WORLD OF WARCRAFT

Тема: Что изменится в игре с началом 2 сезона Battle for Azeroth  (Прочитано 60549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4677

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Вы забываете, что в ЛФР большинство ходит не потому, что там просто и можно в огне стоять, а потому что это УДОБНО. Так что преимущество ЛФР- удобство, малые времязатраты, а не только легкость.

Тащемта малые времязатраты как раз и следуют из легкости. Позволь собирать по ЛФР полноценный героик, например с порогом в 360й илвл - будет боль и унижение. Вон, даже в обычном ЛФР стаки упоротости не просто так ввели.

ЛФР пользуют потому что:

1) Крайне низкий порог вхождения. Можно быть ололешой, который жмет на 50% своего гира и все равно потрогать рейдовый контент.
2) Сессионность. ЛФР совершенно не зря разбивают на несколько секций - шоб у игрока не было необходимости высиживать перед монитором 3+ часа. Так, минут за 30-40-50 крыло закрыл, результат зафиксировал и можно гулять.
3) Отсутствие дисциплины. Рейдить - это приходить к определенному времени, в определенные дни, химия, чанты, сидеть определенное время... А тут захотел - встал в очередь, захотел - ливнул когда угодно. Швабодка!
4) Отсутствие конкуренции - никто за 50% потенциала гира с рейда на мороз не выкинет в отличии от. Соответственно не нужно морщить моск, читать гайды и прочая. В сочетании с п. 1 - создает идеальные условия для тех, кто не хочет думать, читать, вникать, а просто хочет немного пожамкать кнопки.

И потом. Это азиаты любят процесс больше, чем результат. Оттого и игры про гринд у них всегда. А западному человеку (ну, если он нормальный, конечно)- важна награда. И чем легче ее достичь, тем лучше.

Я бы не был столь категоричен. Я вот сейчас рейдингом занимаюсь потому что мне нравится процесс (это, я канешн понимаю, у всех свои тараканы, но я уже, например, пиксели как награду воспринимать не могу, уж больно оно все переходящее и в целом бесполезное). И одним из основных критериев выбора гильдии было наличие приятного коллектива, потому что заниматься процессом в компании токсиков/неадекватов/альтернативно одаренных - то еще удовольствие.

P.S. Да, не азиат ниразу.

sozdam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284

  • Варкрафт: +
    • Имя: Unholypotato
    • Класс: DK
    • Сервер: Silvermoon
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А западному человеку (ну, если он нормальный, конечно)- важна награда. И чем легче ее достичь, тем лучше.
Глядя на твои посты что тут, что на оф. форуме, можно без сомнений сказать, что ты - самый нормальный, прям таки эталонный, золотого стандарта.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Что для вас контент? Расскажите пожалуйста, без стеба, не могу понять что люди контентом называют и говорят что его нет

Хороший, кстати, вопрос.
Как по мне, контент - это:

1. Качнуть кап и посмотреть сюжетку.
2. Посмотреть данжи и походить в ключи, пока не надоест.
3. Собрать интересный трансмог.
4. Башня магов.
5. Посмотреть рейд.

Итого.
Кап взят, данжи посмотрены, рейд посмотрен. К слову, с удивлением для себя открыл, что после удаления сетов я вообще туда не горю желанием ходить.

Плюсы надоели, т.к. из-за сомнительных классовых механик и отсутствия нормальных наград, произошло очень быстрое выгорание.

Трансмог собран, башни магов нет.

Получается, делать нечего.

В 8.1 добавили 1.5 часа квестов и неинтересный рейд с херовым трансмогом на мой класс.

Новый аффикс не привносит в затертые до дыр ключи ничего принципиально нового.

