WORLD OF WARCRAFT

Тема: Что изменится в игре с началом 2 сезона Battle for Azeroth  (Прочитано 60551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7350
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При чем тут процент дропа? Я писал про то, что до Легиона репутационные мауты/петы/игрушки покупались на превознесении.
Попробуй прочитать дальше процитированного тобой первого предложения.
Меня дейлики бесят, особенно при отсутствии полетов и скалированном мобье, я из игры и ушел.
Вот только возможность летать в Легионе как раз вместе с парагон сундуками и появилась.
Кикнули, шмот на почту пришел
А если после кика у них будет вайп ?

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кикнули, шмот на почту пришел
А если после кика у них будет вайп ?

Тогда у рейда будет дисбанд, т.к. начнется лавинообразный лив игроков, т.е. слакер ничем не рискует.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7350
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тогда у рейда будет дисбанд, т.к. начнется лавинообразный лив игроков
Я тоже слышал подобные прохладные истории с оффорумов.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
(показать/скрыть)
А тут приходишь ты, закрыватель геров и мификов, ни разу не ЦА лфр, и говоришь, а уберите-ка этот режим, и даже не можешь внятно объяснить, почему его необходимо убирать.
(показать/скрыть)
Именно эта направленность на то, что "каждый должен получить все" (вместо праведного "каждый должен иметь возможность получить все"), и лфр как часть ее, полностью убила в игре культуру новичков. Когда человек, приходя в новое для него место, просит совета и всячески старается не накосячить. Когда-то, попадая в новый инст, я писал: "Ребят, я впервые тут, если от меня понадобится что-то большее чем стой-дамажь - предупреждайте" - а сейчас ты когда последний раз что-то подобное видел? Сейчас ровно наоборот, новичок считает нормальным позволить себе ни о чем не думать и делать что хочет, ведь он же в первый раз тут (и даже в твоих же собственных рассказах люди начинают читать чат после вайпа, а не до).
Потому что игра это всячески поощряет и закрепляет, боссы-то убиваются. Вот эти вот люди, которые ноют, что им сложно пройти обычку (специальная упрощенная сложность, введенная в конце панд) или м0, все эти люди, которые создавали слезливые темы о неспособности пройти серебро на арене испытаний для доступа к ргеру в дреноре - они ведь не на пустом месте взялись.
Помимо этого конкретно лфр играет на размывание понятия рейд как вершина пве-аспекта. Да, лфр - не рейд. Я это знаю, ты это знаешь, а толку? В игре этого нигде не написано. Более того, именно лфр стоит на видном месте, в то время как рейд запрятан куда-то в глубину интерфейса. Именно лфр показывается людям под видом "рейда".
Вот взять твои же слова, о том, что в обычку кто-то не пойдет. Тут надо ставить вопрос по другому - а с чего вдруг эти люди вообще должны кого-то там убивать? С чего это стадо, которого в любой лфр-группе по полтора десятка, вместо нажимания кнопок одной рукой смотрящее в бою сериал, а другой втирающее майонез в хомяка, должно быть победителями Г'ууна? Это рейдовые боссы, это контент для организованных групп, и для их убийства должна быть необходима, в той или иной мере, слаженная игра и групповое взаимодействие. То, от чего "непошедший" сам отказался.
Когда-то лфр был действительно оправдан, поскольку он был единственной доступной сложностью "для посмотреть". Уже два с лишним аддона это не так.

Лфр - это чертова кнопка "убить" для рейдовых боссов. Почему тебе вообще надо объяснять, что наличие в игре кнопки "убить" - это плохо?

