WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок нормал [5/6]  (Прочитано 128339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ke1H^

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок нормал
« Ответ #30 : 07 Ноября, 2012, 05:28:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убили Унсока сегодня, главное пройти 1ую и 2ую фазу, на 3ей слак, главное не затупить в абомах.
http://www.youtube.com/watch?v=zGrrf0kk72M#ws

Оффтоп конечно, но что за аддон для отслеживая кд тринкетов и их действия?
И чего за аддон пишет скорее используйте чародейство и т.п.?
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2012, 05:35:45 by Ke1H^ »

KmA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иденай
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок нормал
« Ответ #31 : 07 Ноября, 2012, 08:12:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убили Унсока сегодня, главное пройти 1ую и 2ую фазу, на 3ей слак, главное не затупить в абомах.
http://www.youtube.com/watch?v=zGrrf0kk72M#ws

Оффтоп конечно, но что за аддон для отслеживая кд тринкетов и их действия?
И чего за аддон пишет скорее используйте чародейство и т.п.?

Для тринькетов weak auras.

Aluvika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок нормал
« Ответ #32 : 07 Ноября, 2012, 14:14:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В нормале СС показался самым проблемным, но осилили за пару часов.
Главная проблема - абом. Пару подряд несбитых кастов приводили к вайпу. Усугубляет ситуацию одинаковое название кастов, которые надо сбивать разными кнопками :)
В гере несбитый каст = вайп, вангую веселые вайпы :)

Farimba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаримба
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок нормал
« Ответ #33 : 07 Ноября, 2012, 15:58:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В нормале СС показался самым проблемным, но осилили за пару часов.
Главная проблема - абом. Пару подряд несбитых кастов приводили к вайпу. Усугубляет ситуацию одинаковое название кастов, которые надо сбивать разными кнопками :)
В гере несбитый каст = вайп, вангую веселые вайпы :)

в 25ке этот босс оказался самым лёгким для нас, в 10ке же да, считается одним из проблемнейших.


boc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боцбоц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни - Этерниум
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок нормал
« Ответ #34 : 08 Ноября, 2012, 08:05:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
10ка
Шли в 2 танка, 2 хила: дц+рдру. Единственная проблема на этом боссе - несбитый каст, как только вы научитесь не пропускать их - хилить там станет почти нечего и вы убьете босса.

Как делали мы: все бурсты больше 1.5 минуты на вторую фазу, на старт только препоты и мелкие кдшки, босс переходит на вторую фазу на 3м обоме(это важно). После этого в обомов закидывает дд и хилов. Когда дд или хил мутирует, он должен подойти к призванному боссом чудищу и держать его в таргете, готовясь нажать 1 (каст примерно через 2-4 секунды после помещения человека в обом). За все время, что вы находитесь в обоме ОТ и ДО, вам нужно сбить 3 каста. Первый - каст янтарного босса(сбиваем цифрой1, потом просто тыкаем ее по кд), затем идут два ваших (сбиваем 2). На второй фазе выбиваем из обомов ВСЕХ до последнего(чтобы не тратить лужи), сдаем БЛ, прожимаем поты/все кд и делаем переход. Третья фаза - по кд 1, сбиваем свой каст 2, пьем лужи 3. Проще пареной репы.
троль в душе

Harmful

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хостик
    • Класс: Вар
    • Сервер: РФ
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок нормал
« Ответ #35 : 11 Ноября, 2012, 08:20:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос. Янтарный удар, как точно называется дебафф который кладется на босса после него? Который стакать нужно.

Foe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1229
  • Hey ho.
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок нормал
« Ответ #36 : 11 Ноября, 2012, 13:52:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос. Янтарный удар, как точно называется дебафф который кладется на босса после него? Который стакать нужно.

Дестабилизация вроде.

Harmful

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хостик
    • Класс: Вар
    • Сервер: РФ
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок нормал
« Ответ #37 : 11 Ноября, 2012, 20:18:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос. Янтарный удар, как точно называется дебафф который кладется на босса после него? Который стакать нужно.

Дестабилизация вроде.
Спасибо. Хотел просто сделать мониторинг в /powa. Буду следить чтобы стаки не спадали и вообще сколько стаков.

SMaRT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смаарт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Blackscar
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок нормал
« Ответ #38 : 12 Ноября, 2012, 01:37:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убили за 16 пулов в 2 хила(рдру и хпал). хз зачем некоторые убивают в 3, но в 3 хила там запросто уснуть можно. Около 2 часов разбирались с кнопочками, а так ничего сложного

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок нормал
« Ответ #39 : 12 Ноября, 2012, 04:51:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз зачем некоторые убивают в 3, но в 3 хила там запросто уснуть можно.
А если открыть логи и посмотреть сколько было вайпов когда не прокало и аббом кидался на кого-то из хилов?
This is Madness? This is Endless Halls!

