WORLD OF WARCRAFT

Тема: Персональная система распределения добычи в Battle for Azeroth стала успешной?  (Прочитано 48094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
2) С чего ТЫ взял что костяк любого статика более привелигерован чем любой другой рандом из РЕЙДА в каком вы на данный момент находитесь ? при расчете что +- все идут на ровне дпс\хпс смерти и тд?
Нет вы рофлите все чтоли? Или на самом деле такие недалекие? Ты пришел в НОВЫЙ для себя коллектив, где есть КОСТЯК, который и образует ОСНОВУ статика. Ты как можешь дать им гарантию, что вот они тебя обмажут лутом, а ты не ливнешь через 2 кд по любым причинам и весь лут уйдет в мусорку считай? На словах чтоли? "Вай дарагой РЛ мамой клэнусь не ливну". Или как? Почему вам должны верить-то вообще?

ну да...лучше шмот отдать чьему-то твинку,который и нафик не понадобится....

enigmatic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
  • Времена меняются

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Я не могу с свидетелей лут "друзяшкам" И почему я не получаю лут придя в статик?


Да было у меня пара таких людей первое кд сразу кричачих что это топ бис шмотках для него и вообще он такой крутой, а я отдаю ее какому-то другому дд который и так дпсит.
Эм...
Мл давал возможность контроля одетости рейда. Конечно лут можно отдать кому-то из офицеров или друзей, но зачем если пользы от него меньше чем от другого рейдера? Если этот "друг", "старичок" Один из топ рейдеров, то пользы может будет больше именно от него чем от только что пришедшего новичка да еще и чсв до небес.
И да на моей практики были лутоливы, были люди которые оделись и ушли в старик "выше".
ВОВ игра про пиксели и драмы остаются до сих пор
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2020, 13:29:11 by enigmatic »

Laycer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
2) С чего ТЫ взял что костяк любого статика более привелигерован чем любой другой рандом из РЕЙДА в каком вы на данный момент находитесь ? при расчете что +- все идут на ровне дпс\хпс смерти и тд?
Ты пришел в НОВЫЙ для себя коллектив, где есть КОСТЯК, который и образует ОСНОВУ статика. Ты как можешь дать им гарантию, что вот они тебя обмажут лутом, а ты не ливнешь через 2 кд по любым причинам и весь лут уйдет в мусорку считай? На словах чтоли? "Вай дарагой РЛ мамой клэнусь не ливну". Или как? Почему вам должны верить-то вообще?
ЛОЛ что ? Это клан сопрано какой то ? С чего я должен или кто либо еще давать какие то гарантии что останусь с людьми либо нет? я думал здесь сбободная игра? нет? если челу не устраивает статик что ему мешает ливнуть через 1-2-3-4 кд?? или то что этот же чел играя с тебе же людьми 1-2-3-4 кд должен ходить как на работу на РТ и при этом довольствоваться только тем что его взяли ?? лут ?? ну нах "будь рад что ты с нами пошел за забором очередь" ведь у нас на сервере 2-3гильдии только рейдит....

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
ЛОЛ что ? Это клан сопрано какой то ? С чего я должен или кто либо еще давать какие то гарантии что останусь с людьми либо нет? я думал здесь сбободная игра? нет? если челу не устраивает статик что ему мешает ливнуть через 1-2-3-4 кд?? или то что этот же чел играя с тебе же людьми 1-2-3-4 кд должен ходить как на работу на РТ и при этом довольствоваться только тем что его взяли ?? лут ?? ну нах "будь рад что ты с нами пошел за забором очередь" ведь у нас на сервере 2-3гильдии только рейдит....
Личная ответственность. Ты не обязан ходить с ними 1-2-3-4 кд если они тебе не нравятся... но им то надо что бы ты ходил, а отдавая нужный шмот тебе - а после ты ливаешь, они будут искать ещё людей, не одетых людей которым так будет нужен этот шмот, и не будет в ги прогресса. А вот если одевать "костяк" (которым и ты можешь стать) - то за счёт овергира убьют.

