WORLD OF WARCRAFT

Тема: Джон Хайт на ChinaJoy 2019: "Для Сильваны у нас заготовлен большой сюжет"  (Прочитано 31457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Бфа первый за всё время аддон, где я перестал активно следить за сюжетом. Потому что всё что я вижу это самокопирование пандарии, которая кстати лично мне понравилась в целом, но где я каждый раз слышу что вот-вот всё будет бомбезно и снесет вам крышу, а потом выходит остров грома 2.0. Каждый раз когда я читаю подобные заявления о "крутом сюжете" я становлюсь Вилли вонкой из того мема "ну давай расскажи мне" и просто жду какой рояль в кустах они выкатят на этот раз.
На самом деле все это очень печально, складывается ощущение, что Близзард пишут сюжет на ходу, и какого-то плана у них нет в принципе-рояльный приливный камень и Назжатар, предательство Эшвейн, которую получается освободили только затем, чтобы она сразу же предала тех, кто ее спасал, Азшара, весь Назжатар говорящая "ну в следующий раз-то я вас точно убью!", в итоге огребающая, все эти крики о жестокой фракционной войне, мести за Тельдрассил, о том, как высоки ставки, чтобы спустя один патч после рейда, где Джайна была рейд боссом, очередное объединение фракций, и вот уже Джайна поглаживает Тралла, и они вместе идут наказывать плохую Сильвану
Все это очень мерзко и тупо и почти достигает уровня "Дренор свободен", уже жду не дождусь развязки этого "невероятного" сюжета
Эм, что?
Приведи пруф хоть одного диалога, где Азшара говорит "вот в следующий раз я вас точно убью".
Она могла убить в любой момент, просто остановив действие приливного камня. Но её план был в том, чтобы чемпионы Азерот, носящие Сердце, пришли к темнице Н'Зота и выпустили эту силу в неё. И Азшара всегда говорит как раз "продолжайте развлекать меня" или "вот вам испытание, чтобы не было скучно", и прочие такие издевки.
При этом если обратить внимание, то у неё в руке на её вот этой спектральной проекции можно увидеть, чёрт возьми, бокал ВИНА. И где же она с бокалом вина пытается кого-либо убить?

И да, у Джайны с Траллом никогда плохих отношений не было. И наказывать они ещё пока никого не идут.

У сюжета БфА одна проблема - это его завязка с невероятно немотивированными действиями ордынцев в целом и Саурфанга в частности. После того опыта с Гаррошем и после того, что ещё один такой раз, и Альянс "сметет их", ордынцы как бы должны были думать, что затея так себе. Но речи Сильваны про захват Калимдора оказались убедительнее.

Всё, в остальном, кроме завязки - сюжет вполне себе хорошо сложенный и продуманный. Вспоминая то, как повествование шло раньше, подаваясь раз в 6 месяцев, причём часто вообще рандомно - сейчас всё очень бодро. В Пандарии и Легионе тоже было неплохо, но в БфА даже в 8.1.5 сюжет завезли, а потом ещё и цепочку с Ксал'атат. И всё это складывается в нормальную картину, ЕСЛИ исключить скомканную завязку.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2019, 21:50:50 by Lesoro »

Sternness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сильвана после убийства Н'Зота скажет : "Всегда должен быть Н'Зот!" и отрастит себе щупальца на лице

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О боже, какое счастье, этот кусок говна вышел таким интересным! И в следующий аддон ее побольше напихайте, чтобы вообще надежды не осталось! Верной дорогой идете товарищи! 3 балла на метактирике еще не предел!

Вообще, если бы они лучше прописали мотивы Сильваны и не сделали из Саурфанга плаксу с биполяркой ( ну и еще неоткуда взявшийся приливный камень), то получился вполне себе нормальный сюжет. Жаль, это уже не исправишь и хз какой нужен ВОТ ИТА ПАВАРОТ, чтобы затмить все недочеты начала аддона.

что люди будут рукоплескать как какому нить Метцену.
И многие рукоплещат Метцену за сюжет TBC (кто бы что не говорил, а слив Кель'таса - величайший слив лора ВоВ. Причём дважды сливу) или за сюжет Дренора? Или может рукоплещат ему за Зеленого Иисуса в Катаклизме?
Я может не шарю, где все эти люди?

Кстати, чот ты слишком быстро к Закону Годвина пришёл. Как-то даже уныленько совсем.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2019, 22:02:05 by Lesoro »

fenix008

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 536

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Китае, где коммунистическая цензура запрещает любые тёрки о нежити, говорить о нежити? Вы серьёзно???