PS Когда-то я писал на офф-форуме большой такой текст, почему лфр - зло. Вот он, если хочешь ознакомиться:
(показать/скрыть)
PPS В лфре есть ровно две хорошие вещи - разбиение на кварталы и возможность с любого места карты закинуться внутрь, а потом выкинуться обратно. Что характерно, обе этих вещи когда-то были и в прообразе нынешней обычки - флексе ОО, но, почему-то, были убраны. Я был бы очень рад, если бы для нормала их вернули.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2019, 14:50:41 by Riv »

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При чем тут процент дропа? Я писал про то, что до Легиона репутационные мауты/петы/игрушки покупались на превознесении.
Попробуй прочитать дальше процитированного тобой первого предложения.
Меня дейлики бесят, особенно при отсутствии полетов и скалированном мобье, я из игры и ушел.
Вот только возможность летать в Легионе как раз вместе с парагон сундуками и появилась.

Дальше ты другим людям про илвлы отвечал, свой пост не помнишь?

Полеты прявились вместе с сундуками. Вот только репа и для полетов нужна была, если ты забыл. Т.е. сначала ты ее фармишь для полетов, потом полгода ждешь этих полетов на превознесении (хотя для полетов и почтения хватало, но полгода делать нечего ведь кроме локалок было), и только потом продолжаешь фармить для наград. Годика два. Не слишком много фарма?


Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полеты прявились вместе с сундуками. Вот только репа и для полетов нужна была, если ты забыл. Т.е. сначала ты ее фармишь для полетов, потом полгода ждешь этих полетов на превознесении (хотя для полетов и почтения хватало, но полгода делать нечего ведь кроме локалок было), и только потом продолжаешь фармить для наград. Годика два. Не слишком много фарма?
Я не фармил, получил трех маунтов с парагона. Ты фармил, говоришь одного получил?
Ну как, помог тебе этот фарм?

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
С другой стороны, организованный рейдинг предъявляет неадекватные времязатраты при и так весьма ограниченном свободном времени, и самое главное, строить свою жизнь вокруг рейда, например, каждую среду ты должен быть вечером у компьютера.

И тут каждый решает для себя, что ему важнее, интересная разнообразная жизнь или рейды.
У хардкорных рейдеров возможно, те что на освоении рейдят минимум5/7 а в оставшиеся дни фармят нерейдовый контент. Но большинство "организовано рейдящих" ведут самую обычную жизнь ничем не отличающеюся от "разнообразной", жизни человека из лфр. Это обычное хобби которое отнимает минимум средств и не так много времени. У людей, внезапно, те же семьи, работа, отпуск и встречи с друзьями. Конечно это не самое полезное хобби в жизни и вечером можно найти более практичное занятие но на фоне типичных вечерних занятий в будни - поиграть в любимую игру не так уж и плохо.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
С другой стороны, организованный рейдинг предъявляет неадекватные времязатраты при и так весьма ограниченном свободном времени, и самое главное, строить свою жизнь вокруг рейда, например, каждую среду ты должен быть вечером у компьютера.

И тут каждый решает для себя, что ему важнее, интересная разнообразная жизнь или рейды.
У хардкорных рейдеров возможно, те что на освоении рейдят минимум5/7 а в оставшиеся дни фармят нерейдовый контент. Но большинство "организовано рейдящих" ведут самую обычную жизнь ничем не отличающеюся от "разнообразной", жизни человека из лфр. Это обычное хобби которое отнимает минимум средств и не так много времени. У людей, внезапно, те же семьи, работа, отпуск и встречи с друзьями. Конечно это не самое полезное хобби в жизни и вечером можно найти более практичное занятие но на фоне типичных вечерних занятий в будни - поиграть в любимую игру не так уж и плохо.

Я помню, как-то я спросил у рейдера с 3-дневным рт с закрытым мификом played time линкануть.
И там за полтора года легиона только на одном персонаже было отыграно в районе 100 полновестных дней.

Действительно, немного, 5 часов в день каждый день.


Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извини, конечно, но это бред какой-то.
К каком аддоне было меньше нововведений, чем в БфА?
Я вот толком начал играть с БК. По сравнению с ваниллой там ввели арену, шмот с ресом, дейлики, нормальные рейды (по кол-ву людей) и еще туеву хучу новинок. В ЛК я много не играл, но из запомнившегося: ОЛО, эпичный Ульдуар, новый класс - дк. Не знаю почему все текут от ЛК, имхо, не самый лучший аддон. Ката - рбг, так же во всей красе цвёл аутдор, если кто играл на ЧШ или СС. В Панды тоже особо не играл, но была эпичная цепочка на легендарный плащик, ферма, больше всего нравлись замесы на Острове Грома (или как он там). Далее вышел Дренор.  Поиграв 4 месяца, я понял, что хуже аддона Близзы придумать уже не смогут, но даже в Дреноре были новинки: гарнизон, цепочка квестов на колечко, мифик данжи на 5 ппл, появились локалки. Играл в абсолютно казуалном режиме, пару раз в неделю, но подписку оплачиал. Даже тогда было интересно зайти в игру вечерком и порубиться на Ашране. Настал Легион, про него говорить вообще нечего. Там нововведений было столько, сколько не было ни в одном другом аддоне.
И вот настал БфА (который я предзаказал в первый день, когда он стал доступен). И что нового я увидел? Экспедиции - сценарии панд. Вармод? Эм, как бэ все нормальные игроки всегда играли на ПвП серверах (не в обиду людям, которые играют на ПвЕ сервах, но это каким овощем надо быть, что бы из-за страха терять огромный кусок ПвП контента\фана в открытом мире), что-то новое в ганге, лагомесиве? Ничего нового. Фронты? Ну такое себе. Если бы это был ПвП контент, который происходит раз в 3 часа, например, и победившая сторона получает контроль над всякими квестами, рарниками, ворлдбоссами, то возможно я бы всё еще играл и оплачивал подписку. Аоешить болванчиков на фронте, это новый контент? За 2к? Не думаю, что это справедливо.
Одна вещь понравилась - локация Друствар. Реально интересные квесты. Вероятно, у орды тоже интересные локации на их материке, я не качал ордынца.
Подумывал вкатится на новогодние праздники, оплатить. Открываю баттл.нет, а там из 29 контактов, активно 3, 2 играют в овервоч, 1 в хс. Пообщался, поинтересовался у друзей из контакта "чё там нового в игре"? После ответов закрыл баттл.нет, оплачивать желание пропало.
Да, я считаю, меня кинули на 2к рублей Близзы. Никто не любит когда их кидают. Доверия к Близзам больше нет, ваниллу жду с большой опаской, ибо разрабов старых давно нет, новые даже не играли в ваниллу. Заметили ли Близзы уход одного игрока? Нет, конечно. Какие-то жалкие 550 р. в месяц. Только вот сдаётся мне, что не я один ушёл.
P. S. Покупку БфА я бы так сравнил: решил ты купить себе новый айфон, подкопил бабла, пришёл к официальному продавану, купил охрененно красивую коробку (читай рекламу на БфА, все эти баттлы от говнорэперов), пришёл домой, а там... тот же самый айфон, который у тебя уже есть, но к нему приделали открывашку для пива и фонарик. Кинули на бабки? Кинули!
Мы же говорим о реальных новинках. О том, что кардинально отличается от любой другой игровой деятельности. Мы не говорим о качестве и уж тем более не должны давать волю пошлой вкусовщине. Мы берем то, что есть, отнимаем, то что было раньше и получаем сухой остаток. Естественно в рассмотрение берется какой-то объемный контент, а не реколор мобов или добавление строчки в характеристиках, которая не влияла на итемизацию. Иначе так можно в любом аддоне набрать "новинок" на целый а4 мелким шрифтом.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я помню, как-то я спросил у рейдера с 3-дневным рт с закрытым мификом played time линкануть.
И там за полтора года легиона только на одном персонаже было отыграно в районе 100 полновестных дней.

