WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Каковы ваши впечатления от 2 этапа «Сезона открытий» WoW Classic?  (Прочитано 2302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3780



Пару недель назад на серверах WoW Classic стартовал второй этап "Сезона открытий", который многие игроки расценивают как пресловутый Classic+. Максимальный уровень был поднят до 40, а вместе с этим открылись и разнообразные новинки.:cut:

В частности, игроки получили доступ к новым рунам, к переработанному в рейд Гномрегану, уникальному PvP-событию в Тернистой долине – "Кровавая луна", новым заданиям, рецептам профессий, экипировке, наградам, секретам и другим новинкам.

А вы уже успели прокачаться до 40 уровня и ознакомиться с новым контентом? Если да, то каковы ваши первые впечатления? Напишите в комментариях!
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2024, 00:11:07 by Wishko »

AIDARX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 285
Первую фазу не застал . Вторая довольно интересная , хоть и чуть душнаватая. Самое большое впечатление вызвало на удивление , живой мир ) давно такого опыта не получал

MarkL21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марк
Играю с двумя друзьями
Мы дали фору задрам, чтоб не сталкиваться с очередями на мобов и перехваты квестовых предметов
Неспеша двигаемся, я стараюсь не читать гайды, уже нашел и понял как получить 2 новые руны.
Если устану или прижмут, догринжу те, что останутся
Прикольная цепочка на спальник и печеньки, нашел ее случайно.
В целом получаю все те эмоции, которые и ожидал от сезона

Sormerense

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
Если есть с кем играть и обсуждать всё происходящее и все изменения - сойдёт (да в компании что угодно сойдёт так-то).
В соло по-моему это супер душнина, и ничего интересного в этом я не вижу.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Классы похорошели, прямо-таки очень. Думаю, у любого класса в новых рунах найдётся что-то такое, что прям восхитило привыкшего к тяготам и лишениям классики игрока; плюс сами новые способности, открывающиеся после 25. В целом, классы теперь полноценные, практически уровня вотлк.
Рейд неплох, по крайней мере ласт. Лучше, чем семь мешков с лутом в НП.

Прокачка ну очень долгая. Первый сезон подкупал именно недолгим развитием, это ушло в прошлое. Для 40 мне пришлось прошерстить практически все квесты всех доступных локаций, и повторять в ближайшее время не тянет. А ведь желательно взять травнику+горняку хотя бы 30, а то собирать траву в тернистой на 26 очень больно. Радует, что хотя бы 25 с бафом опыта можно взять за разумное время, но не радует, что всем профовым альтам надо после этого добивать ещё один уровень без бафа, т.к. профы требуют 26-й.
Пвп-ивент в тернистой бестолковый. У нас на Penance он сводится к тому, чтобы в пати бегать под Лоа и массово нарезать мобов.

Imperr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176
  • For the HORDE!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импер
    • Класс: шаман
    • Сервер: Пламегор
Пвп ивент - кусок калла. Имхо, за всю историю вова хуже него был только ивент на перепатче ЛК.
Рейд годный, боссы хотя бы не фейсролльные манекены, как было в НП, по меркам ванилы у боссов стали тактики вообще почти космической сложности, хотя хотелось бы, чтобы рейд хотя бы на 20 тел был + рейд до безобразия дискомфортен для миликов, я правда сам почти всегда играю за рдд/хилов и сейчас тоже, а на страдания миликов мне всегда как-то было пох, но сейчас мне их как-то искренне жаль.
Новые руны - местами очень странные, скажем так, у кого-то шикарно, у кого-то полная дичь + видимо у близзов фантазия кончилась после 1 фазы, чтобы они всего по 3 в новые слоты вставили.
То, что близзы за 2 с лишним недели до сих пор не завезли новые рецы/награды с новой фракцией снабжения - это просто рофл....
А то как близзы зажопили новые рецы фазы на профы и заставляют игроков в самые жопы мира залазить просто так, ибо им так захотелось, у мну ничего, кроме желания дать по хлебалу с ноги, тому, кто это придумал, не вызывает.
Штормград должен быть РАЗРУШЕН!

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1558

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Мир: был живым первые 1,5 недели - заметил при прокачке мейна. Сейчас качаю твинка- пустота, никого почти не вижу, конкуренции на квестовых мобов почти нет. Альянса на прокачке почти не встречаю. Крч, вроде и удобно, но иногда пугающе одиноко.
Пвп-ивент. Тут просто нет слов. Мало того, что интересная задумка «все против всех» испоганена премейдами, так еще эти слои, которые меняются во время боя, пинг, классический вов-баланс, заставляют со слезами нафармить нужное кол-во токенов и больше туда не заходить.
Пве. Представлен новым почтирейдом. Тут двоякие ощущения. С одной стороны повышенная сложность боссов является умеренной и не заставляет сильно обливаться потом скуфов , но повышение ее через коммуникации на некоторых боссах заставляют стремиться к войсу, по крайней мере в начале и освоении, даже для пугорейдов, что тоже, вроде и обычное для мморпг дело, но в контексте недорейда вряд ли необходимо. Но это их решение - не мне судить.
Открытия. Насчет рун - новые источники - по крайней мере интересные для получения, но увы, на 1 раз. Делать все это еще раз я бы не стал. Квестовая цепочка на мешок с экспой тоже одноразовая.
Итого. Не идеально, но на момент написания комментария - увлекательнее актуала.

elrion

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
В классике и так контента "кот наплакал", а в SOD его ее меньше из-за ограничений по уровням.
1-2 недели (а ктото и быстрее) спамишь данжи и выходишь к 1 единственному событию, ради которого и был весь спам.
И этим жить 2 месяца...

