WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ниндзя лутинг. А что это?  (Прочитано 32859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1528

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #30 : 03 Октября, 2013, 11:49:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нубклуб, епта, а не Папаклубх. Новички могли и пропустить этот пост трехлетней давности, а он немаловажен в некоторых ситуациях.

Чем нынешний момент (в смысле с чего вдруг этот пост появился сейчас) на нубклабе отличается от момент пол года назад, год назад или год вперед ?
И что значит пропустить ? Пропускать, или не пропускать ничего не надо, все находится прямо в игре (в игру ведь встроен браузер для саппорта) https://eu.battle.net/support/ru/article/ninja-looting-blizzard-s-stance

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #31 : 03 Октября, 2013, 12:01:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
то есть на языке трущобных негров афроамериканцев и всяческих реперов, которые любят друг-друга нигерами звать

Ну вообще то данный словесный оборот также крайне популярен благодаря отдельным личностям в nu-metal и trash-metal. Так что обобщение, на мой взгляд, некорректное.

Эти ребята не очень на негров похожи

скорее всего в этих культурах произошло частичное заимствование "ниггерского" жаргона
в целом, согласен, что употребляют этот жаргон далеко не только реперы, и уж тем более далеко не только негры (что и имелось ввиду)

у меня был такой случай в бытность мою ньюбом на каче в ВотЛК:
пробегал мимо на квестинге чувак и попукивал чего-то в чат, и что-то резанул мои глаза его ник - Джампдафакап, показалось мне тогда? что это осенно некрасиво, иметь на оффсервере такой матерный ник (JumpDaFuckUp)
накатал я тикет, где сообщил, что у игрока ник содержащий нецензурную фразу на "нигероамериканском" (то есть на языке трущобных негров афроамериканцев и всяческих реперов, которые любят друг-друга нигерами звать), в итоге я отхватил варн за "неполиткорректность" (ГМ вышел на связь и наругал, причем, я ему разъяснил, что имел ввиду отнюдь не язык негров, как таковых, а именно списифичский жаргон "ниггеров"), а чертяку с ником Джампдафакап я снова увидел через пару дней

Итого:
называть нигерами людей, которые сами называют себя ниггерами, нельзя
а иметь нецензурный ник можно

Надо было сказать геймамстеру, что ты черный. А все знают, что черные могут использовать слово на букву "н". Уверен, что перед тобой даже бы извинились.

ха-ха-ха, как-то не подумал, было бы забавно попробовать
а вообще, в России "черными/черножопыми/и прочее" называют совсем не негров  ;)

Почему бы не ввести функцию что когда РЛ ставит в настройках что он является теперь ответственным за раздачу лута, вылазит на экран табличка, мол подтвердите что согласны что этот чувак будет раздавать эпики и если хоть 1 против то РЛ не может менять систему раздачи и поэтому никаких драм и кидалова не будет, а если уж подтвердили и согласились, то увы, сами виноваты.

P.S. Ради коня с лича яб и 8 часов в бане посидел :P (еслиб его не отбирали)

решение неверное:
РЛ на то и РЛ, что он самолично и без какой-либо демократии выбирает настройки рейда (сложность, брекет, лут)
игрокам остается либо присоединиться на его условиях, либо отказаться от участия в рейде на таких условиях

по-идее, снинзеный лут должны забирать

Нубклуб, епта, а не Папаклубх. Новички могли и пропустить этот пост трехлетней давности, а он немаловажен в некоторых ситуациях.

Чем нынешний момент (в смысле с чего вдруг этот пост появился сейчас) на нубклабе отличается от момент пол года назад, год назад или год вперед ?
И что значит пропустить ? Пропускать, или не пропускать ничего не надо, все находится прямо в игре (в игру ведь встроен браузер для саппорта) https://eu.battle.net/support/ru/article/ninja-looting-blizzard-s-stance

вы перечитываете весь саппорт, всю инфу на оффсайте и прочее перед тем, как начать играть в игру?
абсолютное большинство игроков самостоятельно начнет искать инфу по поводу защиты от кидалова только после того, как первый раз сами попадут на кидалово (это в лучшем случае)
данная статья помогает в плане "предупрежден, значит вооружен", что в этом плохого?