Итого, делать в 8.1 также нечего.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

И при этом сейчас вполне себе нормальна ситуация, когда я отказываюсь от 395 шмотки в пользу 375, потому что вторички. С кольцами вообще швах, там и 30+ илвлов могут сделать только хуже.
Если ты так делаешь, то ты мягко, говоря не очень умный.  Основное зхарктеристики сейчас решают, плюс вес вторичек имеет мизерный разброс по ценности. Единственное исключение это триньки, и гораздо реже азеритки.  Да даже в легионе очень редко вторички перекрывали 20 илв, за исключением тринек 

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А западному человеку (ну, если он нормальный, конечно)- важна награда. И чем легче ее достичь, тем лучше.
Глядя на твои посты что тут, что на оф. форуме, можно без сомнений сказать, что ты - самый нормальный, прям таки эталонный, золотого стандарта.
Спорить с очевидным не буду. :P

Кстати, я вот не пишу, что БзА плохое дополнение. Оно хорошее. Просто для меня нет полетов и есть локалки при скалировании мобья. Вот и все минусы. И в Легионе было ровно эти же две основные проблемы для меня. А большинство "неэталронов" тут обнылось- нету контента, нету контента. Экспедиции ужас, фронты ужас, азерит ужас, титанки ужас... Что же вы в ужас то играете?
« Последнее редактирование: 15 Января, 2019, 13:30:07 by Sandy45 »

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы со своей статистикой   далеко идущих выводов не делайте. Люди в брльшом количестве ходят только в лфр только по одной причине - игра подводит к тому что чем бы ты в игре не занимался ты хотя бы на одного босса туда зайдешь глянуть. По такой статистике 99% игроков ходили в нормал данжи вот он топ контент который всем нравится. Процент рейдящих игроков всегда будет меньше ЛФРшиков потому что в игре много разных занятий но в лфр заглянут почти все.
По поводу того что большинству лфр НРАВИТСЯ тоже сомнительно. Большинство людей посетило экспедиции но это же не значит что они им зашли.
Представьте себе ситуацию...
Друг вас просит показать ему во что это вы играете wow какой то, рейды ) Человек вкурсе какие бывают игры и вы выдав ему своего альта и объяснив основы механика класса отправляете его в ЛФР! Ну посмотреть на рейд же. Вот прождал он как честный дд пол часа и начался контент.
Каков шанс что он скажет что ему понравилось то что он там увидит?  В вов нет физики, нет вообще понимания насколько ты бьешь босса без рекаунта, нет красивых анимаций способностей персонажа. В лучшем случае он спросит именно в это ты играешь свои пять лет?. ИМХО большинство людей ходящих только в ЛФР ходят туда как на надоевший виклик или зашли именно глянуть боссов и сюжет, не является для них лфр одним из основных занятий в игре.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ей Богу, хоть убейте!!! Прост не могу понять! Для чего, вся эта гребаная математика с постоянный и бешеным увеличением экипировки???!!!!
Максимальный уровень шмотки 425!!! Карл! 425!!!
Зачем закалять до такого ужаса? Чтобы вновь повторить ситуацию с урезанием циферок? Вам двух раз было мало?
Битва за Стромгард останется той же. Да кому придет в голову тратить 30-40 минут на это дно для получения шмотки 370+?? Когда в обычных подземельях и локалках можно получить лучше шмотку???

Уж по кому точно скучать не буду, в случае ухода со своего поста - это по нынешнему директору ВоВ.
А что сложного понять? Твой перс должен становиться сильней, так как если он станет сильней на 1% 85% даунов не поймут зачем им убивать некст босса (они в игре ради шмоток). Поэтому и апают так сильно шмотки
Кто сказал, что твой персонаж должен быть сильнее? Не таким же способом? К чему мы опять придем? Ты понимаешь, что эта схема просто не работает?
Ульдир: 340/355/370/385 + 395!!! От изначального порога вырасти на 55 пунктов. Это просто жесть. А если вспомнить сколирования, что с 1 левела и до 110, мы имеем шмотки не выше легендарного оружия Легиона 265, то вообще вдрожъ бросает такой марафон!!!
А сейчас мы одеваемся в новом рейде 370/385/400/415 +425!!!
Если верить дальнейшим расчетам, то при Азшаре мы уже будем иметь максимальный 480, ну а в патче 8.3 здравствуйте, 535!

И того, в БФА с минимального порога эпической шмотки 340 мы вырастаем почти на 200 (195)!!
« Последнее редактирование: 15 Января, 2019, 13:52:26 by Xalsing »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ЛФР пользуют потому что:

В конце БК разработчики вымучали цитату:

"Мы не хотим делать контент который увидят 5% игроков." Кто то там писал про 10%,? Если так то аудитория храдкорных рейдов выросла.

