WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Оружие]В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу  (Прочитано 56539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сакрамент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #120 : 23 Декабря, 2010, 13:07:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слова "раги навалом" доставляют :)
Прикинул ротацию в экселе. В идеале с 0 пингом за минуту четкой последовательности не наблюдается :)
Начинаем ренд-колосус-мортал-оверпавер-слем
Далее повторяем мортал-оверпавер-слем, вовремя обновляя ренд и бухая ударом колосса по проку. Несколько слемов прийдется пропустить.
На минуту нужно 645 раги. 30 идет с крика, итого нужно 615.
Теперь можно добавить 20 героиков по 30 раги, еще 600.
То есть в идеале наму нужно 1200 раги в минуту.
Осталось посчитать сколько хасты и искусности нужно для пушки с 3.40-3.60 скоростью, чтобы столько раги получить :)

Получается нужно вырабатывать 20 раги в секунду. Это не так уж и много, а если работать на перспективу эпиков 400+ с соответствующими статами, то я думаю, что это не будет большой проблемой. Также возможно в пве есть смысл взять талант на халявный удар с 15% вероятностью.

jhonybravo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куриот
    • Класс: Воин
    • Сервер: Подземье
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #121 : 23 Декабря, 2010, 13:12:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну лично у меня навалом раги никогда не бывает, ни то чтобы я жалуюсь, но иногда приходится секундочку выжидать перед тем как поюзать следующую абилу, со слэмом рага вообще улетала в нуль.В героиках то да с рагой траблов нету, но вот на рейд  боссах бывает недостаток.Критов оч мало со всеми рейд бафами я смог набрать только 19-20%.Хит поднял до 8%, а вот мастерство не собирал вовсе(не вижу особой необходимости)из-за этого бывают иногда нежданчики, особенно с рендом и колосом, но зато халявный оверповер.С критом тут не туда не сюда, 60% ну никак не собрать даже 20% будет лишь в фуо эпике под бафами, и особой пользы не наблюдаю, другое дело хаста, как я уже говорил вбухнута в каждую шмотку.В общем надо тестить

potf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #122 : 26 Декабря, 2010, 14:16:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извиняюсь, но когда уже будет гайд? Наверное это будет что-то выдающееся)

Молотилко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молотилко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #123 : 26 Декабря, 2010, 14:23:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извиняюсь, но когда уже будет гайд? Наверное это будет что-то выдающееся)
Извиняем уже висит и обсуждается... Или вам нужен гайд от какого-то конкретного автора?


винду

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 381
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #124 : 26 Декабря, 2010, 14:55:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
начал альтом варом гамать и все думаю, надо ли юзать мощный удар( и нужно ли брать два таланта на него) в армсе мб кто подскажет и нужно ли переключать стойки в армсе и в каких ситуациях?

Сакрамент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #125 : 27 Декабря, 2010, 00:41:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
начал альтом варом гамать и все думаю, надо ли юзать мощный удар( и нужно ли брать два таланта на него) в армсе мб кто подскажет и нужно ли переключать стойки в армсе и в каких ситуациях?
Перечитай тему сначала и все прояснится ;)

irritable

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426

  • Варкрафт: +
    • Имя: Володяаое
    • Класс: Warrior
    • Сервер: СД
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #126 : 06 Января, 2011, 13:19:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может кто-то уже готов написать гайд по ПВП вару?)
Прочитал весь топик, что-то стало ясно но не все понятно.
Какие капы надо собрать?

П.С. ПВП варом никогда не играл, прошу не агриться.
Мортал коронный - экзекут похоронный!

Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #127 : 11 Января, 2011, 14:37:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может кто-то уже готов написать гайд по ПВП вару?)
Прочитал весь топик, что-то стало ясно но не все понятно.
Какие капы надо собрать?

П.С. ПВП варом никогда не играл, прошу не агриться.


Как можно написать гайд, если запланированные изменения перекроят все схему игры?