Подождите, пока близзы будут давать интервью в стране без китайской коммунистической цензуры и спрашивайте уже о Сильване.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
И многие рукоплещат Метцену за сюжет TBC (кто бы что не говорил, а слив Кель'таса - величайший слив лора ВоВ. Причём дважды сливу) или за сюжет Дренора? Или может рукоплещат ему за Зеленого Иисуса в Катаклизме?
Я может не шарю, где все эти люди?
Посмотри его выступления на близконе увидишь этих людей. Даже на последнем близконе.

А еще, я понял что раньше было тоже говно, хватит мне это уже сотый раз писать. БФА от этого лучше не станет, а твои аргументы и подавно
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2019, 22:21:20 by StknightOS »

Nac Mac Feegle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ставлю на то, что в дело вступит Лич Кинг, а Слива захочет получить его шапку.

Clint174

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитата: Lesoro

И многие рукоплещат Метцену за сюжет TBC (кто бы что не говорил, а слив Кель'таса - величайший слив лора ВоВ. Причём дважды сливу) или за сюжет Дренора? Или может рукоплещат ему за Зеленого Иисуса в Катаклизме?
Я может не шарю, где все эти люди?

Кстати, чот ты слишком быстро к Закону Годвина пришёл. Как-то даже уныленько совсем.
Ну Кельтас то может быть ещё жив. 1 сферка у него ещё осталась.
На мой взгляд главный эпический слив это убийство Фордринга левым мобом.
Ну и нельзя не вспомнить Малганиса, которому не дали роли в легионе. Он всего лишь раз появился за спиной Гулдана.

Apotheosis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мараад
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю что люди хотели от Сильваны? Ладно, Гаррош от власти спятил, его сюжет нам показал, что не так важно пил кто-то кровь демона или не пил и без проклятий можно стать засранцем. Сильвана же, если те кто её хейтит и хотят чтобы её было меньше всегда была такой! И тот сюжет что идёт сейчас напрашивался уже мнооого лет тому назад, ровно как и Аргус с дренеями. Это было неизбежно, она всегда поела интриги ради самой себя. Станет ли она Керриган? Поживем увидим, на самом деле роль Керриган наверное отвели Иллидана больше. Конечно есть вариант, что желания Сильваны сделать благо себе она сделает его всему Азерот совершенно случайно,тоже может быть. Но как спасительницу точно её не вижу, если и спасёт Азерот, то только при условии, что она сможет обеспечить себе власть над всеми.
Sapere aude.

Saddler

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 674
  • I have the POWAAA!
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Есть фильмы с неожиданной концовкой, которая заставляет пересмотреть все его события с самого начала с совсем другого ракурса. Так вот, это не про близзов - близзы уже сами забили на то, зачем сжигался Тельдрассил, зачем Тиранда проводила ритуал превращения в ночных мстителей или как их там зовут, что там с Дереком Праудмуром и Калией Менетил и так далее. Они теперь как и все - охотники за хайпом - в каждой новой порции сюжета стараются сделать что-нибудь эдакое, чтобы мелочь 12+ рты пооткрывала, подписку оплатила, а там посмотрим - в кустах всегда есть работающий рояль а-ля "Дренор свободен!", на котором можно дотерпеть до следующего аддона или близзкона, где коммьюнити снова будет брызгать секрециями в зал и бросать деньги в мониторы от ожидания чудес в новом аддоне. Напоминает ютуберов - готовы сделать любую хрень, лишь бы ты кликнул на подписку.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4999
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бфа первый за всё время аддон, где я перестал активно следить за сюжетом. Потому что всё что я вижу это самокопирование пандарии, которая кстати лично мне понравилась в целом, но где я каждый раз слышу что вот-вот всё будет бомбезно и снесет вам крышу, а потом выходит остров грома 2.0. Каждый раз когда я читаю подобные заявления о "крутом сюжете" я становлюсь Вилли вонкой из того мема "ну давай расскажи мне" и просто жду какой рояль в кустах они выкатят на этот раз.
На самом деле все это очень печально, складывается ощущение, что Близзард пишут сюжет на ходу, и какого-то плана у них нет в принципе-рояльный приливный камень и Назжатар, предательство Эшвейн, которую получается освободили только затем, чтобы она сразу же предала тех, кто ее спасал, Азшара, весь Назжатар говорящая "ну в следующий раз-то я вас точно убью!", в итоге огребающая, все эти крики о жестокой фракционной войне, мести за Тельдрассил, о том, как высоки ставки, чтобы спустя один патч после рейда, где Джайна была рейд боссом, очередное объединение фракций, и вот уже Джайна поглаживает Тралла, и они вместе идут наказывать плохую Сильвану
Все это очень мерзко и тупо и почти достигает уровня "Дренор свободен", уже жду не дождусь развязки этого "невероятного" сюжета
Эм, что?
Приведи пруф хоть одного диалога, где Азшара говорит "вот в следующий раз я вас точно убью".
Она могла убить в любой момент, просто остановив действие приливного камня. Но её план был в том, чтобы чемпионы Азерот, носящие Сердце, пришли к темнице Н'Зота и выпустили эту силу в неё. И Азшара всегда говорит как раз "продолжайте развлекать меня" или "вот вам испытание, чтобы не было скучно", и прочие такие издевки.
При этом если обратить внимание, то у неё в руке на её вот этой спектральной проекции можно увидеть, чёрт возьми, бокал ВИНА. И где же она с бокалом вина пытается кого-либо убить?

