WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1048622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чтобы чтото писать про медведя и должные леги надо хотя бы понимать в мехнике.

эти леги пашут только на паке, ито не факт что ты в описываемом тобой 23 ключе будешь стоять на месте, а не кайтить.

в соло эффективность отхила с плаща резко падает. рестор аффинити тоже малоэффективна.

у НВ теперь кд, долгое, до Легиона оно и работал не так и чаще жмякать можно было, вот тогда можно было говорить о сравнительно одинаковом прохиле.

понимаешь если ты пишешь термины какието, ты в них вкладывай чтото, а то не видно ничего.

медведи в высоких ключах живут только с нормальным сетапом, рукастых людей которые собьют все касты. медведь же будет кайтить треш. на сложных боссах придётся перелазить в дефшмот чтобы не отхватить ваншот.
я еще раз повторюсь,берем в пример дх, а не дк,хпс которого напрямую будет зависеть от наносимого урона,который так же падает в соло...ну идти в высокие ключи с ненормальным сетапом это заведомая поломка ключа ;)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2555
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я присоединюсь к товарищу. Хочешь спорить о классах - хотя бы минимально поиграй на них. Вдх спокойно живёт в соло, просто меняя кнопки, которые жмёт. Стандартные кнопки для стандартной ситуации это взрывная душа+трещина. Наносят больше урона, но меньше абсолютного хила. При отсутствии хила, большом входящем уроне или других причинах просадки вдх начинает жать соулклив, который именно что хилит, а не хилит через урон. Ну и в качестве вишенки на торте - метаморфоза с минимальным кд при 4т21. Но так-то я этот вопрос записал и постараюсь разобрать в нужной ветке уже после праздников. Постараюсь сделать сравнительный анализ вдх, протпала 100% и возможно бдк в плане самостоятельного отхила.
С наступающим вас, коллеги-танки! Гира повыше, ДТПС пониже, лута полезного побольше, неадекватных групп и рейдов поменьше! :)
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

lapatitos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я присоединюсь к товарищу. Хочешь спорить о классах - хотя бы минимально поиграй на них. Вдх спокойно живёт в соло, просто меняя кнопки, которые жмёт. Стандартные кнопки для стандартной ситуации это взрывная душа+трещина. Наносят больше урона, но меньше абсолютного хила. При отсутствии хила, большом входящем уроне или других причинах просадки вдх начинает жать соулклив, который именно что хилит, а не хилит через урон. Ну и в качестве вишенки на торте - метаморфоза с минимальным кд при 4т21. Но так-то я этот вопрос записал и постараюсь разобрать в нужной ветке уже после праздников. Постараюсь сделать сравнительный анализ вдх, протпала 100% и возможно бдк в плане самостоятельного отхила.
С наступающим вас, коллеги-танки! Гира повыше, ДТПС пониже, лута полезного побольше, неадекватных групп и рейдов поменьше! :)
Будет очень интересно почитать этот анализ. Будем ждать!

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сравнивать конечно можно. но пытаться изобрести какойто билд, с какимто шмотом, в котором один танк будет равен по селфхилу другому танку нереально. механика разная, множители, статы за это отвечающие.

да можно пойти и целенаправленно фармить шмот на лич, в каждый слот. можно одеть триньку с азабель, так же настакать мастери - он разгоняет триньку, 4т20 одеть, одеть плечи+плащ леги, вторым статом настакать хасту. вторую триньку тоже выбить которая даёт 300% лича.  ну и пойти посмотреть как это всё будет вместе работать.

кто нафармит, расскажите. у меня от силы есть т20 с хма, да несколько с мифика. 1-2 шмотки с проком лича. тринек нет вышеописанных.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2555
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хадзо, так попробуй пофармить такой комплект. Просто для интересной и полезной инфы. Я так-то не планирую сравнивать медведей и классы с постоянным селфхилом, который лежит в основе механики танкинга этих классов. Просто человек не верит, что танк может жить самостоятельно. Сам могу собрать логи из ключей 17-20 на вдх и попросить у протпала такие же логи. Если у кого-то есть бдк знакомый/сам на бдк ходит, буду рад скинутым логам. Имхо, пора двигать дальше нк в плане интересных фишек. Ну или это во мне уже 250 вискарика говорят и толкают на свершения :D
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да ну нафиг)

что пробовать пытаться на запорожце догнать мерс?

я играю последние пол года на расслабоне и гильда както слакать начала. а эффективность лича зависит от статов илвла, так как напрямую зависит от урона, фармить это мне зачем? чтобы убедить себя? мне меня убеждать не надо. а на других мне плевать :)

теоретически можно это всё в какомнить аскмрроботе просчитать у кого платный аккаунт или в симкрафте, но там ручками всё вбивать, каждую шмоточку максимального уровня.

