WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хроники Tera: Рождение в новом мире (часть 2)  (Прочитано 33941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DanielDefo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • to Glory!

  • Варкрафт: +
    • Имя: DanielDefo
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: danieldefo.ru


От редактора. Два предыдущих материала о Тере вызвали к жизни нешуточные волны страстей, назовем это так. Две трети накала связаны с личностью Дефо.
Двух хейтерских тем вполне достаточно и я серьезно прошу в новостных темах о Тере переходить к обсуждению самой игры, если возникнет интерес.

Дефо пишет отличный контент. Конкретно эта статья уже была опубликована в другом месте, но в дальнейшем все в первую очередь будет появляться именно у нас. С завтрашнего дня к процессу подключается beshere. Объединившись, мы постараемся сделать ленту, которую будет интересно читать тем, кто интересуется Терой. Цель состоит именно в этом. Я обращаюсь к имеющим уши: мы делаем серьезное и сложное дело. Пожалуйста, не мешайте нам.

К тем, кто ушей не имеет, обращаться со словами бесполезно и я буду действовать другими методами.

На этом вступительная часть закончена и я предлагаю ознакомиться непосредственно со статьей.

Всегда ваш, Кермит.


Вдаваться в сюжетные перипетии благородному джедаю непозволительная роскошь. Мы столько раз рождались под небесами новых миров, столько раз видели их закаты и умирали, чтобы снова родиться в следующих. По большому счету нам уже все равно.

Сюжет Ter-ы как и любой современной mmorpg прост - вы хороший, а значит спаситель мира, "йаркая личность никаквсе", а значит меч в ваши ладони и твердой походкой бег в направлении полянки, дубасить кабанчиков. Как? Вам не сообщили, что все великие свершения начинаются с кабанчиков? )
:cut:

Но перед геноцидом копытных нам надо создать себя. Редактор персонажей заслуживает отдельной темы, он просто отличный и сильно напоминает улучшенный Aion-овский с единственным грамотным отличием - нельзя регулировать размеры тела и рост (игроки Aion помнят, как сложно в масс пвп разглядеть очередную пигалицу высотой в метр). Разработчики очень долго полировали каждую расу, рассматривать их одно удовольствие, даже крайне женоподобные эльфы смотрятся эстетично (одним словом эльфы), а уж куда опускаются руки при взгляде на красавиц Кастаник, чьи хайгрейд доспехи умещаются в размер самого откровенного купальника, Эльфиек в нижнем белье, даже хуманши очень и очень красивые ... Есть даже няшки и мишки, но он и них еще поговорим.

Я привычно создал человека:




Поигравшись с конструктором, мы смотрим невзрачный ролик про очередное ТЫ ДОЛЖЕН ВСЕХ СПАСТИ!!1 и, наконец, дислоцируемся в стартовую локацию.

Руки заучено проверяют управление. За секунду клавиша М пролистывает карту, I - инвентарь, прощелкиваем треугольник ADW и наш аватар послушно крутится по сторонам, пробел, о чудо, работает - наш протеже прыгает (фанаты Lineage 2 от неожиданности икнут, а WoW-ер и не поведет и бровью). У кабанчиков сегодня явно плохой день.

Но не тут-то было, Tera представляет собой игру следующего поколения, как в графическом, так и в контентном смысле. Ее начало адаптировано для казуальной аудитории и призвано не отпугнуть вашу девушку, маму или младшую сестру. Забегая вперед скажу, чтобы вы не спешили в суждениях, игра сладко стелет, чтобы потом обрушить на вашу голову такой привычный, а для многих любимый Корейский задрот-хард-мод. Но это будет через пару дней, а пока мы приплыли на корабле туда, где нас очень ждут!


Невооруженным глазом видно, что туристическая поездка в Геленджик омрачилась непогодой, небо в тучах, шезлонги поломаны, в море мусор, контингент на пляже пьян и что то мычит по-русски с акцентом.


портвейн не донесли, свадьба не удалась

Тем не менее, в минибаре осталось несколько бутылок красного и две пустые салатницы.


