WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Holy 5.4] Свет в туманах  (Прочитано 1451612 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3960 : 20 Сентября, 2014, 20:17:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
угу, бонус переапан, сам хил хпала - гавно. итог - может быть с 4т17 мы и будем что-то хилить, но без - пока нет, а значит в первом рейдовом инсте, и половине второго - все очень печально

gritomys

  • Гость
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3961 : 20 Сентября, 2014, 20:33:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вангую, что не дадут абузить флейм с 1 холипавером  ;D

Game Over

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3962 : 20 Сентября, 2014, 22:15:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
угу, бонус переапан, сам хил хпала - гавно. итог - может быть с 4т17 мы и будем что-то хилить, но без - пока нет, а значит в первом рейдовом инсте, и половине второго - все очень печально
Мне кажется вряд ли в статик возьмут хпала который может напрокать дай боже, а может где-то там на донышке красоваться
Близы просто не умеют отличать дпсера от хиллера
флейм с 1хп от холишока раз в 5-6 сек. Да выглядит не так имбово
UPD. Кстати, абсорб-то не обновляется при максимальном значени(при фул щите он будет тикать 14 секунд и спадет как ни крути)
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2014, 00:39:39 by Game Over »

gritomys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3963 : 21 Сентября, 2014, 02:22:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и что, часто ты видишь спадающий сам по себе абсорб в рейдах ВоДа?

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3964 : 21 Сентября, 2014, 02:35:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я тоже сначала офигел, когда увидел как работает пофикшенный абсорб, но потом подумал - как то плевать
по сравнению с остальным, происходящим с паладинами - это лишь мизерное неудобство, практически (или даже совсем? ведь везде аое) не влияющее на хил в рейдах

Game Over

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3965 : 21 Сентября, 2014, 11:06:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я тоже сначала офигел, когда увидел как работает пофикшенный абсорб, но потом подумал - как то плевать
по сравнению с остальным, происходящим с паладинами - это лишь мизерное неудобство, практически (или даже совсем? ведь везде аое) не влияющее на хил в рейдах
Ну, с начала аддона - да, дальше, имхо, будет ситуация становится печальнее и печальнее, но об этом еще рано думать

Lerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антромеда
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3966 : 22 Сентября, 2014, 00:30:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А чтобы монка хилить хорошо, я себе 32% крита сделал и 17 к духа.
ты только в темку хпалов не заходи с этим плз  :facepalm:
я то прощу, после всего что здесь было - понятно что этот случай не лечится, а там новые люди, глядишь снова набросятся
Рискну зайти в темку хпалов), 
(показать/скрыть)
Хотел сказать: крит и дух меня сегодня опять здорово выручили и могу добавить еще, что в 10-ке крит, хаста и дух, имхо, самое важное)
Вот сегодня пошел в гр на гарроша, кажется изимод, а как бы не так)

23 раза вайпнулись на нем, и просаживало нас дай боже, как в хме, не знаю почему так - делали все правильно (кроме сбития контроля в самом конце). Итоговый хпс был после убийства:
177к (101млн) и 91к (52 млн) - это за 9:35 мин боя (11 человек в рейде, 2 танка).

Так вот, если бы я все сковал в искуссность и был с 12-13 к духа, сосал бы я там лапу уже на 4 минуте). Да и танков бы убило не раз, так как хп очень быстро скаачет и только критовый хил спасает их, когда они на грани смерти

Так что в 10-ке имхо искуссность не так уж и важна. Накручивать конечно с ней можно, а вот хорошо хилить нет (шок не критует, маны мало, касты долгие). И ничего страшного, если там, где нечего хилить хпс будет мал, зато уж там, где хил действительно будет нужен - ты никогда не подведешь.

