WORLD OF WARCRAFT

Тема: GDKP-рейды попадут под запрет со 2 этапа «Сезона открытий» WoW Classic  (Прочитано 14602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zidane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А хейтеры ГБ понимают, что МСОС ещё хуже, если даже мы забудем про "осколки+бое+1 анрол"?

Хейтеры ГБ понимают, что оно влияет не только на лут в рейде, но и на весь сервер, всю его экономику. ВоВ конечно замечательная игра, но она живёт не на одних рейдерах, бОльшая часть аудитории казуалы жующие травку, собирающие коллекцию, бегающие по локалкам, качающие очередного айронмена, в принципе играющие только в аукцион, и сейчас нет смысла даже свою чушню выставлять на аук, зачем если можно за 100 рублей купить голды и жить радоваться. И хейтеры ГБ в курсе, что и в рейдах всё не так радужно, ГДЕ ТО эту голду надо сначала взять, что бы выкупить шмот, особенно сейчас, когда голда обесценилась и игровым путём никакие суммы тебе не светят, и особенно если в начале фазы, где будут еще и торговаться. Походи в эти рейды да пофарми? Прекрасный план, то есть ты точно так же остаешься без лута, пока сидишь фармишь голду в рейдах. План отличный. Только кому это надо фармить, когда возвращаемся к тем же 100 рублям - фанпеям - ботам - рмт - мертвой экономикой. Очень удобная и прекрасная система с кучей плюсов, но единственным своим минусом убившая игру на корню

Столько лет ванговать как близзы введут пей2вин, начнут продавать шмот, какие они мудаки - и в итоге самим к этому прийти и еще же и радоваться, какую отличную мы систему придумали, все в плюсе только.
Нет, хейтеры ГБ вообще ничего не понимают... Ведь я в них не хожу и вообще не замечаю никаких проблем с экономикой, фармлю голду на ауке в афк режиме больше, чем окурок в гбшке с серыми логами, который пришёл полутать долю

Пепа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 376
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Плюсы ГДКП:

1. У РЛа есть кнут и пряник. Накосячил - штраф, выдал лог - бонус.
2. Не получил шмот - получишь золото
3. Если ты весь обмазан бисярами, тебе всё равно есть смысл идти в рейд. См п2.
4. Рейдеры практически не ливают до конца рейда
5. Если всё же рейдер ливнул перед последним боссом, то РЛ сможет найти игрока на одного босса, предложив тому полную долю. См. п. 3

Минусы у ГДКП тоже есть, конечно. Обобщит их кто?

1. Если ты не баер и не пампер - иди кури.
2. Концепт "заработай в игре, чтобы купить шмотку" в принципе изначально ущербен.
3. БиС экипировка без солидного вложения голды будет очень долго недоступна.
4. Возможность купить голды и прямое влияние твоего реального дохода на скорость твоего одевания, разгон инфляции голды.
5. Потенциально негативное влияние на социальный фактор - необходимость взаимодействовать с другими игроками в социальном плане заменяется на тугой кошелек.
6. Вымывание игроков в GDKP снижает доступность рейдового контента для игроков вне этой системы.
7. Манипулятивная система, когда ставки на шмотки искусственно разгоняются теми, кому шмотка реально не нужна.


какие-то глупые высосанные из пальца минусы

ну да, ты зарабатываешь в игре, торгуешь на ауке, чтобы потом купить шмотки в гдкп, что не так? на что тебе еще голда в игре? маунта купил, дальше что? просто копишь и складируешь? если пользуешься экономикой, ауком, копишь голд - бери и трать, в чем проблемы хз

единственный минус гдкп описан в новости - он стимулирует покупку голды за рубли и доллары, но при чем тут гдкп хз, идите и боритесь с сервисами по продаже голды, отслуживайте ботов и цепочки куда эти боты переправляют нафармленный голд

не, просто забаним гдкп




я одел в гдкп в соде 2 персов, не на фул, когда остается 2-3 шмотки до бисов идешь уже в обычные рейды, где есть SR резерв, и резервируешь недостающие шмотки, всё

сейчас в гдкп рейдах в соде 80% шмота уходит за 5 голд, и уже давно, потому что многие одеты и нет конкуренции, в итоге приходишь голым баером и часть шмота одеваешь за минимальную ставку - 5 голд, 5 голд это два квеста выполнить на 25 лвле
« Последнее редактирование: 30 Января, 2024, 13:12:10 by Пепа »

PaWeLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Отличное решение.
Надеюсь следующим будет запрет токсичной системы парсинга логов.

Dertw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличное решение.
Надеюсь следующим будет запрет токсичной системы парсинга логов.
Удолити рикаунт!!1

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2690
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличное решение.
Надеюсь следующим будет запрет токсичной системы парсинга логов.
зачем. это хоть какое-то развлечение, когда ты идешь в один и тот же рейд уже в десятый раз

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1251

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличное решение.
Надеюсь следующим будет запрет токсичной системы парсинга логов.
зачем. это хоть какое-то развлечение, когда ты идешь в один и тот же рейд уже в десятый раз
Это проблема 3х дневного КД ещё, у меня 2 персонажа в бисе , и я просто не хочу заходить в игру уже недели 3 потому что там кроме репы варсонга делать уже нечего.

Nordoll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нордолла
    • Класс: Прист
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличное решение.
Надеюсь следующим будет запрет токсичной системы парсинга логов.

эта система с тобой в одной комнате?

