WORLD OF WARCRAFT

Тема: Персональная система распределения добычи в Battle for Azeroth стала успешной?  (Прочитано 48007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1999
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
Не рейдил наверное с пандарии.
Только узнал, что в игре уже нет ответственного за добычу😳😳

kryuchkovskyi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киречка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Персональная добыча это то какой я вижу идеальную систему.

Если есть пати из ребят которые 24/7 рейдят и бегают они своим личным составом на прогресс, то конечно мб им и лучше чтобы РЛ решал данный вопрос. Ну и в случаях когда в такой состав добирают новичков и сообщают им что так и так вы можете нихера не получить.

Однако во всех других реалиях каждый игрок должен иметь право получать свою добычу в таком же кол-ве как и другие игроки что с ним в пати, и не важно на сколько он оказался полезным или какие у кого были ожидания. Если этот игрок получил бис шмотку, а другой нет и просит ее, то первый может со спокойной душой ее не отдавать, даже если планирует продать за 50 голд вендору. Это его добыча. Это его право. И это честно.

Если "новичок" вступают в хорошую и сильную гильдию, то ему сначала нужно показать на что он способен и адекватен ли, нужен ли он данной гильдии и, разумеется, адекватно 1-2 КД посидеть без лута, а если это не устраивает "новичка", то его никто не заставляет рейдить с такой гильдией.

Для епгп системы были свои приколы, когда новичок на первом же своём РТ мог забрать почти любую шмотку.

Я с этим согласен, посидеть без лута какое-то время чтобы показать себя в адекватной ги норм. Но не все ги адекватные. И это уже как раз та небольшая часть игры, где возможность рлу брать ответственность за добычу лишь в какой-то степени оправдана и адекватна. И такая система все равно имеет гораздо больше минусов если рассматривать этот аспект обширнее. А если рассматривать игру целиком - то и подавно.

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
Цитировать
Помойная??? Вот так просто огромную кучу людей обласкали, которые после работы/учебы заходят в вовку часик другой ради удовольствия побегать, а не ради топ-хардкор-прогресса. Диалог дальше вести не намерен и очень рад, что вам тут что то не нравится и надеюсь дальше будет хуже.
Помойная с точки зрения прогресса. Так то гильдия может быть отличной, люди в ней золотые, но прогресс при этом помойный ). Об этом человек и писал.
...или идёт играть дальше с пугами\в свою помойку. - Особенно в этих словах читается про прогресс)))

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Jersay
Цитировать
Каждый член группы получал заслуженное количество экипировки.
А что ты подразумеваешь под "заслуженным" ?
Если всем в рейде начисляют почасовую или накидывают за кил босса всем одинаково, то это не значит что каждый из игроков внес одинаковый вклад в успех и что все заслуживают одинаковых поинтов за свою игру.
А если РЛ грамотный, всё видит и премирует определенных игроков дополнительными поинтами, так что они могут например на одну лишнюю шмотку больше взять за рейдовое КД, то это более справедливо, но не проще ли тогда распределять напрямую.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2020, 15:39:24 by Enigma »

Obsis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
Это же каким  ты конченным лохом являешься, что даже при системе в которой по определению невозможно никого кинуть, ты в итоге остаешься без шмотки?
Потому что сейчас тебя сама система кидает на лут.

Персональный лут для гильдейских рейдов это говно из жопы. Вот хер знает как, но я все время умудрялся находить нормальные гильдии, без всяких "любовниц РЛов". Где лут распределялся совершенно нормально и никаких драм не было.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
DonOkan
Ну он же там пишет про гильдию которая пол года героик осваивает - без обид, но такой прогресс можно назвать помойным вполне.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
...или идёт играть дальше с пугами\в свою помойку. - Особенно в этих словах читается про прогресс)))
ну да так и читается, помойка это - лфг\нормал\гер\ключи ниже 15 и тд. Именно с пугами  в такую хрень и играют.

П.С. Персоналка хороша во всём, кроме гильдредов. Имхо вернули бы возможность включать МЛ в гилдрейдах и довольны были бы все. Ну а нытикам из серии "РЛ одевает друзяшек",скажу - это жизнь, вам в ней ни кто ничего не должен, так было есть и будет, любовница босса пойдёт на повышение раньше вас, как в прочем и друг. Не устраивает? ХВАТИТ НЫТЬ идите ищите тот статик\место работы где этого нет, или как вариант сами станьте "друзяшками" РЛа.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
Эти знаменитые новички в мифик рейде, которым мешает МЛ :facepalm:

Почему просто не оставить мл для групп, которые полностью состоят из членов одной гильдии?

