WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1045970 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы сейчас говорим о 2х кнопках вместо 3х.

Об этом говоришь один ты. Мы с Ipilot говорим немного о другом.

Как прости можно упростить, то что и так было проще некуда?

Очень просто: убрать дорогую по расходованию раги абилку и апнуть другую, дешёвую по расходованию раги. Это что, усложнение, что ли? Или ап хилки сделает жизнь медведя и рейда/группы, где он танчит, сложнее, а не проще?

Как это связано с попаданием медведя в рейд?

Ну когда у того танка, который и так имба, абилки меняются так, как описано в предыдущем пункте - такого танка будут брать в рейды ещё охотнее.

Парню который "собирается" прописывать мех во все абилки я могу только посочувствовать.

Это просто потому, что ты не шаришь в вопросе. Один стак меха медведь может поддерживать ВСЕГДА. А 20 дополнительной раги на НВ у медведя будут тоже ВСЕГДА, это почти столько, сколько дают автоатака плюс непроковое Увечье под Душой леса или автоатака плюс любой из двух проков (Увечье или Галактический страж). Тогда чему именно ты сочувствуешь?
Ап хилки и выпиливание "дорогого" сейва никак не повлияет на рейд, не считая того что медведь будет огребать от "кос". Я все ещё не понимаю, в чём была сложность прожимать "дорогой" сейв. Про попадание в рейд потому что - простой, я угарнул. Не шарю в вопросе ага, видимо поэтому я считаю, что сливать всю рагу в рандомное время на мех, а не оставлять чтобы прожать когда больно, идиотизмом. Твоего рассказа о капе хасты, чтобы всегда было 2 стака(кек) не хватает
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2017, 17:13:22 by Darghaim »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А так и есть, ты прав. Просто упрощение менеджмента ярости (когда выпиливают дорогую абилку и усиливают дешёвую абилку) делает медведей сильнее, чем они были до этого, в большинстве ситуаций, кроме условной пары боссов с сильными магическими ультимативками.
Только вот сильнее на физдамаг боссах медведей делает не совокупность того, что убрали одну абилку и усилили вторую, а просто усиление НВ. И зачем в такой ситуации приплетать убирание другой абилки, дорогой или нет - непонятно. У тебя что, рука иногда соскальзывала и ты вместо НВ жал метку?

В итоге на физдамаг боссах медведь будет еще сильнее - что естественно, но на магических - возможно что и слабее, это уже надо будет смотреть по ходу + одеваться на жир, чтобы переживать спайки.

Но пытаться заявить что востребованными медведей делает... простота? Тяжелый случай.

Да все просто: защитные абилки медведя требуют один и тот же ресурс, приток которого ограничен. Значит надо его правильно менеджить. 45 раги не так мало - требуется несколько гкд для набора. Необходимо было, поддерживая мех постоянно, хотя бы 1 стак для уменьшения входящего физ урона, иногда запасать ярость на метку. Теперь же можно будет во все абилки макросом дописать "/cast Железный мех" и не париться - НВ стоит слишком мало, чтобы на него вдруг не хватило раги.
Если ты и правда напишешь такие макросы, то очевидно что раги не будет никогда - с чего бы ей быть, если нажатие кнопки всегда её расходует?
Да да, я понимаю что это утрирование. Только не надо настолько уж перегибать палку.
Станет ли медведь проще, после убирания метки? По количеству кнопочек - да. По механике - возможно. Но станет ли он от этого лучше? Нет!
Потому что под самые сильные магические удары (если конечно таковые будут) - придется прожимать сильные кулдауны, которые как бы ограничены, тогда как раньше вполне можно было просто нажать метку (и не надо мне рассказывать что так уж тяжело было под неё рагу накопить, пожалуйста).
И в итоге - придется допустим в высоких плюсах под определенных боссов копить сейвы. Которые вполне можно было сдать где-то раньше, например собрав пак мобов побольше (привет утроба перед 1м боссом).

Вот и всё что я отвечал в тот момент. Упрощение != улучшение, в большинстве случаев, и в данном конкретном само собой тоже.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2017, 17:06:29 by Клесс1 »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Я все ещё не понимаю, в чём была сложность прожимать "дорогой" сейв.

Так о том и речь, что хотят сделать ещё проще того, что - ты прав - особой сложности и так не представляло.

Про попадание в рейд потому что - простой, я угарнул.

Угарать над тем, что ты сам же и сочинил, пытаясь выдать за мои слова - это диагноз. Ну или ты не сочинил, а просто так коряво попытался меня процитировать. Ну просто я нигде не писал, что "попадание в рейд потому что - простой".