для меня, например, тоже ничего нового, ну так не все же играют давно и успели по этим темам почитать, тем более, что на нубклубе подобного напоминания уже давненько не было

Добавлю:
это свежий блюпост
а политика близзов по данному поводу уже менялась в прошлом
(показать/скрыть)
то есть, можете воспринимать эту новость по принципу "о! близзы продолжают решать данные вопросы таким же образом, полет нормальный"
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2013, 12:08:58 by Evil Ioann »

Аронир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #32 : 03 Октября, 2013, 12:19:27 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
теперь всегда буду требовать правила лута в рейд чат , а то бывают статики берут и шмот себе скидывают
а я для них пуг и пофиг на мой ролл  :) ( хотя такого не было , но малоли)

Статики все верно делают - пугов нужно кидать, особенно если они болеют за спартак. ОуКС.
Во времена WotLK хорошие кастеры старались двигаться как можно меньше, а если и двигались, то старались использовать это время по-максимуму.© Blizzard

psy666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Не пробуй. Делай.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэссло
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #33 : 03 Октября, 2013, 13:08:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кидалово было, есть и будет, и этим игра ни чем не отличается от жизни. А разработчик встревает предлагает свою помощь в разруливании таких ситуаций, потому что боится, что какой-нибудь ребенок обидится, что его кинули, и перестанет оплачивать подписку. Если идешь с незнакомыми людьми, будь готов, что тебя кинут. Не хочешь кидалова - ходи с друзьями.
Да пребудет с нами Сила.

DuelSong

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
  • MK-fan since 1994

  • Варкрафт: +
    • Имя: Не играю : ) Жена узурпировала всех чаров
    • Класс: Unholy Death Knight\Protection Paladin
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #34 : 03 Октября, 2013, 13:15:53 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)

Не так давно пошли с каким-то статиком с седогрива делать ачив на воле императоров. Ну нас 4 и их 6 с 1 гильды, я по привычке обговорил лут на Элегоне, типа "линк маунта" и анролл\не анролл, сделал нотариально заверенный скриншот с ответом и кто Рл на момент вопроса. Дошли короче, рандомно 2й раз при мне падает дракон, эти гнойные пида*ы резко меняют Рла говорят типа что маунт ролят только члены это сраной гильды, и кикают нас на мороз. Моя знакомая что пошла со мной тоже не обламываясь всегда скринит условия ролла таких вещей. Написали в тех.поддержку, там связались с гмом, они сказали "разберемся".Чекнул я армори, выяснил кто залутал маунта...через 4 дня дракона у братка не было, а мне на почте лежало штук 10 бэби-край писем какой я нехороший что посмел  пожаловатся на этих уродов и что парнишу лишили  "честно полученого" маунта.

That all folks.

З.Ы. Кстати, никогда не стремайте спрашивать раз за разом условия розыгрыша маунтов\итемов, четко спрашивая Рла по нику и указывая линком вещь. Если ребята говорят что-то типа "да лан те все ролися" или "ты чо ахаха лут общий" но сам Рл молчит - ливайте сразу. И чат чатом, но делайте скрины своего вопроса, ответа Рла, и кто им является на этот момент при полностью собранном рейде.

In my restless dreams,
I see that town...

Чудотехники

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 773

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чудотехники
    • Класс: Друид
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #35 : 03 Октября, 2013, 13:25:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему бы и нет? Что в этом такого, корона с головы ГМа упадет? Что, мол,  разобрался в ситуации, наказал/оправдал такого-то.  Просто иногда закрадываются смутные сомнения, что нифига они этим мудакам не делают. Помню один случай в кате еще. По-моему в КБ было, когда РЛ собрал рейд с груп-лутом или приоритетом по нужности, уже не помню.

Не обсуждали-поди какой лут будет? Написано-же синими буквами, что в этой ситуации прав РЛ. Надо перед каждым рейдом  спрашивать РЛа что и как ролится, делать скриншоты и так далее. Так правда до паранойи можно доиграться, но зато ГМ потом поможет. На моей памяти забирали лут и банили вроде на трое суток одного
A.C.A.B

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #36 : 03 Октября, 2013, 13:56:59 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Забейте... Нормалы и Геры - удел статиков, а в ЛФР и флексах лут индивидуальный... И уже на 99,9% подтверждено, что в следующем аддоне и в 5пплах лут тоже станет индивидуальным... Так что забудьте о нинзялутинге - он уходит в прошлое... Жаль конечно, что Близзард такие тормоза и любят подержать у себя в игре систему, которая отстает уже на 2-3 поколения от современных, но лучше поздно, чем никогда...
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2013, 15:16:00 by AVPaul »


Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #37 : 03 Октября, 2013, 14:00:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забейте... Нормалы и Геры - удел стариков, а в ЛФР и флексах лут индивидуальный... И уже на 99,9% подтверждено, что в следующем аддоне и в 5пплах лут тоже станет индивидуальным... Так что забудьте о нинзялутинге - он уходит в прошлое... Жаль конечно, что Близзард такие тормоза и любят подержать у себя в игре систему, которая отстает уже на 2-3 поколения от современных, но лучше поздно, чем никогда...
О блин молодой да ранний я смотрю) Ну 5 ппл это вершина игростроя же, забыл каюсь. Кто будет играть в игру в которой только 5 ппл, лфр и флексы? Вон ГВ2 уже есть, толку правда от нее нет. Там уровень их босов тот же что у нас в лфр как раз, а после переделки их сурово апнули до флекса.

