WORLD OF WARCRAFT

Тема: Грег Стрит о лекарях и лечении в Shadowlands  (Прочитано 19912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4407
Re: Грег Стрит о лекарях и лечении в Shadowlands
« Ответ #15 : 16 Января, 2021, 21:40:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос опыта. У меня опыт хила более десяти лет. Я уже даже как то на автомате не хилю всяких лужестоятелей и прочих "ща докастую и выйду". Твоя жизнь важнее, чем жизнь одного дд, ведь в 90% случаях дд отлетают таким образом не из-за того, что хил не хилил, а по своей тупости.
Так с БК хилю. Не пропуская ни одного контента.
Принципиально не хилить "щас докастую и выйду", имхо, неправильно. Только когда начнут говорить, что хил не хилит, тогда уже можно указывать, что ты, редиска такая, из лужи не вышел и получил лишние Х урона.
Ну а смысл дохнуть, ты важней для группы, чем рандомный дд. Даже танка вытаскивать ценой своей жизни смысла нет, т.к. всё равно ты его не выхилишь на фул, чуток агонию продлишь, если он прям дохнет. Хилить, конечно, надо всегда, не хилить это токсичное поведение. Но приоритеты тоже надо расставлять. Если мне надо бегать из войдов, я бегаю и остальные от меня максимум инстант каст получат.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4407
Re: Грег Стрит о лекарях и лечении в Shadowlands
« Ответ #16 : 16 Января, 2021, 21:45:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
базовый интерфейс должен быть достаточным для игры. в принципе он и так достаточный был бы, если б не эта гонка вооружений между новыми механиками и аддонами упрощаяющими их исполнение.
По сути он достаточный. К нему реально нужен дбм. Да и из него 99 галочек не нужно, буквально считанные галочки реально нужны и то не для всех ролей. Ну у некоторых спеков также нужно вынести какие-то баффы в отдельное место, т.к. в стандартном интерфейсе за баффами следить решительно невозможно. Ещё я бы пожалуй добавил раскраску полосок в разные цвета в зависимости от уровня агро для танков. Вроде как в стандартном интерфейсе что-то похожее есть, но я никогда не мог это разглядеть, там какая-то интенсивность подсветки меняется что-ли, не видно ничего.

Кроме вышеперечисленного остальное нужно разве что для покорения самых вершин. Если на кромку не замахиваться, то остальное опционально. Ну это в пве, про пвп комментировать не могу.

DeadLY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Грег Стрит о лекарях и лечении в Shadowlands
« Ответ #17 : 16 Января, 2021, 22:22:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До сих пор не могу понять, почему аддоны не запретят в игре, ведь они очень сильно упрощают все. Я имею ввиду допустим, если один игрок начал играть в ВоВ, только закачал игру и ничего более, то он будет оставать по прогрессу игры НА ОЧЕНЬ МНОГО от того игрока, который полностью вооружился всеми возмонжными аддонами. Так же не понимаю зачем ввели макросы как таковые, которые соединяют несколько действий в одно. Зачем тогда давать игрокам столько абилок, что бы они в итоге потом все равно не сколько обилок кинули в одну кнопку, упростив себе игру. Почему опять же, если человек закачал себе ВоВ и ничего более, не знает как прописывать макросы правильно, а просто хочет играть, допустим в рейде или пвп будет потеть, прожимать все что у него есть и все что ему надо в ручную, пока другой игрок сделаеть это одним нажатием кнопки...

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4407
Re: Грег Стрит о лекарях и лечении в Shadowlands
« Ответ #18 : 16 Января, 2021, 22:54:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До сих пор не могу понять, почему аддоны не запретят в игре
Потому, что аддонами пользуется 90% игроков и запрет аддонов будет воспринят подавляющим большинством игроков очень негативно, вплоть до массовой отмены подписки.

Я имею ввиду допустим, если один игрок начал играть в ВоВ, только закачал игру и ничего более, то он будет оставать по прогрессу игры НА ОЧЕНЬ МНОГО от того игрока, который полностью вооружился всеми возмонжными аддонами.
Аддоны поставить много ума не надо. Отставание это если и сократит, то не намного.

Так же не понимаю зачем ввели макросы как таковые, которые соединяют несколько действий в одно. Зачем тогда давать игрокам столько абилок, что бы они в итоге потом все равно не сколько обилок кинули в одну кнопку, упростив себе игру.
У макросов есть ограничения, просто так нельзя соединить несколько действий в одно.