На банане не катают, катают на лодках, но почему-то на месте:


гребем на месте на 1-2-3

Это и смешно и грустно одновременно. Игра представляет из себя очень красивый, лощеный и выверенный до каждого кустика, но, черт побери, ко-ри-дор.
Я не случайно сравнил ее в своей первой статье с Фейблом и Ведьмаком. Мир создает видимость простора, но на самом деле он бутафорный, пустой, неживой. Мои попытки заплыть за галеон не увенчались успехом, нырнуть в пучину вод - снова облом, залезть на скалу и убиться от досады открытия - тоже нет. Перед нами четко структурированный, казуально адаптированный, очень красивый кукольный Театр, я еще раз подчеркиваю слова "очень" и "красивый".
С другой стороны так можно сказать про любую игру, ведь оживляет ее не пыльца Урфина Джуса, а мы - игроки и чем больше нас, тем стремительнее бежит по венам игры кровь, тем больше она походит на реальность. Мы и есть кровь, а дорогие и коридоры её вены. Какой бы плохой не была любая игра, с какой бы отвратительной графикой или даже без нее ее бы ни создали, тысячи игроков способны на чудо. Это я вам как один из первых игроков браузерного Бойцовского клуба говорю (мы "играли в текст", мы жили в нем).
Но вернемся к нашему Гладиатору и закончим с ним стартовый коридор. В нем как молодого бойца-казуала нас научат бегать по NPC, лазать по лестницам (очень полезный навык в дальнейшем), убивать нежить и "элиток" - это такие большие и сложные мини-босы. В одном месте даже предлагают навернуть из чана свежего говнеца (ну а что еще кушают злые силы?):


мне иногда кажется, что вся проблема зла именно в их рационе. А вы были бы благодушны соблюдая подобную диету?

И уже можно было бы совсем огорчиться, если бы не великолепная нонтаргет система боя, пока ее сложно прочувствовать, мы лишь судорожно клацаем на все скилбары и вертимся как волчок (эффектно, но бесполезно). Ни о каком кпд или выверенных комбинациях речи не идет, они есть, но мы ими пользоваться еще не умеем. Я умер раз пять, пока мои NPC друзья запилили жирного Демона.


если не бегать вокруг монстра и не заходить с тыла, вовремя отбегая, умирать придется постоянно

Но вот Босс повержен, нам дают путевку в Санаторий, летающего пегаса и отправляют залечивать душевные раны на остров любви и счастья и вечного лета, так ярко контрастирующего с предшествующей мрачностью, отчаяньем и смертью.


вживую дух захватывает

Телепорт реализован в духе кина «Назад в Будущее», «Лангольеров» и ЛСД-шного прихода. По молодости мы обдалбливались "жарехой" и втыкали в эквалайзер Винампа (олдфаги оценят красоту идеи).


перехожу на сверхзвуковую!

И вот на третью платформу пребывает наш летающий конь, и мы понимаем - играть в Ter-у очень хотим:


надо сказать грудь у всех женских персонажей выше всяких похвал. Полигонов не жалели!

Такой няшности, кавайности, радужности сложно вспомнить хотя бы в  одной mmorpg современности. Остров божественен и прекрасен; в небе бегут облака, колосятся пестрые цветы, возвышаются монументальные элементы местного зодчества, над травкой порхают стада бабочек, а ультрамариновое древо жизни венчает композицию рая. Одним словом санаторий что надо - «Пять звезд, олинклюзиф"






Так и хочется прокричать - ВОТ ТАКИМ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ WoW, выйди он в 2012 году!

От радости мы с Сергеем Быковым станцевали разудалую джигу (социалки в игре как в WOW очень смешные)


"ОП-ОП-ОП, цыганочка с выходом"

Дальше сервис предлагает все тоже самое, что и везде. Мы можем копать камни, можем не копать камни, можем собирать жареху (варианта не собирать жареху нет, жареха это наше все!), пугать крабом светящиеся кристаллы и лазать за кокосами по лианам.








и как такую тушу лианы держат

NPC радушно выдадут вам квест на кабанчиков и любовно отметят его на карте. Все очень доходчиво, красиво, интуитивно понятно, можно даже не читать. Кстати NPC очень сексуальные:


смотри ей в глаза!

Кабанчики наши лучшие друзья:


хрю-хрю-хрю, мои сладкие отбивные

Правда помимо кабанчиков даже в стартовой локации есть монстры покрупнее, дать на орехи вам могут, зевать нельзя.


в кадр не вошел кирпич

Монстры пассивно-агрессивные, могут просто поскалить на вас зубы (смотрится забавно), а могут разок пнуть - мол, шел бы ты отсюда парень.


из дерева льется нефть 0.о

Но хуже монстров были эльфы, вы только посмотрите на этого красавца в голубых семейниках:


Кто эти люди, играющие за подобного аватара? Что у них в голове?

Испугавшись своих мыслей, я покрепче сжал булки и не стал вытаскивать пробку. Будучи ярым гея ненавистником, захотелось удавить гадину, но увы, свободное PvP и PK доступно только ближе ко второму десятку уровней (иначе геноцида нубов не избежать).