Palome

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: Alynissa
    • Класс: Elemental
    • Сервер: [EU] Howling Fjord
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #38 : 03 Октября, 2013, 14:20:24 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
а по-моему, сейчас больше всего драм разыгрывается про ролле шмота между танками и мили-дд)
все танки хотят дд шмот, почти абсолютное большинство))
знакомый медведь принципиально не ролит танко трини и не носит танко плащ, чтобы врываться в логи))
при мне блад-дк заявил, что он ролит триню с хоридона с хастой, потому что хаста - его мейн стат
протопалы все как один нидят дд-латы, потому что на них хаста, которая для них топ))
всегда в таких ситуациях жалко дд, которые остаются без лута, потому что рлу обычно пофиг, если речь идет не о его шмоте...
кстати, до выхода панд я почему-то не помню таких драм..
я понимаю, что танкам шмотки тоже нужны, но этот как когда шаманы ролят кастерские офхенды при том, что на них падают еще и щиты, а вот магам/локам/друидам/пристам/монкам щиты носить нельзя.. вопрос морали, так сказать)


RadogoR[TT]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радыч
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущии фьорд
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #39 : 03 Октября, 2013, 14:59:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В классике было много сочных драм, только из-за квестовой крови на Оньку в убрс. Те тонны кирпичей/лучиков гомна, что откладывал/генерил народ при их дележе - бесценны ;)

В той же цепочки была еще драма с Рексаром и Мишей ;) (зависило от сервера)



andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #40 : 03 Октября, 2013, 15:55:10 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
а по-моему, сейчас больше всего драм разыгрывается про ролле шмота между танками и мили-дд)
все танки хотят дд шмот, почти абсолютное большинство))
знакомый медведь принципиально не ролит танко трини и не носит танко плащ, чтобы врываться в логи))
при мне блад-дк заявил, что он ролит триню с хоридона с хастой, потому что хаста - его мейн стат
протопалы все как один нидят дд-латы, потому что на них хаста, которая для них топ))
всегда в таких ситуациях жалко дд, которые остаются без лута, потому что рлу обычно пофиг, если речь идет не о его шмоте...
кстати, до выхода панд я почему-то не помню таких драм..
я понимаю, что танкам шмотки тоже нужны, но этот как когда шаманы ролят кастерские офхенды при том, что на них падают еще и щиты, а вот магам/локам/друидам/пристам/монкам щиты носить нельзя.. вопрос морали, так сказать)
Тут все претензии к Близзам, которые сделали ДДшные вещи более выгодными для танков и без которых их эффективность будет ниже.
И это далеко не в первый раз у них такие косяки вплывают. Например, в начале ЛК вдруг внезапно оказалось, что фьюри варам кожаные шмотки приносят гораздо болшую прибавку к ДПС, чем латы. Даже термин такой был - кожаные вары. В итоге ДД латы шли на дизинчант, а за кожу шли настоящие сражения. И не все роги понимали почему их шмотки РЛ отдает латникам.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2013, 15:57:04 by andrus »

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #41 : 03 Октября, 2013, 16:17:40 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
а по-моему, сейчас больше всего драм разыгрывается про ролле шмота между танками и мили-дд)
все танки хотят дд шмот, почти абсолютное большинство))
знакомый медведь принципиально не ролит танко трини и не носит танко плащ, чтобы врываться в логи))
при мне блад-дк заявил, что он ролит триню с хоридона с хастой, потому что хаста - его мейн стат
протопалы все как один нидят дд-латы, потому что на них хаста, которая для них топ))
всегда в таких ситуациях жалко дд, которые остаются без лута, потому что рлу обычно пофиг, если речь идет не о его шмоте...
кстати, до выхода панд я почему-то не помню таких драм..
я понимаю, что танкам шмотки тоже нужны, но этот как когда шаманы ролят кастерские офхенды при том, что на них падают еще и щиты, а вот магам/локам/друидам/пристам/монкам щиты носить нельзя.. вопрос морали, так сказать)
Тут все претензии к Близзам, которые сделали ДДшные вещи более выгодными для танков и без которых их эффективность будет ниже.
И это далеко не в первый раз у них такие косяки вплывают. Например, в начале ЛК вдруг внезапно оказалось, что фьюри варам кожаные шмотки приносят гораздо болшую прибавку к ДПС, чем латы. Даже термин такой был - кожаные вары. В итоге ДД латы шли на дизинчант, а за кожу шли настоящие сражения. И не все роги понимали почему их шмотки РЛ отдает латникам.
подтверждаю
статы, которые по привычке (а еще потому что они не нужны ДДшникам) считают танковскими (парри/додж), пандатанкам нафик не нужны, потому как, авойды сейчас диминишатся в хлам, особенно додж, и, таким образом, имеют весьма низкий приоритет (у мишки додж САМЫЙ лишний стат на шмоте)

