WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки призвали бойкотировать Blizzard за бан участника турнира по Hearthstone  (Прочитано 57571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aeludrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • норды - националисты, скайрим для грибов
Я бы этому школяру пермачь выписал
ДА СКОРЕЕ БЫ УЖЕ, минус все эти токсики - глядишь и коммунити начнет оживать, а не все то что происходит сейчас.
Я вот всё это читаю и мне страшно становится от той помойки что в головах у тех кто поддерживает близзов. Если участникам турнира дают время на интервью - они вправе говорить что хотят. Повторяю, у близзов не прописано чётко что нельзя говорить о политике. Парень никого не оскорбил. О чём вообще спор?
А вот еще одни маняврирования - "да что тут такого?" Идиоты навроде тебя не умеют в дальновидность, смотреть перед собой на шаг вперед не для таких как ты - поэтому У ЭТОЙ СТРАНЫ НЕТ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО

Melo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Черный шрам
Забавно читать о желании отписавшихся господ не видеть политику в игровой индустрии, когда очевидно, что в 2019 году политика прямо диктует нам, что смотреть, во что играть и какие сайты посещать методом прямой и косвенной цензуры.

Сама ситуация довольна неприятная. Сейчас практически все крупные игровые компании зависят от огромной
платежеспособной китайской аудитории, при этом крупнейшие из них Riot Games/Epic Games/PUBG/etc полностью или частично владеются китайскими компаниями (Tencent) или работают с ними (NetEase). И так уж повезло, что именно эта платежеспособная аудитория контролируется фактической диктатурой с невероятной цензурой, что приводит к тому, что западным компаниям нужно с невероятной тонкостью балансировать между западным мнением и восточным кошельком.
Близзарды молодцы. В то время, как к Китаю приковано все внимание западной общественности, они умудрились так неловко напортачить (читай обос**ться) со своим демедж контролем. Причем такая банальная провокация. Хотя я даже не уверен, есть ли сейчас вообще способ усидеть на двух стульях. Близзардам повезло быть одними из первых, кто попал в такую ситуацию, ура.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2019, 18:22:57 by Melo »

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
Думаю, парень получил, что хотел - внимания, а вот близзардам теперь долго придется разбираться с говном кинутым им на вентилятор.
Что самое плохое в этой ситуации, так это то, что любой вариант поведения Близзардов привел бы к плохим последствиям.
А все из-за тупого китайца, который решил принести политику туда, где ее быть не должно.
Компания, которая его кормила и предоставляла возможность проявлять таланты, просто оказалась крайней. Пиздец, рил.
почему 1 китайца, там еще ведущие не блещут умом, морду спрятали на пару секунд при съемке видео :facepalm:
А еще есть люди не понимающие почему же близард послали нахрен этого китайца.
А да ща американцы в Китай прилетят демократию наводить  ;)
Спрятать-то спрятали, но банхаммер близзов обладает довольно читерными способностями.  ;D
Ну я в том плане только про одного китайца говорил, что он основной объем говна кинул. Эти двое ещё меньше уважения заслуживают. Мало того, что компанию подставили, так ещё и спрятались, как крысы.

RadogoR[TT]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радыч
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущии фьорд
Забавно сравнить западные форумы и российские. На западе все как один в поддержку протестующих. В России все за подавление инакомыслящих. Видимо потому так и живём. Моя хата с краю, не надо примешивать политику, они нарушили правила, всё правильно сделали, не раскачивайте лодку, а я бы им ещё срок накинул. Грустно, товарищи, грустно. Чем больше я узнаю людей, тем больше понимаю, что всё идёт закономерно и на светлое будущее в этой стране надеяться смысла нет.
Ты походу на сиське мамкиной еще болтался в прекрасных 90 иначе бы не написал эту ерунду имея за плечами опыт выживания в те времена.
О, выживальщики подтянулись. У вас, наверное, кто-то лично страну из разрухи 90ых вытащил?
я не вытаскивал и никогда не собирался этого делать 😀 но ты туповат понять мой обзац про процессы которые привели к 90 и тому опыту что люди помели тогда.
Чтобы понять мысль, надо чтобы она присутствовала в тексте.
она там есть, но ты не растраивайся, со временем поймешь, когда подрастешь.😂

