WORLD OF WARCRAFT

Тема: Психология World of Warcraft: Стоит ли коллекционировать пиксели?  (Прочитано 21392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собираю только тмог. На остальное все равно.
WoW: Nothing lasts

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
за счет очень большого кол-ва всяких маунтов(и их реколоров), петов и игрушек  большинство из них встречается лишь " о +1 в коллекцию" и никогда в итоге не используется. Последний раз когда я испытывал радость от того что мне выпал маунт это лет 5 назад(или 4) когда выпал непобедимый. После этого моя коллекция маунтов повысилась примерно на 300 и никаких чувств я не испытал, максимум облегчение что больше не придется фармить данного маунта.
С петами тоже самое, есть куча прикольных с виду петов, но они все равно воспринимаются как +1 и ничего кроме.
фармил с дренора попирателя из рода бесконечности , порядко 8к+ убитых боссов в путешествиях , и когда он выпал я просто молча закрыл игру и пошел спать,радости он в итоге не принес. Если только радость что я больше никогда не пойду в путешествия во времени ?

Это работает немного по другому. А если непобедимого ты фармил 5 лет, был бы ты рад?
И если процесс получения не затягивается то +1 всегда в радость.
А то что это место не нужно больше посещать это на второй роли радость. Хотя когда начали пихать в старые рейды петов, я пару раз походил для ностальгии остальных купил)
Мне очень нравятся големы с гулдана и бегаю на них, а летающих около 10 в избранных.

Ты же не будешь отрицать что нынешние маунты тебе не нравятся. Просто для тебя стало это рутиной, особенно когда берёшь недостежимую цель, 8к за попирателя. Я рухмар бил 3года но интерес после этого не потерял.

Как говорится, где то прибудет где убудет. Где ты сразу выбил маунта редкого, где то маунта упадёт через пару лет. Просто надо философски к этому относится

Extran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ивеста
    • Класс: маг
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня за 33к ачив и мне все нравится, лесом автора

tacagero

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 406

  • Варкрафт: +
    • Имя: Такагеро
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:26 (+26 | 0)
Имхо статья ради хайпа и чтобы собрать побольше комментов от несогласных.
Кот, я понимаю что от посещений тем и комментов зависит сколько рекламы сможешь продать, но имхо, так уж не надо.

eriarel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Талиссия
    • Класс: druid balance
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Давайте будем честны. Это не статья, а сплошное горение на то, что кто-то посмел играть в игру не так, как видит игру автор. Стыд позор, дорогие ачиверы и коллекционеры. Неправильно вы в игру играете, тьфу на вас!
Роща снов - русскоязычный сервер друидов

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каждый что-то в детстве коллекционировал. Я вот стикеры от Т2, дины, трансформеры. Вкладыши Turdo . От киндеров игрушки.
Да  это всего лишь игра с пикселями . Когда-то и ее закроют как с NfS World в которой так много было вложено )

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 800

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В начале статьи идет противопоставление "клешнеруких" жопочасопников и "скиловых" пве пвп игроков. На мой взгляд разницы никакой нет - за пределами игры мы все лица с игровой зависимостью. Почти как алко и нарко зависимые (психика страдает во всех случаях). Социальная составляющая в игре давно канула в лето, большинству плевать на других игроков и их успехи и все сводится лишь к суррогатному удовлетворению своих потребностей. Я не вижу ни смысла ни пользы от этой статьи.

Мррргрл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Зззза-мурррлочательно!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Как ни странно, автор статьи задел за живое. Когда-то в далёкие 2004-2006 я даже не помышлял об ачивках или коллекциях, главное в игре было находиться в дружеской компании и наслаждаться процессом совместного времяпрепровождения. Но с той поры много воды утекло. Тот же Ворлд оф Варкрафт стал для меня совсем другим миром, я втянулся в него настолько, что готов был принимать любой контент, ещё будучи студентом, можно, наверное, позволить себе тратить много времени на компьютерные игры. Но, когда вокруг меняется реальный мир, всё становится сложнее и когда тратишь кровно заработанные деньги на игру, а не выклянченные у родителей, начинаешь понимать как всё условно. Ачивки теперь тоже приятно получать, но это уже отобранные ачивки, а не все подряд. Также питомцы, маунты, трансмог. Я к тому, что коллекционирование вне однозначности, но оно тоже имеет право на существование, оно может поднять самооценку совсем забитому человеку (об этом автор "психологической" статьи почему-то умолчал, среди людей не одни только чсвшники), может отвлечь действительно от слишком тяжёлых мыслей, скрасить больничные дни, помочь найти новых знакомых и даже друзей, да и просто почувствовать чем-то заполненное время, понятно, что все мы конечны, но время, которое я трачу на себя законно моё, в этом и состоит сама ценность. А всё остальное это тары-бары растабары. Пустая брехня.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2020, 02:50:00 by Мррргрл »
"Мне снились бескрайние морские просторы, гигантские подводные стены, увитые водорослями. Я плутал в этом каменном лабиринте, проплывая под высокими портиками в сопровождении диковинных рыб. Рядом скользили ещё какие-то неведомые существа". Г. Ф. Лавкрафт. "Тень над Инсмутом".

