WORLD OF WARCRAFT

Тема: Metro Exodus: Состоялся релиз  (Прочитано 20917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #75 : 17 Февраля, 2019, 15:12:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По мнению большинства инди компаний, Стим не заинтересован в продвижении их продукта, алгоритм поиска выводит на первые позиции и без того раскрученные ААА проекты, а инди проекты как раз оказываются на задворках и без специального поиска пользователи Стим их просто не замечают. Соответственно какой смысл отдавать 30% тому, кто тебя не продвигает. Точно так же можно продавать свою продукцию в Эпик стор и отдавать лишь 12%, а не 30.
Что касается "ежа голой жопой", если никто не будет продавать игры через Стим, то ежу придется не сладко, в данной ситуации жопа может высрать столько говна, что жирный еж просто захлебнется.

В эпик стор также продавать нельзя. Потому что в эпик стор просто аудитории меньше. А еще эпик стор точно также не сможет продвигать сотни говно-инди игр и захлебнется, если разрастется до размеров Стима. Стим на данный момент намного популярнее любого другого магазина, поэтому вот так. Не хочешь иметь хотя бы какие-то шансы что-то продать, велкам в эпик стор (лолкек), где ты отдашь 12%, а продашь намного меньше (или ничего не продашь, потому что я не знаю людей, которые поставят просто так себе эпик стор и будут там отыскивать индюшатину). Пока эпик стор можно вынудить поставить только эксклюзивами типа Метро (уверен, половина этих людей снесет это говно после прохождения игры).

В итоге ситуация такая, крупным компаниям Стим уже нахуй не нужен, они продают продукт в своих магазинах (ЕА и Близзард например) и не отдают никому 20%. Так как крупные компании, как верно сказано, вкладывают деньги в маркетинг и им реклама от Стим в хуй не уперлась, как и Стимовский сервис.
А инди компании, нишу которых Стим мог бы застолбить (ибо и так понятно что в течении ближайших лет, все более менее крупные конторы будут создавать свои магазины), не получают от Стим того, за что им платят комиссию, а именно не получают активную раскрутку. И в итоге им Стим тоже становится все менее интересен.
В итоге у Стим только один вариант действий в перспективе, это пересмотр работы с инди проектами и пересмотр комиссии в сторону уменьшения до уровня Эпик стор. Иначе не выдержат конкуренцию и никакие бойкоты от игроков не помогут.

Ситуация такая только в твоей голове. Кроме EA и Близзард (которые в Стиме никогда и не продавались) примеры есть? Может, Убейсофту не нужен стим? Хоть один здоровый человек напрямую в Юплее покупает игры? Подсказка: нет.

Не будет каждая компания создавать свой магазин. Всякие Блюхолы со своими пубгами, Фираксисы с Цивилизациями, Парадоксы и хрен знает кто еще. Мир не делится на ААА и инди-петушатину. Вон, лояльный польский GOG уже херову гору времени существует, и чот все инди-петухи туда не перебрались.

Если каждый разраб/издатель станет мутить свой собственный магазин, я лучше в игры играть перестану, нежели буду устанавливать софтину от каждой студии.

А еще магазин надо содержать, обслуживать. Почему Стим должен это делать бесплатно? Сервера, суппорт, финансовые операции. Это все головная боль, от которой Стим избавляет студии. Суммарно все это и выливается в 30% (популярность площадки, объемы работы и т.д.). А эпики просто демпингуют и объемы у них намного ниже. Разрастутся до размеров Стима (если разрастутся), посмотрим на их 12%.

Если бы все было так просто, чоб те же Близы не продавали помимо своих игр еще и чужие? Гребли б бабло лопатой, опустили бы жирного. Странно, что они отказались от изи бабок. Видимо, не все так просто, да?

Много кто в Ориджине покупает игры сторонних разработчиков? Ну, каков процент людей, которые установят Ориджин, а не Стим, чтобы купить, например, Фаркрай? Хоть 1% наберется?

Я уж не говорю о том, что дело явно не только в проценте, который взимает магазин. Пользователю вообще насрать, какие там проценты для разрабов. А от пользовательской лояльности к магазину тоже многое зависит. Сколько бы в пиар игр не вбухивалось (а денег на пиар не у всех есть столько, сколь у Близов или EA), а лучше продавать в популярном магазине (или в нескольких магазинах), нежели эксклюзивно в эпик сторе.

