WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки очень разозлились в ответ на рекламную шутку от авторов популярного аддона  (Прочитано 22763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3684



История одновременно смешная и грустная: авторы модификации Narcissus решили немного поразвлечься и вставили на приветственный экран фальшивое окно браузера с открытой страницей Malmart (пародия на Walmart), однако, игроки не оценили юмора и не на шутку разозлились.:cut:

Всё началось вместе со свежим обновлением модификации; авторы выставили следующие тематические товары на страницы несуществующего магазина:


Но, судя по всему, многие игроки даже мельком не взглянули на открывшуюся страницу, а посему были на 100% уверены, что в популярном аддоне теперь не просто присутствует реклама, но он и принудительно открывает окошко браузера. Придя к этому выводу немало игроков тут же удалили модификацию и поклялись больше никогда её не устанавливать. И даже после того, как им объяснили, что это была лишь шутка – остались на тех же позициях.

В сети была создана не одна тема об этом инциденте, но даже по сообщению автора аддона, можно понять, что это всего лишь шутка:

http://twitter.com/Peterodox/status/1413593720344166402
Цитировать
С волнением и грустью хочу сделать заявление – в соответствии с пожеланиями нашего нового спонсора (о да, он очень крупный) все пользователи не имеющие подписки будут видеть рекламные объявления в нашей модификации. Заранее приношу извинения, если это кого-либо обидит.

 В качестве примера приводим некоторые комментарии от возмущённых пользователей:
 
Цитировать
Я только что обновил Narcissus (отличная замена стандартному интерфейсу; также показывает что на тебе надето, твои статы + он отлично подходит для скриншотов трансмогрификации) и запустил игру. Narcissus открыл веб-сайт Walmart'a, на котором были показаны связанные с WoW товары. И я абсолютно уверен, что сайт открыл Narcissus, т.к. рядом с иконкой Walmart'a был значок Narcissus'a.
 Аддон теперь принудительно открывает окошко браузера на весь экран? Это вообще законно?!
 Уточнение: после внимательного изучения рекламы и чтения отзывов других игроков я пришёл к выводу, что объявление ненастоящее, планировавшееся как шутка. Даже если и так, такие вещи не должны быть разрешёнными. Я скачал аддон для заявленного функционала, а не для того, чтобы видеть несмешные приколы,  вылезающие на весь экран. Это совершенно неуместно, разве что если бы это было приурочено к 1 апреля; однако, оно давно позади; так что "шутка" совершенно неуместна.
 
 ...
 
 Если это шутка, то они облажались ещё сильнее; ибо, как только я увидел эту рекламу я тут же удалил аддон и никогда не буду ставить его снова.
 
 ...
 
 Полностью поддерживаю. Даже если это и шутка – то у её автора дурной вкус; т.к. большинство игроков отнеслись к ней не как к шутке.
 
 ...
 
 Я бегло глянул на эту рекламу и подумал, шутка это или всё взаправду. В пользу того, что всё-таки шутка, указывало изменённое лого Walmart, которое стало похоже на кости. Но даже если это и шутка, это то это совсем не круто – встраивать приколы в свой аддон, которые вылезают на весь экран и выглядят совсем как реклама. Я не подписывался на розыгрыши, я скачал аддон из-за заявленного функционала, а не для того, чтобы вы показывали мне фальшивую рекламу на весь экран. Говоря начистоту, даже заранее зная что это шутка – они не выглядит ни капельки смешной.
 
  ...
 
 Аналогично, я скачал аддон, чтобы пользоваться его функционалом, а не смотреть на тупые и абсолютно не смешные розыгрыши. Вот серьёзно, эта "шутка" скорее расстроит человека, а не развлечёт.
 
 ...
 
 Тоже столкнулся с этим. Думаю, с меня хватит этого аддона.
 
 ...
 
 Ну и пошли вы к чёрту. Удаляю этот аддон.
 
 ...
 
 Даже не знаю, я не из США; как я должен был догадаться, что это пародия на местный магазин? Крайне тупая шутка.
 
 ...
 
 Поддерживаю, Walmart знаком только американцам, поэтому я тоже подумал, что это 100% реклама.

  Другие игроки постарались остаться на позитивной волне:
 
Цитировать
Хочу сказать, что указанные цены – это нечто.
 
 ...
 
 Если рассмотреть "сайт" внимательно, то можно увидеть множество мелких шуток. Ну и тот факт что цены указаны не в долларах, а в душах ($ouls) – явно указывает на то, что это розыгрыш.
 
 ...
 
