WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики WoW довольны тем, что за 20 лет не повышали цену подписки на игру в основных регионах  (Прочитано 12448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1822
по крайней мере, жители  Великобритании – продолжают избегать повышения цен.
Уж не все ли 20 лет продолжают избегать?
Тяжело, когда работаешь в близзард пару недель, да еще и с баном в гугле, а тебя отчеты заставляют писать.

Цитировать
Мы хотим предупредить вас о том, что цена на подписку в World of Warcraft в скором времени поменяется.

Новая цена: £9.99 при оплате за месяц, £28.17 при оплате за три (£9.39 в месяц), и £52.14 за шесть (£8.69 в месяц).

Мы гарантируем, что для тех игроков, у которых настроена автоматическая проплата подписки, цена сохранится на прежнем уровне еще два года при условии, что оплата будет производиться без перерывов. Изменение цены вступит в силу с выходом Warlords of Draenor.


Хомуняша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
Начальство нуб клаба, когда кто-то важный в близзарде ляпнул какую-то лицемерную херню:


WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Это не 3 игры по одной подписке, т.к. не все играют в классик. Я за это абонентские платы и ненавижу. Они навязывают услуги, которые тебе не нужны. Типа ты пришел в магдак и хочешь купить гамбургер за 10р. А те говорят, что ты не можешь купить только гамургер. Ты можешь купить гамбургер, картошу и колу за 50р. Но это ведь выгодное предложение! А вот и нифига. Что если мне нужен только гамбургер и не нужно все остальное? А это повышает минимальный ценник с 10р до 50р. Но логика проста как 5 копеек. Им просто не нужен клиент, который платит только 10р, даже если он за эти 10р получает ровно столько, сколько надо. Не нужен клиент? Их проблемы.

А они поднимали вопрос о том, что на самом деле эта игра уже давно не стоит 15 баксов? Когда то надо было покупать дорогие серваки, а сегодня виртуальные стоят по центу за штуку. Там прикол в том, что обслуживание серверов уже тогда стоило всего 100к бачей в месяц, т.е. 1,2 лямов в год. За два года это всего то 2,4 ляма и тех двух лярдов, которые они зарабатывали. А сейчас на 100к бачей можно было бы купить лям серваков. Но нам же столько не надо. А бюджет разработки новой ааа игры составляет ну максимум 200 лямов. Новой. А у нас игре уже 20 лет и процесс ее разработки отлажен. Рисовать 100500 моделек с нуля уже не надо. Можно в овер9000й раз перекрасить старые. Вон ща всех увольняют и на ии меняют. Близзард в этом конечно не признаются, но по ощущениям дополнения не делаются вручную уже со времен бфа. Ну и поддержка, которой больше нету. Ну и что там стоит 15 баксов?
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2024, 12:59:09 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Dertw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
Давай, напиши свой правдорубский комментарий про "доступность в твоем регионе", ведь это же абсолютно точно вина близзов, что твой регион от международных переводов отключен.
Подарки ну ру учетки тоже из-за санкций отключили? мозги включи прежде чем писать что-то
Подарки были доступны полтора года. Интересно, из-за кого их отрубили, м?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Стоимость подписки на World of Warcraft не менялась в большинстве стран мира уже 20 лет. Задолго до того, как коллективная ностальгия породила WoW Classic, игрокам приходилось платить Blizzard по $15 в месяц, чтобы часами наносить автоматические атаки волкам в Элвиннском лесу или кабанам в Дуротаре. Цена остается такой же и сейчас, а единственное отличие теперь заключается в том, что волки и кабаны имеют модели высокого качества.:cut:

Джон Хайт, старший вице-президент и генеральный менеджер Warcraft, больше времени проводит за размышлениями о том, как повысить ценность подписки, чем за просьбами о дополнительных деньгах: "У нас есть три игры, в которые можно играть по одной подписке, цена которой не менялась уже более 20 лет, – рассказал он в интервью PCGamer на GDC. – Получай, инфляция!".

По словам Хайта, вопрос о повышении цен "время от времени поднимается в ходе внутренних обсуждений", но Blizzard приводит такие вещи, как Жетоны WoW – предметы, которые игроки покупают за внутриигровую валюту и которые конвертируются в игровое время, – и корректировки региональных цен в качестве примера примера того, как они пытаются на этот вопрос ответить.


Ооооо.... Такой скромненький намек на тему под эгидой бодрого заявления что типа не повышаем и вообще 3в1. Что-то мне подсказывает, что когда корпоративные менеджеры начинают вещать что-то подобное в публичном пространстве, то вслед за этим можно ждать возни со стоимостью подписки или монетизацией.

