WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.0.1] [Чернокнижник - Разрушение] Кастуем ХаосБолты в препатче  (Прочитано 154400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gordonpoker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рабсильваны
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И что он предлагает?

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как минимум после прекаста инси сдавать катаклизм, а не иммолейт.

gordonpoker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рабсильваны
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так ну расклады такие, если играть через ветку на старте выгоднее и правда кидать кату после пре каста инси. Выходит так: Пре каст инси, ката, два поджигания, голем, тринька + душа, два болта, 3 инси, поджигание, болт (вот как раз из за этого болта + ветка выходит лучше), обновляем ЖО, спамим инси, поджигание, 2 болта ( как раз еще висит душа), опять спамим инси, поджигание, 2 болта, голем рассыпается, итого 7 болтов. Если же играть не через ветку то вообще пофиг.

talenor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 398
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как минимум после прекаста инси сдавать катаклизм, а не иммолейт.

А если не ожидается аддов 30 сек с пула разве не профитно прекастом сдавать катаклизм?

З.ы. если тринк не ветка
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2018, 16:58:18 by talenor »

gordonpoker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рабсильваны
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как минимум после прекаста инси сдавать катаклизм, а не иммолейт.

А если не ожидается аддов 30 сек с пула разве не профитно прекастом сдавать катаклизм?

З.ы. если тринк не ветка

Да у него не такой долгий каст, так то. Был бы он секунды 2.... :)




Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как минимум после прекаста инси сдавать катаклизм, а не иммолейт.

А если не ожидается аддов 30 сек с пула разве не профитно прекастом сдавать катаклизм?

З.ы. если тринк не ветка
Инси сразу даст тебе углей, но в целом, не думаю, что это очень критично. Обычно препот-инси-ката-конф-конф-инфернал-хб как можно чаще - если 8-9 секунд с Инфернала прошло, чтобы по максимуму выгрести профит от гримуара - ДС+запал - обычная ротация.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я это и имел ввиду, у меня стабильно на соло цели по 2 стака остается, в хороших пулах 1.

Попробуй так, пре каст инси, ЖО, две конфлы, голем, два болта, ката, спам инси до 2.4-.2.6, конфла и еще два болта, если хасты достаточно ты 7 точно пускать будешь, при проках может даже 8 успеешь.
Зашел по спрошать про опенинг и про то, что стаки не успеваю слить, и попал как говориться - не в бровь, а в глаз. Единственный вопрос, так как за лока неделю играю, инси это поджигание, и не совсем понял что такой "конфла" И по таймерам подскажи за сколько до нуля ты начинаешь?
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

gordonpoker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рабсильваны
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выходит так: Пре каст инси, ката, два поджигания, голем, тринька + душа, два болта, 3 инси, поджигание, болт (вот как раз из за этого болта + ветка выходит лучше), обновляем ЖО, спамим инси, поджигание, 2 болта ( как раз еще висит душа), опять спамим инси, поджигание, 2 болта, голем рассыпается, итого 7 болтов.

Вот это лучше, инси это испепеление.  Обычно за 2 секунды до пула пьёшь пот и сразу кастуешь инси.

talenor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 398
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выходит так: Пре каст инси, ката, два поджигания, голем, тринька + душа, два болта, 3 инси, поджигание, болт (вот как раз из за этого болта + ветка выходит лучше), обновляем ЖО, спамим инси, поджигание, 2 болта ( как раз еще висит душа), опять спамим инси, поджигание, 2 болта, голем рассыпается, итого 7 болтов.

Вот это лучше, инси это испепеление.  Обычно за 2 секунды до пула пьёшь пот и сразу кастуешь инси.

Не хочу споры развивать, в принципе разница будет не особо критичная, но все же:

1) Почему все-таки прекаст инси, потом ката? Да, выше уже видел "инси сразу даст углей", но даже если поменять местами эти 2 абилы в твоей ротации - инси даст столько же углей, если катануть его после каты, только у тебя есть +шанс получить угли с ЖО, которые повесит ката, которую ты дал прекастом.
2) 2 конфлы+голем - иногда бывает, что сливать 2 конфлы не всегда профитно. Например имея 2 азеритовых перка во 2м круге на прок 500+хасты с каждого - профитнее конфлы отдавать при наличии прока. К тому же по разному стакается чарка на ствол на хасту. В зависимости от хастовых проков имхо порой лучше сдать конфла+голем+хб(2хб)+конфла, чтобы затянуть сдачу 2-й конфлы под возможный прок хасты (ну только если хаст не прокнул раньше, тогда и обе можно отдать сразу)
3) "голем, тринька + душа" - разве не лучше будет сдать голема, пульнуть пару-тройку хб накопить шардов и жать душу с триней потом? Голем живет 30 сек, душа и триня 20. В идеале жать триню и душу через 9-10 сек после голема, т.к. урон от хб фактически становится больше к концу жизни голема и мы бафаем как раз самые толстые хб, что даст больше урона от использования ветки и чд