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
такое очупение, что автор что-то такое хотел, что не осилил\не успел, а теперь злого мусик рейдора строит из себя. Будто продолжение того коммента успешного 1000-местного закрывателя рейда на ВП. неплохо да
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2020, 05:23:23 by Afenar »

Velund

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Велунд
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:27 (+27 | 0)
Цитировать
Если у вас есть друзья коллекционеры, вы наверняка заметили, что они жаждут к свой персоне повышенного внимания. Они максимально активны во всех игровых событиях, но при этом всегда преследуют не командный результат, а собственные интересы. Зачастую с ними не о чем поговорить, хотя их знания об игре впечатляют. Как правило, кроме игры у них нет особых интересов в жизни. Да и разговор с такими коллекционерами сводится к тому, что они через шуточки-прибауточки или напрямую принижают вас и ваши достоинства, пытаясь выделиться даже в разговоре. Таких людей обычно называют ЧСВшниками.

Меняем одно слово, но суть особо не меняется:

Если у вас есть друзья "ГЛАДИАТОРЫ", вы наверняка заметили, что они жаждут к свой персоне повышенного внимания. Они максимально активны во всех игровых событиях, но при этом всегда преследуют не командный результат, а собственные интересы. Зачастую с ними не о чем поговорить, хотя их знания об игре впечатляют. Как правило, кроме игры у них нет особых интересов в жизни. Да и разговор с такими "ГЛАДИАТОРАМИ" сводится к тому, что они через шуточки-прибауточки или напрямую принижают вас и ваши достоинства, пытаясь выделиться даже в разговоре. Таких людей обычно называют ЧСВшниками.

Или вот так:

Если у вас есть друзья "ОБЛАДАТЕЛИ КРОМКИ", вы наверняка заметили, что они жаждут к свой персоне повышенного внимания. Они максимально активны во всех игровых событиях, но при этом всегда преследуют не командный результат, а собственные интересы. Зачастую с ними не о чем поговорить, хотя их знания об игре впечатляют. Как правило, кроме игры у них нет особых интересов в жизни. Да и разговор с такими "ОБЛАДАТЕЛИ КРОМКИ" сводится к тому, что они через шуточки-прибауточки или напрямую принижают вас и ваши достоинства, пытаясь выделиться даже в разговоре. Таких людей обычно называют ЧСВшниками.

(справедливости ради: во втором случае есть процентов 50%, которые говорят "МЫ сделали кромку", но такие люди, как правило, не сильно-то об этом и кричат.)

Omw_To_Omfg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • kitty_paladin's combatant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Súccéss
    • Класс: героический
    • Сервер: kazzak
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дальше третьего абзаца не читал. Слишком резкая постановка текста, да и в целом показалось, что это второй акк Remmpy. Стилистика повествования и наличие "оригинального" юмора в виде картинок с юморесками аналогичные.
Free The kitty_paladin!

doommaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Играл в ВоВ 12 лет, куча потраченого времени на мантов и петов, бросил в конце легиона. Сейчас играю в класику, где нету всех єтих свистоперделок и я понял и вспомнил за что я полюбил ету игру, что намного важнее епиков и трансмога, понял что потратил время на абсолютно безтолковие веши, ведь самое ценное а ВоВ ето били игроки с которими я играл. Ваш ВоВ, тоже когда то закончится, ви не будете играть в него вечно и самое ценное что ви можете оставить себе єто друзья которих ви там встретили.

MrWipe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу ачивок. При мне был случай, когда в Legion бывший офицер моей бывшей старой гильдии, поднявший вместе со всеми эту гильдию на весьма неплохую ступень прогресса и принимавший активное участие в её жизни, бросил её.
А почему? Потому что через месяц ачивка "На Кромке Лезвия: Гулдан" становилась недоступной для получения, поскольку выходил патч с Гробницей Саргераса. И человек, на котором, по сути, держалась гильдия, променял нашу вообщем-то приятную и не токсичную компанию, на статик, где "РЛ" в открытую орал на всех семиэтажным за любой косяк и где слово "лоховоз" было самым приличным. После этого начался упадок гильдии, в Легионе она и развалилась.

А теперь вопрос. Что получает игрок за "Кромку"? Это голая ачивка, чисто для демонстрации своего ЧСВ. За нее не дают ни уникального маунта, ни оружия/доспехов, ни скинов на трансмогрификацию. Что она есть, что её нет - не меняется ни-че-го. Вот сейчас - 2020 год. Кому сейчас есть дело до Кромки на Гулдана Миф? Кого то взяли в нормальную гильдию после линка такой ачивки офицеру? Или мб пуги на НЗота гер заинвайтили кого то, едва увидев "батьку" с этой кромкой?