ЛФР в текущем виде, это вонючая помойка, в которую ходить - себя не уважать. Достаточно один раз почитать там чат, чтобы озвереть и возненавидеть окружающих ботов!

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1046
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
новый сезон ммм крута, надеюсь вы помните что в игре теперь бесконечное скалирование мобов от илвла игрока, так что аоешить азеритовые капли на локалках вы будете ровно столько же времени что в 330, что в 385 что в 425 илвле. Вот и смысл ходить в героик/мифик рейд страдать после этого? или продолжать чистить все те же ключи лол, НА ТОЙ ЖЕ сложности, ведь изменятся только цифры, вот банально только цифра твоего илвла и цифры урона/хп мобов.
Не время, не геймплей, А ЦИФРЫ на экране. И это в новом близард теперь называют контентом, даже огромные пустые статьи про это пишут. Эхххх вот в наше время...новый контент это были новые 5ппл, новые фракции, новые заклинания......

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

4) Отсутствие конкуренции - никто за 50% потенциала гира с рейда на мороз не выкинет в отличии от. Соответственно не нужно морщить моск, читать гайды и прочая. В сочетании с п. 1 - создает идеальные условия для тех, кто не хочет думать, читать, вникать, а просто хочет немного пожамкать кнопки.

Это не так.

В том же Анторусе на Шиваррах и Агграмаре очень редко обходилось без вайпов.

И после 1-2 вайпов внезапно начинали кикать раков и объяснять тактику в чат.

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1046
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ей Богу, хоть убейте!!! Прост не могу понять! Для чего, вся эта гребаная математика с постоянный и бешеным увеличением экипировки???!!!!
Максимальный уровень шмотки 425!!! Карл! 425!!!
Зачем закалять до такого ужаса? Чтобы вновь повторить ситуацию с урезанием циферок? Вам двух раз было мало?
Битва за Стромгард останется той же. Да кому придет в голову тратить 30-40 минут на это дно для получения шмотки 370+?? Когда в обычных подземельях и локалках можно получить лучше шмотку???

Уж по кому точно скучать не буду, в случае ухода со своего поста - это по нынешнему директору ВоВ.
А что сложного понять? Твой перс должен становиться сильней, так как если он станет сильней на 1% 85% даунов не поймут зачем им убивать некст босса (они в игре ради шмоток). Поэтому и апают так сильно шмотки
Кто сказал, что твой персонаж должен быть сильнее? Не таким же способом? К чему мы опять придем? Ты понимаешь, что эта схема просто не работает?
Ульдир: 340/355/370/385 + 395!!! От изначального порога вырасти на 55 пунктов. Это просто жесть. А если вспомнить сколирования, что с 1 левела и до 110, мы имеем шмотки не выше легендарного оружия Легиона 265, то вообще вдрожъ бросает такой марафон!!!
А сейчас мы одеваемся в новом рейде 370/385/400/415 +425!!!
Если верить дальнейшим расчетам, то при Азшаре мы уже будем иметь максимальный 480, ну а в патче 8.3 здравствуйте, 535!

И того, в БФА с минимального порога эпической шмотки 340 мы вырастаем почти на 200 (195)!!
вот я про это и говорю. зачем вы агритесь на большие цифры? мобы если что, на теже самые 200 (195) илвлов сильнее станут. Теперь без разницы, хоть на 500 илвлов будут каждый рейд апать шмот, теперь эта цифра ничего не значит в отличии от времен лича/пандарии/дренора
И это как раз 85% адекватных людей, а не даунов, не станут ходить дальше лфра чтобы стать на 1% сильней, а как раз дауны которых меньшинство вот и останутся рейдить в мификах, чистить 17 ключи и так далее

Eirys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мганн
    • Класс: Дх
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

И при этом сейчас вполне себе нормальна ситуация, когда я отказываюсь от 395 шмотки в пользу 375, потому что вторички. С кольцами вообще швах, там и 30+ илвлов могут сделать только хуже.
Если ты так делаешь, то ты мягко, говоря не очень умный.  Основное зхарктеристики сейчас решают, плюс вес вторичек имеет мизерный разброс по ценности. Единственное исключение это триньки, и гораздо реже азеритки.  Да даже в легионе очень редко вторички перекрывали 20 илв, за исключением тринек
Советую для начала посмотреть симы и самому попроверять. Для конкретного спека (хавок дх) та же искусность имеет крайне малый вес относительно любого другого стата. Вот и выходит, что абсолютно любое кольцо с искусностью автоматически меняется на любое без искусности даже с разницей в 30-40 илвлов. И точно так же выходит с другими слотами, пусть и разброс меньше. Перчи 380+ сокет выходят лучше, чем 395 без сокета.
С триньками вообще цирк. Многие 380, и некоторые 385-390 попросту хуже, чем 355 колода.

