WORLD OF WARCRAFT

Тема: GDKP-рейды попадут под запрет со 2 этапа «Сезона открытий» WoW Classic  (Прочитано 14485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Goyza

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
  • Рейтинг:3 (+6 | -3)
Только персональный лут имхо сможет победить эту заразу…

Umbrum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Цитировать
Не получил шмот - получишь золото.
Нет скорей всего ты просто в рейд не попадёшь. У дд очень высокая конкуренция.
Да у хилов в целом тоже.

Цитировать
ДКП и ЕП/ГП системы в Гильдиях - они тоже про "заработать".
Да только ДКП и ЕП/ГП отражают вклад рейдера в прогресс в конкретной ГИ. А золото в сумочке это золото в сумочке.
ДКП и ЕП/ГБ ты на фанпее не купишь и ботом не нафармишь.


Цитировать
Тем не менее есть хоть какая-то возможность насолить на БиС. А не проигрывать раз за разом роллы каждый раз новому игроку. Опять же, когда все роллы проиграл, то получается вообще зря в рейд сходил, других одел, а сам только на ремонт и химию потратился. В случае ГДКП же не получил шмот - получил золото.
Никто бис новичку не отдаст, не надо фантазировать. Одевают всегда прежде всего костяк гильдии.


Цитировать
Вот это - аргумент, да. Как бы не единственный. Вот только нужно с самими голдселлерами бороться, а не с ГДКП.
Да вот в том то и дело что это зачастую одни и те же люди. Лично 2 или 3 раза видел как голду прямо в рейде покупали у РЛа.
Цитировать
Взаимодействие - это один раз /roll в чате MS/OS-рейда написать или что?

Речь идёт о серьёзных гильдиях а не МС/ОС собранных чёртиизкого.
Там социальный фактор так же важен для успеха как и навык нажимания на кнопки.

Цитировать
Запрет GDKP снижает доступность рейдового контента гораздо сильнее. GDKP позволяет смешивать в одном рейде одетых и рукастых с неодетыми и нерукастыми. При запрете GDKP смысл одетому идти в рейд падает до нуля.
Одетым персонажем многие логи крутят, почему нет. У меня ги есть люде которые на 99 логи работают.
В GDKP не смешиваются слабые и сильные игроки. на 23 хороших игрока возьмут 1-2 баеров и то по пребиду.
Они в принципе могут лежать на боссах и проблем не будет.
Цитировать
7. Манипулятивная система, когда ставки на шмотки искусственно разгоняются теми, кому шмотка реально не нужна.
Бывает такое. Но не чаще, чем в MS/OS восемь человек из одной гильдии роллят на одну вещь, потому что она нужна кому-то одному из них.
Да, тут согласен. МС/ОС как система делёжки лута ещё хуже чем голдбиты. Особенно в рандомах. Сам видео о чём ты пишешь не раз. Но это проблемма формата 25. В кате класике можно будет в 10тку ходить, там уже не будет 10 гильдийских ролов против 1 пуга. А ещё лучше набирать пугов в рейд с инвайтом в гильду. Тогда всё прозрачно, и статик формируется заодно.

Umbrum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Гильдия - это чёткий график: "Рейд в среду в 20:00 - и не волнует!" Я, например, могу придерживаться такого графика, потому я хожу в ЦЛК с Гильдией.
А много кто не может. И ему пугорейды удобнее, потому что сегодня он может в среду пойти, а на следующей неделе - в субботу днём, а ещё на следующей - в воскресенье вечером. и тд.
Голдбиты так же по графику ходят. Просто их много и найти подходящий довольно просто.
Есть же люди которые собирают их нон стоп.
По сути голдбиты только лутом отличаются, многие даже в ГИ преобразуются. Можно посмотреть топ палмегора и по названию понять где ги, а где ги голдбит.

NickRomancer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никто бис новичку не отдаст, не надо фантазировать. Одевают всегда прежде всего костяк гильдии.
Речь не про Гильдии. Речь про пугов.

Речь идёт о серьёзных гильдиях а не МС/ОС собранных чёртиизкого.
Там социальный фактор так же важен для успеха как и навык нажимания на кнопки.

Речь мы ведём про тех, кто не может рейдить по гильдейскому расписанию, и потому ходит с рандомами. Сейчас такие ходят в GDKP. После запрета у них остаётся альтернатива только в MS/OS/+HR

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

2. народ начинает ходить больше с рандомами в ГДКП, тем самым переставая ходить со своими гильдиями.
Гильдия - это чёткий график: "Рейд в среду в 20:00 - и не волнует!" Я, например, могу придерживаться такого графика, потому я хожу в ЦЛК с Гильдией.
А много кто не может. И ему пугорейды удобнее, потому что сегодня он может в среду пойти, а на следующей неделе - в субботу днём, а ещё на следующей - в воскресенье вечером. и тд.

