель душ
Вы забываете, что в Москве много людей, которые снимают квартиру. Тогда все становится гораздооооооо плачевнее, с зп 25 тыс. таким людям не то что не выжить, вообще существовать невозможно. Нужно минимум 60, если снимать в одного.
Так не надо туда ехать. На энтой Москве свет клином сошелся?

К сожалению, для некоторых профессий только Москва может предложить реально интересную и достойную работу, как в моем случае было.
LoL/WoW/GW2/FF14

Пуззилин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
К сожалению, для некоторых профессий только Москва может предложить реально интересную и достойную работу, как в моем случае было.
Тогда да. Твой и подобные случаи, в принципе, единственное нормальное обоснование ехать в Москву. А когда всякие менеджеры/торгаши да и слесаря с инженерами едут в Москву, потому что им кажется, что там Эльдорадо, а потом жалуются на свою горькую судьбу - вот таких не понимаю.

leoandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150
Цитировать

Вообщем, итог таков, что не для коренных жителей Москвы денег уходит гораздо больше. Чтобы комфортно жить, нужно зарабатывать немало. Еще бензин для машины, то се, пятое десятое. Набегает прилично.

Искренне не знаю, как жить на 25 тыс.

 С этим согласен. Но как говориться "Хочешь хорошо жить – умей вертеться" х)))
 
К сожалению, для некоторых профессий только Москва может предложить реально интересную и достойную работу, как в моем случае было.
Тогда да. Твой и подобные случаи, в принципе, единственное нормальное обоснование ехать в Москву. А когда всякие менеджеры/торгаши да и слесаря с инженерами едут в Москву, потому что им кажется, что там Эльдорадо, а потом жалуются на свою горькую судьбу - вот таких не понимаю.

инженера в Москве как раз таки и нужны  :) да и в эльдорадо инженера не идут работать х)


Пуззилин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
да и в эльдорадо инженера не идут работать х)
я не про магазин...

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Уход км ничего не изменит, давайте Вочера на мороз.

Appolonchikus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Не знаю, я 9 лет работаю в одной организации, сменил кучу должностей и отделов. И не собираюсь никуда уходить, даже если денег где-то больше предложат. Ты че это вообще жесткое и невероятно сложное решение, только очень веская причина должна быть.
Кстати, да. Я с ЖД рвал после 10 лет работы "по живому". Еще бы столько же отработал бы. Вот только кушать хочется. А на 25к в Мск покушать особо не удастся.

25к в Москве?  :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
тоже удивился х) 25к в москве это таджики работают х))) даже офисный планктон около 35+ имеет в месяц х) а если не лениться и работать на себя то 70+ можно иметь, но лучше на форуме повайнить о сложной жизни х)))

 мои траты -
1к на дорогу
1к - интернет - телефон
5к квартплата
10к - еда
остальное свободные деньги =_=
Да я хз если там такие зарплаты вообще. Друг работает на пол ставки преподом программирования. 60-80 в месяц. Меня звали переводом в Москву, давали оклад 90 к. Мб я чего то не знаю, но про 25 я сильно удивлен
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2015, 14:45:16 by Appolonchikus »
Шалом , гои.

Чудотехники

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 773

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чудотехники
    • Класс: Друид

Вообщем, итог таков, что не для коренных жителей Москвы денег уходит гораздо больше. Чтобы комфортно жить, нужно зарабатывать немало. Еще бензин для машины, то се, пятое десятое. Набегает прилично.

Искренне не знаю, как жить на 25 тыс.

Зачем туда ехать тогда? Проще на север на вахту, денег больше привезешь. Или там столица все дела роскошь возможности? Сами себя люди загоняют, а потом жалуются что им живется плохо

Что это за профессия такая? Дизайнер или пиарщик  :facepalm: Понаучатся...
A.C.A.B

[Tyrade]

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 539
  • Tyrade#2232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тирочка
    • Сервер: Свежеватель душ

Вообщем, итог таков, что не для коренных жителей Москвы денег уходит гораздо больше. Чтобы комфортно жить, нужно зарабатывать немало. Еще бензин для машины, то се, пятое десятое. Набегает прилично.

Искренне не знаю, как жить на 25 тыс.

Зачем туда ехать тогда? Проще на север на вахту, денег больше привезешь. Или там столица все дела роскошь возможности? Сами себя люди загоняют, а потом жалуются что им живется плохо

Что это за профессия такая? Дизайнер или пиарщик  :facepalm: Понаучатся...

Я социолог и предпочитаю работать по профессии. После 2х лет работы в Москве стала еще недопрограммистом и тестировщиком (по профильной социологии, интернет опросы, к примеру).
И теперь, когда я могу работать удаленно на той же работе, находясь не в Москве, я счастлива.
LoL/WoW/GW2/FF14

oрдавбойлере

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
НК - форум контрастов, в теме "Bashiok покинул Blizzard, уменьшение времени ожидания очереди в ЛФР" читать 2 страницы подряд о сложностях заработка в Москве, точнее how to - это прекрасно :D. Давно уже не играюсь в игры, но бросить читать НК так просто, наверно, не получится  ;D

[Tyrade]

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 539
  • Tyrade#2232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тирочка
    • Сервер: Свежеватель душ
НК - форум контрастов, в теме "Bashiok покинул Blizzard, уменьшение времени ожидания очереди в ЛФР" читать 2 страницы подряд о сложностях заработка в Москве, точнее how to - это прекрасно :D. Давно уже не играюсь в игры, но бросить читать НК так просто, наверно, не получится  ;D

Дада! Именно за это я люблю НК, тонна жирных троллей и капля разума в виде интересных обсуждений.
LoL/WoW/GW2/FF14

 

закрыть