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2002

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличное решение.
Надеюсь следующим будет запрет токсичной системы парсинга логов.
Лучше токсичную систему alt+f4 в ключах, когда после вайпа в 14 жмут и убегают

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2690
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличное решение.
Надеюсь следующим будет запрет токсичной системы парсинга логов.
зачем. это хоть какое-то развлечение, когда ты идешь в один и тот же рейд уже в десятый раз
Это проблема 3х дневного КД ещё, у меня 2 персонажа в бисе , и я просто не хочу заходить в игру уже недели 3 потому что там кроме репы варсонга делать уже нечего.
Да и не 3х дневного. Когда с гильдией ходишь в актуале в гер через 2 месяца после старта патча, то точно так же уже играешь на логи.
Такое выгорание это просто проблема классика, потому что ты привязан только к рейдам. Сходил в рейд, и ты свободен до ресета. Из занятий только качать альта или в рейд альтом. Нет альтов или не хочешь, просто не заходишь в игру до следующего рт

Sxron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хардби
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гурдунии
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Как игрок с рандомным графиком работы, считаю что ГБрейды лучшее что может быть. Я могу в любой момент найти рейд, если не возьму шмотку, то гарантированно получу вознаграждение за потраченное время, + азарт, если падает бис шмотка, то за неё начинаются боталии богачей, тем больше я получу в конце рейда.
По итогу благодаря ГБ я:
1) Играю когда хочу
2) У меня всегда есть голда
3) Огромный фан которого я не получал в ГР
4) Получаю доп вознаграждение за активность (а не просто тащу рукажопых подпивасников)
5) Когда есть минут 30-60 зайти в игру, могу пофану пофармить (трава/руда) для будующего прогресса персонажа
6) Не подвержен инфляции
По итогу не потратил не рубля и глубоко побоку кто где покупает за реал голду, чем больше купят, тем больше отвалят всем кто был в рейде.
В заключении:
Система очень популярна, значит пользуется большим спросом и РМТ тут непричём, боты были всегда, боритесь с ботами, а не ГБ системой которая совершенно никак не нарушает игровую систему. Кто против ходите в ГР, если люди перестали ходить из-за ГБ в ГР, то это уже проблема гильдийских рейдов которая устарела и видимо требует доработок

С такой логикой тогда пусть вообще уберут голду из игры и весь лут сделяют персональным (вот здорово будет, зато никаких ботов)
« Последнее редактирование: 30 Января, 2024, 13:56:57 by Sxron »

PikaFun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличное решение.
Надеюсь следующим будет запрет токсичной системы парсинга логов.
Удолити рикаунт!!1
Тот же FF14 и GW2 прекрасно живут без этого, а если будешь еще тыкать на ДПС могут и по жопе надавать. И там куда более прекрасная и дружественная атмосфера нежели в WoW, и более приятно находиться в игре и активностях
« Последнее редактирование: 30 Января, 2024, 14:04:51 by PikaFun »

Sxron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хардби
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гурдунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличное решение.
Надеюсь следующим будет запрет токсичной системы парсинга логов.
Удолити рикаунт!!1
Тот же FF14 и GW2 прекрасно живут без этого, а если будешь еще тыкать на ДПС могут и по жопе надавать. И там куда более прекрасная и дружественная атмосфера нежели в WoW, и более приятно находится в игре и активностях
Ага вообще супер, а потом сидишь месяцами на первом боссе, а потом идёшь белочек целовать но зато пообщался в ламповой обстановке)))
Тогда объясни мне почему одни игроки должны тащить других которым особо неважен прогресс и минмаксить механику персонажа им впадлу?
Посидел пару недель, посмотрел голи, либо сам меняешь гильдию либо убираешь вагонов, тупее системы где за жалабу на КОГО-ТО за ДПС в ММО игре можно пулучить по жопе, я так то время своё трачу и за игру плачу, имею право жаловаться на вагона в общем рейде
« Последнее редактирование: 30 Января, 2024, 14:11:28 by Sxron »

PikaFun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличное решение.
Надеюсь следующим будет запрет токсичной системы парсинга логов.
Удолити рикаунт!!1
Тот же FF14 и GW2 прекрасно живут без этого, а если будешь еще тыкать на ДПС могут и по жопе надавать. И там куда более прекрасная и дружественная атмосфера нежели в WoW, и более приятно находится в игре и активностях
Ага вообще супер, а потом сидишь месяцами на первом боссе, а потом идёшь белочек целовать но зато пообщался в ламповой обстановке)))
Ну да, а я смотрю ты знаток) Весь контент закрывается спокойно без ора в чат и выяснения у кого логи красивее, и кто не выдает "должный" дпс. Как по мне олицетворение рейдинга в вов это то самое видео с РЛом зайцев

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2002

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличное решение.
Надеюсь следующим будет запрет токсичной системы парсинга логов.
Удолити рикаунт!!1
Тот же FF14 и GW2 прекрасно живут без этого, а если будешь еще тыкать на ДПС могут и по жопе надавать. И там куда более прекрасная и дружественная атмосфера нежели в WoW, и более приятно находиться в игре и активностях
Неплохо, но что насчет саважей и анрилов в финалке? Как без дпса проносится?

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2690
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличное решение.
Надеюсь следующим будет запрет токсичной системы парсинга логов.
Удолити рикаунт!!1
Тот же FF14 и GW2 прекрасно живут без этого, а если будешь еще тыкать на ДПС могут и по жопе надавать. И там куда более прекрасная и дружественная атмосфера нежели в WoW, и более приятно находиться в игре и активностях
в любом статике фф14 пишут логи. Даже в пугах пишут логи. Да, за обсуждение дпса могут впаять, но это не значит, что никто не использует, лол

 

закрыть