Не шарю в вопросе ага, видимо поэтому я считаю, что сливать всю рагу в рандомное время на мех, а не оставлять чтобы прожать когда больно, идиотизмом.


Как ты оставишь рагу, дурашка? Будешь сидеть на сотне раги и без единого активного стака Меха, чтобы в случае беды прожать сразу два стака? - Правильно, не будешь. Ты будешь сидеть на ~50 раги и на одном стаке меха, чтобы при случае прожать второй стак. Однако глупость твоя в том, что два стака Меха в такой ситуации менее эффективны, чем стак Меха и 1 НВ сразу после ультимативки. Единственное исключение - это когда урон такой, что 1 стак Меха не позволяет выжить.

Ну а 1 стак Меха и 1 НВ после ультимативки можно сделать с автомехом на каждой абилке вообще легко. Лично я тоже не сторонник прописывать автоабилки в привязке к другим спеллам. Но чисто технически то, о чём говорил Ipilot, можно легко сделать без ущерба для выживаемости. А там, где боссы бьют физикой так, что вот директивно нужно копить стаки - вот там использовать обычные спеллы, без привязки Меха.

Только вот сильнее на физдамаг боссах медведей делает не совокупность того, что убрали одну абилку и усилили вторую, а просто усиление НВ. И зачем в такой ситуации приплетать убирание другой абилки, дорогой или нет - непонятно.

Потому что в тот момент, когда ты ворвался с оффтопом про то, что медведь сильнее вара, я обсуждал совокупное грядущее изменение абилок медведей, а не одно голое выпиливание Метки.

Но пытаться заявить что востребованными медведей делает... простота? Тяжелый случай.

Именно поэтому никто и не пытается это сделать.

Но ты можешь и дальше прикидываться дурачком. Я не против.
(показать/скрыть)

Если ты и правда напишешь такие макросы, то очевидно что раги не будет никогда - с чего бы ей быть, если нажатие кнопки всегда её расходует?

Очевидно, что никогда не будет раги больше 45 (стоимость Меха) и иногда не будет раги больше 23 (стоимость Меха при проке Окровавленного меха). Но НВ стоит 20 раги.

Станет ли медведь проще, после убирания метки?

Я тут не обсуждал одно голое убирание Метки без сопутствующего апа НВ. Ещё раз повторюсь.

Потому что под самые сильные магические удары (если конечно таковые будут) - придется прожимать сильные кулдауны, которые как бы ограничены, тогда как раньше вполне можно было просто нажать метку


О том и речь шла всё это время. На боссах с магическими ультимативками медведю станет сложнее. На боссе с магическим фоновым дамагом медведю станет чуть проще (он будет отхиливать фоновый дамаг меньшим количеством ярости, а не превентить его большим количеством ярости). На боссе с физическими ультимативками медведю станет гораздо проще.

и не надо мне рассказывать что так уж тяжело было под неё рагу накопить, пожалуйста


Поэтому никто этого и не делает. Речь шла не о том, что раньше было сложно, а о том, что в плане менеджмента ярости обещают сделать даже ещё проще, чем было раньше.

И в итоге - придется допустим в высоких плюсах под определенных боссов копить сейвы. Которые вполне можно было сдать где-то раньше, например собрав пак мобов побольше (привет утроба перед 1м боссом).

Не придётся, так как на паке вместо дополнительного сейва зайдёт усиленное НВ под кайтом пака.

Вот и всё что я отвечал в тот момент. Упрощение != улучшение, в большинстве случаев, и в данном конкретном само собой тоже.

Ты всего лишь блестяще доказал ровно то, о чём тут ранее неоднократно говорилось, в т. ч. и мною: грядущие изменения затруднят жизнь на боссах с магическими ультимативками. Что ж, спасибо, что подтвердил мои слова, конечно. Вот только вторую часть моего утверждения - про то, что грядущие изменения упростят и без того относительно несложную жизнь танка на всех остальных боссах - ты усердно пытаешься упустить.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2017, 18:28:37 by Бродягасашка »

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+5 | -5)
Сравнивать медведя и вара? Серьезно?  :facepalm:
У меня для тебя плохие новости, вар сильнее медведя уже 3 контента подряд  :facepalm:

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сравнивать медведя и вара? Серьезно?  :facepalm:
У меня для тебя плохие новости, вар сильнее медведя уже 3 контента подряд  :facepalm:
Понятно, видимо поэтому его нигде нет на освоении.  :facepalm:

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сравнивать медведя и вара? Серьезно?  :facepalm:
У меня для тебя плохие новости, вар сильнее медведя уже 3 контента подряд  :facepalm:
Понятно, видимо поэтому его нигде нет на освоении.  :facepalm:
Именно поэтому я находясь в ворлд фест гильдии осваивал на нем 9/10 боссов, а на ласт все что было нужно от медведя это спринты.
Но вара нигде не было!