Хотя вопрос риторический, Близзы целенаправленно и последовательно усложняют жизнь топ гильдиям, пытаясь замедлить их прогресс на освоении. Отмена мл, крафт шмота на 5 илвл ниже мифика, теперь шмот из 15 ключей ниже илвл чем гер рейд, чтобы оттуда не передавать шмотки в сплитах. Плюс куча побочных систем усиления.
О эти знаменитый деды в мификах, которые ВСЕ НАМ, а вы еще по рейдите с наше салаги.
И вопрос, что же вы за такие фиговые хардкорщики топы, которых пугают трудности? Близы ввели ограничение? Вы радоваться должны, хардкор толще, челендж круче, вперед на покорение новых вершин!
Боже, что ты несешь? Какие деды, какие салаги?
Есть объективная реальность. Она заключается в том, что с МЛ рейд осваивается быстрее, и убрав МЛ Близзы просто замедлили игроков.
Есть гильдии с тупорылыми рлами, но я считаю, что в вов можно изи найти гильдию под твой прогресс с подходящим РТ и адекватными людьми. Если ты не можешь, проблема персонально в тебе.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
П.С. Персоналка хороша во всём, кроме гильдредов. Имхо вернули бы возможность включать МЛ в гилдрейдах и довольны были бы все. Ну а нытикам из серии "РЛ одевает друзяшек",скажу - это жизнь, вам в ней ни кто ничего не должен, так было есть и будет, любовница босса пойдёт на повышение раньше вас, как в прочем и друг. Не устраивает? ХВАТИТ НЫТЬ идите ищите тот статик\место работы где этого нет, или как вариант сами станьте "друзяшками" РЛа.
В реальной жизни не всегда есть возможность сменить работу (разные обстоятельства бывают), но вот в ВоВ сменить гильдию труда вообще никакого не составляет и в большинстве сильных гильдий распределяют всё согласно интересам всего состава, чтобы ускорить прогресс, следовательно если тащишь, будешь получать в приоритете всегда. В 6 гильдиях я играл за 8 лет и везде было так.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
помню в легионе попал в гильдию, которая в первую очередь весь шмот отдавала офицерам и старым рейдерам. А ты если хочешь одеваться, то кидай монетки. либо ходи с ними недели 2-3 и тогда тебе будут отдавать шмотки. Для статиков конечно, мастер лут полезен. Но щас как казуал я привык к персоналке и считаю хорошей систему.
Enigma Принципе уже выше ответил - человек мог вступить в гильдию, налутать шмоток и свалить. Вот против такого и есть "защита" с испытательным сроком, как на работе, основы соц взаимодействия, фигли.

Типичное мнение "зажратика", у меня все хорошо, у меня отличная команда, а значит так у всех, а у кого нет тот лох. Порядочные ги еще надо найти, причем путем проб и ошибок, новички и просто доверчивые люди всегда были легкой добычей для всяческих засланцев, одевающий основной статик, а потом, а потом пошли все кто отдавал шмот на х.. и все. Так что нынешняя система лучше (хоть и не без минусов).
Да нет, просто есть не мало людей, которые думаю что они "топ ребята", и если им не дают шмотку обижаются.
Лут и "лут драммы" тоже основы соц взаимодействия, что учат людей, гильдии что "кидают на лут" и людей, что делают так же обычно "знают в лицо". Даже были (не знаю есть ли сейчас) сайты с "черными списками". И, как написал выше, это приучат к дисциплине - ты несешь ответственность, ты не сваливаешь с гильдии если "петя назвал меня дураком!!!111", ибо в другой ги может быть трабла с лутом, ты игнорируешь "петю", но в рейд ходишь. Всё просто, ото развилось слабаков и "маменьких сыночков", которые на словах круты, как как палец порежут - бегут жаловаться.

Именно из-за такой "классности" мастер лута тема на офф форуме классика "О смысле системы конс лут" уже 3.6 тыс сообщений со срачем набрала...рекомендую зайти,почитать как при мастер луте бывает.
Классика наоборот, хороший пример - новый стример с методов кинул рейд на лут - его турнули с методов и "волчий билет" дали. Т.е. о чём я писал выше - люди думают о своих поступках, а не как дети "я хочу эту шмотку!!!111".

(показать/скрыть)
Однако во всех других реалиях каждый игрок должен иметь право получать свою добычу в таком же кол-ве как и другие игроки что с ним в пати, и не важно на сколько он оказался полезным или какие у кого были ожидания. Если этот игрок получил бис шмотку, а другой нет и просит ее, то первый может со спокойной душой ее не отдавать, даже если планирует продать за 50 голд вендору. Это его добыча. Это его право. И это честно.
Эм, чё? Т.е. ты пошел в гильдию и статик что бы убить боссов и пройти рейд - но вместо того, что бы одеть рейд (танки / хилы / дд, приоритеты разные в разных патчах) ты просто потому что захотел, продал топовую шмотку для кого-то другого? Вон, выше я и писал про таких людей - только личные хотелки, никакой работы в команде.

