WORLD OF WARCRAFT

Тема: Персональная система распределения добычи в Battle for Azeroth стала успешной?  (Прочитано 48093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
В начале кучу цитат наоткрывал, после забил - забавный факт, те кто топят за персоналку - в основном высказываются эмоционально, без фактов логов, нормальных игровых историй и используют общие фразы "одевают друзей / девушк рл", "кидают на лут!!!111", "Да вы просто сами хотите одеваться!!!111". Особенно зашла фраза:
 
(показать/скрыть)

Серьёзно!? Идёшь в ммо, с соц взаимодействием, где что бы добиться успеха и убить босса надо "Работать на коллектив" (как пример - люди у кого больше времени могут помочь с фласками / едой), ему "плевать на коллектив". Ребят, это как бы ммо игра...

Интересно, что логи, которые даёт Enigmaэти люди просто игнорируют, т.е. человек показывает факты - что если не дурак, то найдёшь по скилу людей, если дурак... ну дуракам закон не писан.

Персоналка для гильдий, что хотят нормального развития - отличный вариант, почему уже много раз писали, банально даже шмот передавать не нужный тебе. У нас в ги вообще была система ролов на мейн спек, и если человек считал что его шмотка усиливала - он её ролил, причём даже мне, новичку на тот момент отдавали шмотку, которую сролил не я - (отдавал тот, кто выиграл ролл), так как посмотрел на мой дпс, на шмот и решил что меня оно усилит лучше, чем его. И да, другие примеры в пугах я тоже видел - где и кидали людей и раздавали шмот по принципу "она девушка!", но это частные случаи, которые банально лучше запоминаются. (Кто вёл статистику, сколько рейдов у него были норм, а сколько раз его "кидали?" а?).

Нынешние ограничения системы персональной добычи введены из-за огромного количества коммерческих рейдов (в основном за реальные деньги). Особенно это было заметно в Дреноре, когда костяк из 10 игроков тащит рейд для 1-2 покупателей, а остальные альты. И классы подбираются под шмот для покупателей. Так у некоторых игроков под 1000+ килов того же Архимонда в ЦАП было.
Чувак, сёрьзно? Не, сёрьзно? А сейчас значит мало коммерческих рейдов, да?)) А все эти "раз в 30 минут рейд на нзота, 300к голды" просто видятся, их на самом деле нет!:)) Сейчас столько же коммерции, как и раньше. И это, внезапно, хорошо - человек, что играет сам на себя может "купить рейд", человек, у которого есть лишнее время но мало денег может "Продать рейд", экономика игры ориентируется и на это и это тоже соц взаимодействия.

Уже написано же было -- оба одинаково пряморукие, но стартовые условия рпазные. У одного 465, ладно, усложним, весь шмот в крите и скорости и с нужными порчами, у второго -- 455, бещ крита и скорости и порчи, допустим, танковские. Повторюсь, оба с одинаковыми прямыми руками. Просто близнецы-буратины у папы Карло. И гильдия -- не парагоновского уровня.
Как уже написали, если чел напялил танкошмот и прочее ради итемлвл - то он не хороший игрок:) В личе отлично помню, как в пуго рейдах в склеп передамагивал других дк с таким же билдом, что и у меня но выше итем лвл банально за счёт нужных статов на шмотках.

(показать/скрыть)

Не имелось ввиду что Так нужно делать и это хорошо.
Имелось ввиду что Каждый игрок должен иметь свой лут и иметь право решать что с ним делать.

Так то ясное дело продовать топ шмотку для другого типа если она тебе не нужна - верх кретинизма.
Так мы в ммо или соло сессионку играем? *В идеальной ммо* - по идеи ты должен работать в кооперативе с людьми, вместе что-то достигать. да, должны быть и соло активности и соло "ранги" (башня магов в легионе, классовые квесты в классике), но вот когда в массовой активности (рейд) ты работаешь сам на себя... это уже другой тип игры.
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
+1, как уже было замечено другими в тут в теме - ноют социопаты какие-то или просто "маменьки хотелочки", которые хотят просто за то, что они соизволили поднять свой царский зад получит и шмотки и боса убить и вообще они топ!

