WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Holy 5.4] Свет в туманах  (Прочитано 1451659 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3975 : 22 Сентября, 2014, 03:33:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
господи, какой же ты все-таки тупой...  :facepalm:
конечно же на освоении никогда не пробивало, и мана не кончалась, ты что!
на первой неделе ХМов осваивать тока - это же такая фигня, да и на малкороке рейд не вагонил, а на исполина 4 хила мы взяли от нечего делать, просто было скучно
в ОО танка может пробивать только в строго определенные моменты. под это дело оный танк обычно просит сейвы. если это конечно не ваш хмелевар с дд плащом, "дамажащим 30кк на 3й фазе гарроша"
отличие твоего "критового шока" от моего "некритового - в целых 22% (!) крита, а именно 47% и 69%, но если подумать - это совсем не так круто, как тебе кажется. из 10 шоков у меня будет примерно 5 критов, а у тебя примерно 7. итого, за 40 секунд - на 2 крита больше. "не критично", да простят мне этот каламбур  8)
твои вечные фразочки про "только критовые шоки и дл помогали мне вытаскивать танков" - означают лишь одно - ты вообще не понимаешь, когда танка будет пробивать, когда будет пробивать рейд, и в какой момент прожать кулдауны
у хпала сейчас 4 кд. всегда, в любом бою - я заранее знаю, когда и что нажму.

кстати, можно ли попросить логи, чтобы окончательно все для себя уяснить?

п.с. как "мастери билд" связан с "количеством духа" - мне не ясно ну воооообще
на шмотках, видишь ли, 2 стата всегда. + есть перековка
ни разу за все освоение ОО в 10 - не было такого, что мне не хватало маны. но это не значит, что я не перековывал весь свой шмот на каждого сложного босса. более того, в течении 2-3 месяцев ПОСЛЕ освоения - я перед током летал и полностью менял перековку, а потом менял ее назад. это на фарме то
п.п.с. "когда тебя били 2 адда" - надо было прожать бабл или лучше того боп. поверь мне, ситуация когда на танке висит +1 адд, но его хилит хпал - лучше, чем "пусть они на мне висят, а танка меньше пробивает"

короче - сплошной фейспалм по всем фронтам
очень буду ждать хотя бы какие-нибудь логи, пожалуйста

ты его чара чекал перековку/геминг ? у меня чуть кровь из глаз не пошла)
ох. лучше бы не смотрел...
просто мы в теме протпалов уже общались, я его попросил сюда не заходить, но он не послушался =\
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2014, 03:35:56 by Клесс1 »

Halakast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3976 : 22 Сентября, 2014, 10:53:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты его чара чекал перековку/геминг ? у меня чуть кровь из глаз не пошла)
А что не так с чаром? У меня камней завались (наботил в свое время на целых 6 сейфов гб  :P). Главное кап хасты есть,  17 к духа есть,  крит есть. А статы можно чем угодно добавлять, хоть камнями, хоть перековкой))
По поводу камней на крит я промолчу. То что ты упоротый - проблемы твои и твоего статика.
Но даже в этом случае глупо:
1) несоблюдать сокет бонусы на интеллект (он, кроме прочего тоже крит дает), особенну глупо выглядит на щите;
2) в кольцо в синее гнездо ставить синий камень;
3) в желтые гнезда в штанах ставить зеленые камни;
4) ставить камни на дух и потом сковывать его.

Ecvit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3977 : 22 Сентября, 2014, 13:36:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты его чара чекал перековку/геминг ? у меня чуть кровь из глаз не пошла)
А что не так с чаром? У меня камней завались (наботил в свое время на целых 6 сейфов гб  :P). Главное кап хасты есть,  17 к духа есть,  крит есть. А статы можно чем угодно добавлять, хоть камнями, хоть перековкой))
По поводу камней на крит я промолчу. То что ты упоротый - проблемы твои и твоего статика.
Но даже в этом случае глупо:
1) несоблюдать сокет бонусы на интеллект (он, кроме прочего тоже крит дает), особенну глупо выглядит на щите;
2) в кольцо в синее гнездо ставить синий камень;
3) в желтые гнезда в штанах ставить зеленые камни;
4) ставить камни на дух и потом сковывать его.
Все так на пали на этого паладина, я посмотрел его прогрес(убил гароша в хме), следовательно он доказал что паладину абсолютно всеровно какие сокеты ставить=)))
А если серьёзно, то под конец контента и в кате (там был топ стат скорость все патчи) многие стали тестировать и одеваться кто в искусность кто в крит и были в этом свои +   Чем пандария хуже?)