Более насущная проблема: есть у кого WA отслеживать количество пантеоновских тринек в редйе, WAGO не предлагать, оттуда то что есть пашет некорректно.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2018, 16:03:48 by Azgrim »

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Более насущная проблема: есть у кого WA отслеживать количество пантеоновских тринек в редйе, WAGO не предлагать, оттуда то что есть пашет некорректно.
что конкретно ты хочешь посчитать?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2555
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понимаю, необходимо отслеживание кол-во разных активных проков в рейде на текущий момент, чтобы видеть, когда может прокнуть второй эффект. Я себе вот эту поставил пока - https://wago.io/rJAjboxWz . Косяки есть, но более-менее работает.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему штаны Непробиваемый корпус Элизы не позволяют Раздавить 2 раза подряд? :-\


demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не знаю кто там и во что не верит,я сам сейчас сижу на бдк и отлично живу самостоятельно вплоть до 20 ключа(выше не ходил,сетап не тот),просто на мой взгляд фраза"жить самостоятельно" подразумевает полное отсутствие входящего хила от других игроков( обычно это значит что хилл допустим умер) и в такой ситуации жить очень сложно,от вас я пока что слышу о голых теориях основанных на том что я там где то в видео увидел как вот такие классы живут прям сами а вот  медведи такие страдальцы не могут...и по поводу обсуждения классов и знания механики: действительно попробуй сам,поиграй за бдк,может узнаешь некоторые подробности,о которых не подразумевал просматривая видосик ;)
ах да и про вдх,имелась ввиду не только его возможность вампиризма,но и то что отхил от соул клива фиксирован в максимальном значении,не зависит от влетающего в тебя урона,единственное чего уже не помню зависит ли от входящего урона получаемая боль
« Последнее редактирование: 01 Января, 2018, 19:01:30 by demodand »

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...единственное чего уже не помню зависит ли от входящего урона получаемая боль
+1 боль за 2% потерянного макс хп


Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему штаны Непробиваемый корпус Элизы не позволяют Раздавить 2 раза подряд? :-\

можно баг, видимо мало кто проверял штаны с раздавить

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нет, WA нужно просто отслеживать количество одетых пантеоновских тринек (так как эффективность и второй прок начинаеются от какогото значения, а игроки в рейде не одевают на каких то боссах) баффы/проки не надо. то что есть на WAGO  - тестировали, пашет некорректно (на некоторых игроках не видит).

***

2 demodand - ты хочешь нас убедить в том что ты хорошо живёшь соло БДК на 20 ключах? или ВДХ? а зачем? лично меня в этом убеждать не надо. соло в медведе без хила я бывает тоже танчу, какоето время треш или босса некоторых, при наличии хп пота нв-шек и закрывашек. разница лишь в том что медведь простоит соло куда меньше - всё кончится и он склеит ласты. а вот бдк, например в утробе у меня друзья с пугами ходили, он соло хелию убивал, все как раки отдались, он почти 3 минуты на второй фазе её ковырял. о чём разговор вообще?

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да никто никого не пытается убеждать,и так понятно что дк и медведь разные классы,просто слушать нытье о том как сложно медведю живется в высоких ключах,потому что у него видите ли самоотхил не такой как у дк или дх и от магии защиты ваще прям нет...а в соло убийстве хелии в утробе нет ничего удивительного,да медведь этого сделать не сможет,но например это легко делает вар ;D
просто есть доты и кровотечения которые во многих инстах прилично хавают танка и выжить без хила,танкуя пак практически нереально,в том числе и ДКой,потому что у него ресурс от получаемого урона не идет
А вообще спор видимо зашел в тупик...ибо я не хожу в 23+ ключи,как собственно и остальные,доказывающие свою точку зрения тут :P

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня в билде на подземки от 17 до 13% лича. Часто вся пати дохнет, а я вот живу(мы всё же те ещё раки, на паках дохнем иногда в 20+ ключах, хех). Но моя трабла сейчас в том, что в билде на лич я где-то 958-ый, а без лича - 968. И вот выбор такой... Правда, там треть лича на триньках дамажащих.

Моё имхо: в ключах с инкарнацией на боссах нужен гир, на треше - лич. Лич делает мишку неуязвимым во время Инкарнации на нескольких паках типа Утробы(если плюхи не ловить).
С лунным билдом, имхо, профит меньше, с ним бы я надевал гир вместо лича - отхила и так хватает. Но лунный билд заходит не на каждом кд - бурст в несколько паков зачастую полезнее, чем стабильное заливание одного.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

 

закрыть