WORLD OF WARCRAFT

Тема: Джефф Каплан покидает Blizzard Entertainment спустя 19 лет работы  (Прочитано 14546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
В DreamHaven скоро пополнение. Жаль, но всё к тому шло уже довольно давно.
Жду, когда Дидье уйдёт и на этом уже всё, не останется никого из старого состава.
Том Чилтон вроде ещё работает. Но что то мне подсказывает, что и он скоро свалит...и тогда пожалуй всё - Бобби закончит свой гнусный план по полному избавлению бренда Близзард от тех, кто его и создал. Снаружи останется красивый логотип (на самом деле нет, т.к. вы видели эту новую убогую иконку? то-то же), а внутри будут такие же работяги "без души", как в любой второсортной помойке, делающей только то, что приносит большие деньги...

Crazyyarko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 517

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СтражСмерти
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Скоро Вишко будет постить еженедельный дайджест "Blizzard ПОКА ЕЩЁ не покинули такие-то сотрудники, стоявшие у истоков..." и счётчик такой "Осталось 57/255"

p.s. год не дождался до юбилейного Шлема Луносвета...

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Цитировать
Не знаю много людей было не довольны его работой в овервотч. Сам не знаю как там обстаят дела с игрой, толком не играл. Но вот что точно он стал лицом этой игры, видно было в каждом интервью что он любит эту игру.
А все потому что Каплан, как известно, воровал у игроков патроны. Бывало у врага остается буквально 10 хп, а патроны кончились и враг успевает сбежать. А все потому что Каплан партроны своровал чтобы досадить игроку. У одного сворует, у другого, а потом идет в следующую катку воровать. Игроки сразу его вывели на чистую воду, еще в далеком 2017-ом.

alexx92rus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 445

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чекрыш
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фрельорд
  • Рейтинг:-7 (+1 | -8)
из старичков близзард каплан - слабое звено. он делал квесты в классик вов и сам говорил что они отвратительные, он сделал ов - игра вторична, зато 3 часа перед камином сидеть - это да, а еще каждый раз видя его рожу складывалось ощущение что он либо с задержкой, либо обдолбанный) скатертью дорога)

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1999
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вроде как он один из дизайнеров Ульдуара был, и ушел в титан/овервотч как раз перед ИК в Личе. А на его место тогда пришел Призрачный краб.
Счастливой дороги, Тиголь.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44578
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ролик с Капланом 16-летней давности:


Эмобрюква

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Мне кажется, что его убрали, потому что слишком не совпадали видения его и компании на ов2. Ведь это он сказал на близзконе, что игра будет готова когда будет готова. Видимо качество для него было важнее чем деньги за которые так трясётся компания сейчас. Если его отношение было таковым, то жаль, что он ушёл.
Как казуал-коллекционер скажу честно, что забросил ов после ухода из вова именно из-за анонса ов2, хоть и имею 96% собранной коллекции внутриигровых предметов. Просто стало противно, что я не смогу после выхода ов2 играть как раньше:
- Просто зашёл и катаешь квики, аркаду или рейт по настроению.
- Чётко знаешь, что столько то игр нужно сыграть на 1 сундук в котором выпадет как минимум 25 кредитов (если все дубликаты), ну или новая шмотка. Благодаря китаю ещё и можно было предсказывать что через столько-то контейнеров выпадет лега или эпик.
А в ов2 исходя из той инфы что просачивается уже сейчас, хотя игра мод к игре ещё в зародыше, нужно будет качать каждого персонажа отдельно чтобы получать перки. Ну т.е. это копия вова по сути становится с дейликами и прочей ерундой которой будут заставлять заниматься. Ну и зачем мне тогда тратить время сейчас если потом какой-то задрот из-за перков сможет меня разваливать только потому, что может себе позволить играть дольше чем я? Коллекция моя канет в лету, все усилия будут обесценены.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-4 (+2 | -6)
Даже не знаю, стоит ли жалеть игрокам Овервотч, о уходе Каплана.

Сколько я играл в Овервотч, а играл я со старта, хоть и с перерывами, это не игра, а одна большая череда неудачных решений.
Изначально сомнительная идея с достаточно кривой реализацией, которая игрокам в массе своей не зашла и до сего момента, как я понимаю, там продолжаются балансные правки по уравниванию всех со всеми, то есть исправлению дефолтной идеи "камень, ножницы, бумага".
Это еще если упустить все "этапы" выравнивания этого баланса, вроде добавления четвертой роли (не помню уже, как называлась) и реворка многих персонажей, будучи просто не способными забалансить то, что есть, так, как хотят видеть игроки.

Все эти попытки решить проблемы, постоянно рождали новые, не менее критичные. Бонусом постоянные беды с балансом, выход значимого контента в стиле "я люблю новый год и новый контент в Овервотч, но новый год бывает чаще". Те редкие выходы нового контента в плане карт, еще и постоянно уезжали на очередные реворки.
Овервотч лига, над которой не стебался только ленивый и прочие, прочие многие радости.