Это не работа, но это развлечение для нескольких людей. Представь, вы собрались пойти в пейнбол сыграть с друзьями, и тут "а мне влом" и так далее. Как быстро такого друга перестанут звать "потуслить" или вообще, побьют и пошлют?:) Если бы ты играл 1 то нет проблема - делай что хочешь. Если ты в обществе - то уже смотри на само общество.:)

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
Я не могу с свидетелей лут "друзяшкам" И почему я не получаю лут придя в статик?


Да было у меня пара таких людей первое кд сразу кричачих что это топ бис шмотках для него и вообще он такой крутой, а я отдаю ее какому-то другому дд который и так дпсит.
Эм...
Мл давал возможность контроля одетости рейда. Конечно лут можно отдать кому-то из офицеров или друзей, но зачем если пользы от него меньше чем от другого рейдера? Если этот "друг", "старичок" Один из топ рейдеров, то пользы может будет больше именно от него чем от только что пришедшего новичка да еще и чсв до небес.
И да на моей практики были лутоливы, были люди которые оделись и ушли в старик "выше".
ВОВ игра про пиксели и драмы остаются до сих пор

я помню свой ГС,когда на освоения брали меня, а на фарм - друга РЛа, который тоже играл на хпале...и несмотря на еп/гп я одевался с монеток и ключей...
так что мастер лут еще то удовольствие

Laycer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
ЛОЛ что ? Это клан сопрано какой то ? С чего я должен или кто либо еще давать какие то гарантии что останусь с людьми либо нет? я думал здесь сбободная игра? нет? если челу не устраивает статик что ему мешает ливнуть через 1-2-3-4 кд?? или то что этот же чел играя с тебе же людьми 1-2-3-4 кд должен ходить как на работу на РТ и при этом довольствоваться только тем что его взяли ?? лут ?? ну нах "будь рад что ты с нами пошел за забором очередь" ведь у нас на сервере 2-3гильдии только рейдит....
Личная ответственность. Ты не обязан ходить с ними 1-2-3-4 кд если они тебе не нравятся... но им то надо что бы ты ходил, а отдавая нужный шмот тебе - а после ты ливаешь, они будут искать ещё людей, не одетых людей которым так будет нужен этот шмот, и не будет в ги прогресса. А вот если одевать "костяк" (которым и ты можешь стать) - то за счёт овергира убьют.

Это не работа, но это развлечение для нескольких людей. Представь, вы собрались пойти в пейнбол сыграть с друзьями, и тут "а мне влом" и так далее. Как быстро такого друга перестанут звать "потуслить" или вообще, побьют и пошлют?:) Если бы ты играл 1 то нет проблема - делай что хочешь. Если ты в обществе - то уже смотри на само общество.:)
Так ладно здравый смысл приди!
1) начиная с легиона (мб и раньше) любой рейд в гере проходится на изях и без статика тупо регаясь с рандомами и за пару вечером если ты не амебка рейд ты пройдешь .
2)  с учотом ключей и частично одетого с гер рейда актуала пацык уже не голый. (за исключением случая если вы САМИ решили взять к себе в рейд голого\босого бомжика, то на этот пункт возникать вообще глупо сами знали что он голый)
3) Шмот какой падает с мифик рейда и гер рейда кардинально не отличается если брать по 1-3вещи на все слоты ты резко не станешь киберкотлеткой какая будет все анигилировать.
4) лично я не вижу смысла кидать или как то обделять людей на любом из этапов будь то героик где вы взяли челика и тупо смотрите друг на друга, либо это уже мифик прикинь он и в мифике также как и остальные 19тел что то да делал (сейчас не рассматриваю вагонов каких нужно гнать сцаными тряпками) .