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2017, 18:24:49 by Morana »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сравнивать медведя и вара? Серьезно?  :facepalm:
У меня для тебя плохие новости, вар сильнее медведя уже 3 контента подряд  :facepalm:
Понятно, видимо поэтому его нигде нет на освоении.  :facepalm:

Ну посмотри, кем осваивали контент те же Экзорсусы.

Вообще, зачёсывать танку основы текущей топ1 гильдии по прогрессу насчёт того, кем именно на самом деле этот танк осваивал контент - это просто  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Сравнивать медведя и вара? Серьезно?  :facepalm:
У меня для тебя плохие новости, вар сильнее медведя уже 3 контента подряд  :facepalm:
Понятно, видимо поэтому его нигде нет на освоении.  :facepalm:

Ну посмотри, кем осваивали контент те же Экзорсусы.

Вообще, зачёсывать танку основы текущей топ1 гильдии по прогрессу насчёт того, кем именно на самом деле этот танк осваивал контент - это просто  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
А ну да в мире же одна гильдия или вар? Что то я не вижу у топ1 гильдии невероятного отрыва от топ 2 гильдии, где не было вара.
п.с. открываем ранкед мифик+ и ищем вара? Ой где же он?
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2017, 18:31:37 by Darghaim »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но пытаться заявить что востребованными медведей делает... простота? Тяжелый случай.

Именно поэтому никто и не пытается это сделать.
Да? Ну что же.. видимо я и правда не умею читать. Oh wait

Я говорю о конкретных абилках стража и вара и о логике близзов, которые одну абилку усиляют, а вторую нафиг выкидывают, взамен усиливая НВ и делая стража тем самым ещё более простым, а потому более востребованным.

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
Что-то спор у вас в откровенный срач превратился. Где бы кого на слове подловить, как бы получше своё ЧСВ выпятить. Закончили.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

MIB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мибочка
    • Класс: друид
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по мне кстати забавной была бы механика стака Метки, как и меха, скажем по 15% за стак, ну или с DR, 15%-10%-8%

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
А ну да в мире же одна гильдия или вар? Что то я не вижу у топ1 гильдии невероятного отрыва от топ 2 гильдии, где не было вара.
п.с. открываем ранкед мифик+ и ищем вара? Ой где же он?
Твоя аргументация - нулевая, то что большинство играет за другие классы,  такие как медведь, монах или дк в плюсах результат двух простых вещей: медведь или монах более устойчивы к ошибкам игроков, для них гораздо ниже скиллкап, дк же в плюсах нужен только для 20% лича с артефакта на группу + массгрип, при этом у варов есть свои плюсы, такие как дпс всего на 10-15% ниже чем у дамагера в зависимости от инста, спеллрефлекты, станы без диминишинга и прочее.

Нас с тобой отличает то, что я это понимаю, а ты слепо смотришь за "теми кто в топе".


Если по существу, в близзард работают люди примерно также как ты смотрящие на вещи, судя по совершенно необоснованному удалению метки. Хотя ее цена была вполне себе сбалансирована и это и была главная ниша медведей - постоянный мейджик урон.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2017, 21:16:29 by Azgrim »

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
А ну да в мире же одна гильдия или вар? Что то я не вижу у топ1 гильдии невероятного отрыва от топ 2 гильдии, где не было вара.
п.с. открываем ранкед мифик+ и ищем вара? Ой где же он?
Твоя аргументация - нулевая, то что большинство играет за другие классы,  такие как медведь, монах или дк в плюсах результат двух простых вещей: медведь или монах более устойчивы к ошибкам игроков, для них гораздо ниже скиллкап, дк же в плюсах нужен только для 20% лича с артефакта на группу + массгрип, при этом у варов есть свои плюсы, такие как дпс всего на 10-15% ниже чем у дамагера в зависимости от инста, спеллрефлекты, станы без диминишинга и прочее.

Нас с тобой отличает то, что я это понимаю, а ты слепо смотришь за "теми кто в топе".


