WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сообщение от Дж. Аллена Брэка: реорганизация Blizzard в 2019 году  (Прочитано 25674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У вова нет альтернатив. Как бы вам от этого не припекало, но пока жанр ММО хоть капельку интересен людям и пока вов жив - близзы будут жить и получать гору денег.
Потому что у вова нет конкурентов и это единственная адекватная ммо на рынке.
Хочешь играть в ммо = играешь в вов. Вот и всё.
Еще не видел ни одного сообщения, где желают смерти WoWу и Blizzardам. Пусть живут, нам же лучше)
Пришел, увидел и исчез

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще ситуация двоякая. И тяжело однозначно говорить, не зная всей ситуации внутри.

А что если сократили офисный планктон, каких-нибудь маркетологов, аналитиков, и помощников помощников, которые не приносят прибыль, не улучшают бизнес процессы, а на них только тратиться нужно? Тогда это эффективная реорганизация.

@ у нас сейчас больше проектов, чем когда либо.
@ мы постараемся держать высокую планку проектов.

Тут либо это разработку мобилок считают отдельным проектом. И тогда может и получится, ведь подразделение King знает толк в могилках и наверное поможет адаптировать игры Близзард под этот рынок.
Либо опять распыление, и выпуск бета версии под видом релизной, которую мы допилим через 2 года, если вы нормально задонатите.

Короче надо смотреть к чему это приведёт, пока веры в близов нет.

Зачем нанимать людей, которые не приносят прибыли компании в первую очередь?

Как пример, уволили коммьюнити менеджера, теперь фидбек игроков станет еще хуже доходить до разработчиков.

Vorkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: demik
    • Класс: варлок
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Дерьмо ваш ВОВ! Народ уходит с него ,а им пох ... продолжайте в том же духе Близард  удачи!)) пойду пельмешек поем

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У вова нет альтернатив. Как бы вам от этого не припекало, но пока жанр ММО хоть капельку интересен людям и пока вов жив - близзы будут жить и получать гору денег.
Потому что у вова нет конкурентов и это единственная адекватная ммо на рынке.
Хочешь играть в ммо = играешь в вов. Вот и всё.
Спорить с этим глупо. Но после отмены полетов и введения скалирования, лично мне в ВоВ стало не комфортно. Пришлось уйти до лучших времен в соло-игры

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У вова нет альтернатив. Как бы вам от этого не припекало, но пока жанр ММО хоть капельку интересен людям и пока вов жив - близзы будут жить и получать гору денег.
Потому что у вова нет конкурентов и это единственная адекватная ммо на рынке.
Хочешь играть в ммо = играешь в вов. Вот и всё.
Спорить с этим глупо. Но после отмены полетов и введения скалирования, лично мне в ВоВ стало не комфортно. Пришлось уйти до лучших времен в соло-игры
Пока вроде как полеты не отменяли. Ввели систему ачивок для получения полетов.
Пришел, увидел и исчез

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что если сократили офисный планктон, каких-нибудь маркетологов, аналитиков, и помощников помощников, которые не приносят прибыль, не улучшают бизнес процессы, а на них только тратиться нужно?
То что ты ты живешь не в сказочной стране.

Во вторых что это дает, если разработчики не умеют работать в принципе?
Нет. Есть очень приличные.
Например? Чтобы более или менее известные и не донатное говно и не порты обычных игр?
У вова нет альтернатив. Как бы вам от этого не припекало
Так тебе от этого тоже припечет, не расстраивайся. Так как ливнула большая часть игроков очевидно доходы сократились, а значит и расходы на разработку игры сократились и она будет еще хуже.
Весь юмор ситуации что фанатикам от того что игра плоха прилетит в итоге негатива не меньше чем "хейтерам".

« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2019, 11:08:42 by Tigras »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что если сократили офисный планктон, каких-нибудь маркетологов, аналитиков, и помощников помощников, которые не приносят прибыль, не улучшают бизнес процессы, а на них только тратиться нужно?
То что ты ты живешь не в сказочной стране.

Во вторых что это дает, если разработчики не умеют работать в принципе?
Нет. Есть очень приличные.
Например? Чтобы более или менее известные и не донатное говно и не порты обычных игр?

Игры от батарейки. Но в основном да - то что мне нравится это порты (тот же BG)
Я с вами соглашусь в чем - 80% или даже больше работает по фремиум модели, которая предполагает покупки. Или еблю.
Точно также как с браузерками в свое время.


Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
У вова нет альтернатив. Как бы вам от этого не припекало, но пока жанр ММО хоть капельку интересен людям и пока вов жив - близзы будут жить и получать гору денег.
Потому что у вова нет конкурентов и это единственная адекватная ммо на рынке.
Хочешь играть в ммо = играешь в вов. Вот и всё.
Спорить с этим глупо. Но после отмены полетов и введения скалирования, лично мне в ВоВ стало не комфортно. Пришлось уйти до лучших времен в соло-игры
Пока вроде как полеты не отменяли. Ввели систему ачивок для получения полетов.

А вы можете ПРЯМО сейчас полететь?
Нет, полеты именно отменили - в новом контенте. До того момента, пока надо что бы вы тратили много времени. Мне - это не нравится.

BlackyFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 660

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ammaya
    • Класс: Paladin
    • Сервер: SD
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему такие перестановки пошли сразу после ухода морхейма?

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У вова нет альтернатив. Как бы вам от этого не припекало, но пока жанр ММО хоть капельку интересен людям и пока вов жив - близзы будут жить и получать гору денег.
Потому что у вова нет конкурентов и это единственная адекватная ммо на рынке.
Хочешь играть в ммо = играешь в вов. Вот и всё.
Спорить с этим глупо. Но после отмены полетов и введения скалирования, лично мне в ВоВ стало не комфортно. Пришлось уйти до лучших времен в соло-игры
Пока вроде как полеты не отменяли. Ввели систему ачивок для получения полетов.

А вы можете ПРЯМО сейчас полететь?
Нет, полеты именно отменили - в новом контенте. До того момента, пока надо что бы вы тратили много времени. Мне - это не нравится.
Вроде как должны ввести. Но, хз, я времени на передвижение особо не трачу (долгоног есть, свисток тоже, взял -КД на телепорт). Кстати, здесь фанаты Classic могут  радоваться, полетов то нет=D Да и фарма/гринда дохрена
Пришел, увидел и исчез

BlackyFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 660

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ammaya
    • Класс: Paladin
    • Сервер: SD
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
У вова нет альтернатив. Как бы вам от этого не припекало, но пока жанр ММО хоть капельку интересен людям и пока вов жив - близзы будут жить и получать гору денег.
Потому что у вова нет конкурентов и это единственная адекватная ммо на рынке.
Хочешь играть в ммо = играешь в вов. Вот и всё.
Спорить с этим глупо. Но после отмены полетов и введения скалирования, лично мне в ВоВ стало не комфортно. Пришлось уйти до лучших времен в соло-игры
Пока вроде как полеты не отменяли. Ввели систему ачивок для получения полетов.

А вы можете ПРЯМО сейчас полететь?
Нет, полеты именно отменили - в новом контенте. До того момента, пока надо что бы вы тратили много времени. Мне - это не нравится.
Кстати про полеты, вот в принципе я рад той системы, которую они ввели, только они бы сразу ВСЕ ачивки показали, чтоб я если захотел - пошел и потратил время на них и СРАЗУ полетел, а не ждал год, пока выйдет патч 8.2 - это искусственное затягивание только раздражает

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну во первых потому что они говно донатное. А в случае Близзард еще и хейт за то что они будут выходить вместо нормальных игр. В слове "вместо" я не ошибся.

Это где ошибки нет? В слове ВМЕСТО? То есть диабло иммортал делают даже не близы, значит теперь у близов нет времени и денег делать нормальные игры?

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все что нужно знать о Котике:

https://twitter.com/beccahallstedt/status/1095442034272452608

Evrixxx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эврих
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В комментариях в очередной раз война За/Против мобильных игр. На одной стороне баррикад "За мобилками будущее", на другой "Да на мобилках одно донатное г***о".

Обе стороны правы в общем-то. Мобилки сейчас у большего количества народа, чем ПК так-то. И на мобилки вполне можно запилить достойные игры (и на планшеты тем более). Тот же Fire Emblem Heroes, порты Darkest Dungeon и FTL, Bastion, Transistor. Всякие Monument Valley или Lara Croft Go вполне себе настоящие, интересные и бездонатные игры, о которых я без планшета в принципе не узнал бы.

Но другой вопрос - как поступят нынешние близзард? Сделают ли они достойные игры, где микротранзакций не будет (либо они будут чисто косметикой - меньшее зло), или они решат доить фанатов (хомячков) и выпускать игры с "заплати 1000 рублей, чтобы игра прошла этот уровень за тебя, а без этого ты его не пройдёшь в принципе"?

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Все что нужно знать о Котике:

https://twitter.com/beccahallstedt/status/1095442034272452608

Ок, давайте сравним зарплату главы корпорации и менеджера низшего-среднего звена :facepalm:

 

закрыть