WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сейф в рейдовых инстах.  (Прочитано 8330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wWw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Сейф в рейдовых инстах.
« : 21 Февраля, 2009, 20:44:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Играю не так давно, не могу уловить логики сохранения рейдовых инстов.
Вот цепочка посещений одного инста за два дня.
1.   Идем а Наск 25, пробуем свои силы на Лоскутике, вайпаемся, из-за лагов у всех переносим рейда на следующий день.
2.   На следующий день не стал ждать, пошёл с другим рейдом (вторым), они прошли 1,5 квартала и вайпались на Тадиусе. Умер пару раз, психанул ушёл.
3.   Тут же создаю рейд с другом (в рейде 2 человека), захожу в накс один, вижу  людей из предыдущего пати.
4.   Пересоздаем рейд (опять двое, он лидер), но теперь он заходит первым, инст фул, все кварталы на месте.
5.   Распускаемся…
6.   Он становится в очередь, его берет моё пати (второе), уговаривает меня, иду сним (засуммонили).
7.   Опять вайп на Тадиусе,  ливаю с рейда.
8.   Через час, иду с новым рейдом (третим), при входе первый раз просто выкинуло в гостиницу где камень, жду, зашло половина рейда, захожу, вижу какого то левого ханта, вообще не из рейда, в инсте сейв, рейда не вижу.
9.   Мне говорят сейв, ливаю.

Вопрос: Что за бред?!

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Re: Сейф в рейдовых инстах.
« Ответ #1 : 22 Февраля, 2009, 16:30:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-первых, удали вов и не играй, таким анманерам в игре не место (без обид)

по поводу сэйв: как он работает ?
При убийстве босса, данная копия подземелья сохраняется за теми кто был в этот момент в инсте и им присваивается номер этой копии, т.е в след. раз зайти в данную копию(до сброса сохранений) могут только они или те, за кем не закреплена копия подземелья (т.е без сэйв)

1) Первый случай, вы ни кого не убили => сэйва нету
2)Третий случай, если ты вышел из рейда который еще не закончился, то зайти ты можешь только в эту копию, т.к ты с ними уже засэйвился
3)В 4 случае твой друг без сэйва, поэтому у него весь инст полный, ты к нему зайти не можешь, т.к. у тебя другой сэйв, но он к тебе может, но у него тогда тоже  засэйвится на том же месте где и у тебя, т.е 1.5 квартала
4) Ну а последний случай, ты не можешь зайти в другой сэйв со своим.
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

wWw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Сейф в рейдовых инстах.
« Ответ #2 : 22 Февраля, 2009, 22:39:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

3)В 4 случае твой друг без сэйва, поэтому у него весь инст полный, ты к нему зайти не можешь, т.к. у тебя другой сэйв, но он к тебе может, но у него тогда тоже  засэйвится на том же месте где и у тебя, т.е 1.5 квартала
4) Ну а последний случай, ты не можешь зайти в другой сэйв со своим.

По 4 пункту, я зашёл, тоесть мы оба стояли в инсте,  инст был фулл.
По последнему пункту, я зашел, но хз куда!?

И на сколько я понимаю, я д.б. поймать сейв на 1,5 квартала, и в последующих рейдах я должен был стоять у портала и читать лог, никуда меня пускать не должно было.  Или я ошибаюсь?

Про манеры согласен, запороть недельный сейв и ливнуть это грубо, понимаю, что не все имбо, сам нуб, но всему есть предел.

Eleta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • РЛ неадекват
Re: Сейф в рейдовых инстах.
« Ответ #3 : 26 Февраля, 2009, 13:48:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И где тебя держат такие невероятно терпеливые люди ? :)

bur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Сейф в рейдовых инстах.
« Ответ #4 : 10 Марта, 2009, 17:52:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожлуйста ходил с гильдой в накс 25 прошли все кварталы на ластах мне нуно было уйти естествнно у меня сейв гильда ластов зачистила без меня могу ли я с другим пати пойти на ластов? спасибо жду ответа

chebu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Сейф в рейдовых инстах.
« Ответ #5 : 11 Марта, 2009, 06:09:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пипец где такой народ берется  ??? ??? ???

Они если убили босов, ты придешь уже в чистый Данж.
Люди без какого либо КД могут пойти с нуля либо с любого боса, а у кого КД только с того боса где он ушел (если не добьют без него, что чаще и бывает темболее в 25ках)

bur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Сейф в рейдовых инстах.
« Ответ #6 : 11 Марта, 2009, 11:44:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди берутся все из одного места из какого всем известно ;D может ктонить нормально пояснить технологию работы сейва, из поста выше понял что если я ластов неубивал а пати добило его без меня я всеравно приду в пустой инст или я неврубился(этож получается что я пойду с рандомами вальну боса потом меня кикнут к примеру и усе сейв и путой инст в перспективе) вобщем если несложна поясните как работает сейв.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Сейф в рейдовых инстах.
« Ответ #7 : 11 Марта, 2009, 12:02:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотри.
Когда группа, рейд или игрок входит в новый инстанс, этот инстанс получает номер. Когда группа убивает босса, за каждым человеком внутри инстанса на неделю (до ресета в среду, речь о рейдах) закрепляется этот номер, таким образом в другую копию этого же подземелья он не войдет.

