WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе  (Прочитано 1042048 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

DieZZzz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йош
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заменил в АоЕ тринкетах рубин на тринкет со статическими характеристиками - такой тринкет все ще проще достать, чем апнутый рубин + грудь.

Так что, я бы предпочел когтя зачарить, как универсальный вариант.

Там между всеми инчантами разница минимальна. Не думаю, что раньше кроса мифик придется упарываться в искусность.

Примаестрама

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лицидум
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окончательно обновлено к 7.1.5.

Для ленивых:


у меня тут вопрос. Мне кажется, я слишком сильно упоролся в хасту. Есть у нас теперь вообще какой нибудь кап?
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%b4%d1%83%d0%bd%d0%bd%d0%b8/%d0%9b%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%b4%d1%83%d0%bc/advanced

vorch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня тут вопрос. Мне кажется, я слишком сильно упоролся в хасту. Есть у нас теперь вообще какой нибудь кап?
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%b4%d1%83%d0%bd%d0%bd%d0%b8/%d0%9b%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%b4%d1%83%d0%bc/advanced

Капы-шмапы, хаста наше все. Как только возникает хоть какое аое - ценность хасты улетает в космос. Плюс улей наверняка поменяется на что-то из ЦН и на тировых кусках только на трех из шести есть скорость.

petzl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые Совухи!
1. Подсажите, перекрывают ли 2+ звездопада друг друга, если области действия наложить друг на друга? Т.е. если кастовать 2 подряд в одно и тоже место урон удвоится или 2й звездопад просто обновит действие первого?

2. Стоит ли прерывать каст Полной луны, если во время него обнаружилось  что энергии слишком много, и сгенерированная им уйдет в оверкап? (Например по ошибке или напрокало внезапно от звездопадов) Если да, то какое количество энергии  недопустимо потерять? (т.е. <10 - нестрашно, а вот 40+ - нельзя)

3. В начале боя прожимать Воплощение сразу, или сначала навешать доты и подкопить энергии?

4. Солить ли воплощение до БЛа (или иного бафа к урону) или забить и юзать по кд, если есть кольцо? У меня откатывается очень быстро,  кд 1.5 мин. и меньше(если напрокает на аое и не надо никуда бежать во время воплощения)

5. В билде через равновесие имеет ли смысл продлевать Лунный огонь(УЗВ) Лунным ударом без лунного могущества, если первый иначе спадет, или профитнее обновить доту и спамить гнев, накапливая энергию?

6. Баф от бешенства совуха сливать сразу не раздумывая, или ждать Лунного могущества?

7. Стоит ли менять вещи 50-60 ил со скоростью на вещи 880+ без нее? Если оденусь по павну (c-0.8, h-1.2, m-1, v-0,8) хасты становится совсем мало и урон заметно падает.


DenisKalou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые Совухи!
1. Подсажите, перекрывают ли 2+ звездопада друг друга, если области действия наложить друг на друга? Т.е. если кастовать 2 подряд в одно и тоже место урон удвоится или 2й звездопад просто обновит действие первого?

2. Стоит ли прерывать каст Полной луны, если во время него обнаружилось  что энергии слишком много, и сгенерированная им уйдет в оверкап? (Например по ошибке или напрокало внезапно от звездопадов) Если да, то какое количество энергии  недопустимо потерять? (т.е. <10 - нестрашно, а вот 40+ - нельзя)

3. В начале боя прожимать Воплощение сразу, или сначала навешать доты и подкопить энергии?

4. Солить ли воплощение до БЛа (или иного бафа к урону) или забить и юзать по кд, если есть кольцо? У меня откатывается очень быстро,  кд 1.5 мин. и меньше(если напрокает на аое и не надо никуда бежать во время воплощения)

5. В билде через равновесие имеет ли смысл продлевать Лунный огонь(УЗВ) Лунным ударом без лунного могущества, если первый иначе спадет, или профитнее обновить доту и спамить гнев, накапливая энергию?

6. Баф от бешенства совуха сливать сразу не раздумывая, или ждать Лунного могущества?

7. Стоит ли менять вещи 50-60 ил со скоростью на вещи 880+ без нее? Если оденусь по павну (c-0.8, h-1.2, m-1, v-0,8) хасты становится совсем мало и урон заметно падает.
1. Прямой урон звездопадов стакается, усиление дот нет.
2. Все ситуативно. Если ты за бой потеряешь 10-15 астрал павера, ничего страшного не случится.
3. Обычно все прожимается с пула(смотри ротацию при опенинге), если нет особой тактики(типа кровожада).
4. Ты до сих пор не обновился до 7.1.5? =) Сейчас у тебя максимум, что возможно сделать с кд с кольцом - это 2 минуты, после нерфа кольцо. Обычно прожимается по кд, но при наличии особых тактик, вероятно, придется придержать.
5. Опять же все ситуативно. Если у тебя после этого будет поток, то лучше продлить, если астрал павера 0, то кастуешь доту сам а потом гневом. Это был пример ситуативности.
6. Этот бафф слишком рандомный, чтобы реально что-то предугадывать. Если можешь пустить поток перед кастом ЛУ, то пускай, если не можешь в ближайшее время - сливай сразу, если нет других приоритетных кастов.
7. Вообще 10 илвлов перекрывают топ статы. И поставь pawn.

