WORLD OF WARCRAFT

Тема: Эпохальный+ режим в дополнении Legion и PvE-киберспорт  (Прочитано 30407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kornas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Имя: Китанда
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вставлю свои 5 копеек в защиту ключесов, ибо для меня в Легионе они стали по-настоящему спасением.
Играю на Разувии - людей нет от слова совсем. Уже зимой рейдило 1,5 гильдии, весной и те перестали.
Платить Близзам за трансфер на Гордунни (или выкачивать с нуля пару персов) - или, может, искать счастья пугом в виде затычки в рейдах через поиск?
А 5 ппл спокойно и уютно собирались и собираются по сей день - причем туда можно комфортно сходить даже если вас не пятеро - в мифик рейд даже в 19 тел уже тяжело идти, особенно на освоение, рандомы ливают после 5-10 траев.

Да и скажу честно, я вот лично устал от рейдов - устал ходить в них как на работу, когда вечером после трудового дня нужно бежать домой, логиниться в вовку только для того, чтобы узнать, что твой топовый хил сегодня забухал и не придет, а без него почти бессмысленно траить очередного босса.
20ка не по карману большинству казуальных гильдий с большинства малонаселенных серверов.
А ключи - место, где ты можешь спокойно одеваться с друзьями и радоваться тем или иным достижениям.
Спонтанно собраться впятером и побегать-позакрывать - это в десятки, сотни раз проще, чем каждый раз собирать 20 более-менее вменяемых тел, которые еще не свалили с твоего мертвого сервера.
Хотя, конечно, одеваться в ключах дольше и рандомнее, чем в рейде.
Мейну в рейде понадобилось около месяца (плюс-минус) чтобы одеться в 965+, многим альтам, которые ходили только в ключи этот порог так и не дался - хотя еженедельно 1-2 ключа 15+ плюс недельный сундук.
Но, честно, я рад и этому - лучше мало, чем вообще ничего.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Натыкаясь в сотый раз на выяснение, какой жы контент топовей/зависимей от скила/достоин жизни, а какому место на свалке, задаюсь одним и тем же вопросом.

Объясните, пожалуйста, в чем разница между 100 прохождением одного и того же инста от 100 трая одного и того же рейдбосса в мифике?)

Не надо аргументов в защиту того или иного контента - мне одинаково нравятся оба и ярым сторонником или противником какого-то одного я себя не считаю.


Оой, у вас нет кд на боссов, вы фармите шмотки быстрей!!! Оой, а у вас сетап проще собрать.

Зачем сравнивать-то?) Там 20 человек вайпается, тут 5. Там одни и те же абилы в одной и тоже последовательности, разве что прокают на разных людей, а тут у тебя те же абилы, но могут быть разные аффиксы. Там у тебя босс под мили - берешь больше мили, а тут у тебя нужно 2 сайленса и все, хоть ты уписайся, а в сетап вписать сложнее. Там у тебя хилец отъехал, ну оставшиеся 3-4 еще и захилят, скорее всего, а тут при отъехавшем хильце хилить-то и некому, так что вы ложитесь в большинстве случаев.

Мораль сей басни такова - у каждого направления свои сложности, а в соседнем огороде трава всегда зеленее. Зачем пытаться доказать друг другу что-то - неясно) В интернете опять кто-то не согласен с моим мнением!111111111 babyrage

и, кстати, люди, делающие выводы чисто на основе слухов, не смотревшие стримов, не имевшие практики беты, не задававшие хотя бы вопросов стримерам, но потом что-то утверждающие - смешные вы ребята)

если честно, очень жду первой реакции бОльшей части комьюнити на инфестед. думаю, будет весело ребятам пойти туда со среднестатическими танком и дд, которые забьют болт на червячков))
а ты сам этой разницы не видишь в первом случае пати 100 раз получила лут во втором случае люди получили 1 раз лут если эти три в итоге закончились килом.
Если в рейде ты не убил босса ты не получаешь ничего, если в ключе не уложился в таймер ты вес равно получил лут, если совсем не смог пройти инст, то лоугрейднул ключ и прошел и получил такой же лут.  Мне целом пофик на м+, как формат, нравится людям с трешем воевать, их право, вот только все портит наличие в игре ТФ шмота, убери его и претензии от мифик рейдеров уйдут сами собой.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вставлю свои 5 копеек в защиту ключесов, ибо для меня в Легионе они стали по-настоящему спасением.
Играю на Разувии - людей нет от слова совсем. Уже зимой рейдило 1,5 гильдии, весной и те перестали.
Платить Близзам за трансфер на Гордунни (или выкачивать с нуля пару персов) - или, может, искать счастья пугом в виде затычки в рейдах через поиск?
А 5 ппл спокойно и уютно собирались и собираются по сей день - причем туда можно комфортно сходить даже если вас не пятеро - в мифик рейд даже в 19 тел уже тяжело идти, особенно на освоение, рандомы ливают после 5-10 траев.