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3967 : 22 Сентября, 2014, 00:47:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересное мнение, но в 10ке я бы стакал спирт
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Lerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антромеда
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3968 : 22 Сентября, 2014, 00:56:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну сейчас в 585 гире с 582 тринкетом с глубиния и 561 с ша(так и не выбил за год :() такие статы:
17 к духа, 11к хасты, 32% крита без бафов и 39% мастери(с кулаком).
Но это конечно ТОЛЬКО для 10-ки, в 25-ке мастери и автокликер на 1-4 ;D
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2014, 01:01:32 by Lerton »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3969 : 22 Сентября, 2014, 01:03:27 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
ну я же просил  :facepalm:
okay
во-первых шок имеет повышенный шанс крита, и твои лишние 10-15% мало что решат
во-вторых, крит - самый дорогой стат у хпала, 600 = 1% (для сравнения, 425 = 1% хасты, 480 = 1% мастери)
в третьих - я не знаю что ты там делаешь со своей маной, но мне во флексе в 1го хила на гарроше (да-да, 1го а не 2х) хватает 12к духа, с ЕФом конечно. в ХМе скорее всего я бы делал больше духа, когда еще рейдил в 10ке - ходил с 14к вроде +-, но 17 это явный перебор
теперь перейдем к вычислениям
я не силен в теорикрафтинге, так что заранее прошу меня простить если что :D
итак, дано:
2 паладина, 70% мастери 20% крита (я), 52% мастери 35% крита (ты). цифры примерные само собой, но 15% крита - это 18% мастери, это факт
предположим что обычный хил (не шок, обзовем его божественным светом) хилит на 100к не критом
в среднем получится (100 + 70) * 1.2 = 204, и (100 + 52) * 1.35 = 205.2
казалось бы - с критом то на 1к больше! но - это в сферическом вакууме, когда у тех, кого ты хилишь - всегда не хватает хп
то есть - на малкороке вполне себе годная перековка, чтобы накрутить (не для полезности рейда, не-а), но на остальных боссах...
теперь шок
+25% к базовому крит рейту
(100+70)*1.45 = 246,5, (100+52)*1,60 = 243,6
итого - даже в вакууме где весь хил эффективный - шок в перековке в мастери - выгоднее. но это конечно если забыть про ускоренный каст следующего сияния или бс

короче говоря - на малкороке перековка в крит возможно имела бы смысл для накрутки, на других боссах - нет
хотя для рейда полезнее все равно мастери, т.к. больше абсорба = больше простор для ошибок

Lerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антромеда
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3970 : 22 Сентября, 2014, 01:24:36 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Забыл еще 2 важных составляющих: 1)после критового шока сет дает + 25% к хилу, 2) за счет двух 582 тринкетов критовый хил выше еще на 20%(у меня на 17).
И еще с 12 к духа ты много не накастуешь, там нужно все очень правильно делать и это ну никак не годится, если хп танка скачет, как теннисный мячик. Пока ты там будешь накастовывать свой 2 сек божеств свет - танк попросту подохнет.
А на флешках ты сожжешь ману в мгновение ока.

А если бой будет не "цивильный" как на некоторых видео (где все как роботы точно выполняют действия) то еще посмотрим кто-кого. Так как с 12 к духа и без крита и с долгими кастами - шанс уронить кого-нибудь гораздо выше, да и за время простоя (2сек касты и шок с 60к хила в танка с хп на донышке) какой-нибудь рдру или шаман захилит все "дыры" хпала и будет топ хпс.

P.S. Но там, где хилить нечего - тут не спорю, мастери лучше всего. Но ведь в 10-ке хилов всего 2 и ответсвенность гораздо выше... а живой рейд и танк гораздо важнее какого-то там хпса.

P.S.2. 15% +25% = 40%(60% шанса не крита, кисло :() ;  40%(с бафом) + 25% = 65% - уже гораздо лучше, да ведь и у остальных скиллов теперь не 15, а 40% крита
Одев пвп гир(закованный в крит) разницу видно СРАЗУ.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2014, 01:34:53 by Lerton »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3971 : 22 Сентября, 2014, 01:51:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если учитывать тринки - то надо учитывать и то, что разница в процентах крита и мастери - будет больше, + эти твои 20% крита с тринь так же будут и в мастери-билде. но да, там вычисления "на коленке", мне пока что лень, может быть если обсуждение продолжится - проведу тесты, не поленившись даже перековаться пару раз туда-сюда

но!