Если по существу, в близзард работают люди примерно также как ты смотрящие на вещи, судя по совершенно необоснованному удалению метки. Хотя ее цена была вполне себе сбалансирована и это и была главная ниша медведей - постоянный мейджик урон.
Господи о чем ты? Ты хочешь сказать что у вара высокий скиллкап? Опять же ты сам называешь почему дк лучше. Дпс вара хорош, вот только медведь в тех же плюсах дает не многим меньше, не теряя выживаемость. Про монаха я вообще слова не сказал. А насчет "ты слепо смотришь за "теми кто в топе"." ну как скажешь. Видимо там какое то особое видение раз ты танчил 9 боссов варом, а все остальные гильдии делали это с тем же успехом только медведем(глупцы конечно же). Это из серии каждый ... как хочет. Аргументация опять же никакая с твоей стороны, чем же вар так хорош на освоении. Медведи были перебафаны и остаются такими, вот только из "постоянный мейджик урон." их подопнули. Вплане снижения автоатак он не многим хуже вара. Вплане снижения любого другого физ дамага он лучше. Когда закончиться ГС и сет замениться, тогда медведи сильно ощутят этот нерф. С сетом - нет.
п.с. Я ниразу не сказал что вар
(показать/скрыть)
, но медведь объективно лучше, если ты так не считаешь ну это твое мнение поздравляю.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2017, 02:44:55 by Darghaim »

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Господи о чем ты? Ты хочешь сказать что у вара высокий скиллкап? Опять же ты сам называешь почему дк лучше.

Да у вара высокий скилл кап, это именно то о чем я говорю.
Я не сказал, что дк лучше, я сказал почему их берут, я же тебе описал плюсы вара и я как закрывавший +15 на ачивку первым на ру(инфа95%) и одним из первых в мире тебе скажу, что лишние 5-7.5 секунды стана в каждый пак + 30% сакра с 15 секундным кд с 2 зарядами + несравнимый с остальными танками( читать как в 1.5 и выше раз) больший дпс делают его лучшим танком для хай ключей.
Закрывал +15 я кстати на медведе, потому что в тот момент ( до кучи нерфов) у медведей все было действительно отлично по физ урону + армор тринкеты, бафающиеся мехом, а вот варов как раз в этот момент понерфили и очень сильно. Но это время прошло с выходом 7.1.5.

Цитировать
Дпс вара хорош, вот только медведь в тех же плюсах дает не многим меньше, не теряя выживаемость.

(показать/скрыть)

Медведь может быть хоть немного близок к вару по дпсу и выживаемости в плюсах только при наличии совиных плечей, такой вариант я не рассматриваю.
Для тех кто вдруг не знает поясню: при наличии плечей и Галактик гардиана, с каждого прока ( то есть 10% шанс с большинства урона) прокает дополнительный мунфаер и генерирует 8 ярости. И это помимо простого увеличения урона от мунфаера на 20%. Это очевидный баг, но известный и не нерфленный с птра.

Цитировать
Видимо там какое то особое видение раз ты танчил 9 боссов варом, а все остальные гильдии делали это с тем же успехом только медведем(глупцы конечно же). Это из серии каждый ... как хочет. Аргументация опять же никакая с твоей стороны, чем же вар так хорош на освоении.

Я бы не сказал что остальные гильдии делали это прямо с таким же успехом если верить сайту wowprogress
(показать/скрыть)

Цитировать
Медведи были перебафаны и остаются такими, вот только из "постоянный мейджик урон." их подопнули. Вплане снижения автоатак он не многим хуже вара. Вплане снижения любого другого физ дамага он лучше. Когда закончиться ГС и сет замениться, тогда медведи сильно ощутят этот нерф. С сетом - нет.
п.с. Я ниразу не сказал что вар
(показать/скрыть)
, но медведь объективно лучше, если ты так не считаешь ну это твое мнение поздравляю.

Медведи были перебафаны и они даже получали меньше урона чем вары, но потом случилась куча маленьких нерфов, которые в итоге привели к не самому хорошему раскладу:
1. Чант на нек и карта новолуния перестали скейлиться от меха
2. Мех ослабили до 75%
3. Мажор трейт понерфили до 25% снижения стоимости меха/метки
4. Порезали рагогенерацию ( возможно вы скажете, но ведь добавили сет бонус, который это компенсировал - да, только остальным классам тоже добавили сет бонусы, а не компенсировали нерфы)
5* Удаляется метка урсола

Можно конечно продолжать говорить, что медведи объективно лучше после этого, не приводя ни одной сильной стороны медведя, но это не так.
Перебафаны монахи, особенно в 7.2.5, но это уже совсем другая история.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2017, 03:53:30 by Morana »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Я бы не сказал что остальные гильдии делали это прямо с таким же успехом если верить сайту wowprogress
При всем уважении, Гул'дан (там ты не варом был да?) - единственный босс которого вы убили 1ми, если верить сайту wowprogress.
Нет нет, я ничего не хочу сказать, но - аргумент не прошел  :P

 

закрыть