Сейчас ситуация такова, что у многих в Стиме уже сотни игр. Вот у меня, например. И если игра выйдет в Стиме и где-то еще, я, офк, поставлю ее в Стиме, чтобы иметь удобный доступ к библиотеке из одного приложения, а не из десятков.

Блин как мне доставляет это бомбление фанатов Стима ).

Я не фанат Стима. Я ненавистинк ахинеи (это та хрень, которую ты городишь) и противник того, чтобы плодить на ПК ненужный софт. Мне нахрен не сдалось иметь 20 ярлычков разных магазинов. Тебе сдалось — кушай, не обляпайся. Но избавься от привычки что-то додумывать за собеседника.

Бтв, я не против, если Габен понизит проценты. Мне, в общем-то, насрать. Не мои деньги. Но Габен не виноват, что оказался когда-то монополистом и мог позволить себе диктовать условия.

« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2019, 15:25:19 by mytrwa »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #76 : 17 Февраля, 2019, 15:36:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ситуация такая только в твоей голове. Кроме EA и Близзард (которые в Стиме никогда и не продавались) примеры есть? Может, Убейсофту не нужен стим? Хоть один здоровый человек напрямую в Юплее покупает игры? Подсказка: нет.
Доктор, а что со мной? Это лечится?

Серьезно блеать? Скидки, которые часто больше стимовских и имеются лишь в юплее, возможность потратить нахер нигде ненужную валюту (ну не косметику же для игр на неё покупать?) на скидки, возможность обойти лишний лаунчер перед запуском игры, а юплей один хрен остается обязательным. И тут оказывается здоровые те, кто покупают в стиме? Ну если только пользоваться постоянно лишь стимом и закупаться позапрошлогодними играми юбисофта по 66-75% скидке, то да, юплей не нужон.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #77 : 17 Февраля, 2019, 15:59:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Может, Убейсофту не нужен стим?
Том Кланси новый будет в Стиме ? Думаю это ответ на твой вопрос.

"Во время отчёта для инвесторов журналисты спросили главу Ubisoft, почему издатель решил убрать The Division 2 из Steam. Судя по ответу Ива Гиймо, это может быть началом переходного периода для компании, финальная точка которого — полный «переезд» в Uplay".
"По словам Гиймо, первые данные говорят о том, что решение было правильным. Предзаказы The Divison 2 на ПК уже выше, чем у первой части. А в Uplay показатели выросли в шесть раз.

Если сервисный сбор в Steam составляет для игр с большой выручкой 20%, то Epic предлагает 12%. Однако это всё равно не сравнится с продажей игр в собственном магазине. Так что, Ubisoft вполне может пойти по стопам EA с её Origin".
Цитировать
Я не фанат Стима. Я ненавистинк ахинеи (это та хрень, которую ты городишь) и противник того, чтобы плодить на ПК ненужный софт.
Я привожу цитаты компетентных людей. Ты приводишь высе... собственного сочинения, которые основываются лишь на твоих, дилетантских познаниях.
Почему-то ты решил что все ополчились против Стима на ровном месте, а Стим вообще ны в чем нэ выноуат.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2019, 16:12:43 by Enigma »

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #78 : 17 Февраля, 2019, 16:22:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ситуация такая только в твоей голове. Кроме EA и Близзард (которые в Стиме никогда и не продавались) примеры есть? Может, Убейсофту не нужен стим? Хоть один здоровый человек напрямую в Юплее покупает игры? Подсказка: нет.
Доктор, а что со мной? Это лечится?

Серьезно блеать? Скидки, которые часто больше стимовских и имеются лишь в юплее, возможность потратить нахер нигде ненужную валюту (ну не косметику же для игр на неё покупать?) на скидки, возможность обойти лишний лаунчер перед запуском игры, а юплей один хрен остается обязательным. И тут оказывается здоровые те, кто покупают в стиме? Ну если только пользоваться постоянно лишь стимом и закупаться позапрошлогодними играми юбисофта по 66-75% скидке, то да, юплей не нужон.

Не лечится, братик.

Дело в том, что Стим мне нужен для игр множества разрабов. Т.е. Стим у меня в любом случае есть. А вот Юплей нужен ТОЛЬКО для игр убейсофта, в которые я, слава богу, играю крайне редко. Расскажи, каким образом из одного места запускать игры из списка, если не пользоваться Стимом?