эльфа охраняла высокоуровневая няшка )

Был ясный полдень, впрочем, тут всегда ясный полдень, и мы с Быковым проголодались, решили отправиться на охоту, тем более нам выдали квест на лосей.


Лоси не заставили себя долго искать, и мы с удовольствием зажарили одного;


вам с кровью или хорошо прожаренный?

Лось подгорел (Сергей перестарался). Сели трапезничать и любоваться красотами.


по небу лениво бегут облачка, все мерцает, релакс

А они-красоты есть, ну вот, например, посмотрите ему в глаза, разве не прелесть?


- слышь, молоко есть? - А если найду?

Шутки, шутками, а первое впечатление от игры очень сильное и положительное. Ты как молодой любовник, впервые пришедший на свидание с незнакомой девушкой и в процессе вашего вечера открывший в ней много прекрасных сторон.
И деревни у девушки изящные:


И водопады высокие (вот куда надо ходить на виртуальное свидание, это я вам как La2 пикапер говорю ;) )


лошадку дают в самом начале, затем ее можно грейдить и получать других маунтов

И леса густые с зайчиками, белочками и маленькими злобными дедами морозами (позже расскажу).




удивительно, в игре есть кошки-игроки (раса Попори) и кошки как домашние животные. Тупик эволюции? )

И так заболтался, еще очень много контента предстоит изучить;  у меня кач стынет. Увидимся на просторах Ter-ы в следующем выпуске наших Хроник! Я полетел!

« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2012, 16:36:41 by Kermit »
" Роман Абрамович в мире онлайновых ММО-развлечений." (с) lurkmore

G1ern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Re: Хроники Tera: Рождение в новом мире (часть 2)
« Ответ #1 : 17 Сентября, 2012, 16:49:42 »
Даже не знаю. С одной стороны нижнюю часть где уже одни картинки позагонять бы под спойлеры, а с другой мб так даже и лучше.

и да,
Цитировать
Всегда ваш, Кермит.
...

romantik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104
Re: Хроники Tera: Рождение в новом мире (часть 2)
« Ответ #2 : 17 Сентября, 2012, 16:50:47 »
Да настанет срач! Уберите этот блог отсюда как красная тряпка! 8)А если серьезно если бы была норм локализация посмотрел бы а так наф надо.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2012, 16:56:47 by romantik »

Adei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адэй
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Азурегос EU
Re: Хроники Tera: Рождение в новом мире (часть 2)
« Ответ #3 : 17 Сентября, 2012, 16:52:01 »
Планирую начать на днях, но интересует один вопрос: большие мышцы у некоего хумана на скринах - это отличительная особенность расы или донат?
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2012, 17:07:42 by Adei »
«Дом ненависти» - ненавидь.

romantik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104
Re: Хроники Tera: Рождение в новом мире (часть 2)
« Ответ #4 : 17 Сентября, 2012, 16:58:19 »
Чует мое сердце дефо тут не приживется ,г...о как начало литься мисисипей ,так и будет .Это чисто вангомод,и кермит ...даю горантию часть форумчан ты потеряешь ,причем довольно большую .
П.с. мне лично по баробану на Дэфо ,но читая коменты о нем ,думаю народ настроен очень серьезно против него.и у клаба решается вопрос ,остается он-30%форумчан уходит ,уходит он-все как прежде ,хотя все чаще и чаще стал замечать,что НК и без Дэфо давно опоскудился).Удачи)
но есть вариант, что придет народ из китайских гриндилок.но я как игрок вова огорчен путем развития нубклаба. Имхо все таки дэфо не на ту игру поставил. Blade and soule  будет намного лучше я почти уверен.

Sunr1se

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 643
  • old school revolution
Re: Хроники Tera: Рождение в новом мире (часть 2)
« Ответ #5 : 17 Сентября, 2012, 16:59:13 »
Планирую начать на днях. Большие мышцы у некоего хумана на скринах - это отличительная особенность расы или донат?
Ааааа)

Как же тонко!)
я тебя обожаю

Вартимас

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вартимас
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Хроники Tera: Рождение в новом мире (часть 2)
« Ответ #6 : 17 Сентября, 2012, 16:59:29 »
Чует мое сердце дефо тут не приживется ,г...о как начало литься мисисипей ,так и будет .Это чисто вангомод,и кермит ...даю горантию часть форумчан ты потеряешь ,причем довольно большую .
П.с. мне лично по баробану на Дэфо ,но читая коменты о нем ,думаю народ настроен очень серьезно против него.и у клаба решается вопрос ,остается он-30%форумчан уходит ,уходит он-все как прежде ,хотя все чаще и чаще стал замечать,что НК и без Дэфо давно опоскудился).Удачи)
Лолчто, если тебе по барабану зачем ты пишешь про то что полный бред?:D
Все тоже хочу папробовать поиграть в неё, вселенная Тера более затянула чем GW2