И да, у Джайны с Траллом никогда плохих отношений не было. И наказывать они ещё пока никого не идут.

У сюжета БфА одна проблема - это его завязка с невероятно немотивированными действиями ордынцев в целом и Саурфанга в частности. После того опыта с Гаррошем и после того, что ещё один такой раз, и Альянс "сметет их", ордынцы как бы должны были думать, что затея так себе. Но речи Сильваны про захват Калимдора оказались убедительнее.

Всё, в остальном, кроме завязки - сюжет вполне себе хорошо сложенный и продуманный. Вспоминая то, как повествование шло раньше, подаваясь раз в 6 месяцев, причём часто вообще рандомно - сейчас всё очень бодро. В Пандарии и Легионе тоже было неплохо, но в БфА даже в 8.1.5 сюжет завезли, а потом ещё и цепочку с Ксал'атат. И всё это складывается в нормальную картину, ЕСЛИ исключить скомканную завязку.

Чуваки следят за сюжетом на уровне заголовков этого сайта, а остальное додумывают, нет смысла пытаться им что-то объяснить.

Цитировать
Ну Кельтас то может быть ещё жив. 1 сферка у него ещё осталась.
Про сферы это лишь фанатская теория. Они никак не связаны с воскрешением, и это вроде как не крестражи.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2019, 22:52:56 by stefan_flyer »

Apotheosis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мараад
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитата: Lesoro

И многие рукоплещат Метцену за сюжет TBC (кто бы что не говорил, а слив Кель'таса - величайший слив лора ВоВ. Причём дважды сливу) или за сюжет Дренора? Или может рукоплещат ему за Зеленого Иисуса в Катаклизме?
Я может не шарю, где все эти люди?

Кстати, чот ты слишком быстро к Закону Годвина пришёл. Как-то даже уныленько совсем.
Ну Кельтас то может быть ещё жив. 1 сферка у него ещё осталась.
На мой взгляд главный эпический слив это убийство Фордринга левым мобом.
Ну и нельзя не вспомнить Малганиса, которому не дали роли в легионе. Он всего лишь раз появился за спиной Гулдана.
Кельтач точно мёртв, вроде говорили уже что его уже воскрешали несколько раз и ещё раз воскрешать было бы такое себе. Хотя могут передумать, кто знает что у этих близзов в голове, но как по мне сейчас хватает игровых фигур на доске, пора начать их разыгрывать.
Во прикол будет, если Сильвана - Малганис :D ну а что разжигание межфракционной войны в духе дредлордов.
Sapere aude.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть фильмы с неожиданной концовкой, которая заставляет пересмотреть все его события с самого начала с совсем другого ракурса. Так вот, это не про близзов - близзы уже сами забили на то, зачем сжигался Тельдрассил, зачем Тиранда проводила ритуал превращения в ночных мстителей или как их там зовут, что там с Дереком Праудмуром и Калией Менетил и так далее. Они теперь как и все - охотники за хайпом - в каждой новой порции сюжета стараются сделать что-нибудь эдакое, чтобы мелочь 12+ рты пооткрывала, подписку оплатила, а там посмотрим - в кустах всегда есть работающий рояль а-ля "Дренор свободен!", на котором можно дотерпеть до следующего аддона или близзкона, где коммьюнити снова будет брызгать секрециями в зал и бросать деньги в мониторы от ожидания чудес в новом аддоне. Напоминает ютуберов - готовы сделать любую хрень, лишь бы ты кликнул на подписку.
Ну Тельдрассил сжигался, чтобы эльфов с Калимдора выбить (и вообще из мира LUL )
А Калия Менетил если что в следующем патче фигурирует, её новую модель уже выложили.
Тиранда проводила ритуал чтобы мстить - ну вроде партизанит там и мстит.
Так что чот ты мимо совсем.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Бфа первый за всё время аддон, где я перестал активно следить за сюжетом. Потому что всё что я вижу это самокопирование пандарии, которая кстати лично мне понравилась в целом, но где я каждый раз слышу что вот-вот всё будет бомбезно и снесет вам крышу, а потом выходит остров грома 2.0. Каждый раз когда я читаю подобные заявления о "крутом сюжете" я становлюсь Вилли вонкой из того мема "ну давай расскажи мне" и просто жду какой рояль в кустах они выкатят на этот раз.
Не просто самоповтор Пандарии, а самоповтор сюжета Пандарии на минималках) Ну не дотягивает по наличию здравого смысла БФА до Пандарии.