Кстати, 2 месяца назад я чекал профиль этого человека. Его мейн-персонаж давным давно неактивен, альтов он никогда не качал. Возникает вопрос, чего именно он добился всем этим?

Поэтому я категорически не согласен, что ачивки, даже сложнейшие, имеют какую-то супер-пупер ценность. Главное - это твои друзья и гильдия, где тебя ценят, как игрока и относятся к тебе, как к человеку. Менять это на ачивки...Ну разве что если ЧСВ зашкаливает. Лично я никогда не гонялся за кромками. Есть - хорошо, нет - ну и хрен с ними.

С оранжевыми логами кстати примерно такая же история, потому что даже если у тебя фулл оранжевые логи везде, где только можно, то ты их на хлеб не намажешь себе и на сковородке не поджаришь. И никто тебе даже 10 рублей за них не заплатит. Получилось их сделать - молодец, хорошо играешь. Но это же не повод позволять Ша Гордыни вертеть тобой, как ему захочется?  :(

Касательно коллекций в Стиме. Автор, ты что думаешь, игры так много народу покупает за фулл прайс? Подавляющее большинство пополняют коллекцию на распродажах, а за полную цену покупают только хиты. Такие, как Doom Eternal например. И то перед покупкой сначала отзывы внимательно смотрят. Купил игру на распродаже - сэкономил деньги, всё пучком. А пройти её можно, когда захочешь. И без разницы, что она может для кого то перестать быть "актуальной". Главное, что для тебя она актуальна.
Тут такое дело, что играют в игры, что бы отдохнуть. Кому-то нравится заниматься рутиной (найти людей в статик, агитировать в гильдию и тд.), кому-то нравится целовать белочек, кому-то битвы петов, кому-то арена, кому-то достаточно бг. А  так же есть люди, которым нравится так сказать бросать вызов самому себе и своей команде (привет мифик рейдеры, хайлвл ключники, гладиаторы). И если ты понимаешь, что твоя команда(тиммейт) тянет ТЕБЯ на дно, то надо это менять (если в этом заключается твоя игра и твой смысл). К примеру, тут недавно была новость про 12/12 миф танка без рук(в прямом смысле). Поставь себя на место рядового танка с 5-6 миф, когда его не пробивает, но рл и "зайчики" не могут делать в тактику (которую уже расписали куева туча топов), путают лево и право. А тебе-то хочется маунта с ласта, ты же не криворукий. Ламповая атмосфера, это безусловно хорошо, но если ВСЕ её поддерживают и ВСЕ вкладываются, а не один человек тащит на себе всё (от набора в статик и гильдию, до РЛьства и слежением за внутренними распрями). То, что у Вас из-за 1 человека развалилась гильдия, показывает, что ОН тащил на себе всё. Люди перегорают, такое бывает, если на них слишком много возложить и ничего не давать обратно.
Если бы у Вас был такой замечательный коллектив, Вы бы остались и без него закрывая хм и попутно пытаясь добирать народ для мифа, а раз не удалось, значит не только ему хотелось прогресса.
Да, сейчас никого особо не впечатлишь кромками предыдущих аддонов (разве что РЛов, которые посмотрят на дату, рейд и прикинут на сколько игрок не бесполезен, но опять-таки, это уже играет в том случае, если ты нацелен на прогресс), но для себя то хочется оставить память. Я там был, я смог!
з.ы.
Сорре за множество ошибок, чукча не писатель, а пьяный пригоратель.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играл в ВоВ 12 лет, куча потраченого времени на мантов и петов, бросил в конце легиона. Сейчас играю в класику, где нету всех єтих свистоперделок и я понял и вспомнил за что я полюбил ету игру, что намного важнее епиков и трансмога, понял что потратил время на абсолютно безтолковие веши, ведь самое ценное а ВоВ ето били игроки с которими я играл. Ваш ВоВ, тоже когда то закончится, ви не будете играть в него вечно и самое ценное что ви можете оставить себе єто друзья которих ви там встретили.
дак самое свестопердельное как раз-таки с классики и идёт, так же и с бк и тому подобное. Добрый вечор.

п.с. буква ы сломалась, да :)?

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я смотрю у людей изрядно подгорает и они ищут новые и новые "отмазки" чтобы обелить свои действия в игре =)
В работе автора я увидел посыл, не в том, что не нужно коллекционировать, а в том, что коллекционировать ВСЕ подряд это рутина. А с темы про маунтов которые стали трешом я просто проорал, так как у самого был выбитый в кате посейдус которого я мать его кемпил 72 часа. А теперь эта х*я никому не нужна. Близорды я вас покараю за это!!!!
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2020, 06:30:58 by Mr. Salamandr »

 

закрыть