Shazar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
PvP ивент просрали, и даже в просертом виде все получили единственное на нем интересное "оружие" за несколько дней (лично я к понедельнику уже купил пушку)
Классический PvP ивент без Pvp очков хонора и репы с пвп фракция, это печально, ну и лаги доставили больше неприязни за счет того что это просто надо было сделать.
Секреты как обычно сдатамайнили ибо я не поверю что через 12 часов прокачки люди нашли все сами особенно с всадниками которых я сам искал даже по координатам не сразу находил.
Да и секреты когда их описывали еще до старта SoD представлялись мной как что то на подобие сундуков и игрушек из Legion когда случайно что то находишь а не это, когда без какой то руны ты просто не можешь играть и поэтому не можешь оставить на волю случая а идешь смотреть гайды.
В целом проходное событие, думаю и следующие части будут такими же, как правильно сказали "Залетать с друзьями на пару недель"

Groove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грувх
    • Класс: Воин
Дропнул на 32, не качайте вара.

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
 Остановил кач на 22м, ждал патча, так было очень много народу всё время первой фазы. Сейчас народ рассосался, вместо очереди на моба в 5-10 рыл уже в среднем очередь в 2 человека максимум, в зависимости от времени сервера. За полторы недели с кайфом поднялся до 35го, некоторые руны прям оп и незаменимы, некоторые прям уг и вообще не используются, ну максимум в конкретных и довольно специфических ситуациях. Пока что всё более-менее чилово, можно сравнить с чем-то медитативным и расслабляющим, что-то на уровне сбора огромного пазла.

JuliusCrut

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
Я слышал разные истории о ганках и тому подобное, но пока сам это не прочувствуешь, не поймешь о чем идет речь.
Остановился на 38 лвл и дальше ни времени, ни желания играть в эту хрень нету. Самый прикол в том, что ганкуют именно челики, которые имеют высокий уровень и gs. Чуть что появляется более менее. кто может дать отпор, они сразу крысят и ждут. Чтобы было понятно, мы с 3 челиками объединились в пачку на 37 лвл, чтобы убить моба, но пришел вар 40 лвл, который явно уже закрыл пару раз гномреган и поимел всех нас. И увы, ни игра, ни разработчики ни как с этим не борются и не будут бороться.
Чтобы было понятно насколько все дряно в игре, я узнал, что оказывается в игре есть КД НА РЕСП. Да, если умираешь часто, то по приходу к своему трупу, игра покажется таймер респа. Я за 8 лет в актуале такой шляпы не видел.

Groove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грувх
    • Класс: Воин
Я слышал разные истории о ганках и тому подобное, но пока сам это не прочувствуешь, не поймешь о чем идет речь.
Остановился на 38 лвл и дальше ни времени, ни желания играть в эту хрень нету. Самый прикол в том, что ганкуют именно челики, которые имеют высокий уровень и gs. Чуть что появляется более менее. кто может дать отпор, они сразу крысят и ждут. Чтобы было понятно, мы с 3 челиками объединились в пачку на 37 лвл, чтобы убить моба, но пришел вар 40 лвл, который явно уже закрыл пару раз гномреган и поимел всех нас. И увы, ни игра, ни разработчики ни как с этим не борются и не будут бороться.
Чтобы было понятно насколько все дряно в игре, я узнал, что оказывается в игре есть КД НА РЕСП. Да, если умираешь часто, то по приходу к своему трупу, игра покажется таймер респа. Я за 8 лет в актуале такой шляпы не видел.

+++я только на классике встречал отдельный вид извращенцев которые готовы 5 минут бежать за тобой, чтобы ганкнуть.

Lengsel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ойя
    • Класс: priest
    • Сервер: Подземье
Много интересного. Темп игры - то, что нужно. Новый рейд прекрасен, там есть какая-то сложность, но не такая, чтобы это превратилось из отдыха в работу как в актуале.

Я слышал разные истории о ганках и тому подобное, но пока сам это не прочувствуешь, не поймешь о чем идет речь.
Остановился на 38 лвл и дальше ни времени, ни желания играть в эту хрень нету. Самый прикол в том, что ганкуют именно челики, которые имеют высокий уровень и gs. Чуть что появляется более менее. кто может дать отпор, они сразу крысят и ждут. Чтобы было понятно, мы с 3 челиками объединились в пачку на 37 лвл, чтобы убить моба, но пришел вар 40 лвл, который явно уже закрыл пару раз гномреган и поимел всех нас. И увы, ни игра, ни разработчики ни как с этим не борются и не будут бороться.
Чтобы было понятно насколько все дряно в игре, я узнал, что оказывается в игре есть КД НА РЕСП. Да, если умираешь часто, то по приходу к своему трупу, игра покажется таймер респа. Я за 8 лет в актуале такой шляпы не видел.
Если так раздражает ганк и ворлдПвП, то зачем идти на ПвП сервер?

 

закрыть