WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изумрудный Кошмар: состояние гонки прогресса и первые видео  (Прочитано 35095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 436

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ласт легче Кенариия, тут не поспоришь. Но назвать рейд настолько легким, хотя его чё то пока не много закрыло. Тут я смотрю столько топ пвешников, размышляют о лёгкости контента, хотя сами сколько закрыли в мифике.
Говоря о сложности рейдов, смотрят на топ гильдии, разве нет?

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+ эти гильдии постоянно совершенствуются, со времён даже пандарии они набрались очень много скилла. И они будут совершенствоваться, будут быстро закрывать, ведь это практически их работа, а вот сколько обычные гильдии будут закрывать, вот это интереснее

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ласт легче Кенариия, тут не поспоришь. Но назвать рейд настолько легким, хотя его чё то пока не много закрыло. Тут я смотрю столько топ пвешников, размышляют о лёгкости контента, хотя сами сколько закрыли в мифике.
Говоря о сложности рейдов, смотрят на топ гильдии, разве нет?
Смотрят на обычных игроков, ведь игроки в топ гильдиях немного иные, чем в обычных.

Аутмаг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аутмаг
    • Класс: Маг
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заметили что у экзорсуса на кенарии вар топ хил? Мутно как-то.
ага. а топ дпс прист )))) там случайно маг не топ танк??

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Может потому что архи и манорот финальные боссы аддона, а этот рейд на уровне ПМ
Ну ок, тогда заменим их на Горнило и Чернорука. На Горнило у Экзов ушло 10 дней, у моей гильдии порядка месяца, ну посмотрим сколько уйдет на Кенария у нас.
На Горнило и чернорука будешь заменять гулдана и ещё кого-нибудь.

Blackwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Может потому что архи и манорот финальные боссы аддона, а этот рейд на уровне ПМ
Ну ок, тогда заменим их на Горнило и Чернорука.
Тут надо сравнивать с императором Магроком из ВМ. Или волей императора из ПМ.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
На Горнило и чернорука будешь заменять гулдана и ещё кого-нибудь.
Эм, что за лагика у тебя такая. Ну Ша возьми, ласт первого рейда. Да даже на Маргока у Экзов 4 дня ушло, а не 4 часа.
Это все глупости, сравнивать можно любые рейды, нет правила что в начале рейды должны быть легче чем в конце, Душа например была самым простым рейдов в Кате, а Смертокрыл самым простым ластом, просто к примеру.
Ну и непонятно что вы пытаетесь доказать ? Что ИК по сложности не уступает любому рейду со времен вотлк Накса ?
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2016, 14:40:06 by Enigma »

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ласт легче Кенариия, тут не поспоришь. Но назвать рейд настолько легким, хотя его чё то пока не много закрыло. Тут я смотрю столько топ пвешников, размышляют о лёгкости контента, хотя сами сколько закрыли в мифике.  Никто же щас не вспоминает закрытый в первый день накс, причём закрыли до выхода его выхода в Европе.
Накс в Личе был лолчто фейлом по сложности. Там был тупо один режим сложности оттюненый на уровне современных героиков. Что касается ИК, то думаю у большинства на его закрытие уйдет куда меньше времени чем обычно уходит за закрытие рейда. Через какой нибудь месяц будет уже гильдий 300 закрывших. Да моя гильдия например не закроет 7/7 за день, но что то мне подсказывает что ни Кенарий, ни Ксавий не займут у нас по 3 недели как Маннорот и Архимонд.
Цитировать
Нет легких рейдов
Да ладно че лукавить 66 вайпов на самом сложном боссе, на первой же неделе (то есть по сути в неодетом состоянии), это даже для лучших игроков очень мало. В ЦАП/Литейке многие боссы требовали у тех же самых игроков по 200-600 пулов.
Ты сравниваешь первый рейд тира с последним рейдом тира и последним рейдом аддона. Ну хорошо, сколько пулов на самого сложного босса ПМ и ПГ, накса и ульдуара. Это все один рейдовый тир, который разделён на 3 рейда.

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
На Горнило и чернорука будешь заменять гулдана и ещё кого-нибудь.
Эм, что за лагика у тебя такая. Ну Ша возьми, ласт первого рейда. Да даже на Маргока у Экзов 4 дня ушло, а не 4 часа.
Ты серьёзно сравниваешь первый рейд тира с последним. Маргок был очень сложным и долгим, тут я не спорю, но сам рейд был на таком же уровне с ИК.
Ну серьёзно, 66 пулов у гильдии которая готовилась с альфы на самого сложно босса первого рейда первого тира, который даже не считается сложным. Но опять же, для кого он не сложный: для гильдии, которая с каждым аддоном все лучше и лучше, или для людей, которое целое ко обратит на закрытие только хма
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2016, 14:40:44 by Ilyapankov96 »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:3 (+6 | -3)
Да ладно че лукавить 66 вайпов на самом сложном боссе, на первой же неделе (то есть по сути в неодетом состоянии), это даже для лучших игроков очень мало. В ЦАП/Литейке многие боссы требовали у тех же самых игроков по 200-600 пулов.

А чего лукавить-то? А сколько траев на нем было на бете? Насколько тактику на нем отточили в героике (сколькими рейдами этот героик закрывался)?

Если говорить серьезно, то освоение ИК началось задолго до релиза Легиона. Весь первый месяц Легиона люди фармили шмот, причем фармили его так, чтобы даже в героике некоторые вещи им были ненужны (эффективность нафармленных статов была выше, чем илевел).