Отсюда следует ответ на твой вопрос: если ты пошел с рандомами, убил кого-то (получил сейв), без тебя добили последних боссов, то ты этих боссов уже не увидишь, с кем бы ни пошел. Более того, если ты лидер и соберешь рейд в инстанс, где у тебя сейв, то игроки, зашедшие туда, получат сейв даже если никого не убивали (просто войдя в подземелье). Таким способом очень просто можно убить себе сейв на неделю, "запомнившись" в пустом инстансе. Близзарды обещают в будущем сделать табличку при входе в портал, предупреждающую о том, что внутри вы получите чужой сейв.

bur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Сейф в рейдовых инстах.
« Ответ #8 : 12 Марта, 2009, 23:46:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответ теперь все предельно ясно

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Сейф в рейдовых инстах.
« Ответ #9 : 18 Марта, 2009, 15:07:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боюсь, что все не так. Копия не сохраняется за отдельным игроком, она одна на всех в инстансе.

Цитировать
пример, вы ходили с рейдом и зачистили квартал мерзости, и убили к примеру Хота. на Хейгане рейд сложился и закончился. после этого вы можете пойти с любым другим рейдом у которого в живых остались любые босы кроме уже убитых вами.

Только если все эти люди будут без сейва, зайдут в ваш и начнут с Хейгана (при условии, что без вас его не добили).

Гусар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Сейф в рейдовых инстах.
« Ответ #10 : 18 Марта, 2009, 17:53:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спорить действительно смысла нет. Люди с разными ID , даже если у них завалены одни и те же боссы, окажутся в разных инстансах.

k4shik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256
Re: Сейф в рейдовых инстах.
« Ответ #11 : 04 Июня, 2009, 09:36:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ходили мы в 25-ку накс чистили чистили остался Кель...оставили его на следующий день. В итоге кто то из нашего сейва собрал пати раньше указанного рейдового времени и пошел на Келя. Настает время сбора мы собираем пати, часть людей идет к Келю для сумона прям к нему и видят что там туса людей стоят на трупом Келя и делят лут. Своим пати мы так и не смогли увидеть живого Келя...обидно было. Лично я тоже еще до конца не понял систему сейвов.

Dayver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
Re: Сейф в рейдовых инстах.
« Ответ #12 : 04 Июня, 2009, 11:35:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
k4shik, была точь в точь такая же фигня. Только мы даже ник рл который собрал рэйд до нас так и не узнали, а так же гильдию с которой он все это провернул...
Пишу с АшЫпка. бальШая просьбо не АбижатсА на маи АшЫбкоф. сЫбАсЫбА.

Cuaon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Сейф в рейдовых инстах.
« Ответ #13 : 24 Июня, 2009, 07:35:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
простите за нубство, но все равно, лично для меня не совсем понятно.
постараюсь быть максимально краток.

например вариант первый:
1. рейд заходит в инст.
2. рейд чистит инст до определенного босса
3. рейд расходится до "завтра" дабы продолжить чистку.
в идеале (насколько я понимаю) - инст сохраняется для всего рейда неизменным при условии что никто не пошел с рандомом.

второй вариант:
1 и 2 пункты идентичны.
3. рейд(№1) расходится и кто-то из рейда находит пати на тот же инст с учетом что те же боссы убиты (ну возможно прошли чуть дальше) и дочищает инст.
насколько я понимаю, тот самый нарушитель рейдового спокойствия спокойно может дочистить инст с другим рейдом(№2) начиная с босса на котором остановилась новая пати (которая рейд№2) и тупо не видя тех боссов, которых он уже убил с рейдом №1.
НО возникает вопрос: что увидит рейд (№1) если они войдут в засейвленный инст БЕЗ того самого человека, который пошел с редом (№2) после того как разошлись?
судя логически, целый рейд не увидит ничего - только трупы боссов (и то если они еще все вместе в один инст попадут).

третий вариант:
1 и 2 пункты как всегда идентичны.
3: рейд расходится, и (например) каждый из участников рейда идет с отдельной группой, каждая в свою очередь прочистила тот же инст с таким же прогрессом (но на каждого участника рейда №1 отдельная группа).
могу предположить что в таком случае нужно ждать среды ибо маловероятно ожидать от близзов точной распланировки кто как куда и с кем пошел и какого именно босса должен видеть каждый участник рейда.

четвертый вариант:
1 и 2 пункты как обычно идентичны 1 варианту.
3: если человек с рейдом №1 прошел 4 боссов в инсте, он присоединяется к рейду №2, который прошел только 2 боссов, то что увидит человек на месте оставшихся 2 боссов, которых он уже убил с рейдом №1? (я не говорю про конкретно накс - скорее аналогия со школьной линейкой - когда 2 идет после 1, 3 после 2 и т.д.)

p.s.: я не говорю сейчас о каком-то конкретном случае кидания гильдового рейда, меня интересует вопрос, задавался ли кто-либо подобным вопросом до меня и существует ли какая-либо четко работающая механика по распределению убитых/неубитых боссов.

regards.

maitreia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Сейф в рейдовых инстах.
« Ответ #14 : 24 Июня, 2009, 11:54:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все от того что вы головой не думаете

есть сэйв, не важно откуда, в нем к примеру 10 чел (нормал)

все 10 собрали по рейду в 10 человек.

в инст попадут первые 10 из 100 неважно что, предположим, это 8 человек из группы 5 и по одному с групп 8 и 9.
если кто то выйдет, сможет зайти еще один и т.д.

сэйв у всех будет ОДИН. соотвественно кто первый, того и тапки.

логика опирается всего на два факта
1) при убийстве в инстансе любого босса копия перезаписывается всем участникам рейда независимо от того в данже они или нет [кроме случая с 0 до 1](то есть либо с 0 на 1 либо с N до N+1)
2) в инстансе может одновременно находиться не более 10\25 человек


« Последнее редактирование: 24 Июня, 2009, 11:58:17 by maitreia »

 

закрыть