WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Оружие]В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу  (Прочитано 56538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fercad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Приветствую всех!

К сожалению до сих пор нет хотя бы наброска гайда по армсам, но существует куча вопросов всвязи с патчем 4.01 :o

Какие статы к каким показателям желательно привести?
Что и во что перековывать?
Рекомендации по символам? Особенно по большим и малым  ::)
Существует ли новая ротация? Или можно шпилить по старому?
Каков ДПС у армса может быть в рейде? Сравним ли он с фуриком?

И прочая, прочая, прочая ...
« Последнее редактирование: 27 Января, 2011, 03:20:00 by Filas »

RadioRocker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гришем
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #1 : 23 Октября, 2010, 13:38:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
во во меня последний пункт очень интересует  :)

wjyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шердрада
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #2 : 23 Октября, 2010, 19:08:01 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
Какие статы к каким показателям желательно привести?

кап хита. и эксп.

Цитировать
Что и во что перековывать?

хаст\крит, лишний хит и маст в искусность

Цитировать
Рекомендации по символам? Особенно по большим и малым

а там что, есть из чего выбирать? нет, ну серьёзно??

Цитировать
Существует ли новая ротация? Или можно шпилить по старому?

по какому старому, если оно всё не так работает?

героик, ренд, МС, овер, слэм

после 20%: ренд, мс для энраги, овер и экзекут.
Цитировать
Каков ДПС у армса может быть в рейде? Сравним ли он с фуриком?

Сравнить с дпс фурика можно.

Но, ж**у с пальцем тоже можно сравнивать.

Fercad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #3 : 23 Октября, 2010, 19:23:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
кап хита. и эксп.

Хита софт кап 8% или как у фуриков хардкап?
И насчет экспертизы. Если набрать кап 26, то теоретически овер будет срабатывать не чаще 1 раза в 9 секунд. Я ошибаюсь?

Цитировать
хаст\крит, лишний хит и маст в искусность

У меня на большинстве вещей крит идет вместе с хастом, поэтому хаст можно перегнать только в искусность, но нужно ли это делать?

Цитировать
а там что, есть из чего выбирать? нет, ну серьёзно??

Я поставил два символа на чардж и символ на размашистые удары. Выбрать то больше не из чего. Или я не прав?

Цитировать
героик, ренд, МС, овер, слэм

У фуриков слэм убирают из ротации. Может бить и у армсов надо?

вульфвуд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #4 : 23 Октября, 2010, 20:12:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Напишу свое мнение по поводу армса, потом будите кидать камни.
Про пвп думаю писать не стоит, ибо большинство народу которые посещают данный портал пвешники.

Спек http://ru.wowhead.com/talent#LhrfsRMRuMz0bZh
Можно убрать таланты из слэма и вставить в "барабаны войны" и "низвержение", ибо слэм на данный момент недееспособен, урон очень маленький, а раги есть прилично.

Символы:
 1) Большие - на мс, овер и вертушку(есть символ слэма, но так как я его в ротации не использую убрал)
 2) Основные - клив, свипинги и на данный момент чардж/интерсепт(с 81 лвл этот символ будет заменен на удар колоса, обновление сандеров вещь полезная)
 3) Малые на ваше усмотрение, ставят в основном на крики и ярость берсека

Ротация: ренд(обновляем 15 сек) - мс - овер, и по кд героик(это остается одной из самых сильных абилок), он напомню не запускает гкд. Ну и естественно обновляйте крики, когда просели по раге, и во время бл или по кд смертельное спокойствие. Щас маленький нюанс, если одновременно откатил мс и прокнул овер всегда первым делом бейте мс, ибо он щас дает нам баф на 30% дамага овером, мс и экзегутом. На 20% только мс по кд и все остальное экзегут(вообще можно попробовать переключатся в берс, но эт оставим под вопросом, я не пробовал, и говорить не буду лучше это или нет). Трешь -  героики заменяем кливами, по кд свипинги и вертушку, лучше не одновременно.