Хитман
Цивилизация
Стелларис
Ori
Раст
Пубг
Дота2
Ведьмак3
Скайрим
Фоллачи
Старые игры, коих миллион
Dishonored
Фростпанк
Дарксайдерсы
DMC
RE
Дивинити
ГТА
Nier
Тотал вары
Sekiro

(Набор игр может быть разным, суть в том, что для большинства пользователей, играющих в разные игры, Стим — это единый хаб. Уж лучше я буду нажимать кнопку «Играть» там, после чего буду наблюдать запуск ненавистного Юплея, чем запсукать руками десяток разных лаунчеров и держать их ярлыки на рабочем столе/панели задач).

P.S. Играть в игры Убейсофта — это уже диагноз, в принципе, но это уже другая история.

А какой-нибудь старый и любимый PoP WW, благо, запускается без юплея.


Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #79 : 17 Февраля, 2019, 16:24:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Играть в игры Убейсофта — это уже диагноз, в принципе, но это уже другая история.
А что с ними не так ?

Что касается запуска игр, хз может я уже просто человек из другого поколения, но еще с начала нулевых запускал игры через ярлык на рабочем столе (или через ярлык в Пуске) и это не является для меня проблемой о которой вообще стоит упоминать.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2019, 16:29:05 by Enigma »

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #80 : 17 Февраля, 2019, 16:30:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я привожу цитаты компетентных людей. Ты приводишь высе... собственного сочинения, которые основываются лишь на твоих, дилетантских познаниях.

Ну да, сам думать не научился, думаешь головами других людей. Продолжай в том же духе. Злой Габен плохой, а Эпик стор и Галенкин хорошие. Они не денег хотят заработать, а чисто за идею и вкусные условия для инди-разрабов (нет). Просто появились на горизонте другие дельцы, которые точно также являются заинтересованной стороной. Не удивлюсь, если куча этих твоих компетентных людей вообще куплена.

Жду рекордных продаж второй дивизии.

Почему-то ты решил что все ополчились против Стима на ровном месте, а Стим вообще ны в чем нэ выноуат.

Все — это кто? Пользователи ополчились? Или жадные говно-игроделы? Или иксперды с шлюхо-журнализдами?

Понимаю, что выборка нерепрезентативная, но среди моего довольно большого геймерского окружения нет ни одного человека, который будучи в здравом уме хотел бы удалить Стим и поставить при этом Юплей. Думаю, хоть какая-то степень показательности у такой статистики есть. 

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #81 : 17 Февраля, 2019, 16:37:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что касается запуска игр, хз может я уже просто человек из другого поколения, но еще с начала нулевых запускал игры через ярлык на рабочем столе (или через ярлык в Пуске) и это не является для меня проблемой о которой вообще стоит упоминать.

А устанавливать их удобно как? Вставляя диск в сиди-ром что ли? Может, ты из времен, когда перфокартами пользовались?  Мне удобно из одного места, нажимая одну кнопку. Вся библиотека под рукой. Запуск, установка, отзывы других игроков. Все удобно. Все работает, как надо. Отличный магазин.

А что с ними не так ?

К сожалению, они говно.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #82 : 17 Февраля, 2019, 16:42:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну да, сам думать не научился, думаешь головами других людей. Продолжай в том же духе. Злой Габен плохой, а Эпик стор и Галенкин хорошие. Они не денег хотят заработать, а чисто за идею и вкусные условия для инди-разрабов (нет). Просто появились на горизонте другие дельцы, которые точно также являются заинтересованной стороной. Не удивлюсь, если куча этих твоих компетентных людей вообще куплена.
Это твои слова, не мои.

Очевидно что все разработчики в первую очередь хотят заработать (как и Габен) и уходят из Стим только потому что их не устраивают финансовые условия. При чем тут какая-то "идея" ?
Да и видимо глава компании Юбисофт тоже куплен ?
Цитировать
Все — это кто?
Все разработчики игр, так как Габен действует не в их интересах. И разработчики в этом уравнении не менее важная часть чем покупатели (это кстати и к слову о твоей геймерской выборке, среди которых вряд ли есть разработчики игр, соответственно ты ошибочно судишь только с одной стороны).
Цитировать
К сожалению, они говно.
Серия Фар Край это говно ? Или Том Кланси говно ?
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2019, 16:44:14 by Enigma »

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #83 : 17 Февраля, 2019, 17:09:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очевидно что все разработчики в первую очередь хотят заработать (как и Габен) и уходят из Стим только потому что их не устраивают финансовые условия. При чем тут какая-то "идея" ?
Да и видимо глава компании Юбисофт тоже куплен ?

