WORLD OF WARCRAFT

Тема: Metro Exodus: Состоялся релиз  (Прочитано 20872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nitro[reg38]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #30 : 15 Февраля, 2019, 20:02:33 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Это ж надо умудриться выстрелить себе в ногу, убрав игру из стима  :facepalm:
Все говно в мире происходит из-за денег.
А в чем профит отдавать одной компании на распространение, особенно когда эта площадка в разы менее популярна, чем стим. Да еще и под релиз главное убрали.

Эпики отстегнули столько бабла издателю метро, что моча застилила их ясность

trololo683

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #31 : 15 Февраля, 2019, 20:08:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2019, 20:09:58 by trololo683 »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #32 : 15 Февраля, 2019, 20:11:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не было бы никаких вопросов, если бы продукт распространялся на нескольких площадках - конкуренция это хорошо и правильно.
Но когда игра доступна в стиме, а потом внезапно (оО) - ее оттуда убирают и переносят эксклюзивом в Эпик - это свинство.
И из чувства противоречия, поддерживать Эпик абссолютно пропадает желание.

Угу. А еще ценник ведь и у эпиков и бывший в стиме остался одинаковый?

Эээ, в стиме было дороже чем 59.99 евриков?
(показать/скрыть)

Неплохо-неплохо :D :D

Муррчаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 546
  • Злая тварь

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муррчаль
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #33 : 15 Февраля, 2019, 20:17:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не было бы никаких вопросов, если бы продукт распространялся на нескольких площадках - конкуренция это хорошо и правильно.
Но когда игра доступна в стиме, а потом внезапно (оО) - ее оттуда убирают и переносят эксклюзивом в Эпик - это свинство.
И из чувства противоречия, поддерживать Эпик абссолютно пропадает желание.
Угу. А еще ценник ведь и у эпиков и бывший в стиме остался одинаковый?
Ценник одинаковый, если я не ошибаюсь. 1999 за стандарт и 2999 за Gold версию.

dwarfpower

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #34 : 15 Февраля, 2019, 20:21:05 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
2)Классно ты доколупался до авторского мира...
"Авторский мир" графомана глуховского. Он ж дебил и это все, кто имеет хоть какое-то отношение к литературе, знают.

Tonni

  • Победитель NCB
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #35 : 15 Февраля, 2019, 20:26:03 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Не в обиду фанатам серии(сам играл первые 2 части), но у игры куча проблем:

1) неоправданные требования железа для ТАКОЙ графики, никакие RTX тут не помогут;
2) жестикуляция  персонажей никак не совпадает с тем что они говорят;
3) лицевая анимация на уровне Метро 2033;
4) диалоги у персонажей недалеко ушли от того же 2033;
5) враги как были мишенями  для стрельбы так ими и остались(интеллект ИИ на уровне хлеба);
6) локации большие, но делать в них нечего(просто декорации).

Это только то что я смог заметить спустя полтора часа стрима, Очень рад что не повелся на всю эту херь и не предзаказал в стиме(в дерьмосторе тем более смысла покупать нет), куплю спустя годик в стиме по 50% скидке.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #36 : 15 Февраля, 2019, 20:40:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ценник одинаковый, если я не ошибаюсь. 1999 за стандарт и 2999 за Gold версию.
Ну значит 20% навара с продаж для издателя важней чем мнение, возможность выбора и удобство игроков, это даже не вспоминая про откат и продажа жопы Эпикам. Я еще понимаю смысл существования эксклюзива у соснуль, там они типа их коробки продают по всему миру в итоге, дак и то на обеспеченном рынке сейчас мелкомягкие пытаются убрать границу между хуаном и пк, но гнать всех в свежую резервацию толкая диджитал версии по той же цене -  это зашквар.
Вон дивизия вторая тоже там будет, хотя казалось бы кому нужна эта дивизия, да и из ебистора она явно никуда не денется.

Helkar333

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95

  • Варкрафт: +
    • Имя: WowIsDead32
    • Класс: Clocklord
    • Сервер: Medivh
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #37 : 15 Февраля, 2019, 20:47:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Да и сюжет какой-то странный.

Сюжет по книге Метро 2033.

Вообще не по книге. В последней книге 2035, Глуховский вдруг подался в политику и теории заговора и просто взял и убил старую вселенную, исчезли мутанты, байки о костра и прочие штуки, за которые фанаты полюбили предыдущие книги. Весь сюжет Артем, как придурок носится по метро, шарахаясь от каждого встречного и, похоже, уже сам не понимая что он делает. Ну а в конце идиотский твист про оккупационные войска и "враги кругом", это из разряда как взять и убрать постапокалипсис из книги про постапокалипсис...

