WORLD OF WARCRAFT

Тема: Катаклизм: гибкое сохранение в рейдах  (Прочитано 62774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

backlight

  • Гость
Re: Катаклизм: гибкое сохранение в рейдах
« Ответ #45 : 02 Октября, 2010, 02:13:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
близзы просто идут наповоду у игроков, которые все стонут на форумах - то полегче, это полегче... взять хотя бы окулус - ведь они там все исстонались, пока его не облегчили в конец, что там стало просто неинтересно. а был когда то хороший инст.
сейчас игрокам видите ли сложно собрать и управлять 25кой! а как раньше 40 собирали? ладно, отказались, там действительно было сложно, но сейчас то что. Они стонут, что сложно собрать, сложно управлять, не все могут выкроить время ходить в 25ки - аля работа, учеба, семья, дети, а игра это фан, и в то же время эти же игроки орут, что несмотря на то, что они играть не могут нормально, прогресса они хотят на равне с игроками, которые фармят 25ки героики. Ну так блин, там и игроки другие! лично я фармлю 25ку героик и пусть это сложно, ну, дак я и трачу на это больше времени, усилий и средств. А они хотят рейдить кое как и еще такой же шмот иметь. это называется и рыбку съесть и нахуй сесть.... так не бывает.
вы представьте ситуацию - работа дворника и работа ведущего инженера с 2 высшими техническими образованиями, который потратил на это много времени и денег, добился больших высот и техничка рядом, прогулившая уроки и нихрена не учившаяся, и вдруг она захотела такую же зарплату как у инженера. А спрашивается, с каких таких хуев? получай столько, сколько заслужила. он то работал все это время, а она на танцы зато ходила.
тут точно так же.
идти наповоду у технички просто глупо. идти на поводу у ноющих игроков, безусловно правильный шаг.  :facepalm: Эх... куда вов катится...
потому что на одного такого эпичного фармера лича в 25хм будет 50 трающих синдру в 10н (если не хуже)
вот и смотрите с кого близы больше поимеют, с 50 казуалов или с 1 хардкорщика при равной абонентке.

oRau

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121
Re: Катаклизм: гибкое сохранение в рейдах
« Ответ #46 : 02 Октября, 2010, 02:15:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
потому что на одного такого эпичного фармера лича в 25хм будет 50 трающих синдру в 10н (если не хуже)
вот и смотрите с кого близы больше поимеют, с 50 казуалов или с 1 хардкорщика при равной абонентке.
да это все понятно, просто по хорошему бы сделать контент для крабья и для тех кто ок.

Lumenist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Люменист
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Катаклизм: гибкое сохранение в рейдах
« Ответ #47 : 02 Октября, 2010, 02:38:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
потому что на одного такого эпичного фармера лича в 25хм будет 50 трающих синдру в 10н (если не хуже)
вот и смотрите с кого близы больше поимеют, с 50 казуалов или с 1 хардкорщика при равной абонентке.
да это все понятно, просто по хорошему бы сделать контент для крабья и для тех кто ок.
Как раз "крабья" не так уж и много. В данном случае рассматриваются обычные игроки и харкорщики.
Человек человеку - свет!

ReisendeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211
Re: Катаклизм: гибкое сохранение в рейдах
« Ответ #48 : 02 Октября, 2010, 02:39:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мое мнение - для цлк такая тема не подходит. почему? да потому что лут разный с разных инстов... если бы на время цлк они не вешали бы кд хм - то нормально, а то наша гильдия проходит до лича 25 с кучей геров - следовательно вешается кд.. но есть люди, которым нужны шмотки с гер 10-ки. тот же шепчущий клыкастый череп, труба, тот же топорик с короблей(фрост дк)... из-за разного лута, эта система в личе не актуальна. вот в катаклизме лут будет одинаковый - там уже без разницы.. а сейчас это проблема. найти в 25-ке нормальную триньку на того же дк, или получить меч с гера саурфанга(когда очередь за ним большая)...

Жизнь-это программа, а любую программу можно взломать...

s1riusd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317
Re: Катаклизм: гибкое сохранение в рейдах
« Ответ #49 : 02 Октября, 2010, 02:41:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
система удобная, но меня и многих думаю тоже огорчает факт прихода этой системы в ближайший ( ::)) КД. Я не успею доделать ачивы в 10 и сходить в 25 гер. А ведь как раз подумал что до декабря еще как успею все сделать. Хотя придется договариваться с РЛом...