Почему опять же, если человек закачал себе ВоВ и ничего более, не знает как прописывать макросы правильно, а просто хочет играть, допустим в рейде или пвп будет потеть, прожимать все что у него есть и все что ему надо в ручную, пока другой игрок сделаеть это одним нажатием кнопки...
От того, что он нажмёт 3 кнопки вместо одной раз в 2 минуты, он не вспотеет. Да и это сейчас на большинстве спеков не актуально. Максимум - тринку прописать в абилку.

Я тебе больше скажу, зачастую прописывать несколько абилок в одну это потеря эффективности и делается для упрощения геймплея.

WildHeartPWNZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррочка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Грег Стрит о лекарях и лечении в Shadowlands
« Ответ #19 : 16 Января, 2021, 23:58:14 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
До сих пор не могу понять, почему аддоны не запретят в игре, ведь они очень сильно упрощают все. Я имею ввиду допустим, если один игрок начал играть в ВоВ, только закачал игру и ничего более, то он будет оставать по прогрессу игры НА ОЧЕНЬ МНОГО от того игрока, который полностью вооружился всеми возмонжными аддонами. Так же не понимаю зачем ввели макросы как таковые, которые соединяют несколько действий в одно. Зачем тогда давать игрокам столько абилок, что бы они в итоге потом все равно не сколько обилок кинули в одну кнопку, упростив себе игру. Почему опять же, если человек закачал себе ВоВ и ничего более, не знает как прописывать макросы правильно, а просто хочет играть, допустим в рейде или пвп будет потеть, прожимать все что у него есть и все что ему надо в ручную, пока другой игрок сделаеть это одним нажатием кнопки...


О секта людей орущих что аддоны убивают боссов за людей здравствуйте как дела?

Dvaranir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Deus Vult!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Dvaranir
Re: Грег Стрит о лекарях и лечении в Shadowlands
« Ответ #20 : 17 Января, 2021, 00:18:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посты про Краба на Noob-Club... Будто вернулся на 7-10 лет назад)

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Re: Грег Стрит о лекарях и лечении в Shadowlands
« Ответ #21 : 17 Января, 2021, 01:28:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я никогда не был большим пользователем сторонних модификаций. Я не осуждаю, если вы такие. Просто это не для меня
Клешнями за фреймы аддонов зацепается?  :D
Ты знаешь, я вот недавно докачал хила в Classic, и пошёл в рейд. Весь мой отхил уходил в избыток, потому что другие хилили хилботом, тупо спамя одну флешку разных уровней. Я не успевал менять таргеты и закончить каст.
Аддон не должен настолько сильно влиять в игровой процесс, смысл тогда какой, если от тебя не требуется ни мышления ни быстроты реакции.
Потом эти челики регаются на бг, и ведут себя как овощи, абсолютно бесполезные. Так что я согласен с ним.
макрос на маусовер и стандартные фреймы, удачи бро!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Грег Стрит о лекарях и лечении в Shadowlands
« Ответ #22 : 17 Января, 2021, 01:54:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты знаешь, я вот недавно докачал хила в Classic, и пошёл в рейд. Весь мой отхил уходил в избыток, потому что другие хилили хилботом, тупо спамя одну флешку разных уровней. Я не успевал менять таргеты и закончить каст.
Аддон не должен настолько сильно влиять в игровой процесс, смысл тогда какой, если от тебя не требуется ни мышления ни быстроты реакции.
Потом эти челики регаются на бг, и ведут себя как овощи, абсолютно бесполезные. Так что я согласен с ним.
Овощ спрашивает у овоща: "Какова твоя степень кококозуальности, овощ?"

geran4eg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Семен
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: Грег Стрит о лекарях и лечении в Shadowlands
« Ответ #23 : 17 Января, 2021, 02:21:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я никогда не был большим пользователем сторонних модификаций. Я не осуждаю, если вы такие. Просто это не для меня
Клешнями за фреймы аддонов зацепается?  :D
Ты знаешь, я вот недавно докачал хила в Classic, и пошёл в рейд. Весь мой отхил уходил в избыток, потому что другие хилили хилботом, тупо спамя одну флешку разных уровней. Я не успевал менять таргеты и закончить каст.
Аддон не должен настолько сильно влиять в игровой процесс, смысл тогда какой, если от тебя не требуется ни мышления ни быстроты реакции.
Потом эти челики регаются на бг, и ведут себя как овощи, абсолютно бесполезные. Так что я согласен с ним.