Да и скажу честно, я вот лично устал от рейдов - устал ходить в них как на работу, когда вечером после трудового дня нужно бежать домой, логиниться в вовку только для того, чтобы узнать, что твой топовый хил сегодня забухал и не придет, а без него почти бессмысленно траить очередного босса.
20ка не по карману большинству казуальных гильдий с большинства малонаселенных серверов.
А ключи - место, где ты можешь спокойно одеваться с друзьями и радоваться тем или иным достижениям.
Спонтанно собраться впятером и побегать-позакрывать - это в десятки, сотни раз проще, чем каждый раз собирать 20 более-менее вменяемых тел, которые еще не свалили с твоего мертвого сервера.
Хотя, конечно, одеваться в ключах дольше и рандомнее, чем в рейде.
Мейну в рейде понадобилось около месяца (плюс-минус) чтобы одеться в 965+, многим альтам, которые ходили только в ключи этот порог так и не дался - хотя еженедельно 1-2 ключа 15+ плюс недельный сундук.
Но, честно, я рад и этому - лучше мало, чем вообще ничего.
а ты причины не обдумывал с чем это связано?). Вот собери таких 5 "уютных 5ппл" и получится уже рейд со скамейкой, но им же этого не надо, шмот же капает, хотя зачем он им нужен для меня загадка всю жизнь была)
Вот поэтому в который раз повторяюсь, что главное зло Легиона это ТФ шмот, который хоть медленно, но позволяет тебе и таким вот товарищам поднимать ИЛВ уровня мифик рейдеров.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ты не думал, почему людям больше нравится в 5ппл фармить ТФ с мизерным шансом, нежели ходить в рейды?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ты не думал, почему людям больше нравится в 5ппл фармить ТФ с мизерным шансом, нежели ходить в рейды?
людям то что проще то и больше нравится). Если поставить вендора с топовым шмотом за баджики, которые фармятся локалками, то им это понравится еще больше.)  Впринципе сейчас вот поставили вендора легендарной, такого вендора просили с самого начала легиона)

Kornas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Имя: Китанда
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а ты причины не обдумывал с чем это связано?). Вот собери таких 5 "уютных 5ппл" и получится уже рейд со скамейкой, но им же этого не надо, шмот же капает, хотя зачем он им нужен для меня загадка всю жизнь была)
Вот поэтому в который раз повторяюсь, что главное зло Легиона это ТФ шмот, который хоть медленно, но позволяет тебе и таким вот товарищам поднимать ИЛВ уровня мифик рейдеров.
Вот только месседж в том, что нету пяти "уютных 5ппл". Даже двух толком нет.
На старте аддона - будут, но вот только через 2-3 месяца, максимум полгода, рассосутся туда же откуда выползли.
И что же, мне тоже на игру забить в таком случае, раз мне не из кого собрать мифик рейд? =)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*пожав плечами* Не проще, а комфортнее. 20ппл не все переносят, не все могут/хотят собрать 20ппл для мифика, не все хотят играть по строгому рт. Была 10ка - было проще собрать тот же статик выходного дня или статик с плавающим рт. Сейчас вместо нее м+. Причины для вайна вообще не вижу, хочешь - задрачиваешь до посинения шанс прока, не хочешь - берешь лут из недельного сундука и из мифик рейда. Так что кроме ущемленного ЧСВ некоторых рейдеров и желаний перфекционистов ничего не пострадало.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по армори, ты 254 одетый, я 252.
В мифике почти не был (10 боссов убито в сумме).

Нравится м+ своей доступностью.
Собрал 5 друзей и пошел покорять плюсы.