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Так ладно здравый смысл приди!
1) начиная с легиона (мб и раньше) любой рейд в гере проходится на изях и без статика тупо регаясь с рандомами и за пару вечером если ты не амебка рейд ты пройдешь .
2)  с учотом ключей и частично одетого с гер рейда актуала пацык уже не голый. (за исключением случая если вы САМИ решили взять к себе в рейд голого\босого бомжика, то на этот пункт возникать вообще глупо сами знали что он голый)
3) Шмот какой падает с мифик рейда и гер рейда кардинально не отличается если брать по 1-3вещи на все слоты ты резко не станешь киберкотлеткой какая будет все анигилировать.
4) лично я не вижу смысла кидать или как то обделять людей на любом из этапов будь то героик где вы взяли челика и тупо смотрите друг на друга, либо это уже мифик прикинь он и в мифике также как и остальные 19тел что то да делал (сейчас не рассматриваю вагонов каких нужно гнать сцаными тряпками) .
Так если кардинально шмот не отличается, то зачем ныть, что тебе не дают шмотку в первое кд? И это, без обид, но сделай что-то с орфографией и пунктуацией, а? Глаза аж режет, даже по меркам современного интернета.

ну да...лучше шмот отдать чьему-то твинку,который и нафик не понадобится....
Приоритет у нормальных людей всегда был такой: основной состав - твинк/свитчер, которого одевают под конкретного босса/боссов - новички - все остальные твинки. Не, я понимаю, что есть наглухо отбитые, которым надо одеть 5 твинков, потому что "ну это же все мои мейны!" и где-то идут им навстречу. Но в гильдиях, нацеленных на прогресс, для этого обычно выделяют отдельный день, типа "РЛ может собрать ваших твинков, не не в ущерб основному рейдингу, хотите их одеть - тратьте еще один день".
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Так ладно здравый смысл приди!
1) начиная с легиона (мб и раньше) любой рейд в гере проходится на изях и без статика тупо регаясь с рандомами и за пару вечером если ты не амебка рейд ты пройдешь .
2)  с учотом ключей и частично одетого с гер рейда актуала пацык уже не голый. (за исключением случая если вы САМИ решили взять к себе в рейд голого\босого бомжика, то на этот пункт возникать вообще глупо сами знали что он голый)
3) Шмот какой падает с мифик рейда и гер рейда кардинально не отличается если брать по 1-3вещи на все слоты ты резко не станешь киберкотлеткой какая будет все анигилировать.
4) лично я не вижу смысла кидать или как то обделять людей на любом из этапов будь то героик где вы взяли челика и тупо смотрите друг на друга, либо это уже мифик прикинь он и в мифике также как и остальные 19тел что то да делал (сейчас не рассматриваю вагонов каких нужно гнать сцаными тряпками) .
Ты вроде звал здравый смысл, но судя по всему к тебе он не пришел:) я про одно, ты мне про другое, но отвечу и на эти твои "аргументы" (которые мало соотносятся с написанным мной).:)

1.) Где берётся шмот для этого дела?) и, главное, когда?:) Если в начале ладно - но бывает даже "ачив линк" от особо упоротых идёт в первые дни:) Дальше сложность боссов, помимо знания тактики нужно ещё её исполнение, а ты с первого раза с рандом пати на первой недели закрываешь фул героик?:) По мне кто-то, гхм, врёт...:)

2.) До легиона именно голые, после уже возможны варианты. Ну и не забывай про "прогресс гильдии" - есть 7/7 по 10 часов, есть 1/7 пару часов и так далее. Кто быстрее убьёт рейды и оденется? И в какую гильдию пойдёт одетый человек ради прогресса, а в какую "казуал, посмотреть рейд побить боссов" ?:)

3.) Овергир чувак. В тех же пандах в ОО у нас, в гильдии по интересам, была проблема с динозавром (забыл имя) - в рейде было полно миликов... убили его овергиров за счёт меньшего числа фаз, где он бегает:) Вот тебе 1 пример, где "2-3 шмотки с лучшими статами"(умножь на количество людей) играют роль:)

4.) А причём тут кидать людей и "притереться к коллективу" ?:) Недавно смотрел одного стримера по цивилизации - он кикал с лоби тех, у кого много наигранно в доту. Почему? С его слов они часто ливают если что-то идёт не так. Такая и тут картина - ты только взял игрока, кто он, что он, понравится ли ему самому у вас. Как написали выше - мб ему голос рл не понравиться и он ливнёт - одетая на него шмотка ослабит основной состав в таких случаях - а вот неделя / две покажут кто есть кто.

ps. У нас лут был по роллу, да и рандомов периодически набирали - поэтому шмотку могли не получать довольно долго (взяли рандома, он сролил отдали ему) что крайне бесило всех (рандом на то и рандом), в итоге статик не усилился и всё такое.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11605

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Из за такого мировозрения  много людей и ливают из этой игры когда попадали в такие статики.