 Вот что мне удалось извлечь из этой страницы:
 
 "Ваш заказ Malmart был одобрен", "Спасибо за покупку. Господин доволен. За каждую потраченную вами монету души будет выкован клинок, отточенный и готовый врезаться в сердца неверующих.",  "Таможня и охрана портала Орибоса", "Мы изъяли вашу посылку", "Приветствую, Пилигрим Утробы, Мы только что конфисковали посылку, присланную из Утробы, её содержимое, судя по всему,  куплено на ваше имя. Мы начали расследование, чтобы найти преступника, потому что мы уверены, что такой герой, как вы, не сделает ничего, чтобы поставить под угрозу Предназначение, не так ли?"

Эллиера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • *woof*

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эллиера
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская Тундра
Господи, мир обиженок какой-то..)
Обидно за Petrodox, ничего дурного не желал, а люди кучу помоев вылили, мда.
С другой же стороны это многих бы удивило, странно в аддоне такое наблюдать, не спорю. Но так говнить и офигенных аддон и разработчика... хреново как-то

WarWor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ашенваль
А что за аддон, что он делает? Первый раз слышу.

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Я бы даже разбираться не стал, если бы увидел какую то торговую площадку с товарами, аддон отлетел бы сразу на помойку

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Мода всех научила, что если что то не нравится просто уничтожай это, иначе на тебя будет плевать.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Это каким надо быть скучным человеком что бы хотя бы не "хрюкнуть" с этого?  ;D
А ДФ то хорош...

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1777
Для первого апреля бы зашло, а сейчас вообще ни к селу, ни к городу.

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
О нет, РЕКЛАМА!!!!!!
Эти люди наверное, когда видят рекламу по телеку, разбивают телевизор вместе с лицами домочадцев.
Иначе я не могу объяснить ЗЛОБУ на рекламу( в любом виде).
Да и вообще любую злобу, так можно и в дурку попасть, если вечно на все злиться

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
О нет, РЕКЛАМА!!!!!!
Эти люди наверное, когда видят рекламу по телеку, разбивают телевизор вместе с лицами домочадцев.
Иначе я не могу объяснить ЗЛОБУ на рекламу( в любом виде).
Да и вообще любую злобу, так можно и в дурку попасть, если вечно на все злиться
Тут другое
Представь, ты загружаешь компьютер, а у тебя вместо рабочего стола какой то баннер. Твоя первая реакция "опять подхватил что то, придется чистить", а не всматривание в баннер с поиском информации куда кидать деньги на разблокировку с дальнейшим пониманием, что это чей то тупой приколдес

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1860

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  Я могу вспомнить "баг" в Storyline, аддоне, который заменяет квестовое окно, где показывает говорящие и рукоплескающие фигурки персонажей. Меня сначала напрягало, что мой персонаж по какой-то причине заменяется на разномастных мурлоков, огров, гноллов и т.д. Потом через год это началось снова, и до меня только тогда допёрло, что это такой прикол от разработчика аддона в честь 1-го апреля.
  Вопрос скорее не о качестве шутки, а о том, что такая "шутка" вторгается в личное пространство там, где об этом не просили.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2070

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Ну, значит, не так был и нужен аддон тем, кто его удалил.

Цитировать
Walmart знаком только американцам
Вау, мама, я американец

Scaldtrude

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Шам, Прист, Пал, Рог
    • Сервер: Гордунни, Сд, РФ
У них там в моде чуть что-обиделся, оскорбился, забился в угол и плачет, можно пойти пару магазинов сжечь еще в придачу

Gedzerath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 448
Если бы это было внутриигровое окно, тогда было бы все понятно, и ни у кого, я думаю, бы так не пригорело.
Народ жалуется именно на то, что модификация оказалась настолько обширной и глубокой, что может воздействовать на систему даже вне игры.
И вот это действительно напрягает, учитывая недавний скандал с аурами. Поэтому да, людей можно понять. Прикол и в самом деле был реализован слишком тупо - там, где он не только не нужен, но и вполне открывает пользователям глаза на реальное положение дел с доступом к их системам простого (грубо говоря) аддона к какой-то игре.
Эта штука называется у них "Выстрелить себе в ногу", с чем авторы благополучно справились.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2609
Народ жалуется именно на то, что модификация оказалась настолько обширной и глубокой, что может воздействовать на систему даже вне игры.
Воздействие на систему вне игры? Чего? Может оно еще и деньги ворует и чипы вживляет?
Откуда вы это все берете?


Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964
Шутки шутками но надо знать меру. Он как разработчик или как ьам, заранее должен был уже догадаться что такой трюк может вызвать негатив. Так что и с его стороны тоже выглядит нелепо "это же была шутка, я ничего плохого не делал"  :facepalm: :facepalm:

 

закрыть