Arh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • kick's asses
Re: Катаклизм: гибкое сохранение в рейдах
« Ответ #50 : 02 Октября, 2010, 02:55:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле не очень хорошо объединять севы 10 и 25ппл. Топ гильдии прдолжат рейдить 25, десятки там по фану. Средние гильдии же в 10 получают основной опыт освоения и шмот для 25 как мне кажется, и теперь им придется делать выбор, в каком направлении рейдить дальше. И если я, например, не хочу рейдить 25, а хочу 10, а гильдия моя хочет 25, встает уместный вопрос - мне сразу ливать или как?? А ливать не хочу, потому как гильда уже как дом(( Такая вот пИчаль многих ожидает.

Resident

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: Катаклизм: гибкое сохранение в рейдах
« Ответ #51 : 02 Октября, 2010, 03:09:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новая система полный шлак, правельно уже все отписались.
Допустим я пропустил рейд 25,  и в выходные со своей пати в 10 я уже пойти не смогу из-за того что у них сейвы на босов.
Новая система чисто для крабов и нубов, котоыре будет тыкаться всю неделю по рейдам, чтоб убить 1-2 боса.
Рейд ги пройдут ту же ЦЛК в среду за вечер, и все, всю неделю делать нечего. В 10 сейв, неделя ниочем. 25 человек получили свой хлеб, остальные 10-15 в жопе на замене до следующего сейва.
Так же не пойму фразы, "10 и 25 будут одинаково сложны", они уже по определению не могут быть одинаково сложны, что за бред.

Дендровер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Катаклизм: гибкое сохранение в рейдах
« Ответ #52 : 02 Октября, 2010, 03:16:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
строчка в рейтинге не такая сильная мотивация как шмот
смотря для кого. для хардкорных гильдий это своеобразная награда, как на соревнованиях - золотая медаль.ну даже более локально - быть топом по серверу - все равно приятно. а шмот приложиться,главное прогресс.
И кстати,я про большинство и не говорил. Просто имхо 25ка в катаклизме станет отличием хардкорной гильдии от казуальной.

Девачка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Катаклизм: гибкое сохранение в рейдах
« Ответ #53 : 02 Октября, 2010, 03:33:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
боже какая драмма :) как же вы бедненькие доживете до Катаклизма то? да без трубы да без черепа? и потом еще неделю без низ пока зеленку не одените на 81 левеле. Ппц нытье развели.

ReisendeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211
Re: Катаклизм: гибкое сохранение в рейдах
« Ответ #54 : 02 Октября, 2010, 03:45:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
боже какая драмма :) как же вы бедненькие доживете до Катаклизма то? да без трубы да без черепа? и потом еще неделю без низ пока зеленку не одените на 81 левеле. Ппц нытье развели.
я просто лишь сказал что люди качаются.. и им могут понадобиться шмотки с 2-х разных видов цлк.. вот в чем проблема

Жизнь-это программа, а любую программу можно взломать...

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Катаклизм: гибкое сохранение в рейдах
« Ответ #55 : 02 Октября, 2010, 04:34:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ли смысл сейчас оценивать изменение, не имея полной информации?
Система, на первый взгляд, действительно шлаковая.
Не говоря о том, что она совершенно неприменима к ВотЛК-контенту с разным уровнем дроп-шмоток с 10 и 25 (ТоСг + АКЦ), абсолюто не понятно, как она ещё в Кате аукнется.

Не стоит забывать, что мы предельно зашорены наличествующим в ВотЛК балансом. А ежели... Кесарю - кесарево, а слесарю...

Рискну предположить.
Героики 10/25 Ката могут оказаться НАСТОЛЬКО сложными, что в ближайшие полгода их "профармить" в полном объёме не получится.
Хотя бы уровня Санвелла (до нерфов). Или уровня Йогг-Сарона25 +0 (после первой волны нерфов).
Вот и будут эпики "стоить свою реальную цену". Эпики с Героик модов.
Много вы видели 272 плащиков с Ануба25?.. То-то же. Эпиг, бубёнть!

Да что сейчас, до выхода Ката, говорить...

Мы тут попробовали фана ради убить ПП25 хм без баффа 30%. Думали - крутыя мы... :-)
Вроде и гильда сильная. И народ в рейде подобрался толковый. И тактика всем уже на зубах навязла. Все экаунтер ещё весной до звона отточили: точно знают, куда бежать, когда бежать и зачем бежать... Кому оззю, кому - чуму, кому - клауд.
Перед этим четыре - или больше - КД убирали с первого трая, без единой проблемы. И фёст килл был (вроде) на 10%...
А сейчас... Три ФростМурна в рейде; "264 требуется поискать...
Но. Вайпнулись шесть-семь раз, на третьей фазе.
Бафф 30% - это не только +30% НР, но и +30% к хилу, как оказалось... Дамаги в сетапе хватало - не хватало хила.
ОК, спекнули ДД в хил. Ещё 3 вайпа. Теперь не хватало дамаги (или КУЧИ хила! :0)) на 3-й фазе. Каких-то 300К в лучшем трае оставили. Но... Ведь не убили же!
Конечно, ещё максимум десяток траев, м.б. минимальная коррекция состава, - и мы бы 100% вальнули ПП без баффа, к бабке не ходи. Даже учитывая отсутствие мотивации (и концентрации). Но...
И это - в сильнейшем овергире...