Terminator

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Терминатор
    • Класс: Друид
    • Сервер: EU Ясеневый лес
Re: Хроники Tera: Рождение в новом мире (часть 2)
« Ответ #7 : 17 Сентября, 2012, 17:04:10 »
Может вы тут и серьезное дело пытаетесь делать, просто я не могу понять, в каком месте у этой игры больше перспектив чем у тех же ГВ2 и СВТОР? В нее даже играть нормально нельзя, в чем смысл данного раздела? После релиза я думаю он будет востребован, а пока что он как красная тряпка для хейтеров дефо и фанбоев ГВ2 (коим я частично являюсь) ;D

P.S. Чтобы тут про Дефо не писали,мне кажется он хороший автор, так как первые статьи написаны доступным языком

romantik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104
Re: Хроники Tera: Рождение в новом мире (часть 2)
« Ответ #8 : 17 Сентября, 2012, 17:06:11 »
Может вы тут и серьезное дело пытаетесь делать, просто я не могу понять, в каком месте у этой игры больше перспектив чем у тех же ГВ2 и СВТОР? В нее даже играть нормально нельзя, в чем смысл данного раздела? После релиза я думаю он будет востребован, а пока что он как красная тряпка для хейтеров дефо и фанбоев ГВ2 (коим я частично являюсь) ;D
Тоже не понимаю, что бы поиграть в это надо изьеб..тся а ЗАЧЕМ это надо если есть вов или ГВ2.Но найду позитив, пишет Дэфо хорошо.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2012, 17:07:50 by romantik »

G1ern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Re: Хроники Tera: Рождение в новом мире (часть 2)
« Ответ #9 : 17 Сентября, 2012, 17:12:28 »
Скажи мне в чем логика между Дефо и уходом людей из НК? я этого не понимаю, где ты взял такую 100% инфу
Да по сути все, кому не нравится, могут просто отключить отображение Тера новостей. Но мы же имеем дело с русским ресурсом и русским комьюнити. Здесь люди не могут так просто этого сделать.

Богатырёша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • нет ничего страшнее, чем неопытный, но смелый танк

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мазилкин
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Хроники Tera: Рождение в новом мире (часть 2)
« Ответ #10 : 17 Сентября, 2012, 17:27:22 »
Да причем тут Дефо? Ну агрит он малолеток, холливарит. пусть даже Вов ненавидит - это бизнес. Это деньги.

А вот насчет НК - тут другой вопрос. Тактики для Вов - я смотрю на Ютубе. Про ханта читаю на элитджеркс, насчет монаха и ДХ я вынужден гуглить вообще. Новости выходят сначала где угодно, а потом на НК. Ну ладно новости это дело такое - кто первый ночью перевел - того и тапки. Но обзоры и вообще статьи - все реже и реже радуют.

Так что Дефо как раз может быть и вольет свежей крови. ну или в вашем случае гавна

Алаиток

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548
Re: Хроники Tera: Рождение в новом мире (часть 2)
« Ответ #11 : 17 Сентября, 2012, 17:28:07 »
А почему рейтинг постов отключается?
А если я захотел поставить за пост автору "плюс"? А то 72 часа ждать. :(

Богатырёша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • нет ничего страшнее, чем неопытный, но смелый танк

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мазилкин
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Хроники Tera: Рождение в новом мире (часть 2)
« Ответ #12 : 17 Сентября, 2012, 17:32:19 »
А почему рейтинг постов отключается?
А если я захотел поставить за пост автору "плюс"? А то 72 часа ждать. :(

Что бы Игоря Валерьевича не муносовали

exstasy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Имя: Винтего
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Хроники Tera: Рождение в новом мире (часть 2)
« Ответ #13 : 17 Сентября, 2012, 17:33:15 »
Ок - вы делаете серьёзное дело. Только для кого?
Ладно - удачи! Всем добра.

Murdok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: Хроники Tera: Рождение в новом мире (часть 2)
« Ответ #14 : 17 Сентября, 2012, 17:39:04 »
А к чему столько неумелых и затянутых метафор и глупых какихто шуточек. Про суть больше можно то? Как устроен нонтаргет, о классах, о сюжете и выборе и тд. На скрины с перекаченными мужиками я вообще смотреть не сильно хочу.
Лошади не должны улыбаться. Если лошадь улыбается, значит она что-то задумала.

 

закрыть