Верно, хотят заработать. Только проценты, о которых ты все время талдычишь, в первую очередь влияют на относительную прибыль, а не на абсолютную. Если продаж нет, то плевать, сколько ты отдаешь магазину, заработаешь 0. Нуль. Зеро. Дырку от бублика. И вот шанс продать нуль в эпик сторе намного выше, чем в Стиме. Потому что даже с плохо работающей системой отзывов, рекомендаций и прочего, он все равно с большим шансом зарулит в минуса магазин от эпиков.

Вот продаешь ты игру по 10 баксов. Продал в стиме 100 штук. 300 баксов отдал Габену, 700 забрал себе. В эпик сторе продашь 30 штук. Себе заберешь ~260 долларов. Вот потому это и есть голая жопа. Возможно, разработчики инди-говна настолько самоуверенны, что рассчитывают на конские продажи, при которых разница в процентах будет ощутимой. Флаг им в руки.

Бтв, опять же — в эпик сторе сейчас можно какую-то нонейм игру заметить, потому что общий ассортимент никакущий. У Габена найти что-либо сложно не потому, что он прям умышленно делает плохо, а потому что тысячами игр жонглировать гораздо сложнее, ибо страница магазина одна, а игр много. Я немного по долгу службы связан с разработкой, хоть сам и не кодер. Представляю, сколько подводных камней может возникнуть при попытке хоть как-то систематезировать такие массивы игр. И как сложно, все это настроить так, чтоб все были довольны.

Ощущение, что каждый разраб считает считает себя самым важным на планете и недоволен, что ему выделяют недостаточно места. Тоже самое будет и в эпик сторе, когда там наберется тыщенка-другая шлако-игр.

У Юбисофт, очевидно, эксклюзивные договоренности по второй Дивизии с Эпик Стором. Не удивлюсь, если она там вообще без каких-либо процентов (или с какими-то минорными) размещается для раскрутки магазина. Но для всех и тем более всегда такого не будет. Большие боссы делят бабки и ведут подковерную борьбу. Меня как пользователя это все мало заботит.

Серия Фар Край это говно ? Или Том Кланси говно ?

С каких пор мы сериями измеряем? Если пропустить все фаркраи после 3 части, ничего особенно не потеряешь. А Том Кланси и вовсе насчитывает десятки игр, большая часть из которых — проходняк.

У Убейсофта приличная игра выходит раз в пятилетку, а клепают они свой конвейерный шлак ежегодно. Однообразный, унылый шлак. Да, в целом их игры — говно. Обойтись без них можно легко (если ты не особо ярый фанат), а без их горе-магазина и подавно.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2019, 17:11:32 by mytrwa »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #84 : 17 Февраля, 2019, 17:30:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Верно, хотят заработать.
Наверное если бы уход от Габена не сулил ничего хорошего, то никто бы от него и не уходил ? Там ведь тоже не дураки сидят и просчитывают перспективы, если решили уйти, значит это оправданно с точки зрения денежной выгоды.
Ну это вроде и так очевидно же.
Цитировать
С каких пор мы сериями измеряем? Если пропустить все фаркраи после 3 части, ничего особенно не потеряешь.
Топовые игры серии это 2, 3, 4, 5. Если я все правильно помню, 4 часть это где-то в горах, 5 часть на острове где антагонист поехавший отец церкви (который в конце оказывается прав в своем пророчестве). Хотя первая по оценкам тоже норм, но там же вроде муть какая-то была (типа хайтек база, мутанты и все такое, для меня она как-то выбивается из общей канвы).
Среди Том Кланси откровенно плохих игр вроде не было, некоторые и вовсе очень хорошие. На говно никак не тянут.
Даже в серии Ассассина нормальные игры есть, ну вот Одиссея вроде норм.
Ну и главное Юбисофт третья по размерам компания в игровой индустрии и приносит довольно ощутимую прибыль.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2019, 17:49:18 by Enigma »

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #85 : 17 Февраля, 2019, 18:23:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наверное если бы уход от Габена не сулил ничего хорошего, то никто бы от него и не уходил ? Там ведь тоже не дураки сидят и просчитывают перспективы, если решили уйти, значит это оправданно с точки зрения денежной выгоды.
Ну это вроде и так очевидно же.

В инди-компаниях вполне могут быть дураки. Да и не в инди тоже.

Да и кто ушел то? Пока Стим по-прежнему по ассортименту на три головы выше любого магазина.