gordonpoker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рабсильваны
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю что в реальности, что бы ты не прекастил в самом начале, роли это огромной не сыграет, это про первый пункт.

Про второй, у меня нету азериток на хасту от ЖО, но если посмотреть с этой стороны то лучше и правда сдавать кату, во всяком случае это выглядит вполне логичным.

Третье, как то я тестил, существенной разницы я почему то не заметил. Возможно это потому что всё таки душа даёт много крита, чем больше крита, тем больше углей. Больше углей, больше болтов сразу,  часто после 10-15 секунд уже начинаются какие то абилки босса, поэтому оставлять всё вкусное на попозже, мне кажется это не лучшая идея.

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Почему все-таки прекаст инси, потом ката? Да, выше уже видел "инси сразу даст углей", но даже если поменять местами эти 2 абилы в твоей ротации - инси даст столько же углей, если катануть его после каты, только у тебя есть +шанс получить угли с ЖО, которые повесит ката, которую ты дал прекастом.
2) 2 конфлы+голем - иногда бывает, что сливать 2 конфлы не всегда профитно. Например имея 2 азеритовых перка во 2м круге на прок 500+хасты с каждого - профитнее конфлы отдавать при наличии прока. К тому же по разному стакается чарка на ствол на хасту. В зависимости от хастовых проков имхо порой лучше сдать конфла+голем+хб(2хб)+конфла, чтобы затянуть сдачу 2-й конфлы под возможный прок хасты (ну только если хаст не прокнул раньше, тогда и обе можно отдать сразу)
3) "голем, тринька + душа" - разве не лучше будет сдать голема, пульнуть пару-тройку хб накопить шардов и жать душу с триней потом? Голем живет 30 сек, душа и триня 20. В идеале жать триню и душу через 9-10 сек после голема, т.к. урон от хб фактически становится больше к концу жизни голема и мы бафаем как раз самые толстые хб, что даст больше урона от использования ветки и чд
1) Потому что в комбате тебе надо как можно быстрее начинать ротировать кд инфернала, и там нет особого смысла в инси на старте, т.к. надо ASAP дропать инфернала. Но в целом, разница очень минорная.
2) Да, не всегда профитно. Но скорее всего, придется, потому что твоя задача за инфернала дать как можно больше хаос болтов, ибо много профита от GoSup -> если есть возможность их быстрее скастить под бафом от конфы, надо этим пользоваться. Да, необязательно отдавать оба сразу, но надо стараться, чтобы все твои ХБ уходили под бафом от конфы.
3) Будет лучше. Я так и писал в посте выше.

Z0rkY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ybei
    • Класс: 0hotniK
    • Сервер: Strazh-Smerty
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
голем, тринька + душа" - разве не лучше будет сдать голема, пульнуть пару-тройку хб накопить шардов и жать душу с триней потом?

То есть ты за 10 сек. пульнешь 2-3 болта, накопишь шардов
еще на 2-3 ( которые генерятся скилами ) верно ?


Как меняется ротация при использовании демонфаера не ясно, когда его ченелить в соло таргет, когда на боссе в М+ ?
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2018, 15:07:39 by Z0rkY »

gordonpoker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рабсильваны
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я могу взять пламя вместо голема, но отказаться от бурста ввиде крита, нет уж извините.

Z0rkY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ybei
    • Класс: 0hotniK
    • Сервер: Strazh-Smerty
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я могу взять пламя вместо голема, но отказаться от бурста ввиде крита, нет уж извините.

В М+ многие берут.

Russhammy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Политрук
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день, товарищи варлоки. Теперь, опять же, у практикующих дестролоков хотел уточнить, какой схемы придерживаться в бою после опенера. Набивать шарды испепелением + поджиганием до 2-2.5 и сливать ХБ сразу? Или добивать до 4 и сливать 2 ХБ?
 

 

закрыть