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
(Кто вёл статистику, сколько рейдов у него были норм, а сколько раз его "кидали?" а?)
До момента удаления МЛ был только один случай с кидаловом - бурго РЛ второй раз шмотку на разрол поставил(хотя она выпала в одном экземпляре) после того как я в первом разроле выкинул больше других. Больше встречалось групп с анроллом каких-то шмоток или собирателей пушечного мяса для фулрейда.
"маменьки хотелочки", которые хотят просто за то, что они соизволили поднять свой царский зад получит и шмотки и боса убить и вообще они топ!
Ты сейчас прямо описал РЛов групп с анроллом.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2020, 10:56:57 by PhantomButthurt »

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
(Кто вёл статистику, сколько рейдов у него были норм, а сколько раз его "кидали?" а?)
До момента удаления МЛ был только один случай с кидаловом - бурго РЛ второй раз шмотку на разрол поставил(хотя она выпала в одном экземпляре) после того как я в первом разроле выкинул больше других. Больше встречалось групп с анроллом каких-то шмоток или собирателей пушечного мяса для фулрейда.
О да "Воля анрол!!!" и прочее:)) да, для пугов персонально выглядит намного лучше, рл может меньше париться, анролов нет в принципе и прочее. Я всего несколько раз собирал рейд с мл - когда хотел выбить сартариона +3 (так вроде имя, в личе рейд с 1 боссом и 3 подбосами) для маунта, в итоге выкупил маунта у того, кто его вымолил за голду (в первый раз мне не продали - отдал выролившему)
(показать/скрыть)
Ты сейчас прямо описал РЛов групп с анроллом.
Ага, особенно занятно когда такие рл сами тактику не знают / имели маленький итем лвл / дохли :) Но тем не менее ЧСВ чуваков полно в рейдах, которые считают что именно им должна достаться шмотка, не смотря на не постоянный онлайн и прочее.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2020, 10:55:52 by Arlit »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
О да "Воля анрол!!!" и прочее:)) да, для пугов персонально выглядит намного лучше, рл может меньше париться, анролов нет в принципе и прочее.
Ну, в ситуациях когда анроллят шмотки не нужные тебе оно выглядит не так плохо. Да и сбор пушечного мяса не получавшего основной лут - можно было получить ачивки, да и монетки никто не отменял(речь не про ШЛ ).
Ага, особенно занятно когда такие рл сами тактику не знают / имели маленький итем лвл / дохли :) Но тем не менее ЧСВ чуваков полно в рейдах, которые считают что именно им должна достаться шмотка, не смотря на не постоянный онлайн и прочее.
Даже после удаления МЛ такие ребята в гире уровня лфр и/или без ачивы собирают в героик себе паравозов.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2020, 11:02:53 by PhantomButthurt »

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Ну, в ситуациях когда анроллят шмотки не нужные тебе оно выглядит не так плохо. Да и сбор пушечного мяса не получавшего основной лут - можно было получить ачивки, да и монетки никто не отменял(речь не про ШЛ ).

Ага, те же яйца только в профиль. Хотя одеться теперь будет сложнее, возможно теории заговора, где злые близы делают всё, что бы больше и чаше заставлять себя играть не такие уж и теории.

ps. Спасибо за бб код смайла :D
Даже после удаления МЛ такие ребята в гире уровня лфр и/или без ачивы собирают в героик себе паравозов.

Вот и выходит, что многое заявленное, против чего боролись с выпилом мл вполне себе(изменил) работает:)) (сплит рейды стали ещё больше и жосще у верхних строк, абузы и "помагаторы" остались, возможность кикнуть если "не отдашь выпавшею шмотку" тоже). Теперь пора топить за "нельзя вообще передавать шмот с рейда и инстов!!! Каждый сам сидит со своим лутом!!!" :)) (впрочем выше уже кто-то топил за такое) :)
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2020, 13:49:18 by Arlit »

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1070
ЦЛК25 об. нид все трини топ3 + 1 (рл) замер на Тухлом 12к.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2020, 11:44:14 by Demdem »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11605

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Вот и выходит, что многое заявленное, против чего боролись с выпилом мл не работает:))
Ну очевидно что люди которые живут за счет игры, 100% их заработка на баероводской деятельности, не перестанут этим заниматься после того как убрали МЛ и оставили персоналку. Хз, если близы и правда из-за этого МЛ убрали то тогда они совсем ничего не понимающие идиоты.
Моя последняя гильдия сейчас почти в полном составе водит баеров (прогрессом они больше не занимаются, только зарабатывают на игре) и ничего для них не изменилось после того как с МЛ на персоналку переделали.