Странно тока одно-то что он одевается в крит ради того что бы удержать танка... не давно потестил -что будет если частицу повесить на себя, а не на танка (например на Токе хм), теперь я знаю что танку на частицу плевать он и так выживет(((

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3978 : 22 Сентября, 2014, 14:18:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Клесс, крит не нужен, согласен. Но 17к духа в 10-ке в овергире очень удобно. Диспелить, хилить и оверхилить чем хочешь (кроме флешек) и не смотреть на ману довольно удобно и я брал на тех же клаксях два раза 1-е место по миру в 10-ке имея 18к духа, столько духа позволяло ошибаться с переводом Корвина и затягивать бой. В 25 само собой столько духа не уперлось.
я всего лишь говорю, что в мое время (а я хилил 10ку ХМ последний раз ну очень давно) мне хватало 14-15к духа более чем. и да, тринки с глубиния у меня не было тогда, даже из нормала
а во флексе пофиг чем хилить и как, все равно все выживут

Все так на пали на этого паладина, я посмотрел его прогрес(убил гароша в хме), следовательно он доказал что паладину абсолютно всеровно какие сокеты ставить=)))
а я один раз на глубинии забыл сменить таланты после пвп, и хилил с ЕФом 25ку. и ничего, лучший результат (свой). но не потому же, что ЕФ в 25ке тащит, а просто потому что мне было не лень и я накрутил
в 10ке мейнами 580ми я могу отхилить гарроша вообще без талантов и почти с любым шмотом, в 2 то хила. учитывая что там все в 1 хилится сейчас. это далекоооооооооо не показатель
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2014, 14:20:16 by Клесс1 »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3979 : 22 Сентября, 2014, 14:44:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я всего лишь говорю, что в мое время (а я хилил 10ку ХМ последний раз ну очень давно) мне хватало 14-15к духа более чем. и да, тринки с глубиния у меня не было тогда, даже из нормала
а во флексе пофиг чем хилить и как, все равно все выживут

До овергира у меня тоже было 14-15 и я поглядывал на ману, где-то не оверхилил. Когда стал овергир я понял что 17-18 сделает хилинг еще приятнее, а постоянный оверхил позволит ошибаться игрокам моей 10-ки почаще и вообщем в овергире столько духа для 10-ке думаю нормальная практика. Правда я сам уже не ходил давненько, но вроде ничего не меняли.
согласись, что для этого искусность поважнее?)
а так согласен конечно, ну и речь то не про дух в основном, про дух говорит он, мотивируя это "в мастери билде мало духа" - логики никакой просто  :facepalm:

Воргимер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 153
  • Танчег :)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тренмар
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3980 : 22 Сентября, 2014, 15:50:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2) за счет двух 582 тринкетов критовый хил выше еще на 20%(у меня на 17).
Не, то что ты это написал еще ладно, а вот то, что никто не поправил, включая Клеса, это странно...
8-10% (в зависимости от лвл) в описании работы трини касаются исключительно скорости/духа/искусности.
Пассивный эффект увеличения критового урона/хила не определен в тултипе, но методом тестов, еще в начале патча установлено, что он составляет около 3%. Во многих обсуждениях работы этих тринек на самых разных сайтах, эта часть, увеличивающая размер крит эффекта приравнивается к работе метагема на 3% крит эффекта. Лично я хилл не тестил, но урон тестил почти год назад, и да, в нормал версии трини заложено ровно 3%, после получения хм версии и тем более после +8 илвл к трине, я не тестил, не уверен даже что % увеличивается, но даже если и увеличивается, в пропорциональном соотношении, по аналогии с увеличением % остальных стат, составит не более 3,75%, то есть эффект от обеих тринек, опять же, если он стакается вообще, составит около 7,5%, в твоем случае чуть больше 6% к критическому эффекту, то есть примерно 2% к общему твоему хилу, при среднем крите 35%. В принципе это тоже неплохие цифры, но, как тебе уже объяснили, оно того не стоит.