Эм, Вайп на треше вроде одна из топовых гильдий на ру (ну где то в топ 10 или может в топ 20), люди отлично знают с какой целью они туда идут и какие условия их ждут.

А так, еще раз повторю, то что вы пришли в рейд и какие-то там кнопочки нажимаете еще не значит что вы многого заслужили. А если вы играете на достаточно высоком уровне, то велика вероятность что придя в новый статик, спустя пробное кд РЛ будет обмазывать лутом вас и через месяц вы будете одеты не хуже, а может и лучше ветеранов, я вам на примере своих логов (несколько страниц назад) это уже доказал. Как играете (по уровню вашего мастерства) так и получаете.
Ну и иметь более низкий приоритет чем ветераны, это не значит что вам вообще не будут давать шмот, да еще и на протяжении полугода. Обычно фаза активного одевания определенных игроков длится 1-2 первых кд, потом подтягивают остальных и месяца через 2 уже все одеты более менее одинаково (ну там в пределах 5 илвл плюс минус). Да у меня случались случаи когда РЛ отдавал мне триньку или пушку (то есть пару шмоток по сути из десятка) в приоритете перед другими хантами, ну так это сугубо потому что я дамагал на 99%https://www.warcraftlogs.com/reports/JvhrYFg2wGDBtQ3P#fight=63&type=damage-done следовательно выжимал всё из данного мне шмота, плюс не дох по тупому почти никогда и в рейды стабильно приходил. Покажите мне логи где вы норм дамагаете, а вам при этом шмот не дают, а то что-то я пока только мычание обиженных овощей вижу, которые ничего не умеют, но при этом чего-то хотят только потому что их рейд заинвайтили. И выбирайте гильдию сообразно своим умениям, а то наверное лезете в гильдию с прогрессом заметно выше своего, где половина состава (если не весь) опытнее и играют лучше, а потом жалуетесь на что-то.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2020, 16:28:24 by Enigma »

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
я помню свой ГС,когда на освоения брали меня, а на фарм - друга РЛа, который тоже играл на хпале...и несмотря на еп/гп я одевался с монеток и ключей...
так что мастер лут еще то удовольствие

меня не брали в рейд - это все из-за системы распределения лута
ты сам понял вообще, что написал?
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
я помню свой ГС,когда на освоения брали меня, а на фарм - друга РЛа, который тоже играл на хпале...и несмотря на еп/гп я одевался с монеток и ключей...
так что мастер лут еще то удовольствие

меня не брали в рейд - это все из-за системы распределения лута
ты сам понял вообще, что написал?

ты читать умеешь? Я говорю что вайпаться и осваивать боссов - брали меня, а вот когда можно было полутать уже с освоенных боссов лут - шел друг...

Весенин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
я помню свой ГС,когда на освоения брали меня, а на фарм - друга РЛа, который тоже играл на хпале...и несмотря на еп/гп я одевался с монеток и ключей...
так что мастер лут еще то удовольствие

меня не брали в рейд - это все из-за системы распределения лута
ты сам понял вообще, что написал?
Все правильно он тебе написал. Это ты просто не понял.
В Гильдиях середняках такое часто бывало. В сильных гильдиях вообще проблем со шмотом меньше - у них много убитых боссов и много шмота. А слабые гильдии, убивают они например стабильно первых 4-5 боссов, а дальше надо вайпаться - освоение.
В итоге часть костяка "устает". Приходят в итоге друзняшкикрутяшки в первый день, убивают фарм боссов, лутают шмотки, а на следующие три дня пропадают, т.к. не хотят вайпаться. И на вайпы бурут вот таких новичков, заткнуть дырки в составе.
Да еще и хотят судя по куче постов ничего им взамен не давать - давайте, работайте зарабатывайте репутацию дескать.   

