WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок лишился аккаунта со 100 млн. золотых за рекламу своих услуг в чате  (Прочитано 47214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kryuchkovskyi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киречка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
А с каких пор писать в чат о тех или иных услугах за голд запрещено? Может пора и аукцион прикрыть? Я вчера писал в чат дабы прикупить заготовку к леге, че мне бан не закинули? Бое шмотку на продажу в чат больше тоже не линковать?
Понимаю если это сторонние услуги, сайты, реальные деньги. Но а так то дичь полная. Многие люди и играют только по тому что есть возможность торговать, крафтить и все вот это. Как отдельный вид медитации. + чат и так не дает возможности спамить без остановки.
Согласен с ребятами выше на счет необходимости создать отдельный список правил поведения в которых будет четко описано за что и как можно отхватить
продавать место в рейде и продавать выбитую тобой шмотку это разные вещи
ну хз, не вижу особой разницы. при желании попасть в рейд бесплатно не составит труда

Белькар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Приятная новость. Надеюсь начнут банить всех паровозов за голд. А то торговый чат давно стал рекламной помойкой "сделаю всё что угодно за голд".
Не знаю, что такого в рекламе услуг за внутриигровую валюту, что прям уж так бесит. Другое дело, что иногда по два одинаковых сообщения отправляют подряд и вот это реально бесит. Такое не на всех рилмах происходит, но на свежевателе такое постоянно, например. Кроме свежевателя такое ещё на рагнаросе видел.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
Как же приятно читать новости, когда мудаки получают по заслугам. Еще бы ботоводов всех перебанили к чертям.

Почему нельзя просто честно играть в игру ради удовольствия?
Потому что комьюнити - жадные и мелкие людишки. Все время хочется халявы или навариться на халяву. Я об этом и писал, что продажу за голду уже пора душить и жечь каленым железом, что будет пласт игроков, которым игра сама по себе не будет интересна, они захотят на ней заработать.
И во всем виноват жетон и политика близов. Пока это было в тени и преследовалось, большинство игроков даже и не знало о таком явлении, сидели, играли, качались, фармили, сами крутились короч. А теперь ВСЕ можно купить, от прокачки до одевания. Причем открыто. А кто сказал, что водящие за голд не предлагают РМТ? Ха-ха. Травить все это надо, как тараканов.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2021, 13:13:16 by Kargath »

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
kitty_paladin,
ты просто не понимаешь, о чем пишешь.. Давай, сформулируй конкретно и аргументировано самую простую штуку: как определить, произвольная фраза в произвольном контексте является оскорблением или нет ?

зачем мне придумывать коней в вакууме, когда я могу просто написать: запрещено использовать обсценную лексику, в том числе использовать в словах различные знаки (пример, с***а). Если один игрок напишет другому  "ну ты и гандон, у тебя в голове хлебушек" за данное сообщение человек, его написавший, не будет нести наказания, так как правило он не нарушил (хотя он и оскорбил собеседника).
А вот за "ну ты м***ла, ебанна в рот" получит по заслугам)

В контексте темы должно быть правило: запрещено предлагать внутриигровые услуги (прокачка персонажа, прохождение рейдов) за реальные деньги и за внутриигровую валюту - золото. Так же запрещено между игроками производить покупку/продажу не персональных предметов за золото вне аукционного дома или за реальные деньги. И т.д. и т.п.

Все понятно и нельзя трактовать двояко.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2021, 13:16:40 by kitty_paladin »
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

FomaDima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоммаа, Фомадх, Фомусик, Фомадк, Фоомма, Фомулька, Фоомаа,Фомашаман, Фомарога, Фомавоин, Фомма
Когда будет это не единичные случаи то  будет
Каким вов должен стать
Метёлка не выкидывай дополнения каждые два года! Хватит!
Игры для отдыха от вов - EvE Online - Poe - Minecraft - DayzSA
Хватит рекламы рмт - позор

Humanist

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
То есть человек рекламировал свои услуги в торговом чате, за золото, а его забанили за то, что Близы где то там у себя в кулуарах приняли новые правила?

При всей моей нелюбви к засилью рекламы, это просто какой то абсурд. Помните решение об уничтожении Земли в "Автостопом по галактике"? Вот один в один же.
Он продавал услуги, которые физически не мог оказать, потому что аккаунт, с которого шла реклама, был голый. Сюда притянули либо мошенничество (нельзя продавать то, чего у тебя нет), либо организацию коммерческой деятельности с участием реальной экономики (если аккаунты, оказывающие услуги, и аккаунты, продающие эти услуги, были зарегистрированы на разных людей).

В целом, я считаю, что весь рынок бустинга в ВоВ - это говноеды и говноделы, даже думать и рассуждать про них не хочу.

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Очень странно, либо нытик недоговаривает и еще что-то совершил, либо близы немного приах... потому что банить за правила, о которых не сообщили, как-то странно.

Хотя бан не осуждаю, сам каждый вечер репорчу втсеров в лфг и /4, задрали уже, но с началом ШЛ стали часто приходить сообщения о бане по репорту, да и автоматический бан  ВТС в лфг они, вроде как, тоже уже настроили.