Статы: софт кап хита 8%, дальше как кто любит, либо отпускаем на 0, что бы было больше проков овера, либо делаем 26, тестил и принципиальной разницы не увидел. Если ошибаюсь с удовольствием вас выслушаю. Дальше сила, крит. Всю хасту я перековал в мастери, тестил и так и так дпс на кукле получился аналогичен, приток раги по ощущениям больше с мастери, кто может это проверить, было бы замечательно))

Камни:красные - стр, желтые - стр+крит(если бонус сила, если нет то красный), синие - стр+хит(аналогично, что и с желтыми, и если нет капа хита). В мето гнездо ловкость+3% к дамагу. И куда-нить слезу.

И все же дпс армса на данный момент чуть хуже чем у фури, хотя он поднялся по сравнению с прошлым патчем. Но армс намного динамичнее фурика, так что кому нравится играйте им.)
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2010, 20:14:54 by вульфвуд »

wjyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шердрада
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #5 : 24 Октября, 2010, 01:06:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Хита софт кап 8% или как у фуриков хардкап?

8%

Цитировать
И насчет экспертизы. Если набрать кап 26, то теоретически овер будет срабатывать не чаще 1 раза в 9 секунд. Я ошибаюсь?

эксп. хватает 22-23. то ли баг, то ли фича, хз )

прок на овер будет срабатывать раз в 6 сек, а сам бафф прока висеть 9.

Цитировать
У меня на большинстве вещей крит идет вместе с хастом, поэтому хаст можно перегнать только в искусность, но нужно ли это делать?

зависит от шмота.

посмотри, как у тебя с рагой в рейде, когда 10% хаста, потом 15.

если хватает 10 - оставляй 10. остальное в искусность.

Цитировать
Я поставил два символа на чардж и символ на размашистые удары. Выбрать то больше не из чего. Или я не прав?

овер, мс, слэм

как минимум стоит поставиль глиф гер. броска. что бы он вешал СА.

остальное зависит от энкаунтера. если надо много аое, то клив и ТК.

Цитировать
У фуриков слэм убирают из ротации. Может бить и у армсов надо?

если нет возможности вставить слэм - убирай.

wjyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шердрада
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #6 : 24 Октября, 2010, 01:09:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
приток раги по ощущениям больше с мастери, кто может это проверить, было бы замечательно))

рага не зависит от жёлтых ударов. ни как. а удар с мастери - жёлтая атака.

а вот чем больше хаста, тем болше раги и дамага с белых. но у армса белая атака не входит в топ1-2.

бублгам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #7 : 24 Октября, 2010, 10:47:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в армсе прок оверпавера зависит не только от уклонений и парирований

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #8 : 24 Октября, 2010, 13:03:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в армсе прок оверпавера зависит не только от уклонений и парирований
ты бьеш босса с морды?  :facepalm:

Sterny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #9 : 24 Октября, 2010, 13:11:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хит 8% не больше и не меньше, слэм нужен на некоторых боссах. До патча армсом было проще, был глиф на кровопускание, и что главное мы оделвались на половину в кожу. Сейчас и бонус латов нужен и кожа с ловкостью не дает больше АП. Самый главный стат для армса это крит, посколько каждый гкд идет удар и он "должен" критовать для хорошего дпса. Хаст армсу не нужен, поэтому переков в мастери. При тесте белая атака на 4-5 месте по дамагу, а бонус от мастери сразу следом. Напомню до патча крит 50%+ было легко набрать, сейчас 40+ уже хорошо. Камни в синие слоты сила-хит это полный бред. 8% хит набрать легко и если сокет бонус выйдет 14силы 10 хит лучше просто вставить +20 силы. По поводу ротации вихрь клинков для одной цели более не выгодно. Сейчас стало удобно менять глифы перед каждым боссом поэтому тут есть свои плюсы. Например, На боссах типа валитрии явно нужным будет символ на снижение кд рывка, рассекающий и размашистый удар. А на босах вроде тухлопуза, где из-за постоянного дамага у нас вагон ярости, имеет смысл ставить символ на слэм, поскольку для него найдется место из-за избытка раги, на профессоре имеет смысл 2 глифа на рывок, что повысит нашу мобильность и даст наибольший дпс тайм. На фазе экзекута стойка берсерка и спам казни и все, даже не обновляя кровотечение, толку больше выйдет, на ней мы и включаем смртельное спокойствие и жмахаем параллельно с ударом героя, как кончилась опять только казнь. Мое личное мнение что дпс с фури отличен только тем, что фури вырывается за счет Жажды крови. У меня на кукле в фури 9.5-10к, в армсе 9к, гс 6100+. П.С. бонус мастери нагонял на 27%, прокает часто, в катаклизме в шмоте уже будет искустность думается этот показатель привысит 50% и дпс будет явно больше.

