WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Shadowlands в игру вернется эффект разброса заклинаний  (Прочитано 17588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Давайте делать ставки какое еще устаревшее дерьмо вернут в Шедоулендс. Прокачку навыка оружия?

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Прокачку навыка оружия?
я вам больше скажу - это моя мечта, а еще такую же тему на броньку пжалсто, и ЕСТЕСТВЕННО вернуть характеристики типо точности и тд (не сарказм) wow должен быть МАКСИМАЛЬНО далек от односложных решений, любой вопрос должен вызывать десятки и сотни "или/или ... придется тестить" а не как щяс: "пАрой кнопок, кромку на изи"
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2020, 23:47:09 by MyEgo »

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4404
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот да, снапшоты это тема.
Абсолютно непрозрачная неочевидная механика. Не знаю, что в ней "темного".

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прокачку навыка оружия?
я вам больше скажу - это моя мечта, а еще такую же тему на броньку пжалсто, и ЕСТЕСТВЕННО вернуть характеристики типо точности и тд (не сарказм) wow должен быть МАКСИМАЛЬНО далек от односложных решений, любой вопрос должен вызывать десятки и сотни "или/или ... придется тестить" а не как щяс: "пАрой кнопок, кромку на изи"

Эм. Меткость высчитывать? Оо там брался кап и забывалось о существовании.
WoW: Nothing lasts

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот да, снапшоты это тема.
Абсолютно непрозрачная неочевидная механика. Не знаю, что в ней "темного".

Зато отличала знающих свой класс от незнающих.
WoW: Nothing lasts

Ориорх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ориорх
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Прокачку навыка оружия?
я вам больше скажу - это моя мечта, а еще такую же тему на броньку пжалсто, и ЕСТЕСТВЕННО вернуть характеристики типо точности и тд (не сарказм) wow должен быть МАКСИМАЛЬНО далек от односложных решений, любой вопрос должен вызывать десятки и сотни "или/или ... придется тестить" а не как щяс: "пАрой кнопок, кромку на изи"

Ого, расскажи-ка нам, что это за неодносложные решения были в прокачке навыков оружия и сбора капа меткости. Очень хочется увидеть как теорекрафтеры седеют при расчете дополнительных капов (сарказм).

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все, кто пишут про "старьё", вы хоть в курсе, когда разброс убрали из игры? =D
Кажется, он не так уж давно был удален.  :)

На деле, совершенно минорная фича, с которой играли десяток лет, и ничего.

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1468
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прокачку навыка оружия?
я вам больше скажу - это моя мечта, а еще такую же тему на броньку пжалсто, и ЕСТЕСТВЕННО вернуть характеристики типо точности и тд (не сарказм) wow должен быть МАКСИМАЛЬНО далек от односложных решений, любой вопрос должен вызывать десятки и сотни "или/или ... придется тестить" а не как щяс: "пАрой кнопок, кромку на изи"
Если б не бесконечные симкрафты и гайды в свободном доступе, то на такой тестинг бы уходило огромное количество времени... С точностью и мастерством кстати также, во времена перековки существовал и сайт и аддон, который говорил тебе, как это лучше всего сделать, думаю поэтому их и выпилили.


Надеюсь из-за этого разброса больше лагать не станет.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Это эффект скрылся из-за огромного количества проковых составляющих и переработки спелл-системы (например, когда доты стали скейлиться от хасты, это приходится пересчитывать каждый тик и так далее). И плюс сюда же повлияло высчитывание базового урона от единых параметров, типа 180% урона от оружия/силы заклинаний, как в дибле.

Выглядело это так:
Цитировать
function rollDice(N, S):
    # Сумма N костей, каждая из которых имеет значение от 0 до S
    value = 0
    for 0 ≤ i < N:
        value += random(S+1)
    return value

В дбц на примере личкинга можно заметить такие параметры как EffectDieSides (количество граней виртуального кубика) и начисление +Х или -Х пойнтов базовым пойнтам (см.ниже пример) в зависимости от броска. И кроме того, сами цифры некоторых заклинаний содержали дисперсию.

Банальный Огненный шар, spellID 133
Цитировать
Id: 2 (SPELL_EFFECT_SCHOOL_DAMAGE)
BasePoints = 14 + Level * 0.60 to 23 + lvl * 0.60
Targets (6, 0) (TARGET_CHAIN_DAMAGE, NO_TARGET)
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2020, 00:16:48 by DarkBargain »

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Прокачку навыка оружия?
я вам больше скажу - это моя мечта, а еще такую же тему на броньку пжалсто, и ЕСТЕСТВЕННО вернуть характеристики типо точности и тд (не сарказм) wow должен быть МАКСИМАЛЬНО далек от односложных решений, любой вопрос должен вызывать десятки и сотни "или/или ... придется тестить" а не как щяс: "пАрой кнопок, кромку на изи"
Десятки вопросов "как симкрафт посчитал"? Не смеши меня, единственное, когда нужно задумываться в выборе, это когда выбираешь текущие таланты, да и то не все. Да и то выбирается более эффективное. "Иллюзия" выбора существовала и существует только для целователей белочек.

Konsul11

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • Рейтинг:24 (+24 | 0)
Опять имитация бурной деятельности. Ясно-понятно.

« Последнее редактирование: 23 Июля, 2020, 00:52:30 by Konsul11 »

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Через аддон уберут и блюпост об этом сделают.

Sxron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хардби
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гурдунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меткость уже не вернут (а жаль), т.к. слишком много рандома, а в киберспорте (на что близы делают акцент) рандому нет места, т.к. резист таунта танка может ваншотнуть рейд (конечно можно ходить в 3 танка, но это не царское дело).

Вот чего бы я хотел так это что бы вернули агро, его сейчас нету в актуале кто бы что не говорил, раньше все силы рейда были брошены на одевание танков что бы ДД могли полностью раскрыться.
Да и просто собрать кап хита звучит тоже круто, когда стоит выбор между критом, хастой, сет бонусом, либо пару % хита, которые может и апнут, а может и человек с 5% хита промажет меньше чем ты с 12%...

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1464

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Зато отличала знающих свой класс от незнающих.

Она отличала знающих свой класс от незнающих во времена, когда установить какой нибудь TMW и отслеживать свои проки было что то на уровне гладо-скила, сейчас это игровой стандарт о котором и говорить то лишний раз неловко. Если сейчас это вернуть то никто даже не будет это пытаться отыгрывать, слишком много разнообразных проков, просто появятся вашки, которые будут загораться когда надо повесить доту, и их поставят себе все.

А по поводу возвращения разброса. Недавно же была статья о том, что сервера не вывозят слишком большое количество просчитываемых параметров в данный момент, их стало слишком много, разве это не +1 к количеству того что надо посчитать. Не вызовет ли это еще больший коллапс в больших замесах (ну как больших, 50 человек и все лежит, лол).
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2020, 01:09:30 by mahes »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4995
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Прокачку навыка оружия?
я вам больше скажу - это моя мечта, а еще такую же тему на броньку пжалсто, и ЕСТЕСТВЕННО вернуть характеристики типо точности и тд (не сарказм) wow должен быть МАКСИМАЛЬНО далек от односложных решений, любой вопрос должен вызывать десятки и сотни "или/или ... придется тестить" а не как щяс: "пАрой кнопок, кромку на изи"

Меткость это то, ради чего ставился аддон на перековку (и ради меньшей мороки с чем перевоку ввели) и всё высчитывалось по щелчку пальцев?
Ну да, очень сложна.

 

закрыть