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Событие в Гонконге, само собой значимое. Тут и говорить не о чем. Но все же игры - это не та площадка, где стоит устраивать борьбу, выкрикивать лозунги и устраивать протесты. Близзард совершенно правильно сделали. Любая компания, не только близзард не хотела бы быть вовлеченной в политический скандал. Шкурный интерес в виде сверхприбыльного китайского рынка они, конечно же, преследуют тоже. Но даже такая шкурная позиция мне понятна. "Я хочу заработать бабла в китае. Почему я должен терять такой рынок из за каких-то протестов? Причем тут я вообще?"
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2019, 11:57:38 by Макс Фривинг »

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
Внезапно жителям Запада стал важен Гонконг... Тупое стадо  :facepalm:

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Самое печальное, что из за этого эгоистичного поступка, весь близзкон под угрозой частичного срыва, ибо на западе все вот это вот #моемнение целиком держится на двойных стандартах, и на данный момент эти стандарты против близзов.
А вот если бы кто-нибудь из русских в аналогичном интервью сказал что-нибудь против условного лгбт, реакция западного комьюнити была бы строго противоположной.

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1120
Блин люди реально не понимают что прямая трансляция вот таких высказываний можно расценивать как пропаганду и поддержку протестующих.
А Когда американская компания в открытую поддерживает кого либо в политике другой страны на этом можно сделать вывод что американское правительство поддерживает ( спонсирует) эти протесты.
И вот тут недалеко и до мирового скандала.
Так что блиизы всё правильно сделали.
Они продемонстрировали что не причём тут и сохраняют нейтралитет.
Но мне их искренне жаль - какой-то мудак втянул близзов политические игрища.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2019, 12:02:06 by Саем »

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
А вот если бы кто-нибудь из русских в аналогичном интервью сказал что-нибудь против условного лгбт...
А может не стоит? Не хватало еще их сюда приплести  :).

RadogoR[TT]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радыч
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущии фьорд
Забавно сравнить западные форумы и российские. На западе все как один в поддержку протестующих. В России все за подавление инакомыслящих. Видимо потому так и живём. Моя хата с краю, не надо примешивать политику, они нарушили правила, всё правильно сделали, не раскачивайте лодку, а я бы им ещё срок накинул. Грустно, товарищи, грустно. Чем больше я узнаю людей, тем больше понимаю, что всё идёт закономерно и на светлое будущее в этой стране надеяться смысла нет.
Ты походу на сиське мамкиной еще болтался в прекрасных 90 иначе бы не написал эту ерунду имея за плечами опыт выживания в те времена.
О, выживальщики подтянулись. У вас, наверное, кто-то лично страну из разрухи 90ых вытащил?
Да это потерянное поколение , лишь бы не война , лишь бы нас не трогали . Такую страну просрали , все дома сидели лодку главное не раскачивать . А сейчас сетуют , чего это люди своё мнение высказывают .
какую страну просрали? рсфср? или ты про ссср?я однозначно за развал ссср.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Забавно сравнить западные форумы и российские. На западе все как один в поддержку протестующих. В России все за подавление инакомыслящих. Видимо потому так и живём. Моя хата с краю, не надо примешивать политику, они нарушили правила, всё правильно сделали, не раскачивайте лодку, а я бы им ещё срок накинул. Грустно, товарищи, грустно. Чем больше я узнаю людей, тем больше понимаю, что всё идёт закономерно и на светлое будущее в этой стране надеяться смысла нет.
Ты походу на сиське мамкиной еще болтался в прекрасных 90 иначе бы не написал эту ерунду имея за плечами опыт выживания в те времена.
О, выживальщики подтянулись. У вас, наверное, кто-то лично страну из разрухи 90ых вытащил?
я не вытаскивал и никогда не собирался этого делать 😀 но ты туповат понять мой обзац про процессы которые привели к 90 и тому опыту что люди помели тогда.
Чтобы понять мысль, надо чтобы она присутствовала в тексте.
она там есть, но ты не растраивайся, со временем поймешь, когда подрастешь.😂
Нет её там, там лишь бессмысленное высказывание о том, что ТС не имеет опыта, который обязательно бы повлиял на его мировоззрение, преподнесенное снисходительно агрессивным тоном.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Забавно сравнить западные форумы и российские. На западе все как один в поддержку протестующих. В России все за подавление инакомыслящих. Видимо потому так и живём. Моя хата с краю, не надо примешивать политику, они нарушили правила, всё правильно сделали, не раскачивайте лодку, а я бы им ещё срок накинул. Грустно, товарищи, грустно. Чем больше я узнаю людей, тем больше понимаю, что всё идёт закономерно и на светлое будущее в этой стране надеяться смысла нет.
Ты походу на сиське мамкиной еще болтался в прекрасных 90 иначе бы не написал эту ерунду имея за плечами опыт выживания в те времена.
О, выживальщики подтянулись. У вас, наверное, кто-то лично страну из разрухи 90ых вытащил?
я не вытаскивал и никогда не собирался этого делать 😀 но ты туповат понять мой обзац про процессы которые привели к 90 и тому опыту что люди помели тогда.
Чтобы понять мысль, надо чтобы она присутствовала в тексте.
она там есть, но ты не растраивайся, со временем поймешь, когда подрастешь.😂
Надеюсь, деменция меня не настигнет в твоём возрасте, как это случилось с тобой, и твоему собеседнику желаю того же.
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Каким бы чаном с дерьмом не была политика(особенно в России), увы но это важная сегодня тема.
Любовь американских компаний к китайским деньгам ни к чему хорошему не приведет и на западе обеспокоены этим. И причины для беспокойства есть. И дело даже не столько в подлизывании китаю и ее культуре, а в абсурдной цензуре которую приходится учитывать, чтобы иметь возможность выйти на привлекательный китайский рынок.
Помимо бана игрока были уволены еще и ведущие а так-же был закрыт раздел близзард на реддите(уже открыли снова.). Все это в глазах игроков выглядит как попытка сохранить лицо перед китайскими инвесторами, наплевав на игроков. Т.е. компания которая не так давно была на одной волне с игроками вновь показала себя не с лучшей(вспоминаем близзкон) стороны. Имено это превратило жаркое обсуждение в волну негодования.
А парень... просто воспользовался площадкой с большим количеством зрителей и от наказания не отказывается.