Что касается анролов для РЛа в пуг рейдах, ну это вполне оправданно если в разумных пределах. РЛу приходится больше работать, он всех собирает, контролирует, руководит и за это ему полагается больше чем простых челикам в рейде.
Хотя вот когда в Классике играл, у нас на сервере был клоун, который пытался собрать 5ппл на барона Ривендера с анрол маунтов, насколько я знаю у него не получилось ни разу, но пытался он часто (хз, может он думал что на первых неделях найдет аж 4 игроков которые уже выбили одного из самых редких маунтов на этот момент игры, но это чет наивно как-то), но опять же никакого кидалова, не нравится такие условия - не иди.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2020, 13:43:34 by Enigma »

Likvi139

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ликви
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Система мастер лута и epgp в частности всегда устраивала. Но о том что теперь его нет не жалею.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Мне совсем не нравится что выпилили МЛ из гильдейских групп, это было очень удобной и логичной системой, позволяющей одевать необходимые роли или закрывать недостающие куски сетов, тринкетов и тд. Я как средний игрок находился и в положении костяка статика и где то в районе замены, и за время рейдинга с конца каты свидетелем  серьёзной несправедливости которая меня возмутила был реально один раз. Удивляют люди которые считают что если им не отдали шмотку то их кинули на лут, её же не дизнули, она при выпадении  из сундука ему не принадлежала, если бы она ушла ему всех кто на нее претендовал тоже бы кинули на лут?
В средних гильдиях одним из самых ценных качеств игрока является стабильность, текучка там дело самое обычное, именно отсюда появились испытательный сроки которые редко превышают 2 кд. Если брать типовую ситуацию то редко когда рекрут делает ставку на понижение, а если такое и бывает его может намного не хватить ибо бесят эти криворукие уроды. Обычно игрок с прогрессом ниже ищет гильдию которая прошла дальше чем какой нибудь стопающий босс в его прошлом коллективе. Именно поэтому у него больше шансов полутать шмот с первых боссов которые у более сильной гильдии раньше на фарме, и меньше с ещё неосвоенных потому что в любой средней гильдии есть костяк который с очень большой долей вероятности останется в гильдии и будет ходить всегда, и именно они гарантируют то что после очередной "стенки" коллектив будет вокруг кого собирать. РЛу одевать их выгодно не потому что они после рейда гомооргии  вместе устраивают, а потому что только что прищедщий новичок может завтра сказать что ему очень не понравился голос рла, паузы между пулами, то что его не пригласили на гомооргию и шмот который мог бы усилить стабильного игрока уйдёт из гильдии в никуда. Это невыгодно гильдии, а не просто желание отдать триньки своему лучшему другу.
Ну а тем кто считает  что большинству персоналка так сильно нравится, подходит и вообще идеально неочем переживать, если это так то с вводом выбора гильдий которые захотят играть с этим ужасным МЛом почти  не будет, и они легко найдут коллектив из единомышленников, ну тех которые открыто говорят нахуй коллектив, нахуй прогресс, я тут перса одеваю, целый рейд таких лутодрочеров, это же идеально.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Что касается анролов для РЛа в пуг рейдах, ну это вполне оправданно если в разумных пределах. РЛу приходится больше работать, он всех собирает, контролирует, руководит и за это ему полагается больше чем простых челикам в рейде.
Довольно редкий пугоРЛ этим занимается, обычно они ограничиваются сбором. И сейчас такие пугоРЛы получают даже больше, чем заслуживают - возможность пойти в героик хоть в квестовой зеленке, без ачивы/знания тактики и набрать себе паравозов в лучшем шмоте и/или с ачивой("простые челики" такое себе могут позволить разве что при переквалификации в баера).
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2020, 05:17:20 by PhantomButthurt »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11605

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Довольно редкий пугоРЛ этим занимается, обычно они ограничиваются сбором. И сейчас такие пугоРЛы получают даже больше, чем заслуживают - возможность пойти в героик хоть в квестовой зеленке, без ачивы/знания тактики и набрать себе паравозов в лучшем шмоте и/или с ачивой("простые челики" такое себе могут позволить разве что при переквалификации в баера).
Ну хз, я когда ходил с пугами последний раз (это было в ИК, которое Испытание Крестоносца в Вотлк), РЛы были вполне себе компетентными по части тактик и руководства, собственно я даже старался себя зарекомендовать хорошим игроком, если видел что РЛ норм и на след кд вроде как старался попасть с этим же РЛом в рейд (ну там писал в ПМ чтобы меня позвали и всё такое). Это если говорить про актуал (ну на тот момент когда Вотлк еще был актуалом).