Так что одеванием по илвлу в бфа вообще ни разу не пахнет.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
новый сезон ммм крута, надеюсь вы помните что в игре теперь бесконечное скалирование мобов от илвла игрока, так что аоешить азеритовые капли на локалках вы будете ровно столько же времени что в 330, что в 385 что в 425 илвле. Вот и смысл ходить в героик/мифик рейд страдать после этого? или продолжать чистить все те же ключи лол, НА ТОЙ ЖЕ сложности, ведь изменятся только цифры, вот банально только цифра твоего илвла и цифры урона/хп мобов.
Не время, не геймплей, А ЦИФРЫ на экране. И это в новом близард теперь называют контентом, даже огромные пустые статьи про это пишут. Эхххх вот в наше время...новый контент это были новые 5ппл, новые фракции, новые заклинания......

почти, что с языка сорвал. Я помню такие патчи как 4.2, по мимо рейда Огненные Просторы, нам подогнали целую квестовую зону с дейликами и развитием сюжета! Плюс легендарное оружия, с самой (на мой взгляд) эпической цепочкой для его получения!!! Квест с Траллом и куча другого... да... было время! И заметьте господа, я вспоминаю всратый, по мнению многих Катаклизм, про всякие ЛичКинги и БК даже и не говорю!

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4677

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ЛФР пользуют потому что:

В конце БК разработчики вымучали цитату:

"Мы не хотим делать контент который увидят 5% игроков." Кто то там писал про 10%,? Если так то аудитория храдкорных рейдов выросла.

Что-то мне подсказывает, что 5% относилось к классическому Наксу и было обоснованием, почему в ЛК они его перевыпустили.

В том же Анторусе на Шиваррах и Агграмаре очень редко обходилось без вайпов.
И после 1-2 вайпов внезапно начинали кикать раков и объяснять тактику в чат.

Или не начинали. Танки на Агграмаре ливали часто, иногда совсем упоротых кикали. Остальных же кикали очень редко. Так что даже сходились звезды и кикали с одной группы, то вторая то уж скорее всего давала квартал закрыть.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2019, 14:04:55 by Rivud »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
новый сезон ммм крута, надеюсь вы помните что в игре теперь бесконечное скалирование мобов от илвла игрока, так что аоешить азеритовые капли на локалках вы будете ровно столько же времени что в 330, что в 385 что в 425 илвле
Сложно, наверное, быть человеком, который пишет, не зная матчасти?

Мобы от твоего илвл усиливаются примерно вчетверо слабее, чем ты сам. Такие дела.
В том же Анторусе на Шиваррах и Агграмаре очень редко обходилось без вайпов.

И после 1-2 вайпов внезапно начинали кикать раков и объяснять тактику в чат.
Последний раз не соблюдающих тактику кикали на архи до нерфа. В современном лфр скорее кикнут того, кому не нравятся чужие косяки, чем косячащего. "Настакается - убьем".
За подробностями в соответствующие темы, которых в свое время было навалом на офф-форуме. Да я и сам могу рассказать пару историй.

Что касается объяснения тактики в лфр, то я давно понял, что ты ее хоть пиши, хоть кричи, хоть в танце выражай - ничего они воспринимать не будут. Проверено, увы, неоднократно, на собственном опыте. Лично я предпочитаю думать, что подобные люди просто не умеют читать, иначе мне пришлось бы думать о них еще хуже.
почти, что с языка сорвал. Я помню такие патчи как 4.2...
Ок. 4.2. А что ввели, например, в 4.1? Два переделанных инста?
Патч такого уровня обычно был один на аддон. В пандах два.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2019, 14:08:41 by Riv »

 

закрыть