P.S. Извиняюсь за теорикрафт от не холипала :)
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2014, 15:53:49 by Воргимер »

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3981 : 22 Сентября, 2014, 15:59:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О чем вы говорите вообще, какой отборный поток бреда. Человеку понадобился год(!) чтобы доказать что с хрен-пойми-каким-приоритетом-статов можно убить гарроша, это на 9 (!) месяцев дольше среднепаршивой гильдии. Иногда нужно просто почитать форум и сделать, не вникая. Может быть и боссы в статике начнут умирать не намного позже чем у среднепаршивых гильдий.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Одепт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Битард
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3982 : 22 Сентября, 2014, 16:21:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вы зря на него наезжаете, крит неплохой стат.
от хасты скейлится только эф и бекон от эфа.
от мастери не скейлится бекон и эф.
от крита скейлится вообще все, и бекон, и мастери, и эф, и остальные абилки.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2014, 16:27:21 by Одепт »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3983 : 22 Сентября, 2014, 16:33:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да если честно, Воргимер, я никогда не вдумывался в эти цифры
просто известны бисовые тринки, и все. + контент давным-давно зафармлен и без них, чего уж там
вот если бы после этого рейда шел бы какой-то следующий - можно было бы и пообсуждать, что там трини, какие куда блабла. а так - все равно переоденем через 2 месяца, а на фарме я могу вообще их снять и ничего не будет  8)

Antipuha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шинко
    • Класс: Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3984 : 22 Сентября, 2014, 17:04:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вы зря на него наезжаете, крит неплохой стат.
от хасты скейлится только эф и бекон от эфа.
от мастери не скейлится бекон и эф.
от крита скейлится вообще все, и бекон, и мастери, и эф, и остальные абилки.

ну этож откровенно не так
от хасты прямо пропорционально скалируется вообще всё кроме призмы
хота от еф вообще двойная зависимость
ну да при этом тратится больше маны

Game Over

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3985 : 22 Сентября, 2014, 17:15:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Началось очередное изобретение велосипеда... Правда, с квадратными колесами

Halakast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3986 : 22 Сентября, 2014, 17:22:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вы зря на него наезжаете, крит неплохой стат.
от хасты скейлится только эф и бекон от эфа.
от мастери не скейлится бекон и эф.
от крита скейлится вообще все, и бекон, и мастери, и эф, и остальные абилки.
От хасты скейлится гкд, а это больше шоков - больше хп - больше еф/фонарей.
От крита скейлится все, но очень много уходит в оверхил

Да, крит неплохой стат, но вместо лишнего духа и скорости.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3987 : 22 Сентября, 2014, 17:29:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
именно. потому что оверхил - наше все, а без мастери оверхилить - это ололо

Одепт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Битард
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3988 : 22 Сентября, 2014, 17:59:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну да при этом тратится больше маны
в этом вся суть. вы же в этой вашей полумертвой десятке собираете дух, значит упираетесь в ману, значит хаста не так эффективна.

**в теории** хаста увеличивает аптайм меты, увеличивает отхил под бурстами, уменьшает оверхил засчет того что хилы прилетают быстрее, и создает больше возможностей для шоков. однако вау-эффекта от этого не будет. замена радика на шоки конечно даст профит, но это не +х холишоков из вакуума.

Крит же просто даст хилы, щиты, и бекон без дополнительных затрат маны. Кстати многие забывают про IoL. он конечно сам по себе не даст хпс, поскольку вы в ману упираетесь, но некоторое количество быстрых кастов он обеспечит.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3989 : 22 Сентября, 2014, 19:23:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
то есть собирать дух + хасту + крит по-твоему адекватно? полностью забив на мастери?
я уж молчу про его гемы и перековку в данном случае

иногда стоит посмотреть ЧТО мы обсуждаем с самого начала, чем врываться, брать 1 фразу отдельно от всего поста, и начинать нести бред

 

закрыть