Если говорить о том, какой шмот и какое АП было нафармлено в мифик+ на прошлой неделе, то внезапно окажется, что люди в мифик ИК пришли одевшись лучше, чем после нескольких недель фарма аналогичных рейдов предыдущего контента.

Ничего удивительного, что пропустив фазу одевания, и пройдя таким образом гирчек, отточив тактику на боссах во время многочисленных тестов и в героической сложности, топовые гильдии зачистили рейд практически за сутки.

П.С. Как человек, убивавший Пожарника в актуале, могу сказать, что он был ничуть не сложнее, чем Кенарий, Драконы или Незедра в героике (я уж молчу о мифике). Так что эти рассуждения "контент настолько простой, что Экзорсус закрыл его за 17 часов" - они забавные. Экзорсус (и другие лидеры) на этот контент суммарно потратили такое количество жопочасов (на подготовку), что, думаю, другим контентам и не снилось.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может потому что архи и манорот финальные боссы аддона, а этот рейд на уровне ПМ
Этот рейд лишь часть большого тира из 3-х рейдов, лишь первая часть

умиляют такие заявления. а ничего что на ВМ мифик ушло у тех же гильдий 4 дня. Даже фейспалмовый могушан закрыли за 27 часов в 10(!) и 2 дня в 25.

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может потому что архи и манорот финальные боссы аддона, а этот рейд на уровне ПМ
Этот рейд лишь часть большого тира из 3-х рейдов, лишь первая часть

умиляют такие заявления. а ничего что на ВМ мифик ушло у тех же гильдий 4 дня. Даже фейспалмовый могушан закрыли за 27 часов в 10(!) и 2 дня в 25.
Сто раз уже говорилось, подготовка было намного серьезнее, чем раньше. Для них все началось ещё с альфы

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-5 (+1 | -6)
Цитировать
Ты сравниваешь первый рейд тира с последним рейдом тира и последним рейдом аддона.
ИК это полноценный рейд с большим интервалом до следующего рейда. Его нельзя считать тировым только из за того что там нет сетов. Само собой ПМ на который давали 4 недели или СС на который давали 2 недели не являются такими же полноценными и их можно только в сумме с ТВВ считать как одно целое.
А то вы уже совсем нивелируете достижение Экзов до "убили промежуточного ласта, уровня Императора из ПМ", но это не так, они сделали ВФ именно в самостоятельном рейде, Гулдан это уже будет совсем другая история, тогда как Императора никто за ласта и не считал.
Цитировать
Как человек, убивавший Пожарника в актуале, могу сказать, что он был ничуть не сложнее, чем Кенарий, Драконы или Незедра в героике (я уж молчу о мифике). Так что эти рассуждения "контент настолько простой, что Экзорсус закрыл его за 17 часов" - они забавные. Экзорсус (и другие лидеры) на этот контент суммарно потратили такое количество жопочасов (на подготовку), что, думаю, другим контентам и не снилось.
Там еще красная кнопка есть, это хм включает делая босса заметно сложнее.
Героик ИК это вообще лол, раньше в гильдиях где я играл на зачистку героика уходило все кд, теперь зачистили 3мя рейдами за день каждым (ну ок Ксавия убили на 4ое рт). Так что про героик не надо, это мешки с лутом.
Что касается подготовки, ой прям в этот раз топы в первый раз придумали подготовку к рейдам, а раньше шли не зная тактик, ага, вот Эти рассуждения забавные. Ну если хочется то конечно можешь верить что готовиться гильдии решили именно сейчас, а раньше рейдили тупо как пойдет...
Ладно, подождем и посмотрим насколько быстро закроют гильдии попроще и сколько в итоге успеет убить ласта в актуале, но что то мне подсказывает что показатели будут намного выше чем были даже в ВМ.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2016, 14:59:23 by Enigma »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
Как человек, убивавший Пожарника в актуале, могу сказать, что он был ничуть не сложнее, чем Кенарий, Драконы или Незедра в героике (я уж молчу о мифике). Так что эти рассуждения "контент настолько простой, что Экзорсус закрыл его за 17 часов" - они забавные. Экзорсус (и другие лидеры) на этот контент суммарно потратили такое количество жопочасов (на подготовку), что, думаю, другим контентам и не снилось.
Там еще красная кнопка есть, это хм включает делая босса заметно сложнее.
Героик ИК это вообще лол, раньше в гильдиях где я играл на зачистку героика уходило все кд, теперь зачистили 3мя рейдами за день каждым (ну ок Ксавия убили на 4ое рт). Так что про героик не надо, это мешки с лутом.
Что касается подготовки, ой прям в этот раз топы в первый раз придумали подготовку к рейдам, а раньше шли не зная тактик, ага, вот Эти рассуждения забавные. Ну если хочется то конечно можешь верить что готовиться гильдии решили именно сейчас, а раньше рейдили тупо как пойдет...

Пожарник - это и есть "красная кнопка". Без нее - это просто Мимирон. Я, конечно же, говорил про хардмод.

Скажи мне контент, для которого было бы доступно столь долгое тестирование, затем месяц фарма. когда топовые гильдии, как на рейдтайм приходили и фармили шмот/ап? И сам ответь на свой вопрос, кто и когда придумал подготовку.

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:29 (+31 | -2)
Цитировать
Как человек, убивавший Пожарника в актуале, могу сказать, что он был ничуть не сложнее, чем Кенарий, Драконы или Незедра в героике (я уж молчу о мифике)
Там еще красная кнопка есть, это хм включает делая босса заметно сложнее.
Тот момент, когда всеми силами косишь под олдфага и обсираешься.

 

закрыть