Но меня удивляют люди которые говорят, что политика вносит раздор. Вы на этом форуме сретесь по каджому поводу. Скажешь, что не нравится сюжет бфа, что аддон вышел сырым. "ООО ХЕЙТЕР ВЫЙТИ ВОН, МЫ ХОТИМ ОБСУЖДАТЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО НАМ ХОЧЕТСЯ". Половину додумают за тебя еще и предьявлять за свои фантазии начнут. Вы даже тут вместо того, чтобы защищать свою точку зрения просто кривляетесь и оскорбляете тех у кого другое мнение. Бесконечные выяснения у кого какой возраст, у кого какой iq и прочее. Да вы без политки справляетесь мое почтение!

RadogoR[TT]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радыч
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущии фьорд
Забавно сравнить западные форумы и российские. На западе все как один в поддержку протестующих. В России все за подавление инакомыслящих. Видимо потому так и живём. Моя хата с краю, не надо примешивать политику, они нарушили правила, всё правильно сделали, не раскачивайте лодку, а я бы им ещё срок накинул. Грустно, товарищи, грустно. Чем больше я узнаю людей, тем больше понимаю, что всё идёт закономерно и на светлое будущее в этой стране надеяться смысла нет.
Ты походу на сиське мамкиной еще болтался в прекрасных 90 иначе бы не написал эту ерунду имея за плечами опыт выживания в те времена.
О, выживальщики подтянулись. У вас, наверное, кто-то лично страну из разрухи 90ых вытащил?
я не вытаскивал и никогда не собирался этого делать 😀 но ты туповат понять мой обзац про процессы которые привели к 90 и тому опыту что люди помели тогда.
Чтобы понять мысль, надо чтобы она присутствовала в тексте.
она там есть, но ты не растраивайся, со временем поймешь, когда подрастешь.😂
Нет её там, там лишь бессмысленное высказывание о том, что ТС не имеет опыта, который обязательно бы повлиял на его мировоззрение, преподнесенное снисходительно агрессивным тоном.
просто снисходительным 😀

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2018
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Так много мамкиных политологов в теме, с аргументацией уровня ВОСКРЕСНОГО ВЕЧЕРА володьки соловьева. Умора :D
435/500

 

закрыть