Ну а если по делу, то сюжет игры совсем про другие события и является неким косвенным сиквелом 2035.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4985
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #38 : 15 Февраля, 2019, 20:50:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какже нравятся сопротивляющиеся за сапог барина на заднице. :D
Не дадим в обиду монополиста! Это чтоже, получается зря я все эти иконки игр покупал, которые мне даром не нужны? Не 100% народу будет оценивать мою фагготрию?

Чем больше конкуренция, тем лучше. В идеале довести жирного, до такого состояния, что он вынужден будет снова выпускать игры. Как разраб вальв куда лучше, чем доилка денег из игроделов.
Не было бы никаких вопросов, если бы продукт распространялся на нескольких площадках - конкуренция это хорошо и правильно.
Но когда игра доступна в стиме, а потом внезапно (оО) - ее оттуда убирают и переносят эксклюзивом в Эпик - это свинство.
И из чувства противоречия, поддерживать Эпик абссолютно пропадает желание.

Те, кто купил в стиме, получат игру, обновления и длс.
Покупка эксклюзивности это часть капитализма, не падайте в обморок.

И где свинство? Единственное, что не хорошо вышло, это внезапность этого решения. Но как уже было отмечено, все кто купил в стиме, получат игру со всеми вытекающими. Даже дали немного времени после анонса на покупку там, а не сразу опустили рубильник.

Ion4ik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #39 : 15 Февраля, 2019, 21:35:51 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
сталкера и метро вывозили только ностальгия игроков по "родным березкам" и предыстория, были бы эти просто игры в сферическом вакууме их популярность была бы на порядок ниже поскольку сами по себе они очень и очень средненькие.
тут уже выше разбирали недостатки, из того что меня покоробило в таком разрекламированном проекте - убогая анимация персонажей 10 летней давности, убогие нелогичные диалоги просто чтобы были, сценарий на отъебись просто. единственные кто хорошо поработали это дизайнеры уровней и художники, игра получилась красивой но пустой.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #40 : 15 Февраля, 2019, 21:37:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Средняя пользовательская оценка на Метакритике - 4.7... Ну, посмотрим, что дальше будет )
Да там вообще формулировки пока что огонь - "Я же разработчикам и издетелю обещал 0 на метакритике? Вот распишитесь,кушайте господа,не заляпайтесь!".
Всякие обиженные что игры нет в Стим петухи, которые игру в глаза не видели ).
"Все знают, что вы сделали. Вы знаете, что вы сделали. Результат - в этих оценках. Очень жаль разработчика, но если эта игра не получит минимальные оценки, все будут думать, что можно связываться с издателем, который кидает игроков, и им это сойдет с рук.
В игру не играл, жду от крюкоруких, принципиально не буду покупать."
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2019, 21:38:54 by Enigma »

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #41 : 15 Февраля, 2019, 21:39:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2) жестикуляция  персонажей никак не совпадает с тем что они говорят;
Читал сегодня рецензии и, вроде Мир фантастики, написал, что рассинхрон из-за того, что делали, опираясь на английские реплики, а уже потом делали русскую озвучку и актёрам пришлось хоть как-то стараться попасть в движения .

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #42 : 15 Февраля, 2019, 22:31:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2) жестикуляция  персонажей никак не совпадает с тем что они говорят;
Читал сегодня рецензии и, вроде Мир фантастики, написал, что рассинхрон из-за того, что делали, опираясь на английские реплики, а уже потом делали русскую озвучку и актёрам пришлось хоть как-то стараться попасть в движения .

Звучит как "нам было жалко бабосов на адаптацию русского текста под жестикуляцию, поэтому и так сойдет". Вот серьезно, почему то в изначально англоязычных игорях такой херни нет, а тут - кушайте, не обляпайтесь

AngelMaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #43 : 15 Февраля, 2019, 22:36:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь эпики разовьют свой магазин норм, а то стим охуел в последнее время.
Цитата: Yellow Ked

Если когда-нибудь я в это поиграю, я буду играть за строггов. Строгги, скавены, орки, гоблины... Не то, чтобы я любил всяких уродов, просто я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!


Ничего личного, парни ;;)))

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #44 : 15 Февраля, 2019, 22:54:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2) жестикуляция  персонажей никак не совпадает с тем что они говорят;
Читал сегодня рецензии и, вроде Мир фантастики, написал, что рассинхрон из-за того, что делали, опираясь на английские реплики, а уже потом делали русскую озвучку и актёрам пришлось хоть как-то стараться попасть в движения .

Звучит как "нам было жалко бабосов на адаптацию русского текста под жестикуляцию, поэтому и так сойдет". Вот серьезно, почему то в изначально англоязычных игорях такой херни нет, а тут - кушайте, не обляпайтесь
Потому что для Европы/Америки российский рынок - это рынок, который надо завоевать (хотя что там завоёвывать, когда своих аналогов нет) и конкурируют они друг с другом на всех рынках. А тут "ай, наши и так купят/спиратят, а вот в Европе/Америке придётся с конкурентами бодаться".

 

закрыть