Чисто имхо, но лучше бы они использовали это правило, чтобы активней банить рекламщиков, которые рекламят ком. рейды, они уже совсем обнаглели, раньше начинали спамить после нуля, сечас посреди дня идет спам от военов...

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
В контексте темы должно быть правило: запрещено предлагать внутриигровые услуги (прокачка персонажа, прохождение рейдов) за реальные деньги и за внутриигровую валюту - золото. Так же запрещено между игроками производить покупку/продажу не персональных предметов за золото вне аукционного дома или за реальные деньги. И т.д. и т.п.
Интересно тогда как в Классике будет, там весь торговый чат в спаме "скрафу то, скрафу это", я сам там не мало денег поднял на крафте вещей и половину продавал через чат. А все крафтовые вещи которые продают, как раз не персональные.
Какой-то ты пишешь бред.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Да меня тоже раздражают помогаторы, спам и все такое, НО... расплывчатые правила общения, коммуникации не прописанные четко разработчиками бесят сильнее. Кто шарит, какой пункт правил игрок нарушил?
ну в этом то и прикол, расплывчитые правила иногда дают возможность притянуть за уши бан, например самое видел в правилах или форума или где-то ещё( не помню точно) завуалированное осокрбление или мат, так вот спрашивается вопрос что такое завуалированное
TbI 4T0, TYPOI????
HE II0HNMAEIIIb, 4T0 TAK0E 3ABYAJINP0BAHH0E???????

Как-то так.
Ещё можно всякие *"№;"; юзать, либо ты "собака женского рода" очень активно продавливать.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Цитировать
В контексте темы должно быть правило: запрещено предлагать внутриигровые услуги (прокачка персонажа, прохождение рейдов) за реальные деньги и за внутриигровую валюту - золото. Так же запрещено между игроками производить покупку/продажу не персональных предметов за золото вне аукционного дома или за реальные деньги. И т.д. и т.п.
Интересно тогда как в Классике будет, там весь торговый чат в спаме "скрафу то, скрафу это", я сам там не мало денег поднял на крафте вещей и половину продавал через чат. А все крафтовые вещи которые продают, как раз не персональные.
Какой-то ты пишешь бред.
Прокачка и рейды - с учётом передачи аккаунта. Если ты просто вагонов водишь, то не забанят.
И разрешено спамить с того аккаунта, на котором есть нужные вещи. Типа, той же голды или одетых персов.

Крч, близы воюют с зазывалами и мошенниками.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
Правила должны содержать четкую аргументацию и конкретику

А они и максимально четкие оО акк не ваш и делать с ним могут что хотят. Такая трактовка правил устраивает? Нет? Ну тогда вы лет на 16 опоздали с претензиями. И пусть это не честно, не красиво, близзы репутацию испортят себе, да у меня юрист знакомый, да никто играть не будет, и они так никогда не сделают, да вой на реддите поднимут и бла бла бла - кнопочку Принять нажали? Нажали.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Прокачка и рейды - с учётом передачи аккаунта. Если ты просто вагонов водишь, то не забанят.
И разрешено спамить с того аккаунта, на котором есть нужные вещи. Типа, той же голды или одетых персов.

Крч, близы воюют с зазывалами и мошенниками.
Да и пофиг, пусть воюют с такими. Все уважаемые люди работают через магазины и в игре никаким образом не отсвечивают. Если таких вот зазывал будут банить, то люди будут более охотно работать именно с магазинами и доходы моих друзей заметно возрастут. Я доволен такой политикой.

Zetkirk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 180
А с каких пор писать в чат о тех или иных услугах за голд запрещено? Может пора и аукцион прикрыть? Я вчера писал в чат дабы прикупить заготовку к леге, че мне бан не закинули? Бое шмотку на продажу в чат больше тоже не линковать?
Понимаю если это сторонние услуги, сайты, реальные деньги. Но а так то дичь полная. Многие люди и играют только по тому что есть возможность торговать, крафтить и все вот это. Как отдельный вид медитации. + чат и так не дает возможности спамить без остановки.
Согласен с ребятами выше на счет необходимости создать отдельный список правил поведения в которых будет четко описано за что и как можно отхватить
продавать место в рейде и продавать выбитую тобой шмотку это разные вещи
ну хз, не вижу особой разницы. при желании попасть в рейд бесплатно не составит труда
При желании что угодно добыть в игре не составит труда, что за формулировка такая, при "желании"? Смысл в том что задрали уже торгаши, как хорошо было в самом начале развития ммо, когда никаких помогаторов не было. В вове эта зараза стала расползаться с вводом ключей и жетона, ведь 4 чела собрать и пронести данж проще, чем собирать целый рейд и вагонить 1 покупателя.

Voltage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пламегор
Правильно сделали!
Эти помогаторы скоро жо натурой продаваться начнут.
В классик та же ситуацию, на любой мелочи лишь бы заработать, голова ониксии и тп.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
чем собирать целый рейд и вагонить 1 покупателя.
Зачем 1 когда можно сразу 5-7 ?

 

закрыть