Folari

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 652

  • Варкрафт: +
    • Класс: paladin, shaman
    • Сервер: Tarren Mill EU
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок нормал
« Ответ #40 : 12 Ноября, 2012, 05:07:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нас маги развлекаются вовсю на этом боссе: настакивают игнайт, вешают комбуст перед переходом, а затем распространяют его на большого абома под стормлашем. 153 ляма дамга от комбуста четырех магов в монстрика (при этом один профейлился) - 2-я фаза заканчивается едва успев начаться.  Танка в маленьком абоме при этом тоже случайно хряпнули, но это не страшно.
Древняя китайская мудрость гласит: "НИСЫ!" Что означает "Будь безмятежен подобно цветку лотоса у подножия храма истины".

Comablack

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 270

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маннэ
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок нормал
« Ответ #41 : 13 Ноября, 2012, 01:15:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет)
Безрезультативно потраили пол рт в 25ке, лучший трай доводили до 3й фазы, путем забивания на абоминации и зерга риолита, где дружно умирали.

Я походу слоу, поэтому я напишу как я понял, что надо делать, а добрые умные и отзывчивые люди, надеюсь, меня поправят.

сеттап рейда:
2 танка
6 хилов
Сбалансированный дпс (желательно наличие магов)

1я Фаза. Длится около 2-2.5 минут.
Мили бьют босса, рдд держат дистанцию. Когда появляется на танке абоминация ее бьют мили, когда появляются пельмени - их дотают рдд. Убивают пельменей сеппаратно от друг друга. Цель дебафа "развитие паразита" сейвится, шилдуется. Когда абоминацию доводят до 20% свитчатся все в босса.
Абоминация следит за энергией и когда энергия заканчивается - выходит. Абоминация кнопкой номер 1 обновляет на боссе дебаф, а кнопкой номер 2 сбивает свой каст.
2я фаза. Длится около 3-4 минут.
Появляется риолит, вместо босса все бьют риолита, абоминацию все так же убивают, как и на первой фазе.
Абоминация сбивает каст у себя (цифрой 2) и сбивает каст у Риолита (цифрой 1), обновляет стаки дебафа на риолите. Пельмени дотаются и постепенно умирают.
3я фаза длится 1.5-2 минуты.
Все сбегаются в босса и зергают босса (?), абоминации больше не убиваются, вместо этого они пьют лужи после каждого настакивания дебафа и не забывают сбивать себе каст.

Буду очень признателен, если те, кто уже убивал босса или разобрался в механике подскажут что и как.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2012, 01:17:09 by Comablack »

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок нормал
« Ответ #42 : 13 Ноября, 2012, 02:22:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну примерно так и есть. Только на 2й фазе обновлять на Янтарном чудовище не получится стаки, разве что лужи пить, но они и на 3й фазе пригодятся.
Крайне важен "чистый" переход на 3 фазу без лишних мобов. Тогда рискуют умереть лишь люди с паразитами, на 2 фазе весь рейд в 1 точке стоит.
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок нормал
« Ответ #43 : 13 Ноября, 2012, 02:59:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтоб на 2 фазе с "Риолита"(с) не спадали стаки нам помогло выпивание 1 раз лужи каждым абомом.

Dav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Dav
    • Класс: Mage
    • Сервер: RF
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок нормал
« Ответ #44 : 13 Ноября, 2012, 09:08:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет)
Безрезультативно потраили пол рт в 25ке, лучший трай доводили до 3й фазы, путем забивания на абоминации и зерга риолита, где дружно умирали.

Я походу слоу, поэтому я напишу как я понял, что надо делать, а добрые умные и отзывчивые люди, надеюсь, меня поправят.

сеттап рейда:
2 танка
6 хилов
Сбалансированный дпс (желательно наличие магов)

1я Фаза. Длится около 2-2.5 минут.
Мили бьют босса, рдд держат дистанцию. Когда появляется на танке абоминация ее бьют мили, когда появляются пельмени - их дотают рдд. Убивают пельменей сеппаратно от друг друга. Цель дебафа "развитие паразита" сейвится, шилдуется. Когда абоминацию доводят до 20% свитчатся все в босса.
Абоминация следит за энергией и когда энергия заканчивается - выходит. Абоминация кнопкой номер 1 обновляет на боссе дебаф, а кнопкой номер 2 сбивает свой каст.
2я фаза. Длится около 3-4 минут.
Появляется риолит, вместо босса все бьют риолита, абоминацию все так же убивают, как и на первой фазе.
Абоминация сбивает каст у себя (цифрой 2) и сбивает каст у Риолита (цифрой 1), обновляет стаки дебафа на риолите. Пельмени дотаются и постепенно умирают.
3я фаза длится 1.5-2 минуты.
Все сбегаются в босса и зергают босса (?), абоминации больше не убиваются, вместо этого они пьют лужи после каждого настакивания дебафа и не забывают сбивать себе каст.

Буду очень признателен, если те, кто уже убивал босса или разобрался в механике подскажут что и как.

на 1ой с пельмешками лучше сбегаться в танка
на 2 выбивать из янтаря тех кому не положено в них сидеть =)
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2012, 09:12:16 by Dav »

 

закрыть