можем ты СЛОУ?, так-то у тебя недолжно быть простоя между хастами хила при дамаге по рейду, когда дамага нету фейкасты в танка ( ГХ или Хил), Флешку тяжело контрить.

Держу вкурсе меня регулярно обвиняют в юзании хилбота ( который офигенно неудобный), но у меня онли фрейм ( Elv_ui) + маусовер макросы ( правильные) и этого достаточно что бы быть ефективнее как минимум 80+% все хилов

ЗЫ ну и 15лет опыта хилинга
ЗЗЫ Рдру в сердце

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7348
Re: Грег Стрит о лекарях и лечении в Shadowlands
« Ответ #24 : 17 Января, 2021, 02:28:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я имею ввиду допустим, если один игрок начал играть в ВоВ, только закачал игру и ничего более, то он будет оставать по прогрессу игры НА ОЧЕНЬ МНОГО от того игрока, который полностью вооружился всеми возмонжными аддонами.
А еще нужно запретить стартовать более чем на неделю позже остальных, а то ведь игрок может отстать по прогрессу от игроков которые начали играть со старта аддона/сезона.

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
Re: Грег Стрит о лекарях и лечении в Shadowlands
« Ответ #25 : 17 Января, 2021, 03:13:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я никогда не был большим пользователем сторонних модификаций. Я не осуждаю, если вы такие. Просто это не для меня
Клешнями за фреймы аддонов зацепается?  :D
Ты знаешь, я вот недавно докачал хила в Classic, и пошёл в рейд. Весь мой отхил уходил в избыток, потому что другие хилили хилботом, тупо спамя одну флешку разных уровней. Я не успевал менять таргеты и закончить каст.
Аддон не должен настолько сильно влиять в игровой процесс, смысл тогда какой, если от тебя не требуется ни мышления ни быстроты реакции.
Потом эти челики регаются на бг, и ведут себя как овощи, абсолютно бесполезные. Так что я согласен с ним.

можем ты СЛОУ?, так-то у тебя недолжно быть простоя между хастами хила при дамаге по рейду, когда дамага нету фейкасты в танка ( ГХ или Хил), Флешку тяжело контрить.

Держу вкурсе меня регулярно обвиняют в юзании хилбота ( который офигенно неудобный), но у меня онли фрейм ( Elv_ui) + маусовер макросы ( правильные) и этого достаточно что бы быть ефективнее как минимум 80+% все хилов

ЗЫ ну и 15лет опыта хилинга
ЗЗЫ Рдру в сердце
А что значит "обвиняют"? Типа эффективно использовать свои умения с помощью хилбота, не выделяя цель в таргет тратя на это время кому то кажется зазорным? Глупо не использовать хилбот или вуду, просто потому что тебе это кажется нечестным. Если бы это было так, близы давно бы забанили этот аддон. В чем проблема товарищу выше поставить хилбот и настроить нажатие кнопок, я вообще в душе не ебу. И о каких овощах на юг он говорит, если хилбот не видит за вас, он просто даёт возможность юзать по маусоверу с модификациями лифта и.т.д. отдельные заклинания, просто повышение эффективности, ничего больше.

Ravenhold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 617
Re: Грег Стрит о лекарях и лечении в Shadowlands
« Ответ #26 : 17 Января, 2021, 04:43:44 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Честно говоря, он говорит вполне адекватные вещи в этом интервью. И имеено поэтому меня уже много лет мучает вопрос: как можно было, играя в игру и сохраняя хоть видимость адекватности, творить такую дичь, какую творил этот мудила в свое время. Как бы современный ВоВ не лишен недостатков, в нем есть решения, которые, я уверен, объективно неудачные. Но вот во времена Грега все принимаемые решения шли во вред игре. То ли он специально занимался сокращением числа подписчиков (зачем?), то ли просто тролль и мизантроп, то ли выдающийся, прям феноменальный, идиот.

Вроде бы первый вариант, учитывая его дальнейшую карьеру, выглядит реалистичным, но глядя в эти безумные глаза мне кажется, что истинный все-таки третий :)
Проблема в том, что каким бы мудаком не был Краб, он был на порядки лучше сраного Иона.

Каждая новость с Хаззиком уже воспринимается как "епт, да когда же его уволят наконец!?"