arozetka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • KILL THEM! KILL THEM ALL!!!>:(
  • Рейтинг:33 (+33 | 0)
  Как же тошно выглядят вот все эти вот очень частые заявления активижн по поводу Сливы в духе "Не волнуйтесь народ мы заготовили интересный сюжет со Сливой" или "Слива это не Гаррош". Это меня бесит, наверное уже даже больше чем сами аутичные культисты фан группы БФА=Пандария и Сильвана=Гаррош 2.0.

  Вся эта ситуация очень напоминает мне о той, что происходила с 8 сезоном "Игры престолов", когда два долбаеба Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс объясняли свой помойный, сливной, запоротый сюжет. Это был просто фарш. Идиоты на столько хреново все сделали, что им приходилось отдельно объяснять поступки героев и остальное после каждой серии сезона.

   Представляю вам кусок из интервью Джорджа Мартина, которое состоялось на Эдинбургском книжном фестивале 2014г.:
(показать/скрыть)
  Вот за это, друзья мои, я очень и очень уважаю этого мужика. Вот честно, он реально очень крут. Это настоящий создатель, творческий человек, сочиняющий свою вселенную, на которую не влияет кучка кудахтающих идиотов на форумах и его личная жажда наживы. Его первостепенной целью не являются деньги, ведь для него главное целостность и качество самого произведения, что уже само собой приведет к деньгам и славе.

  А теперь, что мы имеем со стороны активижн? В начале Дренора они объявили финального босса аддона, которым будит Громмаш Адский Крик. Такое для них уже было не впервой, ведь и раньше они называли/показывали финальных боссов аддона и это никогда не мешало игрокам наслаждаться игрой. Но общее недовольство быдломасс кучей багов из-за глобального сплющивания и сюжетом Дренора с вездесущими орками заставило активижн на ходу переобуться(а им и не впервой) и изменить сюжет всего дополнения и его концовку включая финального босса аддона. Это привело просто к неебически тупорылым сюжетным загагулинам типо: неадекватного Грома с его "Дренор свободен" и принявшим его в команду типами, друзей которых он потрошил полтора часа назад; идиотскому, нелогичному появлению и дальнейшей смерти Архимонда; помойному сливу Нер`зула; слив предсказания смерти Киллрога; отмена локации Фаралон; раскрытие места нахождения Империи огров на которую намекали не раз и так далее и далее.
(показать/скрыть)

  То есть активижн просто так взяли и похерели все, все что было запланировано изначально, все к чему вели ранее относительно логичные сюжетные ветки. Вопрос, почему они так сделали? Ну думаю если читатель не дебил, то ему будет очевидно, что это все сделано ради наживы. Активиж не интересен тот мир который они создают, активижн это не писатель, который дорожит своим произведением и трясется над его целостностью. Активижн это корпорация главной и первостепенной целью, которой всегда была нажива и сверхприбыли. И они и дальше будут менять сюжет на ходу, они дальше будут выпускать десятками за аддон вот такие вот тупорылые разъяснения целью которых успокоить массы дурачков. А эти биомассы так и продолжат кудахтать на форумах "Сильвана Гаррош 2.0" "БФА это Пандария". А активижн возьмется с ними за ручки и после очередного мерзопакостного соития они породят очередного ублюдского гомункула, которого потом с ужасом отвергнут. А я буду опять стоять в стороне и плакать, прижав к себе и поглаживая по голове этого уродца, в надежде на то, что его полоумные родители угомонятся и перестанут творить херню.
Нет мужчин и нет женщин - есть только разнообразие гендеров. Нет добра и нет зла - есть только моральная серость.

 

закрыть