Плюс меньше народу, больше от тебя зависит.
Затащил - ключ твой.
Не затащил - извини, лоу скил.

Собственно, главное отличие от рейда , где несколько ретардов могут вечно вайпать рейд.
Я не знаю, что там после сплющивания. Я говорю по старым меркам был 980 гир , в тройке по серверу по друидам. Если брать мифик+, у меня был 3900+ скор райдер.ио, при топовом значении 4200 для ру-медведей(если верить этой статье). В любом случае, показатель явно выше среднего. Дайте мне баланс на уровне ДК-танка, тогда будем говорить про "лоу-скил  - не затащил". А пока я все-таки останусь при своем мнении...
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Вот только месседж в том, что нету пяти "уютных 5ппл". Даже двух толком нет.
На старте аддона - будут, но вот только через 2-3 месяца, максимум полгода, рассосутся туда же откуда выползли.
И что же, мне тоже на игру забить в таком случае, раз мне не из кого собрать мифик рейд? =)
ну есть более населенные сервера, есть гильдии которые ищут рекрутов, в чем проблема если есть желание рейдить? Разувий загнулся иди на гордунни, не хочешь или не можешь оплатить трансфер можно апнуть с нуля или за БФА бесплатный ап 110 уровня.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*пожав плечами* Не проще, а комфортнее. 20ппл не все переносят, не все могут/хотят собрать 20ппл для мифика, не все хотят играть по строгому рт. Была 10ка - было проще собрать тот же статик выходного дня или статик с плавающим рт. Сейчас вместо нее м+. Причины для вайна вообще не вижу, хочешь - задрачиваешь до посинения шанс прока, не хочешь - берешь лут из недельного сундука и из мифик рейда. Так что кроме ущемленного ЧСВ некоторых рейдеров и желаний перфекционистов ничего не пострадало.
Ну для таких казуалов шмот высокого ИЛВ и не нужен, ходите сражайтесь с трешем и получайте шмот уровня героик рейдов, кто против?). Хочешь большего напряги булки? все просто и понятно)


Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

а ты причины не обдумывал с чем это связано?). Вот собери таких 5 "уютных 5ппл" и получится уже рейд со скамейкой, но им же этого не надо, шмот же капает, хотя зачем он им нужен для меня загадка всю жизнь была)
Вот поэтому в который раз повторяюсь, что главное зло Легиона это ТФ шмот, который хоть медленно, но позволяет тебе и таким вот товарищам поднимать ИЛВ уровня мифик рейдеров.

Причины те же самые, по которым люди не хотят ходить в рейды.

В плюсах нет четкого расписания, я не должен каждую среду, четверг и понедельник прикован к компу на 4 часа. Прошли один плюс, надоело, разошлись. Или наоборот, поперло, и запотели несколько ключей подряд.

Нет строгого кд - т.е. нет такого, сходил с одними ребятами в 15 ключ, теперь всю следующую неделю должен ходить в плюсы только с ними.

Плавающая сложность. Например, с друзьяшками я могу закрыть спокойно 20 ключ, один человек не пришел, взяли рандома, он оказался не очень. Наш потолок стал уже 19 ключ не на время.

Меньше народу - проще собрать группу. У меня есть несколько друзей, с которыми мне весело ходить в ключи.

А вот уже собрать 20+ человек, у которых бы совпадали рт, уровень игры, и чтобы никто меня не вымораживал - это задача по сложности совершенно других порядков.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Причины те же самые, по которым люди не хотят ходить в рейды.

В плюсах нет четкого расписания, я не должен каждую среду, четверг и понедельник прикован к компу на 4 часа. Прошли один плюс, надоело, разошлись. Или наоборот, поперло, и запотели несколько ключей подряд.

Нет строгого кд - т.е. нет такого, сходил с одними ребятами в 15 ключ, теперь всю следующую неделю должен ходить в плюсы только с ними.

Плавающая сложность. Например, с друзьяшками я могу закрыть спокойно 20 ключ, один человек не пришел, взяли рандома, он оказался не очень. Наш потолок стал уже 19 ключ не на время.

Меньше народу - проще собрать группу. У меня есть несколько друзей, с которыми мне весело ходить в ключи.