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Re: Грег Стрит о лекарях и лечении в Shadowlands
« Ответ #27 : 17 Января, 2021, 09:41:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
базовый интерфейс должен быть достаточным для игры. в принципе он и так достаточный был бы, если б не эта гонка вооружений между новыми механиками и аддонами упрощаяющими их исполнение.
По сути он достаточный. К нему реально нужен дбм. Да и из него 99 галочек не нужно, буквально считанные галочки реально нужны и то не для всех ролей. Ну у некоторых спеков также нужно вынести какие-то баффы в отдельное место, т.к. в стандартном интерфейсе за баффами следить решительно невозможно. Ещё я бы пожалуй добавил раскраску полосок в разные цвета в зависимости от уровня агро для танков. Вроде как в стандартном интерфейсе что-то похожее есть, но я никогда не мог это разглядеть, там какая-то интенсивность подсветки меняется что-ли, не видно ничего.

Кроме вышеперечисленного остальное нужно разве что для покорения самых вершин. Если на кромку не замахиваться, то остальное опционально. Ну это в пве, про пвп комментировать не могу.
они пытались важные бафы повыносить, вон проки уже подсвечиваются. еще бы чуть доработать и норм. для танков - хз, так как сейчас агр держится ( просто мертво мобы приростают к танку, исключения только на пулах могут быть). сделать типа как в елвуи режим настройки ( видел такое в нескольких более новых ммо): все фреймы и бары меняют размер и свободно двигаются по экрану. для пвп там нужно еще меньше, вынести на арена фреймы несколько ключевых абилок класса и тринкет.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Re: Грег Стрит о лекарях и лечении в Shadowlands
« Ответ #28 : 17 Января, 2021, 10:02:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я никогда не был большим пользователем сторонних модификаций. Я не осуждаю, если вы такие. Просто это не для меня
Клешнями за фреймы аддонов зацепается?  :D
Ты знаешь, я вот недавно докачал хила в Classic, и пошёл в рейд. Весь мой отхил уходил в избыток, потому что другие хилили хилботом, тупо спамя одну флешку разных уровней. Я не успевал менять таргеты и закончить каст.
Аддон не должен настолько сильно влиять в игровой процесс, смысл тогда какой, если от тебя не требуется ни мышления ни быстроты реакции.
Потом эти челики регаются на бг, и ведут себя как овощи, абсолютно бесполезные. Так что я согласен с ним.

можем ты СЛОУ?, так-то у тебя недолжно быть простоя между хастами хила при дамаге по рейду, когда дамага нету фейкасты в танка ( ГХ или Хил), Флешку тяжело контрить.

Держу вкурсе меня регулярно обвиняют в юзании хилбота ( который офигенно неудобный), но у меня онли фрейм ( Elv_ui) + маусовер макросы ( правильные) и этого достаточно что бы быть ефективнее как минимум 80+% все хилов

ЗЫ ну и 15лет опыта хилинга
ЗЗЫ Рдру в сердце


хаха, поржал... аж целые 15 лет игры на бревне оО так можно... и пофиг что вся игра бревна это "закрашивание квадратиков" то есть поддержания хоток на фреймах ну иногда таргетный прохил в условного танка и раз в пятилетку транквил, ого прямо  :facepalm:   держу пари ты как типичное бревно тупо спамишь хотки даж в условный штиль (0 урона по рейду) не дпсишь в босса  :facepalm:

и да, для справки, елви+ масоверы это куда больше чем несчастный помойный хилбот, лол  :facepalm:

ЗЫ.. ну а так, понт почти удался, ага  :)

Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Re: Грег Стрит о лекарях и лечении в Shadowlands
« Ответ #29 : 17 Января, 2021, 11:51:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Как и многие лекари, я часто вел себя слишком самоотверженно. "Если я могу спасти охотника на демонов, погибнув, то это наверняка того стоит". Нет, почти никогда не стоит. Лекарь, лечи себя. Если ты останешься в живых, то группа может победить, даже если бедный охотник на демонов погибнет.
Жиза, как говорится.
Фиг знает как от этого избавиться, но если будет выбор между "лечить себя" и "лечить другого" - в 90% случаем хилю другого, даже ценой своей жизни.

Вопрос опыта. У меня опыт хила более десяти лет. Я уже даже как то на автомате не хилю всяких лужестоятелей и прочих "ща докастую и выйду". Твоя жизнь важнее, чем жизнь одного дд, ведь в 90% случаях дд отлетают таким образом не из-за того, что хил не хилил, а по своей тупости.

ага, из этих 10 лет собственно 10 лет хилил чушь на форумах, ага  :facepalm: в остальных промежутках иногда хилил лфр...  диранида такой диранида...  :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

 

закрыть