Rafale

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафале
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #10 : 24 Октября, 2010, 14:34:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Какие статы к каким показателям желательно привести?

кап хита. и эксп.

Цитировать
Что и во что перековывать?

хаст\крит, лишний хит и маст в искусность
Экспертиза весьма унылый стат для армса, только хаста хуже.
Всё, что можно рефорджить в крит, хасту рефорджить в хит, крит, мастери и 'экспертизу.
Торт уже не торт.

Самый лёгкий способ поднять репутацию на НК.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=32350.msg901369#msg901369

denisevil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #11 : 24 Октября, 2010, 23:39:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
приток раги по ощущениям больше с мастери, кто может это проверить, было бы замечательно))

рага не зависит от жёлтых ударов. ни как. а удар с мастери - жёлтая атака.

Мастери хоть и жёлтая, но рагу даёт. Блю пост был на эту тему.

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #12 : 25 Октября, 2010, 11:36:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Талантов снижающих уклонение 1-2% у нас больше нет. Глифа на ренд тоже нет. Так что кап экспертизы уже нужен, поскольку мы не хотим, чтобы доджились наши всякие удары. Армс такой класс, который в идеале что-то прожимает каждый ГКД (если раги хватает). И пропуск каждого ГКД - просадка по дпс.
Дополнительные проки оверпавера компенсируют это, но на них также тратиться драгоценный ГКД.

Софткап крита 40% (чтобы крит оверпавера был 100%). Дальше задирать нет смысла, лучше рефоржнуть в мастери имхо. Тем более что мастери дает рагу, если верить посту предыдущего афтара. Мастери дает около 10% вашего дпс.
С хастой пока не ясно - у меня не хватает раги на нон-стоп спам, поэтому возможно хасту рефоржить в мастери пока не стоит. Математическая модель достаточно сложная, не могу сам посчитать.
Хочется комментариев по этому поводу. Как у вас с рагой в армсе? Эквип 264. На кукле могу 7.5к.

Upd: элитисты рекомендуют перековывать хасту в крит(до 30%), потом в мастери. Кап хита мастхев, кап экспертизы по желанию. Тестить только на кукле в течение минимум 5 минут, только тогда можно ощутить хоть какую-то разницу.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2010, 18:25:22 by Bronezad »
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

wjyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шердрада
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #13 : 25 Октября, 2010, 16:19:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Дополнительные проки экзекута компенсируют это, но на них также тратиться драгоценный ГКД.

ты армсом бегал после 4.0.1?

radianer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вислоухий
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #14 : 25 Октября, 2010, 16:50:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про пвп думаю писать не стоит, ибо большинство народу которые посещают данный портал пвешники.

А меня интерисует, так как у мну твинк 65лвл, и качаюсь в АРМСе.., так как фури после патча, что то не впечатляет на лоу лвл..
и если в ПВЕ на лоу лвл и так понятно приблизительно что делать и к чему стремиться, а вот в ПВП, это вопрос....
так вот, меня постоянно "дрючат" изза руды, или на выполнении квестов твинки потивополжной фракции. Конечно в ответку тоже получают, но все же... особено сложно против ДК, друлей(кошаков), магов и локов (ДК или друль 62 лвл спокойно меня выносит), что с ними делать даже не представляю..
По этому и спрашиваю, какой взять ПВП билд для 65-70лвл, какие вставить символы и т.д.? заранее спсб за ответ.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2010, 16:52:53 by radianer »

 

закрыть