Потому запрет GDKP не загонит игроков в Гильдии и в MS/OS/+HR рейды, этот запрет их вообще из игры выгонит. 
И у членов Гильдий тоже будут проблемы с одеванием альтов. В моей Гильдии, к примеру, как бы не половина рейда потом ещё по субботам одевает альтов в GDKP. Очень удобно, знаете ли, когда у тебя в Гильдии внезапно! оказывается одетый персонаж нужного класса.

Вот своими ГДКП рейдами довели сервер, что одна легитная гильдия на сервере с РТ в среду в 21:00  :D О чем я и говорю!

Pa6inovi41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валонфорт
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну количество рейдов упадет раза в 2. а так не особо что поменяется

Feralonicus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Друид - сила зверя
    • Сервер: Ревущий - фъорд
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
Не знаю что вы тут размусоливаете, но благодаря гб рейдам можно наконец то пройти рейд на фулл хм и без особой глины. В случае же с мс/ос пугами, где помимо фулл нормала, сам рл еще продает 1 анрол/осколки и наваривается на этом, а так же есть афк/ливеры рейд игроки. В общем, GDKP система попросту позволяет играть в соло игроку без привязки к гильд РТ и при этом проходить контент с кайфом. Я уж молчу про то, что нынешние популярные гб сообщества по сути превратились в гильдии со своим костяком народа из 10-15 человек памперов, от чего сбор рейд становится быстрым и при этом никого из этого костяка не обязывает приходить на РТ.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2024, 10:44:16 by Feralonicus »

Deathcharge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Deathcharge
    • Класс: DK
    • Сервер: Firemaw
  • Рейтинг:5 (+7 | -2)
Максимум чего добьются это перевода транзакций снова в Реал. Очередное «гениальное решение». Хочется сказать про выстрел в ногу, но там уже места свободного не должно было остаться.

Алаказам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сендзегахара
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Тема про СоД, гении снова на лич переводят стрелки. Прекрасная система софтрезерва на ванилле, без денег, без всего. Двух персов одел в фул бисы давно, кроме эпик пух (они просто не падают, забил болт) без мам, пап и рмтшеров. Нужны сапоги и перчи - ставишь на сапоги и перчи, забираешь практически всегда без конкуренции. Нужно вообще все - смотришь, кому что нужно, ставишь на другие слоты. Рейдов так же вагон и маленькая тедежка в любое время, можно самому сделать за минуту и собрать рейд без нужд. Ну а гдкп согласен, очень надеюсь, что система вымрет вместе с рмтшерами и их семьями (ноу оффенс).

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А про то как будут банить. Да очень просто. При ГДКП используют аддон. Вот по нему и будут банить. Изи
Самый тупой вариант который мог прийти в голову. Во первых аддоны никем не запрещены и они используют официальное API близзов, во вторых значит будут просто без аддона тогда или с другим аддоном.
Скажи это макросу, за который пвпшеров на актуале побанили. Макрос, а не аддон. Был бы игрок, а как и за что забанить - найдëтся

NickRomancer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прекрасная система софтрезерва

Если я одет (а как танк я всегда одеваюсь первым), зачем мне ходить в рейд, если я оделся?
Если мне нужна вещь со второго босса, она не выпала, я смело могу из рейда уйти, а как РЛ будет добирать на моё место, - это не мои проблемы!

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
С началом 2 этапа будут запрещены GDKP-рейды, поскольку разработчики считают, что они слишком негативно влияют на игру и ее социальные аспекты.

"Fun detected!"©

Запрет GDKP-рейдов - это фактически выброс из игры одиночек. Или играй в Гильдии, или одно из двух.
Слишком легкий способ отмывки голда, вот и закрывают, классика сейчас это сброд картелей и ботоводов.

elrion

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Ну и проблема GDKP рейдов - это частный случай вопроса оказания внутриигровых услуг за игровую же валюту.
Только происхождение этой валюты часто "не игровое".

Nordoll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нордолла
    • Класс: Прист
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Только происхождение этой валюты часто "не игровое".

А это проблема не голд бидов, ведь по такой логике, если в параллельной вселенной не будет существовать голд баеров/селлеров  то голд бид это нормальная система лута, правильно?

Алаказам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сендзегахара
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прекрасная система софтрезерва

Если я одет (а как танк я всегда одеваюсь первым), зачем мне ходить в рейд, если я оделся?
Если мне нужна вещь со второго босса, она не выпала, я смело могу из рейда уйти, а как РЛ будет добирать на моё место, - это не мои проблемы!
.
Не ходи. Мне больше не нужны вещи с рейда, я не хожу. Сервер пока не умер от такого тяжёлого решения. Если б не было день третьего перса качать, ходил бы третьим.
От ливеров нигде нет защиты, это не вопрос системы лута, это вопрос мудаков и мудацкого поведения. Да и не особо подходит соду, где весь лут в последних боссах, и люди с радостью только на ластов пойдут

 

закрыть