Сакрамент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #128 : 13 Января, 2011, 14:02:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайд для пвп впринципе размытое понятие, думается мне.
Что там написать? ну капы, статы по приоритету, но это и так понятно, поиграв хотя бы с мечяц чаром уже можно проследить, проэксперементировать и определиться, что лучше для тебя с твоим стилем игры и твоим сетапом.
Какой шмот одевать и какие камни, чанты пихать? ну шмот пока только один возможный - фиолетовый за аренапоинты, к нему нужно стремиться, про чанты и камни вопрос отпадает если с пунктом 1 все ясно.
Как играть против разных сетапов и какие кнопочки юзать? дык это вообще личное дело каждого, прочитать описание скила и придумать ему применение может любой человек имеющий даже небольшой опыт. Затем на практике уже можно смотреть, правильно ли ты думал, или может сотит скил юзать в другое время, в других обстоятельствах.. все нужно прочувствовать на себе :)
Про выбор напарника уже расписано все и вся и везде, если хотите эксперементировать - ваше дело, если не понимаете, почему именно такой сетап оптимален для вашего класса - значит больше ареньте и понимание прийдет с опытом :)
Единственный совет могу дать(капитанский наверное) - если за руль армса только сели - подолбите маникен пару тройку дней, ротацию нужно забить в мозг, а не просто знать, что за чем кликать. В pvp ротации как таковой то и нет, приходится свитчиться, менять стойки и тд, тоесть нельзя просто стать и жмакать по очереди 4 кнопки, но нужно иметь представление, что если ротация разорвалась в каком-то месте, то с какой кнопопки в какой ситуации нужно продолжить. также в "ротацию" часто входит хамстринг(в 4.0.6 он еще чаще будет входит >_<), нужно предусмотреть и его. не забывать вовремя обновлять кровянку в правильном месте с наименьшей потерей дпс, учесть когда лучше прокнувший колос включать и тд. Тоесть нужен солидный опыт игры чаром, и поверьте, лучше его на манекене заработать, чем на аренке :)
Ну и коечно не сдаваться! если проигрываете - значит, не противник сильный, а вы слабы. значит нужно больше тренироваться, больше опыта, усерднее играть, быстре кнопочки жмакать!
 imo :)

Narmakil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нармакил
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #129 : 14 Января, 2011, 14:33:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайд для пвп впринципе размытое понятие, думается мне.
Что там написать? ну капы, статы по приоритету, но это и так понятно, поиграв хотя бы с мечяц чаром уже можно проследить, проэксперементировать и определиться, что лучше для тебя с твоим стилем игры и твоим сетапом.
Какой шмот одевать и какие камни, чанты пихать? ну шмот пока только один возможный - фиолетовый за аренапоинты, к нему нужно стремиться, про чанты и камни вопрос отпадает если с пунктом 1 все ясно.
Как играть против разных сетапов и какие кнопочки юзать? дык это вообще личное дело каждого, прочитать описание скила и придумать ему применение может любой человек имеющий даже небольшой опыт. Затем на практике уже можно смотреть, правильно ли ты думал, или может сотит скил юзать в другое время, в других обстоятельствах.. все нужно прочувствовать на себе :)
Про выбор напарника уже расписано все и вся и везде, если хотите эксперементировать - ваше дело, если не понимаете, почему именно такой сетап оптимален для вашего класса - значит больше ареньте и понимание прийдет с опытом :)
Единственный совет могу дать(капитанский наверное) - если за руль армса только сели - подолбите маникен пару тройку дней, ротацию нужно забить в мозг, а не просто знать, что за чем кликать. В pvp ротации как таковой то и нет, приходится свитчиться, менять стойки и тд, тоесть нельзя просто стать и жмакать по очереди 4 кнопки, но нужно иметь представление, что если ротация разорвалась в каком-то месте, то с какой кнопопки в какой ситуации нужно продолжить. также в "ротацию" часто входит хамстринг(в 4.0.6 он еще чаще будет входит >_<), нужно предусмотреть и его. не забывать вовремя обновлять кровянку в правильном месте с наименьшей потерей дпс, учесть когда лучше прокнувший колос включать и тд. Тоесть нужен солидный опыт игры чаром, и поверьте, лучше его на манекене заработать, чем на аренке :)
Ну и коечно не сдаваться! если проигрываете - значит, не противник сильный, а вы слабы. значит нужно больше тренироваться, больше опыта, усерднее играть, быстре кнопочки жмакать!
 imo :)
Знание своего класса это только половина дела ... вернее 1/10,  может даже и меньше, надо знать не только что зачем использовать и но изнать что за чем используют против тебя и твоего тимейта. Следить за полем боя. И мне кажется тут маникен, совсем не нужен. Лучше  методом проб и ошибок  начинать играть, может вам потребуется 15 проиграть боёв может 40, прежде чем вы выиграйте.
Для начала проще всего начинать с 2v2 и лучше с хилом, игры получаються более длинные  и  есть шанс не просто умереть за 2 гкд а хотя бы успеть что-нибудь прожать =)
PvP главным образом отличаеться от PvE,тем что босс тебя не наи.... обманет, ты точно знаешь что каждые 5 секунд будет каст,  который надо сбить, в PvP каждый хочет наи.... обмануть своего соперника.

