WORLD OF WARCRAFT

Тема: Началась 4-я неделя «Череды испытаний» в «Сезоне конструкта» Diablo IV  (Прочитано 1161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2412

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Рейтинговый режим игры "Череда испытаний" продолжает сбрасываться, а игроки теперь смогли получить свои причитающиеся награды за предыдущую неделю. Ещё несколько десятков героев были увековечены в Зале Древних, а карту этого режима вновь обновили.:cut:

На этой неделе игроков ждёт вот такая карта "Череды испытаний", а противниками будут выступать преимущественно культисты и ядовитая нежить:


Ниже представлены результаты Зала Древних в каждой категории в категории "Все платформы" (и ПК, и консоли) на 3 неделе этого режима в "Сезоне конструкта" (поскольку таблицы лидеров и "Череда испытаний" продолжит существовать в игре и после окончания 3-го сезона):

Обычный режим:



Героический режим:



Ниже можно ознакомиться с подробным руководством этого режима в целом (а также картой самой первой недели), а также картами и результатами Зала Древних всех прошлых недель:
Стоит добавить, что сегодня начался временный 35% бонус к получаемому опыту и золоту для всех персонажей в любом режиме, который продлится до 2-го апреля, а уже через два дня (28 марта) Diablo IV выйдет для подписчиков Microsoft Game Pass на ПК и Xbox, в честь чего компания выложила краткую инструкцию (подробное руководство для игроков из России или Беларуси мы выложим вскоре после выхода игры):

.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2024, 22:21:08 by Mylisp »

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2412

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Прежде, чем проходить испытание текущей недели, рекомендую подождать несколько часов (а лучше дней) – я дважды прошёл испытание и его результаты мне не записались. Опять у разработчиков что-то пошло не так.

Smertnikc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414
  • twitch.tv/pershi_

  • Варкрафт: +
    • Имя: Першии
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Прежде, чем проходить испытание текущей недели, рекомендую подождать несколько часов (а лучше дней) – я дважды прошёл испытание и его результаты мне не записались. Опять у разработчиков что-то пошло не так.
Ты видимо проходил его без трассировки лучей  ;D

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 789
Прежде, чем проходить испытание текущей недели, рекомендую подождать несколько часов (а лучше дней) – я дважды прошёл испытание и его результаты мне не записались. Опять у разработчиков что-то пошло не так.

Спасибо тебе за преданность д4. Поражаюсь твоей стойкости, что ты не бросил игру после стольких фэйлов. Пишешь здесь новости, хотя у 80%, по ощущениям, они вызывают только расстройства от очередного провала близюков.
Это не сарказм. Спасибо за работу.

minasrost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: Человек-мудак
    • Сервер: ПостСССР
Цитировать
(подробное руководство для игроков из России или Беларуси мы выложим вскоре после выхода игры)
Т.е. прямо завтра после работы после 20:00 по МСК прям сразу бежать и покупать разными способами геймпас не стоит?
И если есть возможность, можно ли узнать, как Автор темы приобретает это геймпасс, если конечно пользуется. Спасибо заранее.
Или кто-то из читающих подскажет способ(в личку), как более адекватно и РФ приобрести и активировать геймпасс.
И вообще, стоит ли хотя бы ради сюжет и текущего контента D4 заморачиваться с геймпассом?

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
И вообще, стоит ли хотя бы ради сюжет и текущего контента D4 заморачиваться с геймпассом?

Д4 прекрасная игра "на прохождение". Понятно что это не великое литературное произведение с захватывающим сюжетом, но она действительно хорошая. Графики просто топ1, пока не вышел пое2 и то еще вопрос. Сам процесс нарубания монстров - ноль нареканий. Билды - да полно, на любой вкус, тот же некр имеет 8 разных билдов, которые не просто цветом вылетающей плюхи отличаются, в Д2 например там аж 3 их, как ни крути, их больше нет физически, и ничего, игра века. Понятно что есть "мета", но не пофиг ли на мету во время прохождения, она нужна исключительно на пуше порталов или вот таком испытании.