Jersay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
Jersay
Цитировать
Каждый член группы получал заслуженное количество экипировки.
А что ты подразумеваешь под "заслуженным" ?
Если всем в рейде начисляют почасовую или накидывают за кил босса всем одинаково, то это не значит что каждый из игроков внес одинаковый вклад в успех и что все заслуживают одинаковых поинтов за свою игру.
А если РЛ грамотный, всё видит и премирует определенных игроков дополнительными поинтами, так что они могут например на одну лишнюю шмотку больше взять за рейдовое КД, то это более справедливо, но не проще ли тогда распределять напрямую.

Не все получают одинаково т.к. возможны штрафы за косяки, отсутствие на РТ, кто-то получал экипировку до этого и, соответственно, имеет более слабое соотношение ep\gp, а также стоит учитывать разницу в цене за слоты.
Исходя из этого, если ты не косячишь, регулярно ходишь на РТ, то можешь получить нужную шмотку.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
Что на практике, TDLR без соплей. Мастерлута нету. В итоге получаем следующую картину:
- Рейду падает 10 колец на версу и хасту.
- Рейд не лутает определенный пул шмоток и может в жизни не полутать. К примеру с босса падает тировый комплект всегда, на 2 вида класса и еще 3 из общего пула. В бфа - с босса падает азерит? А хер тебе, никто не получит.
- Тебе упала не нужна шмотка и у тебя лоулвл гир в этом слоте был? Не сможешь потрейдить, жди дропа следующей (замедление одевания).
- "u need?" с пугами, а учитывая что сейчас мы получаем +4 виду шмота дополнительно, лутайте еще на +20% больше в ПМ сообщениями.
- Статик может отставать по прогрессу если всем падает херня. Или не падают пушки, тринкеты, прочее. Ибо следующий босс является чеком по дпсу/скипу фазы.

Мастерлут есть:
- С босса разнообразный лут, но ситуаций когда падает 10 колец на версу меньше в 99% случаях.
- Рейд лутает разнообразный пул шмоток, в том числе из тира.
- Рл распределяет лут по нужде/ролу.
- Ситуацию с пугами решается либо "вы согласны все на мастер лут? жмите ОК. ВЫ ТОЧНО СОГЛАСНЫ? "СОГЛАСЕН на 100%"" либо включение МЛа только в гильд статиках.
- Статик одевается равномерно (хилы/танки сосут, но щито поделать, или нет). Тринкеты получает те которые необходимы, те же призмы/конденсаторы/азшары/прочее.
- Получаешь шмотки на офф спек от тех кому не требуется спокойно.

Одни плюсы, игроки счастливы, пугам наплевать есть Мл или нету. На практике персоналка это способ поганить жизнь игрокам и заставлять их дольше дрочить тех же боссов, оставляя пейнволл. Нету возможности роста, лишь ссаный рандом, или дрочи острова/локалки/ключи. Собственно это одна из основных причин в том числе почему рейды в шоше в полумертвом состояние. Мне например рейдить не охота, я убиваю босса и не чувствую прогресса вообще, потому что 3/4 шмота я полутал из сундука/ключей/арены. И на фарме такой же прогресси не чувствуются, в особенности если залетный пуг-приживала лутает условный Час с нзита и ливает.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Jersay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
Нынешняя система добычи ничего не предлагает, ничего не гарантирует и без костылей не даёт возможности управлять силой рейд-состава.
Она удобна только для пугов\данжей, но разве игру в коллективе с какими-либо своими устоявшимися правилами можно приравнивать к игре с пугами ?
Имхо, нет.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Jersay
Это все равно слишком сложно для объективного распределения. Один игрок может выдавать оранжевый дпс на каждом пуле и один раз за 40 траев зафакапить и получить за это штраф, а другой дамагать на зеленый дпс, но с 0 факапов и не получит за низкий дпс никаких штрафов и будет иметь больший приоритет.
А если премировать топовых по дпс, то начнется писькомерство и накрутка, которая еще в больший вред пойдет.
Так что епгп и дкп хороши для средних игроков, которые не получают много штрафов, но и не тащат особо, при этом будут получать лут наравне с теми кто тащит.

Я играл с дкп в Вотлке (потом как и все перешел на консул лут, ну и в Кате я уже сам рлил и распределял вещи в общем-то), в то время мне эта система казалась уместной, но это была тоже та еще политика. Мы пытались сливать друг друга по дкп, ничего не отдавая задешево и в то же время я с знакомым хантом поделил хантовские вещи заранее и мы их друг другу отдавали за базовый минимум. Как итог я оделся на 100+ гирскора по сравнению с ближайшим по шмоткам игроком. Ну такое, может и забавно на какое-то время, но вообще люди в рейде должны думать про прогресс, а не про свои шмотки, если для игрока шмотки важнее прогресс гильдии, то ПНХ этого игрока.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2020, 15:54:50 by Enigma »

Alsapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Похоже я слишком стар для этого дерьма.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Персоналка в вов - худшая система что я видел за все время ммо-жизни. Точка.
In name of God, in name of God, in name of God we go to Heaven!

 

закрыть