Топовые игры серии это 2, 3, 4, 5. Если я все правильно помню, 4 часть это где-то в горах, 5 часть на острове где антагонист поехавший отец церкви (который в конце оказывается прав в своем пророчестве). Хотя первая по оценкам тоже норм, но там же вроде муть какая-то была (типа хайтек база, мутанты и все такое, для меня она как-то выбивается из общей канвы).
Среди Том Кланси откровенно плохих игр вроде не было, некоторые и вовсе очень хорошие. На говно никак не тянут.
Даже в серии Ассассина нормальные игры есть, ну вот Одиссея вроде норм.
Ну и главное Юбисофт третья по размерам компания в игровой индустрии и приносит довольно ощутимую прибыль.


В нынешнее время, когда игр столько, что времени на них не хватает, я не вижу смысла играть во все подряд. Поэтому решительно не понимаю, зачем играть во все Фар краи. Чем они отличаются то?

А Том клэнси это вот такой список игр: https://en.wikipedia.org/wiki/Tom_Clancy%27s Если половина из них не проходной мусор, готов съесть свои тапочки.

В Одиссее ничего, кроме красивой картинки, нет. А про остальные конвейерные Отсасины даже говорить нет желания. Все эти вышки, районы и однообразие, от которого выть хочется, уж точно не делают игры хорошими.

Пока Юбики из Стима не ушли. Там не будет второй Дивизии. Совершенно очевидно, что из-за особых договоренностей с эпик стором. Посмотрим, что будет с последующими релизами.

И повторяю, всегда и для всех таких условий не будет.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #86 : 17 Февраля, 2019, 18:34:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там и Фар Края нового скорее всего не будет.

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #87 : 17 Февраля, 2019, 19:41:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там и Фар Края нового скорее всего не будет.
Мне, в общем-то, плевать. Непонятно, чему ты как пользователь радуешься от появления эпик стора. И почему ты как пользователь отказываешься пользоваться Стимом. Ибо тебя эти 30% никаким образом не колышат. А всем остальным Стим хорош. И на данный момент лучше всех конкурентов.

Дофига идейный? Ради бога, только чего ради? Финансовых успехов несчастных инди разрабов?  :facepalm:

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #88 : 17 Февраля, 2019, 20:03:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дело в том, что Стим мне нужен для игр множества разрабов. Т.е. Стим у меня в любом случае есть. А вот Юплей нужен ТОЛЬКО для игр убейсофта, в которые я, слава богу, играю крайне редко. Расскажи, каким образом из одного места запускать игры из списка, если не пользоваться Стимом?
И как это соотносится с тем, что если говорить про игры ебисофта и их покупку, то юплей все равно придется ставить? а покупать в юплее ничуть не хуже чем в стиме, ну только если не заниматься коллекционированием всяких значков/карточек в стиме.
(Набор игр может быть разным, суть в том, что для большинства пользователей, играющих в разные игры, Стим — это единый хаб. Уж лучше я буду нажимать кнопку «Играть» там, после чего буду наблюдать запуск ненавистного Юплея, чем запсукать руками десяток разных лаунчеров и держать их ярлыки на рабочем столе/панели задач).
Псссст, с цивой ж fail у них запускается свой лаунчер, как и у игор рокстара
P.S. Играть в игры Убейсофта — это уже диагноз, в принципе, но это уже другая история.
Это свой диагноз соотнесли с наличием юплее на компе или что?
з.ы. писать дота2 и ставить диагнозы игрокам в игры юби, это так мило)

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #89 : 17 Февраля, 2019, 20:27:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И как это соотносится с тем, что если говорить про игры ебисофта и их покупку, то юплей все равно придется ставить? а покупать в юплее ничуть не хуже чем в стиме, ну только если не заниматься коллекционированием всяких значков/карточек в стиме.

Я в Стиме занимаюсь коллекционированием игр. Мне проще в Стиме нажать кнопку установить и затем играть. Ну да, установится в последствии Юплей и заставит меня залогиниться. Но я хотя бы буду делать из общего «центра управления».

Псссст, с цивой ж fail у них запускается свой лаунчер, как и у игор рокстара

Этот лаунчер от меня ничего не требует. Его не надо устанавливать, не нужно логиниться. Просто перед запуском выбрать версию dx и еще раз нажать «играть».

з.ы. писать дота2 и ставить диагнозы игрокам в игры юби, это так мило)
Ну давай, расскажи, чем Дота2 как игра плоха? То, что в ней много тупорылых школотронов, меня никак не задевает. Я с ними не сталкиваюсь (играю в пати с друзьями по праздникам), а в последнее время играю и вовсе не в Доту, а в кастомные карты на ее основе (Auto Chess, например).

 

закрыть