Весь вайн как раз на то что после "на прохождение", в эндгейме. Апнул ты 100й, первый раз ради интереса попушил порталы, поубивал уберов, закрыл сезонные квесты и батлпасс - и всё. Игра не дает особого челенджа, смысла и места игры в эндгейме. Конечно еще вопрос лицемерия, почему в одних играх условные порталы считаются эндгеймом, а тут видите ли нет. Почему лига в пое за две недели это норм, а тут через два месяца после старта сезона нытье что нечем заняться и это плохо. Но хейтеры должны хейтить. С пое по количеству контента тут конкурировать да, не выйдет. Со всеми остальными арпг, предыдущими диаблами - его не меньше, а то и больше. 70 баксов я бы не платил (хотя заплатил и жалею, лучше бы год подождал скидок), с 50% скидкой вполне, а по геймпассу так вообще не раздумывал бы.

minasrost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: Человек-мудак
    • Сервер: ПостСССР

(показать/скрыть)
Спасибо. Просто думаю, с моим режимом жизни купить геймпасс на месяц, пройти сюжетку хотя бы одним персом да и забить на остальное.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2412

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Цитировать
(подробное руководство для игроков из России или Беларуси мы выложим вскоре после выхода игры)
Т.е. прямо завтра после работы после 20:00 по МСК прям сразу бежать и покупать разными способами геймпас не стоит?
И если есть возможность, можно ли узнать, как Автор темы приобретает это геймпасс, если конечно пользуется. Спасибо заранее.
Или кто-то из читающих подскажет способ(в личку), как более адекватно и РФ приобрести и активировать геймпасс.
И вообще, стоит ли хотя бы ради сюжет и текущего контента D4 заморачиваться с геймпассом?

Всё будет детально прописано в руководстве, поскольку играть в Diablo IV через ГП в России 100% можно будет. Что касается способов приобретения, то мы не будем рекомендовать всяких перекупов и прочие сторонние площадки (хотя можно и через них, но такое себе) – DNS, М.Видео и Бука это самые главные "друзья" в покупке ГП, поскольку у них даже сейчас есть в продаже полностью рабочие коды.

Хотя коды для РФ конкретно в моём городе (Краснодаре) закончились, они периодически всплывают тут и там... но благодаря мягким правилам смены региона аккаунта Майкрософт, что делается за пару кликов и не требует более 5 минут, можно без проблем активировать турецкие. Но я не знаю всех подводных камней, связанных конкретно с Diablo IV (некоторые игры Game Pass не отображаются в конкретных регионах), о чём станет известно уже после выхода игры в ГП, где я всё и во всех деталях опишу.

Спасибо тебе за преданность д4. Поражаюсь твоей стойкости, что ты не бросил игру после стольких фэйлов. Пишешь здесь новости, хотя у 80%, по ощущениям, они вызывают только расстройства от очередного провала близюков.
Это не сарказм. Спасибо за работу.

Благодарю за тёплые слова. Я в начале каждого сезона ещё активно поигрываю, поднимаю 100-й уровень на одном персонаже и затем возвращаюсь в игру только ради написания какого-то очередного руководства/иного материала. Для меня очень сложно "зафейлить" игру, потому что я обычно даже и не покупаю изначально плохие игры (но Diablo Immortal это удалось своими донат-гейтами, из-за чего она уже много месяцев не освещается практически никак, не считая косметики).

Diablo IV не такая прям плохая, но имеет большие проблемы, да, которые постепенно исправляются. Жду 4 сезона, который пусть и не решит все проблемы этой игры (и колоссальные проблемы всё ещё останутся), но является большим шагом в верном направлении. Посмотрим, как сильно переработка итемизации скажется на ощущениях от игры. У меня никогда не было прям хейта к какой-либо игре на фоне решений и изменений от разработчиков – у каждой игры бывают плохие и хорошие патчи, которые со временем исправляются... просто нужно подождать месяц/год/три.

Что касается освещения Diablo IV, то... с одной стороны, просмотры игры резко упали у нас по огромному количеству разных факторов (доступность, плохое состояние текущего сезона и т.д.). С другой, продолжаю делать даже самые трудозатратные материалы в надежде, что они когда-то в будущем пригодятся и аудитория вернётся; именно что "вернётся", поскольку на релизе Diablo IV имела просто колоссальный успех (после которого люди просто исчезли)... пусть и не такой большой, как Diablo II: Resurrected, для которой я делал по-настоящему крутые (имхо) и успешные руководства и иные материалы-обсуждения.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2024, 12:55:08 by Mylisp »

 

закрыть