а с шаманами нуна разобраться :)
если щит для шамана является БИС (или отличие от БИС-оффхенда очень невелико), то его приоритет на другие оффхенды действительно должен быть ниже
НО, если для шама БИСом является не щит, а другой оффхенд, то извиняйти, он может и не возьмет этот щит никогда, потому как может оказаться, что даже с оффхендом прошлого контента ему лучше

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #42 : 03 Октября, 2013, 16:43:39 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Забейте... Нормалы и Геры - удел статиков, а в ЛФР и флексах лут индивидуальный... И уже на 99,9% подтверждено, что в следующем аддоне и в 5пплах лут тоже станет индивидуальным... Так что забудьте о нинзялутинге - он уходит в прошлое... Жаль конечно, что Близзард такие тормоза и любят подержать у себя в игре систему, которая отстает уже на 2-3 поколения от современных, но лучше поздно, чем никогда...
Пауль уже не торт,какие то скучные вы...кладки выдает в последнее время.И ...... мало.
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

DuelSong

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
  • MK-fan since 1994

  • Варкрафт: +
    • Имя: Не играю : ) Жена узурпировала всех чаров
    • Класс: Unholy Death Knight\Protection Paladin
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #43 : 03 Октября, 2013, 17:02:25 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
а по-моему, сейчас больше всего драм разыгрывается про ролле шмота между танками и мили-дд)
все танки хотят дд шмот, почти абсолютное большинство))
знакомый медведь принципиально не ролит танко трини и не носит танко плащ, чтобы врываться в логи))
при мне блад-дк заявил, что он ролит триню с хоридона с хастой, потому что хаста - его мейн стат
протопалы все как один нидят дд-латы, потому что на них хаста, которая для них топ))
всегда в таких ситуациях жалко дд, которые остаются без лута, потому что рлу обычно пофиг, если речь идет не о его шмоте...
кстати, до выхода панд я почему-то не помню таких драм..
я понимаю, что танкам шмотки тоже нужны, но этот как когда шаманы ролят кастерские офхенды при том, что на них падают еще и щиты, а вот магам/локам/друидам/пристам/монкам щиты носить нельзя.. вопрос морали, так сказать)

Я тебе скажу что например ситуация с дд-латами у протопалов это полностью на Близзардах. Они дали пассивку Священная Битва танкам, и все завертелось, ибо основные генераторы ХП, а точнее скорость их восстановления, полностью зависят от рейтинга скорости. Так же и с Щитом, который уменьшает за счет хасты время между тиками и увеличивает общий аптайм.
Набрать допустим 100500 искусности как у бДК протопалы не могут, ибо от нее прибавка очень маленькая. Чуть похожая ситуация и с мишками, которые упарываются в крит, поправьте если не прав.

бДК который ролит Искру с хорридона на танкоспек ? Я не уверен что этот человек знает свой класс и спек, и вот это и есть ниндзя-лутинг ибо хаст рыцарям крови не нужен вообще для танкования.

А что касается ролла шамами оффхендов, вся просто: они как и ппалы нидят шмотку с нужным статом. Например хасто-ппалы нидили в ПМШ щит с Гараджала потому что там был хаст, и он позволял достичь брейкпоинта тиков СС. А т.к. брони и стамины по сравнению с танкощитом(или оффендом) было одинаково, то и носили по возможности тот, который даст больше профита. В ПГ например было не зазорным одеть хмную агильную шею с кучей хасты и дыркой.

На данный момент в Осаде Оргриммара есть шмотки на любой спек и класс, действительно очень большой выбор нонсетовых вещей и аксессуаров. Оружия тоже очень много, для любых классов.Ну и тем же протопалам на тировые шмотки добавили таки хасту, чему они и рады, достаточно заглянуть в топик к ним.

In my restless dreams,
I see that town...

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #44 : 03 Октября, 2013, 17:07:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
надо сделать тогда додж и парри стандартной пассивной характеристкой и убрать её со шмота, или же вернуть их былое величие.

 

закрыть