А вот уже собрать 20+ человек, у которых бы совпадали рт, уровень игры, и чтобы никто меня не вымораживал - это задача по сложности совершенно других порядков.
еще раз повторюсь, нравится ходить в 5ппл ходите, но для этого не нужен топовый шмот.  Сложность там динамическая и пройти меньший ключ в меньшем ИЛВ такой же челендж как и пройти более высокий ключ в большем ИЛВ. 

Икар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 467

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цепочки
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Отличная статья, потрясающие ребята нашего сегмента, так сказать, но простите, где результаты? Почему ни одна RU- команда не прошла даже первый этап? Почему никто не хочет стараться и пытаться добраться до денежного приза, сразиться на близзконе?
Или вся эта статистика - это просто числа? Среди тех, кто выиграл, вроде даже нету топовых рог и друлей. Они просто смогли быть лучше и это увидел весь мир вживую.
Не стоит опять же говорить насчёт времени и визы. Какие-то китайские команды ,если не все, помнится, играли не в Америке, а с родных пенатов по той самой причине. Но играли).
Да и времени у ребят с 6-7к рейтинга явно хватит и на создание команды, и на тренировки.
Хотелось бы увидеть хоть одну команду из СНГ в следующем сезоне. Уж простите, но по рейдам не проводится чемпионата. Да и тот скорее всего будет проигран, если Экзорсусы / Методы там сыграют.
П.с. Ключи - это лучшее, что есть сейчас - весело, удобно, ненапряжно.
I ain`t no superstar, I`m just like you are. There`s no spotlight shining on me. Unmercey 9.5

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)


Причины те же самые, по которым люди не хотят ходить в рейды.

В плюсах нет четкого расписания, я не должен каждую среду, четверг и понедельник прикован к компу на 4 часа. Прошли один плюс, надоело, разошлись. Или наоборот, поперло, и запотели несколько ключей подряд.

Нет строгого кд - т.е. нет такого, сходил с одними ребятами в 15 ключ, теперь всю следующую неделю должен ходить в плюсы только с ними.

Плавающая сложность. Например, с друзьяшками я могу закрыть спокойно 20 ключ, один человек не пришел, взяли рандома, он оказался не очень. Наш потолок стал уже 19 ключ не на время.

Меньше народу - проще собрать группу. У меня есть несколько друзей, с которыми мне весело ходить в ключи.

А вот уже собрать 20+ человек, у которых бы совпадали рт, уровень игры, и чтобы никто меня не вымораживал - это задача по сложности совершенно других порядков.
еще раз повторюсь, нравится ходить в 5ппл ходите, но для этого не нужен топовый шмот.  Сложность там динамическая и пройти меньший ключ в меньшем ИЛВ такой же челендж как и пройти более высокий ключ в большем ИЛВ.

Зачем в рейде лут, если хардкорщики ходят в рейд за сложностью? Пусть боссы и вещи игроков в мифике скалируются под определенную сложность.

Алаказам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сендзегахара
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)


Причины те же самые, по которым люди не хотят ходить в рейды.

В плюсах нет четкого расписания, я не должен каждую среду, четверг и понедельник прикован к компу на 4 часа. Прошли один плюс, надоело, разошлись. Или наоборот, поперло, и запотели несколько ключей подряд.

Нет строгого кд - т.е. нет такого, сходил с одними ребятами в 15 ключ, теперь всю следующую неделю должен ходить в плюсы только с ними.

Плавающая сложность. Например, с друзьяшками я могу закрыть спокойно 20 ключ, один человек не пришел, взяли рандома, он оказался не очень. Наш потолок стал уже 19 ключ не на время.

Меньше народу - проще собрать группу. У меня есть несколько друзей, с которыми мне весело ходить в ключи.

А вот уже собрать 20+ человек, у которых бы совпадали рт, уровень игры, и чтобы никто меня не вымораживал - это задача по сложности совершенно других порядков.
еще раз повторюсь, нравится ходить в 5ппл ходите, но для этого не нужен топовый шмот.  Сложность там динамическая и пройти меньший ключ в меньшем ИЛВ такой же челендж как и пройти более высокий ключ в большем ИЛВ.

Зачем в рейде лут, если хардкорщики ходят в рейд за сложностью? Пусть боссы и вещи игроков в мифике скалируются под определенную сложность.
Поздравляю, вы изобрели челленджи панд/дренора

 

закрыть