Именно по этим причинам, игра и растеряла львиную долю игроков достаточно быстро, а выход контента раз в 5 лет, да еще и часто ужасного качества, её окончательно добил.
Сейчас мне не очень понятно, для кого они вообще делают Овервотч 2 и кто в него будет играть.  Вероятно, они это тоже понимают, потому делают в своей игре разворот на 180 градусов в плане направленности, явно рассчитывая на совершенно новую аудиторию.

Я конечно бесконечно рад, что возможно он и очень любил эту игру, однако, что делать с ней, он явно не понимал. Потому вероятно из неё в качестве "Titan" ничего не вышло, да и Овервотч в общем и целом, не задался. Человек может он и хороший, я не знаю, но директор игры из него так себе.
Если 1ый раз можно списать на череду неудачных событий, то есть случайность, то уделать 2е игры, это уже закономерность.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2021, 00:10:31 by Frucy »

dark2121

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 153

  • Варкрафт: +
    • Имя: Селенлис
    • Класс: Прото/ретри паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, что его убрали, потому что слишком не совпадали видения его и компании на ов2. Ведь это он сказал на близзконе, что игра будет готова когда будет готова. Видимо качество для него было важнее чем деньги за которые так трясётся компания сейчас. Если его отношение было таковым, то жаль, что он ушёл.
Как казуал-коллекционер скажу честно, что забросил ов после ухода из вова именно из-за анонса ов2, хоть и имею 96% собранной коллекции внутриигровых предметов. Просто стало противно, что я не смогу после выхода ов2 играть как раньше:
- Просто зашёл и катаешь квики, аркаду или рейт по настроению.
- Чётко знаешь, что столько то игр нужно сыграть на 1 сундук в котором выпадет как минимум 25 кредитов (если все дубликаты), ну или новая шмотка. Благодаря китаю ещё и можно было предсказывать что через столько-то контейнеров выпадет лега или эпик.
А в ов2 исходя из той инфы что просачивается уже сейчас, хотя игра мод к игре ещё в зародыше, нужно будет качать каждого персонажа отдельно чтобы получать перки. Ну т.е. это копия вова по сути становится с дейликами и прочей ерундой которой будут заставлять заниматься. Ну и зачем мне тогда тратить время сейчас если потом какой-то задрот из-за перков сможет меня разваливать только потому, что может себе позволить играть дольше чем я? Коллекция моя канет в лету, все усилия будут обесценены.
Не совсем понимаю, что там будет обесценено. Если я правильно понял по имеющейся информации, вся старая коллекция останется, все доступные сейчас режимы игры аналогично останутся. Вообще всё, что касается пвп, типа новых героев, режимов и карт, будет доступно всем, кто приобрёл первую часть без второй. И лишь пве будет доступно только тем, кто купит вторую. Возможно, я ошибаюсь, но из того анонса полтора года назад понял именно так.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А в ов2 исходя из той инфы что просачивается уже сейчас, хотя игра мод к игре ещё в зародыше, нужно будет качать каждого персонажа отдельно чтобы получать перки. Ну т.е. это копия вова по сути становится с дейликами и прочей ерундой которой будут заставлять заниматься. Ну и зачем мне тогда тратить время сейчас если потом какой-то задрот из-за перков сможет меня разваливать только потому, что может себе позволить играть дольше чем я? Коллекция моя канет в лету, все усилия будут обесценены.
А разве они не говорили, что перки будут только для ПвЕ контента ?

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Ждемс New World и ммо от Riot. Blizzard стал г*внищем, только новости читаю да и только.

newnewx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Evgeny
    • Класс: Hunter
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Ну вот и все.Ушли папки,осталить придатки. Эх.
Либо в Riot под новую ммо ,либо в Дримхейвен.

должны старички до конца жизни работать? С таким менталитетом все СНГ сообщество и сидит в итоге всякие старые люди, которые уже не тянут, сидят просиживают места на работе не давая проходу молодым.

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Уже приготовился к тому как овервотч 2 заиграет новыми красками геймплея и чего угодно без старого пердуна Джеффа, который не давал дорогу молодым.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Он был отцом основателем овервотч, когда он давал интервью или выступал он горел идей, был полон энтузиазма. Без его руководства ов2 или вообще не выйдет, либо будет полная смена модели под критерии новых близзард Ф2п параша с донатом на героев/скины+ куча квирк персонажей.
Тенденция у близзард такая, как только уходят отцы основатели компания скатывается все дальше. Ушли отцы ВОВ пришел Хозик и вов превратился в безыдейную корейскую гриндилку.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Ждемс New World и ммо от Riot. Blizzard стал г*внищем, только новости читаю да и только.

Ждёте очередное г*внище?) сколько их повыходило за последние 10 лет, а вы все определится никак не можете

 

закрыть