А так, я еще в когда заходил в Классик (а я в инстах Классика полный нуб и поначалу в тех же ГЧГ заблудился бы, если бы шел сам) ходил с пугами везде и там тоже все РЛы нормально руководили (хз как там с гиром, но в Классике всё настолько просто, что можно половину зеленых бомжей иметь в рейде/пати и вторая половина более-менее одетая всё сама сделает, если знать что делать, так что РЛ мог хоть голым идти, лишь бы руководил грамотно).
Конечно не бог весть что, опыт 11 летней давности из актуала и опыт пары месяцев в Классике, но мне по большей части попадались нормальные РЛы.
Да еще было несколько случаев когда я в МоП одевал альта в пугорейдах где опыт игроков и РЛа был не сопоставим с моим (что-то типа я у меня опыт руководства в районе фул мифик рейда, а люди в мифике даже не бывали никогда и чувствуется что РЛ открыл тактику на каком-то сайте и читает не понимая что и как), там бывало что в случаях неуверенной работы РЛа я просил дать мне слово и сам всем руководил, но такое было вроде 1 или 2 раза всего, так что это можно и не учитывать.

В большинстве случаев РЛу приходится больше работы производить, так как помимо игры он еще и руководит. Хотя бывают и исключения о которых ты пишешь, но на то они и исключения, что бывают относительно не часто.

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд

Arlit

во времена Легиона когда рейдил с одной ги, вообще не видел шмота, хотя ходили по еп/гп, реально одевали кого угодно, в стиле "ты и так в ключах оделся", куски лутал с монеток...так что мастер лут та еще лотерея

Laycer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Цитировать
Только вот условия у них были малехо скотские - весь лут сначала отдавался старожилам. Остальным только в случае если никто из старичков не затребует себе, из милости.
Всех ньюансов не знаю, но возможно эти старожилы себя зарекомендовали как костяк гильдии и хорошие игроки которые тащат прогресс. В таком случае логично их одевать в приоритете, а не ноунейм новичкам лут отдавать. Поиграй в гильдии пол годика хотя бы, покажи что ты твердый игрок основы и тащер и тебя тоже будут одевать.  Вайп на треше это достаточно сильная гильдия, нацеленная на хардкорный прогресс, офк там лут распределяют не как в гильдии друзяшек.

Я вот будучи РЛом, всегда отдавал приоритет тем кто тащит и в ком я уверен что игрок не свалит через несколько месяцев.
Когда же я сам приходил в другие гильдии, то будучи в статусе рекрута 1-2 кд, я сидел без лута даже если передамагивал всех в рейде. Не вижу в этом ничего плохого, как только испытательный срок заканчивался, меня обмазывали лутом. Так что все в руках игрока, не одевают обычно только бесполезных раков, не знаю ни одного случай чтобы игрок был главным тащером в рейде, а ему не давали лут и одевали раков которые дольше в гильдии.
Из за такого мировозрения  много людей и ливают из этой игры когда попадали в такие статики.
1) Время любого человека чего то да стоит
2) С чего ТЫ взял что костяк любого статика более привелигерован чем любой другой рандом из РЕЙДА в каком вы на данный момент находитесь ? при расчете что +- все идут на ровне дпс\хпс смерти и тд?
3) Перспектива ну ты поиграй в игру (да и с нашим статиком)пол годика попадешь в мейн статик и мы тебя обмажем лутом такой себе стимул.
4) Из того что ты написал я могу лишь согласится с тем что чел реально падал на каждом трае и страдал дикой ерестью и его кпд близко к 0. НО что тебе или кому либо другому мешает сказать чуваку " пиздуй в лфр наберешься опыта приходи". нет нужно самому страдать и у чувака время отнимать, а в итоге кинуть и быть уверенным на 101% что ты прав.
л-ЛОГИКА.

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
Это как разговор слепого с глухим...
Близзард раньше предоставляла возможности, а гильдии сами решали как им играть, с мл или без.
Сейчас же политика в стиле "мы лучше знаем как играть в нашу игру".

И отдельный вопрос персональщикам:
Если вас на определенного босса на освоении посадили на замену вы тоже обидитесь на РЛ-а? Ведь по сути тоже самое, при мл РЛ решил что лут уйдет другому, а в выше описанной ситуации РЛ решил посадить вас на замену.  ;D
И если вы не обидитесь на замену, то почему вас парит мл? Двойные стандарты однако :)

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
2) С чего ТЫ взял что костяк любого статика более привелигерован чем любой другой рандом из РЕЙДА в каком вы на данный момент находитесь ? при расчете что +- все идут на ровне дпс\хпс смерти и тд?
Нет вы рофлите все чтоли? Или на самом деле такие недалекие? Ты пришел в НОВЫЙ для себя коллектив, где есть КОСТЯК, который и образует ОСНОВУ статика. Ты как можешь дать им гарантию, что вот они тебя обмажут лутом, а ты не ливнешь через 2 кд по любым причинам и весь лут уйдет в мусорку считай? На словах чтоли? "Вай дарагой РЛ мамой клэнусь не ливну". Или как? Почему вам должны верить-то вообще?

 

закрыть