Глицин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382
  • самый умный

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десипере
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
от подобной инфы можно чекать тепловой след по планете. самые теплые точки начинаются от запада страны, потом правее, пониже и еще правее. 樂觀主義者的公司
кто спорит, тот гей

Rudgard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мордикс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Думаю, система оплаты подписки себя изжила в современном мире. Игр настолько разных много, что подписка за игру отпугивает игроков. Один из разрабов признавал, что Конь из ВОТЛК принес больше прибыли, чем разработка Starcraft 2.
Мне кажется монетизация как в Rust или D4 идеальна на сегодняшний день.
Игру/аддон покупать надо, а играть когда хочешь.
На скинах и баттлпассе, думаю в вов тоже можно зарабатывать хорошо, взять эту торговую лавку и перевести в денежный режим, хотя бы на полгода и сравнить прибыли.

Лично для меня ценник Батлпаса в Д4 еще устраивает, но вот в ХС если переводить в рубли обычный 2000 ₽ и поля сражений 1500 ₽ - кажется дорогим...

Borland3322

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенитель
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Давай, напиши свой правдорубский комментарий про "доступность в твоем регионе", ведь это же абсолютно точно вина близзов, что твой регион от международных переводов отключен.

Могли бы дать возможность оплаты зарубежной картой. В чем проблема то?
Да это вина близов, что они сознательно отключили любую возможность оплаты по региональному признаку аккаунта.
"Мальчики, не ссорьтесь" (с) :)
Главная проблема в том, что в Близзард есть должность "директор по равноправию". С марта 2022 года ее занимает госпожа Браун (гуглим).
И вот эта госпожа вообще не понимает разницы между "россиянин", "русский", "русскоязычный".
Отсюда и нелепые (по сравнению с ограничениями, вводимыми другими компаниями) ограничения, которые с ее подачи накладывает компания.
Можете попробовать объяснить ей разницу, если вы есть в твиттере/телеге/линкедине. Меня там нет, а то бы уже написал.
*****
Если вдруг Кения объявит войну, допустим, Уганде или Танзании, то г-жа Браун, как мне кажется, попытается отключить от игры Англию.  В Кении государственный язык - английский.
правда? я слышал казахстанские и украинские аккаунты(русскоязычные) аккаунты вполне могут оплачивать и пополнять. конкретно ограничения идут на Беларусь и Россию. потому что валюта рубль. не язык, а валюта.

Borland3322

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенитель
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Это не 3 игры по одной подписке, т.к. не все играют в классик. Я за это абонентские платы и ненавижу. Они навязывают услуги, которые тебе не нужны. Типа ты пришел в магдак и хочешь купить гамбургер за 10р. А те говорят, что ты не можешь купить только гамургер. Ты можешь купить гамбургер, картошу и колу за 50р. Но это ведь выгодное предложение! А вот и нифига. Что если мне нужен только гамбургер и не нужно все остальное? А это повышает минимальный ценник с 10р до 50р. Но логика проста как 5 копеек. Им просто не нужен клиент, который платит только 10р, даже если он за эти 10р получает ровно столько, сколько надо. Не нужен клиент? Их проблемы.

А они поднимали вопрос о том, что на самом деле эта игра уже давно не стоит 15 баксов? Когда то надо было покупать дорогие серваки, а сегодня виртуальные стоят по центу за штуку. Там прикол в том, что обслуживание серверов уже тогда стоило всего 100к бачей в месяц, т.е. 1,2 лямов в год. За два года это всего то 2,4 ляма и тех двух лярдов, которые они зарабатывали. А сейчас на 100к бачей можно было бы купить лям серваков. Но нам же столько не надо. А бюджет разработки новой ааа игры составляет ну максимум 200 лямов. Новой. А у нас игре уже 20 лет и процесс ее разработки отлажен. Рисовать 100500 моделек с нуля уже не надо. Можно в овер9000й раз перекрасить старые. Вон ща всех увольняют и на ии меняют. Близзард в этом конечно не признаются, но по ощущениям дополнения не делаются вручную уже со времен бфа. Ну и поддержка, которой больше нету. Ну и что там стоит 15 баксов?
вовиздед как всегда в своем репертуаре. даже экстраполирую на твой пример. вот какраз ты пришел в мак, ты купил бургер. так было раньше. теперь ты пришел в мак, купил бургер. и с бургером ты можешь еще выпить колы и похавать картошки. за 10р. подписка то не дорожала.