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1825

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
все последние пару страниц напоминают мне, как в далеком 2013 мне тут же некоторые доказывали, что я дурак, потому что не взял голого хпала в мифик ОО рейд на Тока, не одел его и т.д. ))
Кто пишет про то что им ДОЛЖНЫ отдавать лут с 1-х же кд: создайте себе гильдию, наберите туда людей и играйте, желательно не на уровне топ5000 по миру, тогда поймете, что это (отдавать лут) - полный бред, в любой мало-мальски уважающей себе гильдии, которой прогресс хоть как-то важен.
Весь лут отдается на ап гильдии, и если у РЛа нету уверенности, что вы вообще придете в рейд завтра - вы шмот не получите, и это нормально. На казуальном уровне - да, вообще пофигу что там кому дадут, люди делают серо-зеленые логи, приходят в рейд как угодно, так что днем раньше, днем позже - героик убьется, а в мифик и не пойдет никто ). Это я говорю как  поигравший и в семи-хардкор, стремящейся за прогрессом  гильдии и в казуальном статике, который ходит в героик с друзяшками.
Помню в начале катаклизма собрались в 10-ку, одели за пару кд вара танка в фулл 359 шмот (фулл эпик), а он взял и переехал ночью куда-то к знакомым. Притом он был не просто пацан с улицы, а человек с которым рейдили в ВоТЛК около года. Прогресс тогда у нас стопнулся знатно, просрали где-то 2-3 кд на поиск танка.
Если у Вас не вкладывается в голове, как это НАДО предупредить на телефон офицера об отсутствие в рейде (это же всего-то игра, че орешь-то?), как это посмотреть свои логи после рейда или в любое другое свободное время, сравнить их с хорошими логами своего класса, как это почитать тактики перед рейдом (не 1 раз и желательно с ютубчиком) - вам просто НЕ понять, что такое рейдинг на прогресс, где отдать топовую пушку человеку, который в рейде 3 дня - это моветон, и адекватный рейдер даже просить о такой пушке не будет

Emeil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йиффмастер
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
А в чем проблема? Не нравится система лута в гильдии, так не вступай. Без консула управлять стадом этим очень трудно, так как ты никак не можешь контролировать. И при нехватке людей они наглеют, не приходят на рт, или слаккют. Никакой дисциплины. Мастерлут необходим для нормального функционирования рейд гильдии. Провинился - минус к еп/ролу и тд. Шмотеу профукал. Ходишь каждое рт, выкладывается по полной. Получи плюс к ролу. А что персоналка? Да плевать вообще на РЛа и гма. Не захотел не пришел. Тебя не накажут. А не возьмут, да и насрать, пойду с пугами, и там тоже не накажут и не кинут из-за системы Лута. Вообще насрать на все становится. Игра единоличников. Я в большинстве времени был одиночкой в Вове. И меня персональный лут должен радовать, но нет, нихуя. Это самое тупое, что Близы сделали за все время. Убрать консул лут с гильдранов.  Ещё раз повторю, не нравится гильдия и система распределения добычи - пиздуй ищи другую. Я так всегда делал, пока не находил ту, что меня устраивала. А теперь посмотрите с точки зрения РЛа и гма. Как это стадо контролировать? Близы забрали все возможные рычаги управления. Ну не возьмёшь ты бомжа этого в следующий заход и что? Да вообще насрать. Он с другими пойдет и получит свою персональную добычу.

kreig89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джу
    • Класс: Рога
    • Сервер: РФ
Хорошая система, помню был конфликт в Цитадели Ночи, героический режим, пришел друг РЛ'а, чернокнижник, был не одет. В рейде до того момента был еще один чернокнижник, он попросил конкретную вещь с поверженного врага, дело было на Хроматической Аберрации. РЛ конечно же отказал, аргументируя тем, что его дружку нужнее, он играет лучше тебя, урон внесет больше, и в целом разумнее одевать его. В итоге первый чернокнижник ушел из гильдии, а прогресс эпохального режима не ушел дальше первого босса, прикол в том, что первый босс был убит один единственный раз. Пожалел что вступил в эту гильдию.

Система распределения ответственный подходит только для костяка. А одевать других людей нахаляву - не справедливо.

 

закрыть