Эски

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскимосище
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что по поводу кусков сета? Если из легендарок брасы+пояс..Оффсетовые голова/перчи/штаны из ЦН отличные по статам, но на тировых штанах много хасты, т.е. стоит одевать тело/плечи/штаны/спину?

Пыща

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пыща
    • Класс: Маг
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совуны помогите советом есть в наличии Расстроенный метроном 75 и Урна 95 что лучше? как считаете....

tsergei10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Сова-это смесь всего понемногу!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гелократонар
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что по поводу кусков сета? Если из легендарок брасы+пояс..Оффсетовые голова/перчи/штаны из ЦН отличные по статам, но на тировых штанах много хасты, т.е. стоит одевать тело/плечи/штаны/спину?


Берёшь все куски с хастой(плащ, штаны, плечи) + что нибудь без(голову или чест). Я бы наверное взял голову, чтобы с честа получить много хасты.

tsergei10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Сова-это смесь всего понемногу!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гелократонар
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совуны помогите советом есть в наличии Расстроенный метроном 75 и Урна 95 что лучше? как считаете....




А вторая то тринька какая? Если у тебя только эти 2, то в чём вопрос? :)

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что по поводу кусков сета? Если из легендарок брасы+пояс..Оффсетовые голова/перчи/штаны из ЦН отличные по статам, но на тировых штанах много хасты, т.е. стоит одевать тело/плечи/штаны/спину?
Арифметически лучше всего брать все куски с хастой + грудак. То бишь плечи, плащ, грудак и ноги. Просто к слову, выбор обусловлен весом статов на каждой отдельной шмотке, а слот головы как бы должен быть занят шапкой.

Гедеон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воробейко
    • Класс: Рожка
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совы! Смотрю логи ЦН там где аое.
Получается что люди дамажат так: спам гнева, слив старфла, слив артифакта.
Вопрос - почему спам гнева? Ап за единице времени же одинаковый у гнева и лу? Зато лу еще дает некоторое аое и плюс талант 1.2 дпс апает.

Пыща

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пыща
    • Класс: Маг
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совуны помогите советом есть в наличии Расстроенный метроном 75 и Урна 95 что лучше? как считаете....




А вторая то тринька какая? Если у тебя только эти 2, то в чём вопрос? :)

Вторая у меня Кристалл мне надо выбрать одну из вышеописанных по табличке смотрю и немогу понять что выигрывает в дпсе урна 95 или метроном 75?

tsergei10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Сова-это смесь всего понемногу!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гелократонар
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совуны помогите советом есть в наличии Расстроенный метроном 75 и Урна 95 что лучше? как считаете....




А вторая то тринька какая? Если у тебя только эти 2, то в чём вопрос? :)

Вторая у меня Кристалл мне надо выбрать одну из вышеописанных по табличке смотрю и немогу понять что выигрывает в дпсе урна 95 или метроном 75?

Если я правильно понимаю таблицу(а это скорее всего так), то метроном лучше. Вообще можешь загнать в сим их по очереди и посмотреть что лучше для тебя.

tsergei10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Сова-это смесь всего понемногу!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гелократонар
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совы! Смотрю логи ЦН там где аое.
Получается что люди дамажат так: спам гнева, слив старфла, слив артифакта.
Вопрос - почему спам гнева? Ап за единице времени же одинаковый у гнева и лу? Зато лу еще дает некоторое аое и плюс талант 1.2 дпс апает.
Какой талант? Душа леса? Она у тебя работает только на импрувнутые касты. А с аое билдом то почти не кастишь потоки=>у тебя нет бафа.
По твоему вопросу: моменты бывают разные. Перебежки/хп адов/наличие отсутствие/как далеко от босса они стоят. Слив старфолла идёт как стандартная трата АП вместо СС, артефакт как генерация. Спам гнева может быть потому что соло босс, ады умрут быстрее чем скастится ЛУ, надо быстро скастить и побежать дальше.
Вообще я в логах видел и так и так. Если ты скинешь конкретный лог или хотя бы босса про которого говоришь, будет проще объяснить почему так, а не иначе
 

Romarios

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ромариосс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что по поводу кусков сета? Если из легендарок брасы+пояс..Оффсетовые голова/перчи/штаны из ЦН отличные по статам, но на тировых штанах много хасты, т.е. стоит одевать тело/плечи/штаны/спину?
Арифметически лучше всего брать все куски с хастой + грудак. То бишь плечи, плащ, грудак и ноги. Просто к слову, выбор обусловлен весом статов на каждой отдельной шмотке, а слот головы как бы должен быть занят шапкой.
Я вот выбираю что взять 4м куском и решил уточнить, а почему грудь? я может чего то не понимаю, но на сетовых кистях и груди нет хасты соответственно 1 слот должен быть как бы принесен в жертву(с не очень характеристиками) для активации бонуса от 4х кусков. Но ведь кисти дают меньше характеристик(что инты что вторичек). и даже если мы в сумме по весам статов получим немного меньше выхлопа от кистей. то из-за того что на груди будет 1000+ хасты. или все же я не прав?

 

закрыть