Если в Кате боссы будут такого уровня, как тот же ПП25 героик 0%, а боссов будет чуть менее, чем "до едрени фени", то система будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО работать и никого не будет напрягать.
Гильдейцы довольно быстро оденутся в нормалах25, после чего будут всласть, неделями, вайпаться в героиках (овергира-то не предвидится). Как в своё время в Санвелле...
Остальные, неособо приближенные к императору, будут с завистью смотреть на везунчиков и "папок". Фармя Нормалы.
... и ВотЛКи сыты, и овцы - целы... :-) И эпики доступны, и ЭПИКИ стоят реально.
Вот только пугает тенденция Близзов оказуаливать ВЕСЬ контент с течением времени.


Есть ли альтернатива?
На мой взгляд - есть.
Разделить "героики" и "нормалы" по разным сейвам. Как в ТоС.
Но объединить 10 и 25 в один сейв (шмот-то одинаковый).
Естественно, запретить программно 2-е за неделю убийство босса, и в нормале, и в Героике. Т.е., кикать из рейда чара автоматом при пулле босса, если он этого босса на этой неделе уже убивал (представляете, какие будут коллизии с нублонами?.. Придется РЛу пага Армори чекать часто и внимательно! :-)).
И всё. Более - никаких ограничений, исключая попытки на ачики (ежель таковые будут).

Предложенная версия почти не отличается от Близзовской, но она более гуманна к казуалам. Может и в Ульдуме будет свой ЛутШип, который можно будет делать хм с завязанными глазами и скованными за спиной клешнями руками.... Но Близзы, видимо, уже придумали ачики по типу "Иммортала" Накса; ежели так, то, действительно, предлагаемая ими версия жестковата - не торт.
Также интересно, хватит ли предлагаемого Близзами контента для полноценного рейдинга, или через месяц (в угоду казуалам) Нормалы занерфят в полный хлам... Или введут новый дебафф боссов, по аналогии с АКЦ...

Вывод: обсуждаемая система, сейчас, без доступа к новому контенту, никакой оценке не подлежит.

s1riusd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317
Re: Катаклизм: гибкое сохранение в рейдах
« Ответ #56 : 02 Октября, 2010, 05:11:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да к системе привыкнем, как и к 10/25
в БК ведь небыло 10 и 25, был один инст на целый сейв без вариантов и ХМов и хватало как-то фана.. теперь даже разнообразие какое-то. Близы фсячески пытаются пустить пыль в глаза оградить игрока от чрезмерного задротства, и сейчас более менее подходят к своей цели. В кате все привыкнут и все будет по-накатанной.
Но меня всего лишь огорчает эта система следующие 2 месяца.

з.ы. на учебу будет времени больше :) и пары перестану просыпать

microcell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Катаклизм: гибкое сохранение в рейдах
« Ответ #57 : 02 Октября, 2010, 06:19:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот что интересно, если ты присоединился к рейду, который кого-то пытается убить в героике, и, допустим, у них уже убито пара босов, ты получишь сейв на этот героик только в случае успешного килла или нет. Алсо, если ты уже убил пару босов в нормале, то ты, очевидно, не сможешь присоединиться к рейду, который траит этих же босов в героике. Учитывая, что большинство гильдий будет траить именно героики, по сути, это будут те же яйца, только в профиль.

Meatspin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211
  • Один такой

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бриолин
    • Класс: Жрица
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Катаклизм: гибкое сохранение в рейдах
« Ответ #58 : 02 Октября, 2010, 06:53:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ваще драма.
Как теперь бичам продавать хардмоды в ЦЛК10, если сейв общий будет с 25кой?! Плакали мои денежки

DozaInc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • D.O.Z.A

  • Варкрафт: +
    • Имя: Doza
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Катаклизм: гибкое сохранение в рейдах
« Ответ #59 : 02 Октября, 2010, 08:02:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что сказать ОКАЗУАЛИЛИ!11!1!! некоторые ММО от казуала идут в хардмод тем самым подготавливая своих игроков, а в Близы наоборот "деградируют" игроков :facepalm:
Варлок варлоку друг, товарищ и СоулШард

 

закрыть