Сакрамент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #130 : 14 Января, 2011, 15:02:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я скажу так: возможных сетапов на арене очень много. а теперь прибавь еще спеки. Ты уже представил объемы информации? а теперь забудь о ней, ибо с новым патчем она нестоит ничего, теперь тебе нужно заучить все изменени у всех классов и спеков и это будет валидно до следующего апдейта. а теперь вспомним, что ты человек, что ты учишься\работаешь. где тебе взять столько времени, чтобы все фичи изучать, пробовать что-то им противопоставить?

То, что нужно знать о противниках максимум инфы это самособой разумеется. то, что нужно начинать с себя это тоже само собой разумеется, я так думал по крайней мере.

Знать все обо всех не получиться, если только ты не занимаешься ареной как работой и увлечением одновременно. Знать обрывки информации о самых распространенных сетапах это крохи.
То, что выиграешь через 40 проиграшей не показатель того, что ты растешь, победа это впринципе не показатель. это такая тема, называется фарт, а еще есть такая тема ОП классы, и еще могут попасться противники, которые именно вашему сетапу проигрывают в 90 % случаев в силу специфики. Победа становиться показателем уже гораздо позже чем месяц на арене, гораздо... открой сайты топ ги, посмотри на их требования, по разному но с одним смыслом они требуют: 9к ачив, от года опыта игры чаром итому подобное. И это не только в пве состав, но и в пвп на равных условиях.

В итоге все сводится к твоему личному навыку и навыку твоих напарников, а также тимплею. А чтобы эти навыки получить\улучшить необязательно начинать с деморализирующих 40 поражений на арене, вот к чему я подводил миссию своего поста :)

Narmakil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нармакил
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #131 : 14 Января, 2011, 15:37:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно, всё знать нельзя,  но ключевые абилки знать нужно,  ты  ведь не идёшь на новый энкаунтер не прочитав тактику? Спору нет, после нескольких вайпов ты будешь знать абилки боса, но вот вы доводите боса до 5 процентов хп, а он бац и начинает как потерпевший отхиливаться и дамажить как ненормальный. Чем лучше ты знаешь своего противника тем больше шансов победить, на арене не важно кто больше всех нахили или кто больше всех надамажил, и противнику глубоко пофигу правильно ли ты прожимаешь ротацию, если ты не сейвишь своего  хила которого уносят за станлок. Я бы не говорил про оп классы это всё таки не дуэли и не пве, я бы сказал антисетапы, игра за "оп" не выпрямляет руки, и все мы люди и допускаем ошибки, главное подловить аппонента на этой ошибке, всегда есть шанс выиграть свой антисетап.
Тем более когда только начинаешь апать рейт очень мало попадается сильных соперников, всегда есть те, кто только начинает играть. И кому-то вы будете первой победой.

Tenebrarum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тенебрарум
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач-Смерти
Re: [Воины - Оружие]В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #132 : 28 Сентября, 2011, 06:09:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто нибуть пробывал искусность хаст?
уже 2 месяца играю пве армс варом

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Воины - Оружие]В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #133 : 28 Сентября, 2011, 06:46:49 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Кто нибуть пробывал искусность хаст?
уже 2 месяца играю пве армс варом
Ничего не изменилось.
May The Force Be With You

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не надо пробовать, надо сделать как правильно.
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

 

закрыть