Phil_92

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 153
И как обычно все скатилась в плоскость политсрача. Обсуждать здесь нечего. Сам лично просто жду выход ТВВ и одновременно ключи для дополнения (здесь важно уточнить, что они ещё должны работать в РФ). Это и будет маркером. А пока пробегусь по предложениям конкурентов. Может нафиг и не нужен этот вов. Хватит. Отдано этой игре слишком много времени.

Karex52

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Думаю, система оплаты подписки себя изжила в современном мире. Игр настолько разных много, что подписка за игру отпугивает игроков. Один из разрабов признавал, что Конь из ВОТЛК принес больше прибыли, чем разработка Starcraft 2.
Мне кажется монетизация как в Rust или D4 идеальна на сегодняшний день.
Игру/аддон покупать надо, а играть когда хочешь.
На скинах и баттлпассе, думаю в вов тоже можно зарабатывать хорошо, взять эту торговую лавку и перевести в денежный режим, хотя бы на полгода и сравнить прибыли.

Лично для меня ценник Батлпаса в Д4 еще устраивает, но вот в ХС если переводить в рубли обычный 2000 ₽ и поля сражений 1500 ₽ - кажется дорогим...

Подписка защищает игру от клоунов. и ее нельзя убирать.  именно по этому игра не скатилась и является топ ммо 20 лет.
Другое дело Боты

Borland3322

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенитель
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Думаю, система оплаты подписки себя изжила в современном мире. Игр настолько разных много, что подписка за игру отпугивает игроков. Один из разрабов признавал, что Конь из ВОТЛК принес больше прибыли, чем разработка Starcraft 2.
Мне кажется монетизация как в Rust или D4 идеальна на сегодняшний день.
Игру/аддон покупать надо, а играть когда хочешь.
На скинах и баттлпассе, думаю в вов тоже можно зарабатывать хорошо, взять эту торговую лавку и перевести в денежный режим, хотя бы на полгода и сравнить прибыли.

Лично для меня ценник Батлпаса в Д4 еще устраивает, но вот в ХС если переводить в рубли обычный 2000 ₽ и поля сражений 1500 ₽ - кажется дорогим...

Подписка защищает игру от клоунов. и ее нельзя убирать.  именно по этому игра не скатилась и является топ ммо 20 лет.
Другое дело Боты
то есть в игре сейчас клоунов нет?

Mellswar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меалс
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Давай, напиши свой правдорубский комментарий про "доступность в твоем регионе", ведь это же абсолютно точно вина близзов, что твой регион от международных переводов отключен.
Они отменили подарки, отменили коды. Конечно же это не вина близов в том, что они решили выпрыгнуть из штанов, хотя могли сделать запрет формальным. :facepalm:

Dertw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
Давай, напиши свой правдорубский комментарий про "доступность в твоем регионе", ведь это же абсолютно точно вина близзов, что твой регион от международных переводов отключен.
Они отменили подарки, отменили коды. Конечно же это не вина близов в том, что они решили выпрыгнуть из штанов, хотя могли сделать запрет формальным. :facepalm:
Из-за РФ для других отменили коды? Жоска

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
вовиздед как всегда в своем репертуаре. даже экстраполирую на твой пример. вот какраз ты пришел в мак, ты купил бургер. так было раньше. теперь ты пришел в мак, купил бургер. и с бургером ты можешь еще выпить колы и похавать картошки. за 10р. подписка то не дорожала.
Это их проблемы, что они не продают классику, рейды и мифики по отдельной подписке. За игру и так платят слишком много с учетом, что не все участвуют в гонке за вф, чтобы получать от своих денег максимальный выхлоп. А они еще и начинают базарить о том, что раз в 3в1, то надо бы и подписочку поднять, при том что на разработку классики они на самом деле тратят околонулевые ресурсы, ибо все уже сделано 100 лет назад, осталось тока баги портирования пофиксить. Дурачкам конечно можно рассказать, как это все эпически сложно и что 1,5 индуса на аутсорсе, работаеющие за еду, вот прямо зашиваются. И они поверят.

Все эти подписки и абонентские платы нарушают основной экономический принцип. Денги это универсальная мера для по сути бартерного обмена благами. И платить человек должен ровно столько, сколько благ он получает взамен. Все эти играй, не играй, а плати все равно как тот васян задрот, который играет 24/7, это все грязные маркетинговые уловки. Сотовые операторы у нас точно так же наживаются на лошках. Выговариваешь, не выговариваешь, а все равно 500р плати. За меньшие деньги ты нам не нужен.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

 

закрыть