Действительно, немного, 5 часов в день каждый день.
Это же фармопомойный легион. Тут сравнение-то ни о чем. В кате/панде/дреноре достаточно было играть 3 часа в день только РТ и 3-4 дня в неделю и сделать фул ХМ/мифик изи. А дальше, ну кто как хотел, в дреноре я вот чисто по кайфу одним и тем же топ-персом играл пару часиков под пивас на фарме маунтов и водил в героик за лосем и ачивкой друзей. В панде альтов качал и ходил по ЛФР, дабы трениться на новых классах, все же лучше манекена было, в кате пвпшил, точнее БГшил по фану.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2019, 15:09:54 by MaS0n5 »

invisible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Пламя любви горит ярче, если подтапливать деньгами
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Блин от комментариев кайф получил, норм так люди разделились в БфА на две фракции, одни хейтят метелицу за выпуск Легион V2.0, а другие защищают своё дерьмо. Раньше так не было, раньше все защищали метёлку. Времена меняются.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и какое отношение 5 часов в день имеет к 3х дневному рт? Просто спросил человека который много играет. Очень много. Ты просто вдумайся для взрослого человека у которого есть среднестатистическая работа, есть время на дорогу туда, он просто  спит ест и играет. Просто порой такие ужасы про "казуальные" статики услышишь то жизнь у них неразнообразная, то обязаны они как на работу приходить, то РЛ их там анально унижает каждый день. Не надо пугать людей, есть статики в которых нормальное человеческое общение, приход на рт это не призыв на священную войну а договоренность и никто тебя не кикнет за пропуск и справок не потребуют. Просто по человечески понимать надо что на тебя рассчитывают и предупреждать если не приходишь. Даже некоторые согильдейцы семьями дружат и ИРЛ встречаются. Люди приходят, уходят возвращаются и нет в этом никакой трагедии. Конечно не все единороги и радуги но нормальных коллективов полно, было бы желание.
А то все крайности какие то 5 часов в день, времени нет. 

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Блин от комментариев кайф получил, норм так люди разделились в БфА на две фракции, одни хейтят метелицу за выпуск Легион V2.0, а другие защищают своё дерьмо. Раньше так не было, раньше все защищали метёлку. Времена меняются.
Што? Всегда было это хейтерство. Причем в одних и тех же фразах с 2007-го. Одну квинтэссенцию вох.ру вспомнить...

Конкретно на нубкабе подобного расплодилось из-за выпила минусов.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раньше так не было, раньше все защищали метёлку. Времена меняются.
Дак было за что защищать. Никто за 11 лет не рушил так с ходу все основы игры в PvE и PvP, как это сделали в легионе. Игра спокойно и медленно развивалась. Может стояла на месте. Ну и подумаешь. Мне вот было пофигу, стоит осада 9 месяцев или 14, серьезно. Но у кого-то шило в жопе, кому-то если в игре нечего делать - то во всем виноваты разработчики и нельзя просто взять и свалить, надо затопить форум потоком слез.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Riv

Ты почему-то игнорируешь одно из основных преимуществ лфр - легкость входа. Ты можешь в любое удобное время, без наличия 19 товарищей, пойти осваивать новые вершины пве.
А если ты окажешься не очень хорош, это не доставит неудобств твоим одногруппникам. А если нужно будет по каким-то причинам покинуть группу - ты можешь уйти в любой момент и никого не подставлять, потому что система тут же найдет тебе замену.

Вот ты начал рейдить в дреноре, когда уже был лфр. Лфр никак не помешал тебе пойти в более высокие сложности. Т.е. ты пришел в рейдинг через лфр, и сейчас хочешь лишить новичка такой же возможности.

Еще один момент.
Я хожу в обычку и героик рейды, но не хожу в мифик, потому что туда нужен постоянный статик и я не готов вечером ходить на вторую работу в рейд с определенным графиком, обязанностями и зарплатой в виде шмота и убитых боссов.

Представим, Близзы послушают некоторых крикунов и уберут все сложности, кроме мифической.

Буду ли я тогда ходить в мифик-рейды за неимением альтернатив?

Нет, не буду, потому что причины, почему я туда не хожу, никуда не деваются.

Почему ты думаешь, что в случае отмены поиска рейдалфр-бойцы ринутся в обычку, а не отменять подписку после взятия капа?

 

закрыть