WORLD OF WARCRAFT

Тема: Персональная система распределения добычи в Battle for Azeroth стала успешной?  (Прочитано 47996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shaddam4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Atlatl
    • Класс: Jägerin
    • Сервер: Bladefist
А в чем проблема? Не нравится система лута в гильдии, так не вступай. Без консула управлять стадом этим очень трудно, так как ты никак не можешь контролировать. И при нехватке людей они наглеют, не приходят на рт, или слаккют. Никакой дисциплины. Мастерлут необходим для нормального функционирования рейд гильдии. Провинился - минус к еп/ролу и тд. Шмотеу профукал. Ходишь каждое рт, выкладывается по полной. Получи плюс к ролу. А что персоналка? Да плевать вообще на РЛа и гма. Не захотел не пришел. Тебя не накажут. А не возьмут, да и насрать, пойду с пугами, и там тоже не накажут и не кинут из-за системы Лута. Вообще насрать на все становится. Игра единоличников. Я в большинстве времени был одиночкой в Вове. И меня персональный лут должен радовать, но нет, нихуя. Это самое тупое, что Близы сделали за все время. Убрать консул лут с гильдранов.  Ещё раз повторю, не нравится гильдия и система распределения добычи - пиздуй ищи другую. Я так всегда делал, пока не находил ту, что меня устраивала. А теперь посмотрите с точки зрения РЛа и гма. Как это стадо контролировать? Близы забрали все возможные рычаги управления. Ну не возьмёшь ты бомжа этого в следующий заход и что? Да вообще насрать. Он с другими пойдет и получит свою персональную добычу.
управлять стадом материальным вознаграждением самое гиблое дело. это не работает и никогда не работало.
близзы убрали материальную составляющую. единственная рабочая система управление коллективом - идеология. если у тебя в статике начинает народ "наглеть, не приходить на РТ и слакать", либо ты фиговый РЛ либо люди не те.
если люди рукожопят регулярно - исключай из состава и бери новых, формируй статик из тех кому надо а не "ничо вроде надо попробовать". естественный отбор. потом статик начинает запоминать кто из пати иемеет сильные и слабые стороны. так и сыгрываются комманды. а выхотите все сразу и по знакомству. нет. болт вам )
идеологию близы уже сменили "шмот не цель, галки с фрагами - цель". дальше вы либо ее примите либо отвалите. 90% примут. остальные погрешность.
прогресс гильдии измеряется убитыми боссами а не общим ИЛВЛ. шмот - инструмент к убийству босса. а кому достанется - это рандом. и ничего не изменится.

BillCipher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
А в чем проблема? Не нравится система лута в гильдии, так не вступай. Без консула управлять стадом этим очень трудно, так как ты никак не можешь контролировать. И при нехватке людей они наглеют, не приходят на рт, или слаккют. Никакой дисциплины. Мастерлут необходим для нормального функционирования рейд гильдии. Провинился - минус к еп/ролу и тд. Шмотеу профукал. Ходишь каждое рт, выкладывается по полной. Получи плюс к ролу. А что персоналка? Да плевать вообще на РЛа и гма. Не захотел не пришел. Тебя не накажут. А не возьмут, да и насрать, пойду с пугами, и там тоже не накажут и не кинут из-за системы Лута. Вообще насрать на все становится. Игра единоличников. Я в большинстве времени был одиночкой в Вове. И меня персональный лут должен радовать, но нет, нихуя. Это самое тупое, что Близы сделали за все время. Убрать консул лут с гильдранов.  Ещё раз повторю, не нравится гильдия и система распределения добычи - пиздуй ищи другую. Я так всегда делал, пока не находил ту, что меня устраивала. А теперь посмотрите с точки зрения РЛа и гма. Как это стадо контролировать? Близы забрали все возможные рычаги управления. Ну не возьмёшь ты бомжа этого в следующий заход и что? Да вообще насрать. Он с другими пойдет и получит свою персональную добычу.
управлять стадом материальным вознаграждением самое гиблое дело. это не работает и никогда не работало.
близзы убрали материальную составляющую. единственная рабочая система управление коллективом - идеология. если у тебя в статике начинает народ "наглеть, не приходить на РТ и слакать", либо ты фиговый РЛ либо люди не те.
если люди рукожопят регулярно - исключай из состава и бери новых, формируй статик из тех кому надо а не "ничо вроде надо попробовать". естественный отбор. потом статик начинает запоминать кто из пати иемеет сильные и слабые стороны. так и сыгрываются комманды. а выхотите все сразу и по знакомству. нет. болт вам )
идеологию близы уже сменили "шмот не цель, галки с фрагами - цель". дальше вы либо ее примите либо отвалите. 90% примут. остальные погрешность.
прогресс гильдии измеряется убитыми боссами а не общим ИЛВЛ. шмот - инструмент к убийству босса. а кому достанется - это рандом. и ничего не изменится.


Прям вот хочется взять и палкой в лоб каждого такого умного . На пальцах обьясняю для тех кто в броне .
Ты рл ведешь людей .
К тебе в состав нужны еще люди. У тебя есть 100% жесткий костяк который никуда не уйдет и вообще все делает на благо гильдии.
Ты добираешь людей в состав  с нового кд стартуете .
Доходите до босса на котором начинается освоение и пара новичков находящихся недавно в ги но уже пронесших на плечах твоего статика боссов до ласта . Начинает с 5-6 пула говорить а давайте кикнем того а давайте кикнем этого .
А я  не могу хилить этот цирк урона много
Вы все вагоны дпс на дне итд .
Ливает с рейда ливает с гильдии.  за рейд человеку падает 3 вещи с боссов которые у него даж в нормале не были освоены . А ему сразу дали геру полутать.
Итог проверка логов на всех килах эти тела не дают даже зеленых логов по своему илвл и косячат  по механикам.
Но 3 шмотки вынь да полож . Зато эти тела потом ходят и кричат из каждого камня что у них прогресс 9/10 в хме на 2й неделе рейдинга .
Или еще .
Ты рлишь тебе надо апать статик . У тебя есть костяк а есть люди которые как бы ну есть  в общем.
Твой костяк бегает фармит реги для рейдинга подготавливается итд готовит гб гильды к длинным замесам.
Чуваки котоыре знают что у них просто есть шан взять лут даже если будет лежать в рейде лицом в пол - просто существуют.
Ты берешь их в рейд дабы закрыть какие то дырки . Итог они лежат лицом в пол .
Начинаешь обьяснять где и как и почему они косячат .
А тебе в открытую говорят , плевать  на твое мнение я пошел одеваться с другими .
И идет одевается  потому что просто пронесли босса ему а он полутал шмотки.

Нет рычагов давления - нет 100% стабильности в рейдах . Только гильдии из гонок прогресса держатся в составах друг за друга потому что им платят за это .
Не будь этого они бы возможно искали другие варианты рейдинга для себя .

Сейчас чтоб одеться в гер шмот не нужно даже тактик знать идешь и лежишь в пол лицом . Потом линкуешь курву и ли светишь проходкой по rio  и все не знающие тебя берут опять тебя тащат а ты в пол смотришь после первой механики и тебе и шмотка топ и с сокетом и с доп статом падает .

Принуждение не принуждение .
Рейд это колелктивная отвественность . А в овергире размотать рейд фигня это не рейдинг .
если из 20 человек работает только 10 в рейде то других 10 ты не сможешь смотивировать простым килом босса . Им просто нужна шмотка им плевать на ваши потуги освоить босса .
Очень сложно собирать состав людей . Желающих много а желающих что то делать в рейде кроме как шмотки лутать мало


 

закрыть