во-первых я очень и очень редко кастовал божественный свет в 10ке, под прок шока - да, без - почти никогда
это насчет "накастовывать"
во-вторых, в пандарии ситуация с танками обстоит таким образом: или танк живет сам, или он дно и все равно умрет
не всегда конечно, и не везде, но так чтобы "хп скачет как теннисный мячик" - такого нет

а в третьих - я еще раз повторюсь, мастери дает не хпс. мастери дает выживание рейду. если у тебя с мастери больше хпс чем с критом - то ты не поверишь, но и рейду от этого будет лучше

waman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3972 : 22 Сентября, 2014, 02:48:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты его чара чекал перековку/геминг ? у меня чуть кровь из глаз не пошла)

Lerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антромеда
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3973 : 22 Сентября, 2014, 02:48:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
во-первых я очень и очень редко кастовал божественный свет в 10ке, под прок шока - да, без - почти никогда
это насчет "накастовывать"
во-вторых, в пандарии ситуация с танками обстоит таким образом: или танк живет сам, или он дно и все равно умрет
не всегда конечно, и не везде, но так чтобы "хп скачет как теннисный мячик" - такого нет
Ну я все понял. У вас эдакий "идеализированный" рейд, какие я постоянно вижу на видео. Сколько я не проходил рейдов, а было ровно наоборот, на освоении всаживает огого! и по танкам и по рейдерам и не на освоении точно также.

И да на гарроше и клакси танков таки сильно пробивает. Я этому сам убедился. Хоть и были все 580+, а только успевай флешку да прок шока сливать. И когда нормал в первую неделю чистил тоже всаживало по самое не балуй.

А и вот еще, буквально 15 мин назад меня позвали в гр помочь убить назгрима и там как всегда произошла ситуация с тучей аддов в конце (про них забыли). И вот в этот самый момент крит мне очень здорово помог, я буквально вытаскивал с того света  критвыми шоками народ. А потом, когда меня били 2 адда)) я все таки смог не умереть и захилить двоих танков, благодаря критовым шокам и бож свету(а маны было у меня 20%). Конечно через 10 сек адды меня убили, но живые и на фулл хп танки - добили оставшиеся 4 млн босса. Я бы не смог выжить под аддами, если бы кастовал флешки (не хватило бы маны на танков) или если бы пытался скастить 2 сек дл (запинали бы).

Не смотри, что это гр. Я просто привел пример трудной ситуации, не важно где она была, главное что я ее преодолел(в мастери билде такой фокус у меня не получался, так как духа мало, хил без крита фиговый и тп)
Имхо тот хил ценнее , который может отхилить не только при "идеальной" тактике и сыгранности, но и при форсмажорах, полоходетых танках и других бедствиях - то есть выстоит везде.

Хилить там где штиль и все происходит размеренно и по плану (видео всяких топ гильдий) - не составит труда , а вот попробуй отхилить там где "Треш, Огонь и Содомия"  ;)

Цитировать
а в третьих - я еще раз повторюсь, мастери дает не хпс. мастери дает выживание рейду. если у тебя с мастери больше хпс чем с критом - то ты не поверишь, но и рейду от этого будет лучше
Я имел ввиду, что мастери незаменимо там, где хилить нечего - для накрута цифр тоесть. А если хилить нечего - то и опасности для рейда нету - поэтому неважно уже в чем и как хилить, это как проходить пмш в 560 )). Там то конечно нахилит больше тот, у кого мастери длинней  ;D

P.S. конечно же 1 крит даст мало , я имею ввиду совокупность: много духа, крита и хасты. Ведь если у тебя 12 к духа много ты не нахилишь. А Гарроша в гре ты хилил 1 наверно не 10 мин, а мин 5 с УБЕР-дпс по 400к,  а вот если бы все были по 150-200 и не обладали "идеальной реакцией и прочими топ-гильдийскими примочками" я думаю ты бы просто слился по мане и рейд умер, имхо.

Lerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антромеда
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3974 : 22 Сентября, 2014, 02:52:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты его чара чекал перековку/геминг ? у меня чуть кровь из глаз не пошла)
А что не так с чаром? У меня камней завались (наботил в свое время на целых 6 сейфов гб  :P). Главное кап хасты есть,  17 к духа есть,  крит есть. А статы можно чем угодно добавлять, хоть камнями, хоть перековкой))

 

закрыть